Перейти к содержимому

Фотография

Самая дорогая вещь в вашем гардеробеинтересно мне знать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#101
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
как-то выходя из дома решил посчитать сколько на мне одето денех...
выходило в аккурат около 1000 баксов... я аж побоялся выходить... вдруг очутюсь пьяным в дрыбаган в неблагоприятном районе города... так ведь голым останусь... :-)
  • 0

#102
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
полазила в своем гардеробе. выяснилось, что у меня самое дорогое, что есть это юбчонка Strenesse за 500 долларов. подаренная на какой то праздник. сама бы я умерла от жадности покупать ОДНУ вещь за такие деньги.
  • 0

#103
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Сейчас самое дорогое на мне это носки <=200 тг.
Пишу голый в носках.
  • 0

#104
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Сейчас самое дорогое на мне это носки <=200 тг.
Пишу голый в носках.

Ну ты Рокфеллер.
Снимай один носок немедленнно!!!
  • 0

#105
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

На этой теме я не стремился кого-нибудь затмить или помериться известно чем, а скорее дать определенные ориентиры, показать, что после определенного предела стоимость любого предмета гардероба не так важна как его внутрення ценность для обладателя.

Хороший ответ
  • 0

#106
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

заметила, что дорогие, брендовые вещи, однозначно носятся лучше. Внешний вид сохраняют, не вытираются, не тускнеют. Футболки купленные за 40 у.е. я могу носить пару лет, и они будут как новые. Футболки купленные за 1 000 тенге, умирают через 3 стирки. То же относится к обуви. Босоножки купленные за 45 000 тенге, будут и глаза радовать и ногам дарить комфорт и уют (качество материала, колодка, модель-все не идет ни в какое сравнение с туфельками за 10 000 тенге). Да что там футболки и обувь. ... Это относится ко всему.
Костя, согласись, что нижнее белье, качественное, удобное, красивое, тоже стоит на порядок дороже белья с барахолки!!! Или я ошибаюсь??? Может стоит брать его на базаре?

заметила, что дорогие, брендовые вещи, однозначно носятся лучше. Внешний вид сохраняют, не вытираются, не тускнеют. Футболки купленные за 40 у.е. я могу носить пару лет, и они будут как новые. Футболки купленные за 1 000 тенге, умирают через 3 стирки. То же относится к обуви. Босоножки купленные за 45 000 тенге, будут и глаза радовать и ногам дарить комфорт и уют (качество материала, колодка, модель-все не идет ни в какое сравнение с туфельками за 10 000 тенге). Да что там футболки и обувь. ... Это относится ко всему.
Костя, согласись, что нижнее белье, качественное, удобное, красивое, тоже стоит на порядок дороже белья с барахолки!!! Или я ошибаюсь??? Может стоит брать его на базаре?

Наверное, моя жена не зря ругает меня за косноязычность.
Абсолютно ни к чему, никого не призываю.
Каждый делает свой выбор относительно своих потребностей, достатка и вкуса. Кто-то оставляет деньги в Редкоде, кто-то на Балашаке, не хочу судить ни тех, ни других.
Кстати, есть знакомый у моих родителей. зам. директор крупного промышленного предприятия, одевается в секонде и не скрывает этого(правда покупает все новое, с этикетками). Зато у него офигительная коллекция охотничьего оружия.
Я писал

руководствуюсь дизайн/качество/функциональность/цена

, т.е. цена для меня не является первоопределяющим фактором.
Я ратую за рациональность .
Поясняю:
При выборе телевизора куплю не Loewe, а быть может Самсунг.
Ну не вижу я разницу в картинке на 2000$.
При покупке аудиоаппаратуры не куплю ламповый усилитель класса Hi-End, потому что не слышу выше 16500 Гц и мой зал не отделан пробковым деревом. И аудиоколлекция у меня хранится в основном в Mp3(есть у меня немного винилов).
Холодильник Стинол или Атлант дает холод не хуже Электролюкса.
А если встроенный, то вообще бренд теряет смысл.
Какая-нибудь Supra сосет не хуже Боша аналогичной мощности.
Кондиционер Чанхонг в 4 раза дешевле Дайко.
В люстру вкручу киргизскую лампочку, а не дженерал электрик.
(вру, какая попадется под руку, ту и вкручу), можно долго продолжать примеры.
Вьетнамки на той же барахолке стоят максимум 500 тенге, а в одном из последних номеров Cosmo такие же пляжные тапочки 30.000, но от гучи (могу ошибиться)

