Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#921
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
никому не поверю что Анной можно чтото сбить на 80 метров пока сам не увижу, хотя семерка и девятка купленные лет пять назад на 30-40 метров давали не плохую кучность и пятилитровую пластиковую бутылку пробивали на сквозь. А для себя я решил чтобы не парится зарижаю сам.
  • 0

#922
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

ничего не регулируя стрелял ворону метров с 80. :D Любимой Анной.

А поконкретней, че за патрон был? Есть большие сомнения у меня за восемьдесят метров :)
  • 0

#923
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


ничего не регулируя стрелял ворону метров с 80. :D Любимой Анной.

А поконкретней, че за патрон был? Есть большие сомнения у меня за восемьдесят метров :)

Дэн, Серега ж известный поклонник аннушки :D
А насчет пробития пластиковой канистры с 30 метров, так я это и воздушкой сделать запросто могу, чесс слово :kiss: другой вопрос, зачем было канистру портить :D
  • 0

#924
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А поконкретней, че за патрон был? Есть большие сомнения у меня за восемьдесят метров

Дробь, тройка. Если чо свидетель есть. :)

#925
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А насчет пробития пластиковой канистры с 30 метров, так я это и воздушкой сделать запросто могу, чесс слово

Со ста метров легко повторю сей подвиг. :)

#926
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А поконкретней, че за патрон был? Есть большие сомнения у меня за восемьдесят метров

Дробь, тройка. Если чо свидетель есть. :D

Не верю про ворону с 80-ти метров анновской тройкой. Метры уменьши :)
У самого Вольфовской пятеркой метров с 40-ка падали.

Сообщение отредактировал den_boroda: 11.01.2010, 09:39:03

  • 0

#927
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не верю про ворону с 80-ти метров анновской тройкой.

И не нада. :)

#928
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Анну в топку... хуже патронов не стрелял... и бой и кучность все отстой.... газоотвод потом и ствол как будто пардон какали туда... Дайте ссылочку на этот чудо тест где Анна тот главпатрон сделала...
Главпатрон кстати на чапаева брал...

По поводу Анны могу сказать, что тоже все зависит от партии. По поводу тестов - Отстреливали мои патроны из партии с порохом Нобель Спорт, даже когда покупал их в Анне продавец сам говорил, что эта партия очень удачная. Основным минусом заводских патронов является то что пыжи-контейнеры не режутся, что в свою очередь подтверждается неравномерной осыпью и смещением центра осыпи относительно центра и как следствие промахи на охоте. Кроме того при стрельбе на различных расстояниях до цели очень даже полезно использовать патроны с разными навесками заряда (тестами это так же подтверждается). В результате Все участники пришли к одному выводу - лучше крутить свои патроны (и контейнеры резать и заряд регулировать)
Что касается тестов (ссылку дать не получится, так как она автоматически расценивается как реклама и не проходит в сообщении) то их можно посмотреть на [реклама удалена], со всеми фотками и комментариями.

Примерно как то так :)


ПыСы:Больше всего мне понравился из заводских патронов Анновский короткобой, патрон просто суппер (методом разделения навески его можно самим тоже изготавливать) жаль что Анна их больше не выпускает

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.4 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 11.01.2010, 12:13:03

  • 0

#929
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Так же принимал участие в том отстреле, были испытаны патроны Анна на порохах NS, Сунар и Барс (короткобойные) из разных партий и времени изготовления. В среднем патроны показали результаты лучше чем S&B и Вольф, но похуже чем Главпатрон, хотя и незначительно. В общем Анна нормальный средний патрон, вполне убойный на разумных охотничьих дистанциях.
Кто хочет подробнее ознакомиться с результатами отстрела ищите в поисковиках тему "Отчет по сравнительному отстрелу патронов 14.11.2009 г."
  • 0

#930
borys

borys
  • Гость
  • 21 сообщений
ПРЕДЫДУЩЕЙ ЗИМОЙ КУПИЛ КОРОБКУ АННОВСКОЙ КАРТЕЧИ 16к СТРЕЛЯТЬ ЕЙ НЕ ДОВЕЛОСЬ А НА ДНЯХ ПОНАДОБИЛАСЬ. ДАЙ ДУМАЮ РАЗБЕРУ ДА ПРОВЕРЮ НАВЕСКИ.РАЗОБРАЛ ПРОВЕРИЛ. ПОРОХ СТАБИЛЬНО НО МАЛО. В 2х ИЗ 10ти РАЗОБРАНЫХ ПАТРОНОВ НЕ ХВАТАЛО ПО КАРТЕЧИНЕ. ПОЧЕМУ
  • 0

