Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3721
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

и де ДЕ? :-/

ну ё-моё... у меня апана от этих вопросов падает...
тут даже расписание вывешивалось, листайте назад

Господи! а тема начиналась с простого кирпичика

всё всегда заканчивается кирпичом по голове... ну или ещё как -нибудь
  • 0

#3722
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
интересно когда Кортес успевает учить и на цт сидеть)) видать эфирное тело тут с нами :-/ а там физическое )))
  • 0

#3723
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

интересно когда Кортес успевает учить и на цт сидеть)) видать эфирное тело тут с нами :-/ а там физическое )))

я собственно и не учу никого...
есть более интересные вопросы, не парьтесь за меня.
  • 0

#3724
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
эт точно!
  • 0

#3725
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Ниже Гоголя, во дворах, в здании бизнес-центра "Жибек Жолы". Преподаватель - Ксения Рогожникова, училась в школе Анандасвами Москве.

Ксюшенька очень светлый и позитивный человек! :laugh:
  • 0

#3726
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Прошёл месяц занятий... Подведём результат: Потери в весе нет:confused:, Зато есть небольшая потеря в объёме:-/ И ещё дышать стало легче. К сожалению это пока всё чем могу похвастаться.
Прогресс практически отсутствует.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 17.03.2010, 11:21:46

  • 0

#3727
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Канеш, Узбечка Форева!!!! Это весы лгут. Да всего месяц прошел, а уже есть результаты, пусть маленькие. Но что должно утешать есть и "посолиднее" люди (ломающие мебель)))
Я дома стараюсь дышать, делаю эт с утра, такое ощущение что от кислорода как будто мозги заводятся)
  • 0

#3728
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Узбечка Форева

Э... я там за месяц был всего три раза. И потом я перестал кушать после 15,00. тоесть в обед и всё, больше не кушаю!
На размер стал меньше, смог таки залезть в прошлогоднию кофту (зимой не смог). Но что то мне подсказывает, что это только благодоря тому что от ужина отказалса.

ломающие мебель

Мдя, если буду таким застрилите меня сразу!

а уже есть результаты, пусть маленькие

Какие?
  • 0

#3729
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Хиппи, есть на самом деле и другие результаты.
просто они не так заметны - как прошлогодняя кофта :confused:
прислушайтесь к себе :-/ ну и осозновайте канеш :-/ услышите много чего нового!

эх. пойду позанимаюсь и расскажу про свои эффекты :)
  • 0

#3730
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Мдя, если буду таким застрилите меня сразу!
а уже есть результаты, пусть маленькие

Какие?

Раньше твои стоны было слышно за версту)), А сейчас у тебя уже многое получается, зря ты так

Сообщение отредактировал L@l'ka: 17.03.2010, 15:39:00

  • 0

#3731
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А сейчас у тебя уже многое получается, зря ты так

Ну, со стороны оно конечно видней)

прислушайтесь к себе

На выходные хочу поехать за город, на Чарын наверно, на природе позаниматься, помедитировать.
  • 0

#3732
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
классно! вот погода на улице :laugh: бабочек не хватает ))

ну так вот.
год занимаюсь, из него 5 мес серьезно.
результаты чуствовались уже через месяц.
во первых ем меньше. то что люди называют у меня диетой по моему мнению должно быть у каждого. народ привык только и делать что есть и есть. так что осознанное поглощение пищи только тогда когда хочется есть, а не когда все едят и я за компанию - приводит к здоровому образу жизни и долголетию :D
во вторых гибкость. на каждом следующем занятии садилась глубже, ниже сильнее. я постоянно наблюдаю за телом, вижу изменения. очч приятни в зеркало смотреться.
3. ощущения. стали сильнее. обоняние осязание итп. постоянно вибрации чувствую. подумаю о чемнить хорошем и начинаю вибрировать ))) покрываюсь гусиной кожей. у мня так и раньше было но я игнорировала, теперь вызываю когда хочу.
4. ощущения себя самой внутри и снаружи.
5. взгляд на мир стал объемным. а не узким
6. да вобще как я могу объяснить это. просто парю. все пустое ушло, расстворилось. краски стали ярче. одним словом сплошная - Любовь! :p
  • 0

#3733
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Хиппи, так я не про "со стороны" как же мне чтото видно :laugh:
тебе должно быть видно. присмотрись. почувствуй
  • 0

#3734
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ну то что эффект "смотрю в книгу вижу в книгу" у вас уже развит - это точно.

