Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#981
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений
это из за патрона, у аннушки отдача слабая и часто патрон не выбрасывает, регулировка не нужна просто попробуй другой патрон и убедишся сам.
  • 0

#982
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Хм, единственный раз када не перезарядилось мое ружье в стволе был патрон как раз от позиса. :mad:

#983
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

это из за патрона, у аннушки отдача слабая и часто патрон не выбрасывает, регулировка не нужна просто попробуй другой патрон и убедишся сам.

Навеску дробовую от 36 г. попробуйте должно быть все ок. Позиса в крайний ссезон расстрелял ящичек - нормальнЫй патрон, не выдающийся но и проблем никаких с ним не было. Все падало исправно, единственно ствол субьективно показался грязнее чем после SB
  • 0

#984
Датошный

Датошный
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Из мц 21-12 аннавские только с нобелем 34г нормально стреляют, но лутше позиз у меня из 200 патронов один только не выкинуло и то в окне на перекос встал.

#985
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений
привет охотники и не очень,купил станок для снаряжения патронов 12 кл,станок штатовский мож кто подскажет как им работать
  • 0

#986
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А имя-фамилия у станка есть?

Сообщение отредактировал Shturm: 15.03.2010, 22:08:54

  • 0

#987
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

стрелял на орловских озерах,с бархана,лёжа,по сидящщей на воде утке :)

а давно стрелял если не секрет?
  • 0

#988
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

привет охотники и не очень,купил станок для снаряжения патронов 12 кл,станок штатовский мож кто подскажет как им работать



Путем проб и ошибок все можно суметь! У меня МЕС 600, так не один патрон запорол, пока не дошел до идеала! Ест вопросы, пиши в личку!
  • 0

#989
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

привет охотники и не очень,купил станок для снаряжения патронов 12 кл,станок штатовский мож кто подскажет как им работать

включи в розетку, нажми кнопку :)
  • 0

#990
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений


привет охотники и не очень,купил станок для снаряжения патронов 12 кл,станок штатовский мож кто подскажет как им работать



Путем проб и ошибок все можно суметь! У меня МЕС 600, так не один патрон запорол, пока не дошел до идеала! Ест вопросы, пиши в личку!

тоже сейчас такой осваиваю, до заводского пока далеко

ЗЫ мерку для пороха точил или покупал запаски? сколько сыпеш пороха и какого?
  • 0

#991
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

привет охотники и не очень,купил станок для снаряжения патронов 12 кл,станок штатовский мож кто подскажет как им работать

Вот тут на видео мужик рассказывает и показывает процесс, качать торрентом
  • 0

#992
daur6210

daur6210
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте!
Решил приобщиться к стройным рядам ...Приобрел МР-153. Озадачился выбором патронов :( Почитал ганзу, одолел эту ветку. Однозначного ответа не получил. Как понял из отзывов - рос.производители и "Анна" стабильным качеством патронов не отличаются. Наибольшим уважением (как мне показалось ;) ) пользуются главпатрон и импортные.

Решил протестить сам. Приобрел патроны: анна, главпатрон, феттер, олимпия и SB. Хочу проверить на осыпь,кучность и резкость. Пока не поехал на стрельбы вскрыл патроны №3 :-) (интересно). Так как весов нет ,то, по навескам пороха ничего сказать не могу. Сравнил дробь. И вот, что я обнаружил :) :

1 - в анне дробь в основном двух размеров и небольшая примесь очень мелких дробинок :D , у остальных все ок
2 - качество поверхности дробинок: самое худшее у анны, потом у феттера. У главпатрона и двух забугорных поверхность глянцевая.
3 - шаровидность формы дробинок: у главпатрона - яйца(хоть и блестят :) ) , у анны неплохо, и у трех остальных лучшие шарики
4 - твердость ( тестировал плоскогубцами): самые мягкие - анна, чуть тверже феттер, значительно тверже главпатрон ну и самые крепкие у двух оставшихся.

Итог: пока мой выбор за SB и Олимпию :D
  • 0

#993
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
надо было порох на поджиг проверить :(. Ваще то считаю подход правильный.
  • 0

#994
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Здравствуйте!
Решил приобщиться к стройным рядам ...Приобрел МР-153. Озадачился выбором патронов :D Почитал ганзу, одолел эту ветку. Однозначного ответа не получил. Как понял из отзывов - рос.производители и "Анна" стабильным качеством патронов не отличаются. Наибольшим уважением (как мне показалось ;) ) пользуются главпатрон и импортные.