#931
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ПРЕДЫДУЩЕЙ ЗИМОЙ КУПИЛ КОРОБКУ АННОВСКОЙ КАРТЕЧИ 16к СТРЕЛЯТЬ ЕЙ НЕ ДОВЕЛОСЬ А НА ДНЯХ ПОНАДОБИЛАСЬ. ДАЙ ДУМАЮ РАЗБЕРУ ДА ПРОВЕРЮ НАВЕСКИ.РАЗОБРАЛ ПРОВЕРИЛ. ПОРОХ СТАБИЛЬНО НО МАЛО. В 2х ИЗ 10ти РАЗОБРАНЫХ ПАТРОНОВ НЕ ХВАТАЛО ПО КАРТЕЧИНЕ. ПОЧЕМУ

Вчера разбирал АННУ тройку. Взвешал: дроби 31гр, пороха 1,7гр.
  • 0

#932
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
2 Surfovod

Внешне есть отличия патронов Анна по пороху, ну там цвет, или отметка какая то?
Хочу попробовать с нормальным порохом, мало ли...))
  • 0

#933
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

2 Surfovod

Внешне есть отличия патронов Анна по пороху, ну там цвет, или отметка какая то?
Хочу попробовать с нормальным порохом, мало ли...))

На самих патронах никогда не указывается название пороха (только на коробке)
Если патрон вскрыть то приблизительно можно определить что за порох, по крайней мере Сунар от другого, кто лучше знает, могут по цвету определить сокол или нобель или другие пороха.
Лично меня вполне устраивает Сунар.
Единственное есть мнение, что Сунар меняет свои свойства при разных температурах.
Хочу провести отстрел самокрутов на Сунаре при низких температурах
Кстати, на том же "запрещенном" форуме обсуждались эти моменты.

ПыСы:
Если есть возможность - лучше самому крутить.
Я считаю что самой существенной недоработкой дешовых заводских патронов (включая Анну и Главпотрон и т.д.) является не разрезанный пыж-контейнер что уже может испортить настроение. В самакруте это исключается (так как ручками все разрезается) :-)

Сообщение отредактировал Surfovod: 13.01.2010, 16:11:34

  • 0

#934
borys

borys
  • Гость
  • 21 сообщений
ПыСы:
Если есть возможность - лучше самому крутить.
Я считаю что самой существенной недоработкой дешовых заводских патронов (включая Анну и Главпотрон и т.д.) является не разрезанный пыж-контейнер что уже может испортить настроение. В самакруте это исключается (так как ручками все разрезается) :kiss: Самому конечно лучше, и порох взвесишь и картечь посчитаешь да и сам процес еще не надоел.А цена около 50т. ЗА 50т получаешь качественный патрон на уровне зарубежно-фирменых.
  • 0

#935
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ПыСы:
Если есть возможность - лучше самому крутить.
Я считаю что самой существенной недоработкой дешовых заводских патронов (включая Анну и Главпотрон и т.д.) является не разрезанный пыж-контейнер что уже может испортить настроение. В самакруте это исключается (так как ручками все разрезается) :)

Анна и Главпатрон здесь ни при чем, они не производят контенйнеры они их также как и Вы покупают. И по технологии не предусмотренно разрезка пыжа контейнера. В теории контейнер должен раскрыться после вылета из ствола. И к сожелению мы не имеем возможности попробывать контейнеры различных производителей как они себя будут вести при отстреле. Также немаловажным фактором является качество дроби, чтобы дробинки были как можно ближе к правильной округлой формы. Дробь мы где берем - правильно в тойже Анне. Последний раз брал 3-ку было страшно смотреть что там за кусочки свинца. Беря все коплектующие в Анне мы получаем тот же Анновский патрон, только с разрезанным контейнером. Завтра завезут они нормальные контейнеры и необходимость в разрезке контейнера отпадет.
  • 0