Трусы за полтинник я имел в виду мужские, к примеру СК.
Для производства мужских трусов в отличие от женских не используют кружево, ручную вышивку, стразы, бантики. Для их производства используется трикотажное полотно, с себестоимостью изделия не дороже 2-3$(у СК в том числе). Если брать Алматы то есть Dim (интерфуд, Рамстор), есть Comazo (бутик по Коммуне ниже Гоголя) с максимальной ценой в 20 баксов. Из всех марок мужских трусов, а видел я их всяких и разных большое количество, больше всего подходит моему критерию цена/качество мужское белье Serge. Шьют его из туркменского хлопка. Эта же фабрика шьет для Reebok какие-то виды спортивной одежды, в том числе и простые белые футболки. Футболка Reebok стоит 30 баксов, та же футболка, но с лейблом Serge 8$. Наверное, они в бирку своего изделия вшивают ампулу с кислотой, чтобы быстрее приходила в негодность при стирке.
Одна, мною уважаемая, фабрика производящая женское белье, для немецкого каталога
"Neckermann" отшивала белье из своей производственной линии, но под другой торговой маркой. И немцы продавали его в несколько раз дороже. Александр Федоров, президент компании ?Дикая орхидея? заказывает пошив белья на ряд украинских фабрик и московские модницы довольны. Так что в какой фантик конфетку завернешь, так и ее и реализуешь. Опять же наши рахатовские конфеты вкуснее Finlandia.
  • 0

#107
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Костя, ну конечно я тоже имела в виду, что цена не является первоопределяющим фактором при покупке. Но все же знаменитый бренд, для меня это гарантия качества, удобства, долговечности, функциональности и т.д.
И если "Дикая орхидея" заказывает на Украине, так это тоже для меня гарантия того, что Украина не сошьет мня белье, как для своей фабрики ?1. Потому как "Дикая орхидея" не лох четвертой степени, и спрашивать будет по полной программе с Украины. Пусть хоть в республике Саха заказывают, главное, чтобы качество не страдало."Фантики" я тоже люблю красивые, ну нравится мне, когда мне все упаковывают в красивые коробочки и пакетики, а не в пакетик за 1 тенге. И я готова платить за это.

#108
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Костя, ну конечно я тоже имела в виду, что цена не является первоопределяющим фактором при покупке. Но все же знаменитый бренд, для меня это гарантия качества, удобства, долговечности, функциональности и т.д.
И если "Дикая орхидея" заказывает на Украине, так это тоже для меня гарантия того, что Украина не сошьет мня белье, как для своей фабрики ?1. Потому как "Дикая орхидея" не лох четвертой степени, и спрашивать будет по полной программе с Украины. Пусть хоть в республике Саха заказывают, главное, чтобы качество не страдало."Фантики" я тоже люблю красивые, ну нравится мне, когда мне все упаковывают в красивые коробочки и пакетики, а не в пакетик за 1 тенге. И я готова платить за это.

Не хотел бы оказаться на месте человека, назвавшего Федорова лохом Про дикую орхидею пример привел немного неудачно. Но два других случая, за которые могу положиться головой, наглядно показывают, что за один и тот же продукт, но под разными лейблами просятся разные деньги. Таких примеров в разных отраслях великое множество. Siemens и Bosh не имеют своих производственных площадок и заказывают всю продукцию сторонним производителям, обладающим технологией и квалифицированным персоналом. Выполнять сторонние заказы всегда менее выгодно , чем производить собственный продукт. Не думаю, что на заводах выпускающие чайники Tefal на соседнем конвейере делают продукцию с гарантией 15 минут. Иначе тот же тефаль быстро свернет заказы. Какой марки флэшки лежат в Ваших сумках для ноутбуков? В 99% это made in china (бренд черт знает какой).
Про фантики.
Компьютерщики не дадут соврать. Комплектующие для компьютеров идут в двух вариантах box и oem. Т.е коробочный вариант и вариант для сборщиков. Цена как правило отличается процентов на 20%. Я куплю без фантика.
Может опять некорректный пример:
В телефоне Vertu начинка - банальная Nokia.
Стоимость Vertu как минимум в 10 раз превышает стоимость самой навороченной модели той же Nokia. Допускаю, что есть круг людей, появление в обществе которых без Vertu будет моветоном.
А вообще конечно цена складывается из элементарного закона экономики спроса и предложения. И существует масса маркетологов, рекламщиков, специалистов по мерчандайзингу, чтобы эту цену поднять.
  • 0

#109
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
me/почувствовал себя буддистом

И ты прав, Костя. И ты права, Лариса Но не буду я в свой день рождения углубляться в тему "осознание" бренда. Наверное проще все-таки вернуться к теме "самой дорогой вещи"?