Решил протестить сам. Приобрел патроны: анна, главпатрон, феттер, олимпия и SB. Хочу проверить на осыпь,кучность и резкость. Пока не поехал на стрельбы вскрыл патроны №3 :eek: (интересно). Так как весов нет ,то, по навескам пороха ничего сказать не могу. Сравнил дробь. И вот, что я обнаружил :smoke: :

1 - в анне дробь в основном двух размеров и небольшая примесь очень мелких дробинок :kiss: , у остальных все ок
2 - качество поверхности дробинок: самое худшее у анны, потом у феттера. У главпатрона и двух забугорных поверхность глянцевая.
3 - шаровидность формы дробинок: у главпатрона - яйца(хоть и блестят :) ) , у анны неплохо, и у трех остальных лучшие шарики
4 - твердость ( тестировал плоскогубцами): самые мягкие - анна, чуть тверже феттер, значительно тверже главпатрон ну и самые крепкие у двух оставшихся.

Итог: пока мой выбор за SB и Олимпию :kiss:


Тоже был МР-153. В основном стрелял Анной - проблем с перезарядкой никогда не было. Осыпь - как повезет.
Fiocci - такие же как Анна.
SB показывали всегда достойный результат. Перезаряжался всегда.
Рекорд - проблема с перезарадкой, не хватает мощи.
Азот (Практик Джокер) - хорошие патроны, никогда не подводили

Другие патроны не пользовал. Все конечно ИМХО.
  • 0

#995
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Кто пробовал латунь 12 к. современного производства? Где в Ате есть?
  • 0

#996
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кто пробовал латунь 12 к. современного производства? Где в Ате есть?

В понедельник видел в "Анне" и в "Коргане".

Сообщение отредактировал MAV: 17.09.2010, 11:38:21

  • 0

#997
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, спасибо, съездил туда.
Нет нигде войлочных пыжей, только влажные на взгляд ДВП. Так как во всех магазинах одни и те же ДВП, то хотелось бы знать - стОит их юзать? Кто-нибудь пробовал юзать нашу обычную кошму? Как ее резать красивыми кружками? Хочется закрутить патрон с тройкой в пыж-контейнере, но трабл в том, что не нашел пресс с матрицей под звездочку. Где искать то белорусское изделие? Станок Ли пока заказывать не буду, пойду сначала трудным путем. Можно ли отрезать жопку у пластикового пыж-контейнера и юзать разрезанный стаканчик с мелкой дробью в целях защиты от освинцовки каналов стволов?
  • 0

#998
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Хапки, не алматинские вопросы задаешь :lol: Тяжело в Алмате с комплектухой. Невыгодно торгашам из-за небольшого процента интересующихся держать такой товар.
Попробую ответить с высоты небольшого опыта на вопросы:

Если под белорусским изделием подразумевается инструмент типа Барклай, то попадаются такие в Мечте Охотника, что в Мехпоселке. Если УПС, то хз, в Алмате не встречал. Для звездения УПС поганенький, лучше уж потратить стольник на LEE.

По ДВП пыжам - можно брать, из них хорошие амортизаторы. Многие даже при контейнерном снаряжении выкидывают амортизатор с ПК, помещая вместо него пару ДВП, оставляя стакан для дроби и обтюратор (это по ходу ответ на еще один вопрос :D )

Войлок часто используют для усиления обтюрации, при снаряжении в пластик он неактуален. Про кошму - я недавно нарубил с базарных стелек энное количество пыжей, еще не пробовал. Войлок должен быть чистым, песок хороший абразив для канала ствола. Вырубать/вырезать только круглой высечкой, сделанной у токаря по спецразмерам. Для меня войлок актуален только для латуни.

Вообще, при снаряжении в латунь выбирают надкалиберные пыжи для плотной посадки (10К для 12К гильзы и 16К для 20К гильзы к примеру), ибо внутренний диаметр латунной гильзы больше, чем у пластика или папки. Калиберные стаканы от ПК в латунной гильзе болтаться будут. Надкалиберный стакан испортит осыпь (печальный личный опыт с цельными ПК 16К для 20К латуни) Вместо них можно применять свернутые самопально бумажные или целлулоидные стаканчики.

Вообще, вся наука берется отсюда: Снаряжение патронов для гладкоствола на Ганзе, есть еще книга Трофимова про снаряжение патронов, которую можно найти на зеленом в "Библиотеке".

Сообщение отредактировал den_boroda: 17.09.2010, 17:24:26

  • 0

#999
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Войлок часто используют для усиления обтюрации, при снаряжении в пластик он неактуален.

Не всегда верно, на тойже ганзе рекомендовали войлок использовать на морозе хоть в пластике хоть хоть в латуне. Пластиковый пыж на морозе сжимается больше, шем войлок. И войлок как уже правильно сказано лучше для обтюрации.
  • 0

#1000
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...Вообще, вся наука берется отсюда: Снаряжение патронов для гладкоствола на Ганзе, есть еще книга Трофимова про снаряжение патронов, которую можно найти на зеленом в "Библиотеке".

Когда я снаряжал патроны, ганзы не было :( и компов тоже не было... Как жил? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.