#936
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ПыСы:
Если есть возможность - лучше самому крутить.
Я считаю что самой существенной недоработкой дешовых заводских патронов (включая Анну и Главпотрон и т.д.) является не разрезанный пыж-контейнер что уже может испортить настроение. В самакруте это исключается (так как ручками все разрезается) :-)

Анна и Главпатрон здесь ни при чем, они не производят контенйнеры они их также как и Вы покупают. И по технологии не предусмотренно разрезка пыжа контейнера. В теории контейнер должен раскрыться после вылета из ствола. И к сожелению мы не имеем возможности попробывать контейнеры различных производителей как они себя будут вести при отстреле. Также немаловажным фактором является качество дроби, чтобы дробинки были как можно ближе к правильной округлой формы. Дробь мы где берем - правильно в тойже Анне. Последний раз брал 3-ку было страшно смотреть что там за кусочки свинца. Беря все коплектующие в Анне мы получаем тот же Анновский патрон, только с разрезанным контейнером. Завтра завезут они нормальные контейнеры и необходимость в разрезке контейнера отпадет.


В самокруте хоть все по совести и уму делается ( из г....на можно конфетку сделать).
  • 0

#937
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Анна и Главпатрон здесь ни при чем, они не производят контенйнеры они их также как и Вы покупают. И по технологии не предусмотренно разрезка пыжа контейнера. В теории контейнер должен раскрыться после вылета из ствола. И к сожелению мы не имеем возможности попробывать контейнеры различных производителей как они себя будут вести при отстреле. Также немаловажным фактором является качество дроби, чтобы дробинки были как можно ближе к правильной округлой формы. Дробь мы где берем - правильно в тойже Анне. Последний раз брал 3-ку было страшно смотреть что там за кусочки свинца. Беря все коплектующие в Анне мы получаем тот же Анновский патрон, только с разрезанным контейнером. Завтра завезут они нормальные контейнеры и необходимость в разрезке контейнера отпадет.

Очень правильно сказал.
Добавлю несколько своих мыслей. Раньше снаряжали патроны "на коленке" рубили пыжи из валенка, лили или катали дробь и пули, когда не было валенка, пыжевали газетой или опилками. Порох и дробь отмеряли мерками, потому как точные весы были в большом дефиците. Позже появились точные весы, заводская дробь и пыжи, различные приспособления для декапсуляции, и закрутки патронов, что позволило увеличить производителность и качество самомстоятельно снаряженных патронов, другими совами, качество "домашних" патронов приблизилось к заводским.
В наше время появились более современные станки, которые позволяют снаряжать еще больше патронов за еденицу времени т.е еще более приблизили "самокрутчика" к патронной фабрике :-) Появились даже миниатюрные автоматические "линии" или станки, не знаю как правильно называютсчя, которые уже штампуют не по детски, только засыпай расходники. Опять же "самокрутчики" стали еще ближе к заводскому патрону...
Вывод: Мечта Самокрутчика - Заводской патрон (хороший и не дорогой) То есть, выгода только в цене? Но "время" те же деньги, в некоторых случаях.... :)

ПС. Это были мысли в слух, не вдаваясь в технические моменты такие, как согласование патрон-ружье, получение кайфа от процесса снаряжения и т.п.

Сообщение отредактировал Opponent: 15.01.2010, 19:43:00

  • 0

#938
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[/quote]
Очень правильно сказал.
Добавлю несколько своих мыслей. Раньше снаряжали патроны "на коленке" рубили пыжи из валенка, лили или катали дробь и пули, когда не было валенка, пыжевали газетой или опилками. Порох и дробь отмеряли мерками, потому как точные весы были в большом дефиците. Позже появились точные весы, заводская дробь и пыжи, различные приспособления для декапсуляции, и закрутки патронов, что позволило увеличить производителность и качество самомстоятельно снаряженных патронов, другими совами, качество "домашних" патронов приблизилось к заводским.
В наше время появились более современные станки, которые позволяют снаряжать еще больше патронов за еденицу времени т.е еще более приблизили "самокрутчика" к патронной фабрике :) Появились даже миниатюрные автоматические "линии" или станки, не знаю как правильно называютсчя, которые уже штампуют не по детски, только засыпай расходники. Опять же "самокрутчики" стали еще ближе к заводскому патрону...
Вывод: Мечта Самокрутчика - Заводской патрон (хороший и не дорогой) То есть, выгода только в цене? Но "время" те же деньги, в некоторых случаях.... :-/

