Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1381
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Комрады, как вам вот эти патроны Extra, местного производства вроде как, или все таки не местного?

и в чем отличие просто экстра от супер?

Extra_12_________4f40c737ae9d5.jpg

 

Super_Extra_12___4f40c7d62dae4.jpg

 


  • 0

#1382
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Были хорошие патроны были, пользовал их целый год пока на них не появилась надпись "Анна". Сначала не обратил внимания, но после использования целой пачки и ни одного подстреленного фазана стал анализировать. Взял патроны из старой партии, итальянские и всё сразу встало на свои места. С надписью Анна даже дробь в стволе оставалась каким-то образом.


  • 1

#1383
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 после использования целой пачки и ни одного подстреленного фазана стал анализировать.  С надписью Анна даже дробь в стволе оставалась каким-то образом.

 

 

Вот видите - им надо от "зеленых"  премии выписывать за сохранение природы......


  • 0

#1384
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

чот тему почитал, у всех какие то не однозначные отзывы об искре, феттере, главпатроне....  надо тестить кароч...


  • 0

#1385
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

чот тему почитал, у всех какие то не однозначные отзывы об искре, феттере, главпатроне....  надо тестить кароч...

 

смотрите по отчетам!))


  • 0

#1386
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

чот тему почитал, у всех какие то не однозначные отзывы об искре, феттере, главпатроне....  надо тестить кароч...

 

смотрите по отчетам!))

 

вот как раз такие Ваш об искре положительный. если попадутся куплю их...


  • 0

#1387
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

так получилось что пришлось приобретать что было, купил вот эти патроны от Анны Импульс:

_______________1_4f40ddfce1c7c.jpg

Ну что сказать нагар сильный, гильза застревает...вообщем еще раз убедился что, у них патроны низкого качества...ну кромя экстра они были норм.


  • 0

#1388
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
В Мергене хороший выбор патронов и цены приемлимые, на Чапаева чуть дороже, но выбор тоже есть. Брал 20-ку пока на МЕК не приехал кит. А вообще стреляю только самокрутом. Жаль что с комплектухой год от года всё хуже и хуже.
  • 0

#1389
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вижу здесь все ругают АННУ, позвольте присоединиться, так сказать.

Первое - про качество патронов вообще и супер экстра в частности уже сказали. От себя могу добавить еще одну деталь, не связанную с качеством напрямую, но весьма значимую для имиджа компании. Короче - у них на пачке патронов, этих самых, (фотка выше) ворованная картинка. И это не чтобы чья то фотка, котрую они просто скачали с интернета. Это именно ворованная, чужая реклама, причем реклама пылесосов. Да да. Там в оригинале, где Анна пририсовала патроны, правее стоит еще один ,,охотник,, с пылесосом, который держит шланг/трубку этого агрегата наподобие ружья и присасывает им утку на лету. Вот такие дела. Можете проверить, если не верите, пылесосоы Ровента если не ошибаюсь. Мелочь конечно, но говорит многое о самой компании. где нибудь в Европе их бы уже засудили это.

И второе - насчет магазина АННА и его сотрудников. В общем, звоню, спрашиваю, есть ли гильзы 12 калибра, 70 мм, пластик? Отвечают нету 70, но есть 75. Гоаорю, нет у меня паторонник 70, соответственно ваши не подойдут. А он мне - так это же под звезду, а когда закрутите, то они как раз 70 мм и получатся.

Ну че тут можно прибавить по компетентности консультанта? Или по этике, если он дал этот совет обдуманно, лишь бы продать. Будьте осторожны в АННЕ, не верьте всему что они там вам будут рассказывать, это может оказаться просто опасным.


  • 0

#1390
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Там в оригинале, где Анна пририсовала патроны, правее стоит еще один ,,охотник,, с пылесосом, который держит шланг/трубку этого агрегата наподобие ружья и присасывает им утку на лету. Вот такие дела. Можете проверить, если не верите, пылесосоы Ровента если не ошибаюсь. Мелочь конечно, но говорит многое о самой компании. где нибудь в Европе их бы уже засудили это

 

 

Ради интереса погуглил , точно )))). вот позорище...

 

x_a0fe8368.jpg 


  • 0

#1391
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Товарищи охотники, помогите разобраться с патронами.

Рекомендации по патронам из паспорта: 630.jpg, 65мпа

 

 

 

Патроны Искра, б/к, завальцовка. №5,32гр. Порох Сокол 2,3гр. Набил скулу, только дома увидел что с навеской перебор.

 

 

Патроны Анна, б/к, звезда. №5, 34гр. Порох нобель спорт А0 1,85гр.

