Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#21
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Тогда такой вариант!!
Клиент пишет рассписку, я оформляю на него машину , а он начинает ныть что деньги отдаст частями мол сейчас всей суммы нет!

Я с таким не сталкивалась! Все конечно может быть. Машина оформленна на него, у тебя только расписка! Но эта расписка имеет очень сильную юридическую силу! Просто мороки этой с судами не охота.
ну ты и на человека смотри которому продаешь машину :D
  • 0

#22
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Короче просто продажа и покупка это гемор а продажа в кредит это суппер гемор!!
  • 0

#23
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ты брала машину в креди? Или ты продавала машину в кредит? У тебя есть реальный опыт?

Я тебе могу сказать что я покупала машину в кредит и брала КРЕДИТ в КАЗКОММЕРЦБАНКЕ!
И вот ты напиши с какого учета надо снять машину? :D[/QUOTE]

Я как раз в данный момент продаю машину в кредит! Сняла с учета в ГАИ! Как сказали, так и делаю! завтра я еду за деньгами! НИКАКИХ РАСПИСОК Я НЕ ДАВАЛА И НЕ БРАЛА!Да, машина сейчас в подвешанном состоянии, ибо клиент может спрыгнуть, но эту проблему решает банк!А как вы хотели?! Если хату продавать через агенство, вообще все оригиналы документов с ключами отдаешь!
  • 0

#24
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

В рассписке указыввать сумму в тенге или долларах!!!
И как она поможет мне в дальнейшем!!!
Да и еще в банке он показывалл не мою машину !!! Это меня и насторожило!!!!
А сегодня с утра договорился со мной на суботу ! Типа что начнем переоформление


В расписке указывать сумму только в теньге!

То что он показывал не твою машину это полное гонево в банке не лохи сидят и когда начнеться оформление документов то всплывет все, как так по оценки будет одна машина а в документах другая вобщем не прокатит так.

Похоже разводят тебя создают видимость что берут кредит а когда ты все переоформиш вот там и начнется все.

Думаю у тебя два вареанта либо отказаться от продажи либо рискнуть но что бы защетить себя 1 нотареально заверенная расписка 2 настоять на везите в банк и потребоваь у менеджера который занимаеться этим клиентом письмо о том что деньги будут выданы.
  • 0

#25
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
[quote name='lada021' date='09.11.2004, 12:06']Ты брала машину в креди? Или ты продавала машину в кредит? У тебя есть реальный опыт?

Я тебе могу сказать что я покупала машину в кредит и брала КРЕДИТ в КАЗКОММЕРЦБАНКЕ!
И вот ты напиши с какого учета надо снять машину? :D[/QUOTE]

Я как раз в данный момент продаю машину в кредит! Сняла с учета в ГАИ! Как сказали, так и делаю! завтра я еду за деньгами! НИКАКИХ РАСПИСОК Я НЕ ДАВАЛА И НЕ БРАЛА!Да, машина сейчас в подвешанном состоянии, ибо клиент может спрыгнуть, но эту проблему решает банк!А как вы хотели?! Если хату продавать через агенство, вообще все оригиналы документов с ключами отдаешь![/QUOTE]
вот когда продашь тогда и посоветуешь :eek: а то зря пишеть тут, ты лучше читай пока
  • 0

#26
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Тогда такой вариант!!
Клиент пишет рассписку, я оформляю на него машину , а он начинает ныть что деньги отдаст частями мол сейчас всей суммы нет!

Я с таким не сталкивалась! Все конечно может быть. Машина оформленна на него, у тебя только расписка! Но эта расписка имеет очень сильную юридическую силу! Просто мороки этой с судами не охота.
ну ты и на человека смотри которому продаешь машину :D



Ага, есть у меня одна такая расписка!!! В суд пришла, уплатила госпошлину, выиграла процесс, уже 3 года бъюсь с судебными исполнителями, чтобы хоть копейку принесли, не могут найти урода и все! так что все эти сказки про юридическую силу расписок только на бумаге!
  • 0

#27
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


В рассписке указыввать сумму в тенге или долларах!!!
И как она поможет мне в дальнейшем!!!
Да и еще в банке он показывалл не мою машину !!! Это меня и насторожило!!!!
А сегодня с утра договорился со мной на суботу ! Типа что начнем переоформление


В расписке указывать сумму только в теньге!

А у меня укаали в долларах! Странно!
  • 0

#28
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Кстати. в банке мне сказали, что деньги на руки получет ПРОДАВЕЦ, причем в комнате отдельной от ПОКУПАТЕЛЯ!
  • 0

#29
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Кстати. в банке мне сказали, что деньги на руки получет ПРОДАВЕЦ, причем в комнате отдельной от ПОКУПАТЕЛЯ!


Мне тоже так сказали! , но потом позвонил сам Покупатель ко мне и сказал что уже получил и спросил вежливо не хочу ли я уступить ещё немного так как у него расходы были большие на страховку и всё такое , ну вообщем надавить решил,
так что не верь сказанному а верь написаному тем более когда это касается денег!
  • 0

#30
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Кстати. в банке мне сказали, что деньги на руки получет ПРОДАВЕЦ, причем в комнате отдельной от ПОКУПАТЕЛЯ!