ПС. Это были мысли в слух, не вдаваясь в технические моменты такие, как согласование патрон-ружье, получение кайфа от процесса снаряжения и т.п.
[/quote]

по-моему, очень трезвый взгляд на вещи.
  • 0

#939
borys

borys
  • Гость
  • 21 сообщений


ПыСы:
Если есть возможность - лучше самому крутить.
Я считаю что самой существенной недоработкой дешовых заводских патронов (включая Анну и Главпотрон и т.д.) является не разрезанный пыж-контейнер что уже может испортить настроение. В самакруте это исключается (так как ручками все разрезается) :)

Анна и Главпатрон здесь ни при чем, они не производят контенйнеры они их также как и Вы покупают. И по технологии не предусмотренно разрезка пыжа контейнера. В теории контейнер должен раскрыться после вылета из ствола. И к сожелению мы не имеем возможности попробывать контейнеры различных производителей как они себя будут вести при отстреле. Также немаловажным фактором является качество дроби, чтобы дробинки были как можно ближе к правильной округлой формы. Дробь мы где берем - правильно в тойже Анне. Последний раз брал 3-ку было страшно смотреть что там за кусочки свинца. Беря все коплектующие в Анне мы получаем тот же Анновский патрон, только с разрезанным контейнером. Завтра завезут они нормальные контейнеры и необходимость в разрезке контейнера отпадет.

А докладывать по норме расходники тоже уже отпала необходимость.В 2х из 10ти разобраных патронов не хватало по картечине.В 8ми патронах вес и количество было нормальным. Почему Это наверно станок их туда недоложил и налево продал.
  • 0

#940
borys

borys
  • Гость
  • 21 сообщений


Анна и Главпатрон здесь ни при чем, они не производят контенйнеры они их также как и Вы покупают. И по технологии не предусмотренно разрезка пыжа контейнера. В теории контейнер должен раскрыться после вылета из ствола. И к сожелению мы не имеем возможности попробывать контейнеры различных производителей как они себя будут вести при отстреле. Также немаловажным фактором является качество дроби, чтобы дробинки были как можно ближе к правильной округлой формы. Дробь мы где берем - правильно в тойже Анне. Последний раз брал 3-ку было страшно смотреть что там за кусочки свинца. Беря все коплектующие в Анне мы получаем тот же Анновский патрон, только с разрезанным контейнером. Завтра завезут они нормальные контейнеры и необходимость в разрезке контейнера отпадет.

Очень правильно сказал.
Добавлю несколько своих мыслей. Раньше снаряжали патроны "на коленке" рубили пыжи из валенка, лили или катали дробь и пули, когда не было валенка, пыжевали газетой или опилками. Порох и дробь отмеряли мерками, потому как точные весы были в большом дефиците. Позже появились точные весы, заводская дробь и пыжи, различные приспособления для декапсуляции, и закрутки патронов, что позволило увеличить производителность и качество самомстоятельно снаряженных патронов, другими совами, качество "домашних" патронов приблизилось к заводским.
В наше время появились более современные станки, которые позволяют снаряжать еще больше патронов за еденицу времени т.е еще более приблизили "самокрутчика" к патронной фабрике :) Появились даже миниатюрные автоматические "линии" или станки, не знаю как правильно называютсчя, которые уже штампуют не по детски, только засыпай расходники. Опять же "самокрутчики" стали еще ближе к заводскому патрону...
Вывод: Мечта Самокрутчика - Заводской патрон (хороший и не дорогой) То есть, выгода только в цене? Но "время" те же деньги, в некоторых случаях.... :-/

ПС. Это были мысли в слух, не вдаваясь в технические моменты такие, как согласование патрон-ружье, получение кайфа от процесса снаряжения и т.п.

На мой вгляд,современные станки очень экономят время позволяя сделать партию патронов за час а не за вечер это хорошо.Но это будет твой станок который настроен для себя и который не будет отсыпать за забор дробь,картечь и порох.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.