В интернете нашел эти таблицы:

6431553.jpg

9165932.png

Я так понимаю 1,85гр это тоже слишком много?

 

 

Патроны Искра спортивные, пыж, б/к. №7,5, 28гр. Порох Вектан 1,53гр.

7778374.jpg

 

Спортивные вроде как должны быть послабее, но судя по таблице это навеска на 32гр.

 

 

Патроны Азот практик, пыж, б/к. №1, 32гр. Порох Сунар 1,66гр.

harakteristiki-k-gladkostvolnym-oruzhiya

Вроде как в пределах нормы.

 

Как я понял подойдет Азот? Чем стрелять без ущерба для ружья и здоровья?


Сообщение отредактировал I_am_one: 24.08.2016, 17:17:02

  • 0

#1392
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Какой патроны магнум посоветуете? МР  обкатать.


  • 0

#1393
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Новость, касающаяся патронов ,,Искра,, , известных, скажем прямо, как одни из худших. У нас в магазинах их по-моему навалом, и стоят (по крайней мере раньше стоили), кажется даже дешевле не менее шлаковой Анны. Так вот, новость в том, что завод, выпускающий ,,Искру,, провел что-то вроде ребрендинга, выпустил новую упаковку патронов и сделал новый сайт. Пачки действительно красивые, сайт тоже неплохой. Однако, мне почему то кажется, что самих патронов изменения не коснулись. Кстати у нас на сайте ,,Мерген,, (он же - ,,Прохант,,) новая ,,Искра,, уже продается. Я бы взял пачку на пробу, но сейчас не в Алматы, и неизвестно, когда буду. Может кто нибудь возьмет и отпишется, что они из себя представляют? Цена у них минимальная, дробовые от 85 тг., в среднем где то 110. Я бы купил бесконтейнерные, они по 100.


  • 0

#1394
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Про Искру столько негатива не слышал как про Анну. Есть друзья, знакомые, охотятся с Искрой, претензий нет.
  • 0

#1395
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Может кто нибудь возьмет и отпишется, что они из себя представляют?

Патроны как патроны. Стрелял их спортингом 24гр, 28 гр порох вектан. Претензий нет, для пострелух на выходных дешево и сердито. Дробовыми 32 гр с контейнером и без, все были на соколе 2,3-2,4гр. Кроме спортинга, пожалуй, больше искру брать не буду. С моей двудулки больше 2,1гр сокола не рекомендуют, ружье жалко. С п/а заметил не сгоревшие порошинки.

Азот беру, ненамного дороже искры. Хочу феттер 32гр попробовать.

Что думаете про азот, феттер?


  • 0

#1396
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Стреляю исключительно Искрой третий год. Охота - 3ка, спорт - 7, 9... Нареканий нет. 


  • 0

#1397
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Что думаете про азот, феттер?

Феттер стрелял из 16 калибра, показалось отдача резковата. Азот - из 12, отдача тоже не очень приятная, но для 12 это скорее норма. Зато бьют хорошо. У меня были безконтейнерные тройка (в черной гильзе) и девятка (в красной). Даже девятка, без контейнера и из получока шла очень кучно. а да, азот из 16 тоже стрелял немного, были в зеленой гильзе с чем-то вроде козлиной дроби с контейнером, под прозрачной прокладкой - вообще хорошие патроны были. я их тогда от безвыходности на утку израсходовал, а так можно бы было приберечь для козла, волка, лисы, барсука, думаю, не подвели бы. и выстрел приятный, комфортнее того же феттера, и стволы не загажены, и гильза годится для переснаряжения.

P.S. При разговорах о комфортности-некомфортности отдачи забыл упомянуть о своей комплекции - вес 55 кг при 188 см роста, так что ту отдачу, которая меня разворачивает в другую сторону вы можете и не почувствовать)


Сообщение отредактировал димИш: 24.10.2016, 20:19:17

  • 1

#1398
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

По мне так у азота по сравнению с искрой комфотнее отдача


  • 0

#1399
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Третий день уже читаю, форумы, никак не могу понять, какие патроны брать?

Если у меня полный чок, нужны ли мне контейнерные?

Подскажите пожалуйста.


  • 0

#1400
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Третий день уже читаю, форумы, никак не могу понять, какие патроны брать?

Если у меня полный чок, нужны ли мне контейнерные?

Подскажите пожалуйста.

Если не лень чистить освинцовку ствола берите безконтейнерные. Контейнер дает более кучный выстрел дробью. ПК дисперсант применяется на более близких дистанциях где нужна широкая осыпь. Только отстрел поможет разобраться каким патроном и номером дроби на разные расстояния лучше стреляет ваше ружье, и вы узнаете оптимальную дистанцию результативного выстрела.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.