Мне тоже так сказали! , но потом позвонил сам Покупатель ко мне и сказал что уже получил и спросил вежливо не хочу ли я уступить ещё немного так как у него расходы были большие на страховку и всё такое , ну вообщем надавить решил,
так что не верь сказанному а верь написаному тем более когда это касается денег!


Сочуствую! осталось ждать меньше суток! Надеюсь, у меня будет как у моей подруги, она продала в сентябре машину в кредит, все делала так, мне и посоветовала! :D
  • 0

#31
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кстати. в банке мне сказали, что деньги на руки получет ПРОДАВЕЦ, причем в комнате отдельной от ПОКУПАТЕЛЯ!


Мне тоже так сказали! , но потом позвонил сам Покупатель ко мне и сказал что уже получил


Или покупатель левый, или банк левые, или продавец такой. В сентябре кент при мне продал через ККБ, отдал доки в банк и в банке сам получил деньги. Без покупателя.
  • 0

#32
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


В рассписке указыввать сумму в тенге или долларах!!!
И как она поможет мне в дальнейшем!!!
Да и еще в банке он показывалл не мою машину !!! Это меня и насторожило!!!!
А сегодня с утра договорился со мной на суботу ! Типа что начнем переоформление


В расписке указывать сумму только в теньге!

А у меня укаали в долларах! Странно!


Просто если будет необходимо обращаться в суд могут быть проблемы.
  • 0

#33
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений


В рассписке указыввать сумму в тенге или долларах!!!
И как она поможет мне в дальнейшем!!!
Да и еще в банке он показывалл не мою машину !!! Это меня и насторожило!!!!
А сегодня с утра договорился со мной на суботу ! Типа что начнем переоформление


В расписке указывать сумму только в теньге!

А у меня укаали в долларах! Странно!


Просто если будет необходимо обращаться в суд могут быть проблемы.


Проблемы могут быть, но решаемые, у меня приняли расписку в баксах в делопроизводство!
  • 0

#34
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Еще один момент, если даже и брать расписку, то заверять ее не обязательно у нотариуса! Она имеет силу и так! Вопрос в эффективности расписки!
  • 0

#35
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Кстати. в банке мне сказали, что деньги на руки получет ПРОДАВЕЦ, причем в комнате отдельной от ПОКУПАТЕЛЯ!


Мне тоже так сказали! , но потом позвонил сам Покупатель ко мне и сказал что уже получил


Или покупатель левый, или банк левые, или продавец такой. В сентябре кент при мне продал через ККБ, отдал доки в банк и в банке сам получил деньги. Без покупателя.

нее , ничего левого не было , и было в ККБанке , просто у покупателя знакомый был в банке , и он обошёл эту процедуру, я этого не учёл
но всё разровнялось
  • 0

#36
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ладно. Подводные камни бывают, типа знакомого в банке. Но тут есть друго противодействие. Другой чел продавала машину летом, примерно в июле. Тоже через банк. Но продавец уперся как вол: доки отдам после денег. Покупатель оббежал всех знакомых и не знакомых, насобирал требуемую сумму. Продавец оформил на него машину, потом в банке поолучил деньги и отдал их покупателю.
  • 0

#37
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Что вы как маленькие.
Продавец страхуется от рисков:
при переоформлении машины на покупателя выписывается так же генеральная доверенность покупателя продавцу (юридически без разницы, машина принадлежит продавцу, хоть напрямую хоть по доверенности) и забирается техпаспорт (новый). Без техпаспорта покупатель не сможет отозвать доверенность, продавец же все доки отдает после денег.

Другое дело что потом с доками постоянно надо посещать банк по разным поводам (техпаспорт нужен и т.д)

Переоформление машины после того как будет гарантийное письмо банка.

Сообщение отредактировал Hurep: 09.11.2004, 17:26:21

  • 0

#38
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Я покупал машину в кредит у незнакомого человека через ККБ. Так вот в моем случае продавец, то ли знал много, то ли не боялся ничего, но без разговоров переоформил машину на меня, дал техпаспорт в руки, (машину правда не дал), дождался денег, которые я ему вынес из банка, и мы разошлись как в море корабли.

Мне кажется самая лучшая идея - с оформлением гендоверенности на продавца без передачи техпаспорта. Только в этом случае придется один раз съездить в банк, показать техпаспорт и один раз съездить в ГАИ, зарегистрировать залог.

З.Ы. ККБ, насколько я понял, никаких гарантийных писем не пишет и тем более трехсторонних договоров не заключает.

Сообщение отредактировал i-DAR: 10.11.2004, 08:30:21

  • 0

#39
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Мне сейчас обратная операция предстоит ,) Хочу покупать в кредит.

Сообщение отредактировал V!per: 11.11.2004, 11:51:00

  • 0

#40
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А мне теперь интересно как продать кредитную машину :lol:
Трудно или все нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.