Сабж(навеяно Толиным постом): У меня есть три жутко дорогих шотландских свитера(все подарены на позапрошлое Рождество), у меня есть свитер YSL, где имя Маэстро написано "во все пузо", и еще какие-то подобные вещи, но самая любимая спортивная кофта Nike купеленная на распродаже за экивалент 2000 тенге. Есть в ней что-то притягательное.
  • 0

#110
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

2. Кофта на замочке, шерсть. Дсталась от отца, ему - от его отца. Кайф. Ща таких уже не делают. :D

у меня знакомый тоже носит такую же кофточку на пуговицах, она ему досталась тоже то ли от деда, то ли от прадеда
кофточка эта - камень преткновения, не хочет он ее не носить:D
  • 0

#111
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

в свой день рождения

Поздравляю с днем рожденья. Желаю счастья.
Пух.
  • 0

#112
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
126cupe прав на все сто! Хотя, уверена, ты одеваешься далеко не на барахолке.
ИМХО, в наших условиях рынка, когда французский дом отоваривается в бутике ?хх на втором этаже Яляна, а весь Диор тащится из Турции или еще из какого Бобруйска... как-то оно для себя спокойнее пойти и купить этот самый Армани на барахолке сразу, чем прийти в бутик, купить его за 30к, а потом обнаружить у своей тетки на барахляне такой же за 10. Ну, не ко всем маркам, конечно, относится. А еще распространенная практика бутиков - из Сэконд хэндов лейбловые новые вещи с распродаж стаскивать.
А что по сабжу - есть шуба. Дорогая. Самая дорогая вещь. Не знаю, сколько стоит - подарили. Все остальное в пределах 20к, значит не дорого.
  • 0

#113
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Самая дорогая вещь с точки зрения цены - шуба, купила весной, стоит...ох-х..6500 долл. Жду первого снега, как мой муж, который ждет его с точки зрения сноубордиста.

Самая дорогая вещь лично для меня - сумка, сшитая маминой подругой из моей же куртки, эксклюзив!!! хотя цена - 3-копейки.
  • 0

#114
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Сапоги себе купил... 56 000 тенге... Самое дорогое что есть на день сегодняшний... А еще очки Tag Heuer, стоят примерно столько же!
  • 0

#115
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Самая дорогая вещь в моем гардеробе....дубленка 1200 у.е., расставалась с ними даже не думая..и не жалея!
Настолько она хорошая :drink: ! и всё мне в ней нравится!

Часы "Tissot".. 400 с лишним у.е.
Ну и много остального...подешевле!
  • 0

#116
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
свадебное платье и туфли на свадьбу - жалко лежат теперь дома, правда, на годовщину свадьбы одевала.

Сообщение отредактировал Akama: 08.02.2006, 08:41:58

  • 0

#117
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Шуба, дубленка, обручалка. Все остальное дешевле 500 у.е.
Самое дорогое - что шила сама, особенно те вещи, которые шила еще в школе и до сих пор ношу, особенно синий двубортный пиджак к джинсам, и юбка джинсовая, которую мама носила еще до моего рождения. :eek:
  • 0

#118
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Какая-нибудь Supra сосет не хуже Боша аналогичной мощности.


ЭТО ЖЕСТЬ!

а вообще я вас полностью поддерживаю :eek: Особенно, когда млй муж просит купить туалетную бумагу Kleenex кажется или Zewa, а она в -дцать раз дороже обычной - я не понимаю почему :spy:))
Или кошачий напонитель для туалета в 5 раз дороже обчного (2500тг против 536 тг)
  • 0

#119
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
(уныло) Нету у меня таких вещей. Ну дубленка - 650 баксов, так я ее только для Астаны купила.
  • 0

#120
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А для меня, те дорогие вещи, которые мне по душе и которые я ношу с удовольствием :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.