а) Ни о каком "Паховом"(с) :p я не писал. И даже про Пахомова не было ни слова.
За "чтение" - двойка.
Фамилия Вадим Попов немного отличается от Анатолий Пахомов.

неа, мне лично не интересно пока еще или уже

б) в уттанасане себя ремнем порвать вероятней, чем просто тянуться с прямой спиной до максимального положения. вам двойка.

ну вам по айенгару двойка, но вы видимо в этом стиле вообще не работали

в) Саджи я знаю, Варлама даже в глаза не видел. У кого я учусь или учился Вы даже не представляете, поэтому у не стоит огород городить. То что я с большим уважением отношусь к Сиду не значит, что я занимаюсь й23. На будущее перестаньте меня спрашивать, как что-то делается в этой системе. Спросите напрямую у Сида, благо он сейчас на вопросы отвечает http://www.yoga23.com/red/questions/

да лана, не буду, просто ваши ссылки в основном по й23, а все остальное у вас относится к бреду, так что я только в догадках, какой стиль вы практикуете

г)объясните как (где, в каком месте) йога айенгара входит в разрез с сукшма-въяяма, стхула-въяяма, марма-въяяма?? просветите незрелые умы
как я и говорил.... посмотреть вокруг, тем более шагнуть в сторону мешает религия.

то же самое после ваших постов могу сказать и вам :laugh:

Ау-у,
вылазьте уже на свет божий из своего кирпичного рая.
Практические вопросы задайте ин реал лайф, чем на форуме бред генерировать.
Где меня найти - знаете.

угу асфадель пн, ср, пт в час дня кажется
вас точно уже искать не буду, хотя признаться была мысля, встретиться и задать вопросы, но вы и тут-то сквозь зубы цедите ответы, и еще мне кажется, что вы ограничили себя рамками, считаете, что путь, которым идете вы единственно верный, удачи вам :D

Сообщение отредактировал soleil: 17.03.2010, 14:31:49

  • 0

#3735
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

год занимаюсь, из него 5 мес серьезно.

Это как?
  • 0

#3736
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
ну это остальные 5 мес - шалтай балтай :laugh: то занимаюсь то времени нет. то сплю то ем. короче никакой осознанности
  • 0

#3737
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений

угу асфадель пн, ср, пт в час дня кажется


аххх так вот он где :laugh: !
  • 0

#3738
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
хиппи, шанти - маладцы)))

Прошёл месяц занятий... Подведём результат: Потери в весе нет:D, Зато есть небольшая потеря в объёме:p И ещё дышать стало легче. К сожалению это пока всё чем могу похвастаться.
Прогресс практически отсутствует.

а то что вес 8 мес. набирался - это нормально, а скинуть его надо за мес и точка :laugh:
ну вы хотя бы завтракаете??
давайте посчитаем: в сутках 24 часа, просыпаемся часов в 7, ложимся в 23 - бодрствуем 16 часов - логично будет, если завтрак часов в 8-9 утра, то второй прием пищи (если их два) пусть будет в 17-18. имеем ввиду что ночью спим, но обмен веществ идет пусть и медленно. спать с острым голодом ложиться - это себе во вред, думаю это понятно.
а после занятий йогой вы что едите, не знаю, ряженку, кефир может пьете?? занятия утром вечером??

может читали, какой-то институт физкультурный проводил исследования: было три группы, контрольная - ели в обычном режиме, вторая - урезанное меню (уменьшенное количество каллорий и без мяса), третья - усиленное сбалансированное, тренировки 2 часа утром, 2 часа вечером. первая - не похудели, вторая - поправились!!, третья - похудели!!!!
меня лично удивил вывод исследователей, что во второй группе при дефиците питания и отсутствии белка вырабатываемая глюкоза (которая по идее питает мозг) переводилась в жир
  • 0

#3739
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений

хиппи, шанти - маладцы)))



Soleil, да? а почему? ))))
  • 0

#3740
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

а то что вес 8 мес. набирался - это нормально, а скинуть его надо за мес и точка

Согласен, малый срок.
Кстати, я раньше ни когда не завтракал, максимум чашка кофе. Сейчас же подсел на кашу, мне дома варят кашу, пять злаков. Всегда на завтрак тарелка каши и чай. В обед с 13до14 на работе в кафешке комплекс: Пол первого и половинка чегонить второго. Целый день на работе, чай, кофе. После того как пообедаю, больше до утра ни-ни. Вот собственно и всё питание. После занятий вообще ничего, только вода. Занятия с 19до20.

да? а почему? ))))

Ну Хиппи, по определению молодец)))
Скромничаю)))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 17.03.2010, 15:09:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.