Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1341
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброго времени суток!!

Ружье Винчестер 1300 Дефендер, попмпа, патронник 76мм, ствол 456мм цилиндр.

Стрелял Феттер и Главпатрон, нормально.  В основном стрелял "Искра", №3,5,7. навеска 32 грамма. Для увеличения дальности думал начать стрелять СКМ№5 навеска 32, но не тут то было. Гильзы дуло так что цевье сдернуть очень сложно было. Теперь СКМ не беру, пачка осталась другу отдал, его МР153 должна сожрать.

Думаю заняться Лоадингом самостоятельно.


  • 0

#1342
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Думаю заняться Лоадингом самостоятельно.

Тогда надо попробовать кольцо Элея для короткого ствола мелкой дробью. Также купить пули Бренеке и пострелять на 50м. в лист А4.


  • 0

#1343
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Бренеке от Главпатрона стрелял совсем недавно, 70 метров, летит и попадает нормально, лист А4.

Кольцо Элея это что то типа технологии СКМ для патронов "повышенной дальности" ???? Вот эти патроны как то и не хвалят вообще, стабильности говорят нет никакой, от партии к партии.

Еще Вопрос, я тут как то подумал, если при снаряжении патрона заливать дробь стеарином со свечи, результат кто нибудь предсказать сможет??? Мне кажется что сильно ствол испачкается, после стрельбы отмывать только в кипятке.

Кто что думает???


  • 0

#1344
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

если при снаряжении патрона заливать дробь стеарином со свечи,
заливать ведь в пыж контейнере будите-без фанатизма.А значит ничего на стволе не будит.я делал в качестве эксперимента и стиорином и моментом-всё нормально. 
  • 0

#1345
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

заливать дробь стеарином со свечи
Проще купить пули бренеке по  85тг., завальцевать патроны не дороже 100тг. и вперед на кабанчика с вышки.
  • 0

#1346
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Скоро открытие сезона перепёлки. Кто каким номер дроби пользуется. В прошлом году стрелял 6 без контейнера от главпатрона, остался не довольным. Перья выбивает а птица дальше летит.
  • 0

#1347
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девятка и семерка в самый раз. Перепелка и голубь.


  • 1

#1348
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Стрелял из мц 21 патронами сафари профессионал, 12 калибр, в зеленой гильзе, контейнер, дробь тройка, звезда. Ерунда полная, ничем не лучше анны. Отдача дурная, куда девается снаряд непонятно. По неподвижному зайцу стрелял с 10 метров примерно три раза, только на третий раз прилетело, как выяснилось после разделки около 5 дробин не больше. Причем предыдущий владелец хвалил ствол за кучность и точность. Да и я сам уже более менее опытный стрелок, начинал с двустволкой 16 калибра, много тренировался, консультировался со знающими людьми, занимаюсь самокрутом. Поэтому врятли проблема во мне. Хорошо знаю, что на мц 21 очень капризный механизм перезарядки, но стволы выполнены качественно как правило. Да и предыдущий хозяин хвалил именно мой экземпляр. Он кстати из так называемой золотой серии с четырьмя цмфрами в номере. Поэтому я сразу понял что проблема в патронах. Были и другие аналогичные случаи, тоже с зайцами. Да по отдаче уже ясно, что правильно из такого патрона снаряд не полетит. Хотя сам привык к 16 калибру, с 12 тоже стрелял много, и знаю какая должна быть отдача (при снаряжении по меркам указанным на банке с порохом например). Но вернемся к патронам - ерунда. Использовать картечные или пулевые этой марки на серьезной охоте наверно вообще не дай Бог, если дробь такие фокусы выдает. Это заяц присел, видимо оглушенный, а представляю что б делал кабанчик, да и я сам после двух таких промахов с десяти шагов.

Осталось двадцать патронов - пущу на комплектующие, или выброшу, или подарю браконьерам. Самому мне они достались бесплатно вместе с ружьем, я взял, повелся на название. Теперь бесплатно бы с ними не связался.


  • 0

#1349
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мне кажется что сильно ствол испачкается, после стрельбы отмывать только в кипятке.

Кто что думает???

Нет. Пыж вытирает весь стеарин или там парафин, как будто их и не было. Только на сужениях может остаться, но счищается ершиком металлическим без проблем, раз пять, десять шеркнуть и все. А вообще ,,каноничный,, способ это заливка пчелиным воском, так еще наши прадеды делали.


  • 0

#1350
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Стрелял из мц 21 патронами сафари профессионал, 12 калибр, в зеленой гильзе, контейнер, дробь тройка, звезда. Ерунда полная, ничем не лучше анны. Отдача дурная, куда девается снаряд непонятно. По неподвижному зайцу стрелял с 10 метров примерно три раза, только на третий раз прилетело, как выяснилось после разделки около 5 дробин не больше. Причем предыдущий владелец хвалил ствол за кучность и точность. Да и я сам уже более менее опытный стрелок, начинал с двустволкой 16 калибра, много тренировался, консультировался со знающими людьми, занимаюсь самокрутом. Поэтому врятли проблема во мне. Хорошо знаю, что на мц 21 очень капризный механизм перезарядки, но стволы выполнены качественно как правило. Да и предыдущий хозяин хвалил именно мой экземпляр. Он кстати из так называемой золотой серии с четырьмя цмфрами в номере. Поэтому я сразу понял что проблема в патронах. Были и другие аналогичные случаи, тоже с зайцами. Да по отдаче уже ясно, что правильно из такого патрона снаряд не полетит. Хотя сам привык к 16 калибру, с 12 тоже стрелял много, и знаю какая должна быть отдача (при снаряжении по меркам указанным на банке с порохом например). Но вернемся к патронам - ерунда. Использовать картечные или пулевые этой марки на серьезной охоте наверно вообще не дай Бог, если дробь такие фокусы выдает. Это заяц присел, видимо оглушенный, а представляю что б делал кабанчик, да и я сам после двух таких промахов с десяти шагов.

Осталось двадцать патронов - пущу на комплектующие, или выброшу, или подарю браконьерам. Самому мне они достались бесплатно вместе с ружьем, я взял, повелся на название. Теперь бесплатно бы с ними не связался.

приветствую. Вот и тоже пострелял с заводских и перешел на самокрут. Уверенный дальний выстрел обеспечен. Да и дешевле выходит в два раза


  • 0

#1351
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброго времени суток!!!

Накрутил патроны с кольцом Элея (Ланкастера), НЕ ТОРТ, от слова "вообще", бумага осыпается в 5-7 шагах от места выстрела, т.е. получается что она работает на коротке,  

Может быть я сам что то неправильно делаю, буду экспериментировать с бумагой, попробую вощеную, 

Те кольца что я лепил были из писчей бумаги А4 формата.


  • 0

#1352
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Доброго времени суток!!!

Накрутил патроны с кольцом Элея (Ланкастера), НЕ ТОРТ, от слова "вообще", бумага осыпается в 5-7 шагах от места выстрела, т.е. получается что она работает на коротке,  

Может быть я сам что то неправильно делаю, буду экспериментировать с бумагой, попробую вощеную, 

Те кольца что я лепил были из писчей бумаги А4 формата.

А для чего енто???? Для кучности? Я с контейнером заряжал, так пока его не разрезал летел собака шагов на 30-35....


  • 0

#1353
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А никто незнает   где  резинопатроны   на  12к   взять   .. чтоб на  всяк  случай были   ...   


  • 0

#1354
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Их нет в продаже, ибо запрещено.

Говорят, что в этом плане актуальны осаленные войлочные пыжи в холостом патроне.


  • 0

#1355
Фуад

Фуад
  • Гость
  • 29 сообщений

Месяца 4 назад, брал травматические патроны не с резиновой пулей, а резиновая картечь.  в мечте охотника что на мехпоселке. 


  • 0

#1356
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Их нет в продаже, ибо запрещено.
кем и когда? просто раз 1й слышу. 

чтоб на  всяк  случай были  
может лучше соль?-крупная,кормовая и немного слабже навеска пороха.
  • 0

#1357
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Продавать могут все,  что угодно. И снаряжать тоже. Если сможете доказать,   что снаряжали соль, резиновую пулю  или  картечь исключительно в охотничьих целях, то остается пожелать удачи.  А  пока продолжается  акция по легальному изъятию из оборота огнестрельного травматического оружия.


  • 0

#1358
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вопервых   запрещено травматическое  оружие   ...        про боеприпасы к ним  вроде никто ниче не говорил   ...     просто возникает резонный вопрос  если ты покупаеш патроны  к травмату    то   он у тебя  должен быть   ...

 

кроме того        все   еще проще   -    запрещено владеть оружием на которое у тебя нет разрешения.  

 

12к    относится к охотничьему  оружию соответственно не запрещено  при наличие разрешения.  

 

самоснаряженные травматические   патроны  типа соль     резина   итп    вроде как   запрещены по причине отсутствия сертификата на безопасность 

 

таким образом     как  я понимаю  единственный легальный выход   -   заводской  травматический патрон    для оружия на которое есть разрешение   ...    


  • 0

#1359
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Нашол упоминание в законе по резиновым потронам.

 

Виды, типы, модели и количество
служебного оружия и патронов к нему, используемые
охранниками частных охранных организаций

      1. Охранники частных охранных организаций могут вооружаться оружием из расчета не более 2 единиц оружия на один пост.
      2. Охранник на наружном посту, а также охранник в составе мобильной группы оперативного реагирования (за исключением водителя-охранника) могут вооружаться гражданским огнестрельным бесствольным, газовым оружием с патронами травматического действия или электрическим оружием, разрешенными к применению уполномоченным органом в области здравоохранения, или длинноствольным гладкоствольным оружием.
      3. Старший охранник смены, старший охранник мобильной группы оперативного реагирования, охранник на внутреннем посту, водитель-охранник в составе мобильной группы оперативного реагирования, а также охранник, осуществляющий защиту жизни и здоровья физических лиц, могут вооружаться гражданским огнестрельным бесствольным, газовым оружием с патронами травматического действия или электрическим оружием, разрешенными к применению уполномоченным органом в области здравоохранения, или короткоствольным гладкоствольным оружием.
      4. Резерв оружия для всех видов охраны - 1 единица на каждые 10 единиц одного вида оружия, имеющегося на вооружении.
      5. Охранникам, заступающим на охрану объекта, выдается:
      1) до 16 патронов (на 2 магазина, барабана) на каждую единицу короткоствольного гладкоствольного оружия, гражданского огнестрельного бесствольного, газового оружия с патронами травматического действия;
      2) по 10 патронов на каждую единицу длинноствольного гладкоствольного оружия;
      3) для проведения учебных стрельб на 1 охранника в год положено не более 12 патронов.
      Патроны для гладкоствольного оружия заряжаются дробью № 7 или № 8, а также могут использоваться патроны травматического действия, соответствующие нормам уполномоченного органа в области здравоохранения.
      При охране объектов, обеспечивающих добычу, хранение, транспортировку, переработку драгоценных металлов и алмазов, углеводородного сырья, банков, электрических станций, теплоэлектроцентралей и линий электропередачи, складов (хранилищ) взрывчатых, ядовитых и наркотических веществ, радиоактивных материалов, складов (хранилищ) государственных материальных резервов, а также железнодорожного и воздушного транспорта при перевозке ценных и опасных грузов допускается заряжение патронов для гладкоствольного оружия пулей или дробью № 0; № 1.
      Неснижаемый запас патронов на единицу оружия:
      1) короткоствольного гладкоствольного, гражданского огнестрельного бесствольного, газового с патронами травматического действия - 16 патронов;
      2) длинноствольного гладкоствольного - 10 патронов.


  • 0

#1360
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

несколько раз встречал в интеренете информацию об опасности резинвых пуль в гладкостволе. во всяком случае, если речь идет про российские патроны. ну про казахстанские, то есть анну (если они такие производят) я вообще молчу. конкретно описывались случаи, когда снаряд застревал в стволе, летел куда попало. также был разговор про чрезмерно сильную отдачу, а соответственно - опасное повышение давления. так что будьте осторожны с этой резиной. Да и вообще, как можно стрелять в людей. Ну не с морально-этической точки зрения, а с точки зрения собственной безопасности. Ну выстрелите, к примеру в гопника, и не попадете, а в то же время другой, третий, четвертый и так далее даст вам чем нибудь по голове и все. Отметелят, и оружие заберут, потом много гемороя. А попадете, так они сами на вас еще и заявление напишут. Или, например, выстрелите в какого нибудь алко-бомжа, который полез к вам через забор чего нибудь спереть. он непосредственно от выстрела не умрет, но упадет - и на какой нибудь острый штырь. И от этого уже преставится или покалечится. Тоже проблем не оберетесь. Думаю, меня тут многие поддержут с такой точкой зрения, что свое оружие вообще не надо даже показывать никому, кроме уполномоченных лиц и товарищей по охоте (если вы охотник), не говоря уж о том, чтобы в кого то стрелять. оно того не стоит.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.