Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#761
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ден заряжая год патроны ДВП я доволен этими пыжами в гильзу они лезут как положено плотно. А те войлочные которые я покупал год назад они у меня валяются их виг-вам в гильзу засунешь они вообще непонятно для какого калибра сделаны не понятно! Они раза в полтара больше чем сама гильза. Видимо поэтому их перестали завозить. И еще у меня лежат обтюраторы советских времен (достались от старого охотника) по плотности они точно также входят в гильзу (Может за столько времени усохли?) как и купленные в мечте охотника.
  • 0

#762
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Я заряжал патроны с ДВПыжами.Ставил два штуки.Чесно сказать я бы не сказал ,что он слабоват.Нормально стреляет и осыпь тоже в норме.В патроны с контейнером сыплю 34 гр.Получается дробь №3 ложится на один ряд выше контейнера.

А что на порох ставил и какой толщины, если это был картон?

Ставил две прокладки ,которые шли в комплекте.В патроны с картечью ложил три ДВП, в дробовые два.
  • 0

#763
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Я заряжал патроны с ДВПыжами.Ставил два штуки.Чесно сказать я бы не сказал ,что он слабоват.Нормально стреляет и осыпь тоже в норме.В патроны с контейнером сыплю 34 гр.Получается дробь №3 ложится на один ряд выше контейнера.

А что на порох ставил и какой толщины, если это был картон?

Обсалютно во всем с вами согласен! Только у меня в контейнер 4 36г. ложится как у вас тройка.
  • 0

#764
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

И еще у меня лежат обтюраторы советских времен (достались от старого охотника) по плотности они точно также входят в гильзу (Может за столько времени усохли?) как и купленные в мечте охотника.

Как усохли, если лезут плотно? :rolleyes: Обтюраторы, это тема, если найду, с удовольствием возьму. Как и пластиковые затычки дробовые с юбками пока беру по блату (надо же, какое понятие в ходу в наше время :lol: ).
  • 0

#765
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Также плотно как и купленные месяц назад в мечте охотника в прямом смысле.
  • 0

#766
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я в этом году вместо затычек пользовался контейнером.Просто обрезал лепестки.И заряжать быстро на станке, и получаеются безконтейнерные.
  • 0

#767
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Я в этом году вместо затычек пользовался контейнером.Просто обрезал лепестки.И заряжать быстро на станке, и получаеются безконтейнерные.

чета непонятно немного, я затычки щас использую по назначению, то есть затыкаю ими металл. А как обтюраторы я пробовал их, подрезая длинную юбку примерно наполовину. А бесконтейнерные, я понял, получаются с оставлением обтюратора с амортизатором от ПК? Мне так в металле не понравилось - обтюратор с амортизатором долетали до мишени на 35 м, поэтому осыпь рваная, я считаю. Буду пробовать только обтюраторы, отрезанные от ПК, а вкачестве амортизаторов два ДВП.
  • 0

#768
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Видимо я вас не понял.Я отрезал лепески от ПК и вставлял в гильзу а сверху уже дробь.Чесно сказать ещё не пробовал ими стрелять.И ПК я сразу на порох кладу без прокладки.
  • 0

#769
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Видимо я вас не понял.Я отрезал лепески от ПК и вставлял в гильзу а сверху уже дробь.Чесно сказать ещё не пробовал ими стрелять.И ПК я сразу на порох кладу без прокладки.



Санек, привет!!! Так на порох и не надо ложить прокладку, сразу ПК и все!!!!
  • 0

#770
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Видимо я вас не понял.Я отрезал лепески от ПК и вставлял в гильзу а сверху уже дробь.Чесно сказать ещё не пробовал ими стрелять.И ПК я сразу на порох кладу без прокладки.

вот я так же делал в последний раз, только в латунные гильзы 20 к (ПК 16 к Гуаланди плотненько хорошо садится), сверху один ДВП, а потом дробь в стаканчике из визитки - у меня обтюратор с амортизатором валялся рядом с мишенью на 35 метрах. Думаю, что он разбил мне осыпь. Получается, без лепестков контейнера он испытывает меньшее сопротивление для торможения. Я их находил целенькими недеформированными. Поэтому для себя такой вариант буду оставлять только для пулевого снаряжения. А для дроби только обтюратор и далее пыжи или цельный ПК. :rolleyes:

зы: всем заряжающим предлагаю на ТЫ, если вам так удобно конечно. Мне с этими условностями и церемониями некомфортно :lol:

Сообщение отредактировал den_boroda: 15.09.2009, 12:07:56

  • 0

#771
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

у меня обтюратор с амортизатором валялся рядом с мишенью на 35 метрах.

Интересно.Надо попробовать срельнуть.Если контенер на 35 метров летит,так не пойдёт.Ясно дело он осыпь разобьёт.Хорошо я не много зарядил.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 15.09.2009, 12:32:11

  • 0

#772
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Если контенер на 35 метров летит,так не пойдёт.Ясно дело он осыпь разобьёт.

Но он мог и позже прилететь с меньшей скоростью. Это был только мой личный опыт. Но с десяток выстрелов с таким снаряжением лично у меня нормальной осыпи не дал. Дробь была 4 и 7 в 20м.

ЗЫ: Ну вот, пришли мне калибровочные кольца для станка LEE с сайта производителя (http://www.leeprecision.com) взамен утерянного (взял еще 20-е кольцо для ручной калибровки пока).
Теперь буду еще 12-й мучить и вас, коллеги, тоже :lol:

ЗЫЗЫ: и еще: вот тут в низу страницы есть пулелеечка колпачковых пуль от LEE. Пули подкалиберные, снаряжение (показано там же) простейшее, цена приемлемая. Отзывы на Ганзе неплохие об этих пулях. Не в топе, но и не внизу - твердая середина. Для частых пострелух и для редкого зверя почему бы и нет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал den_boroda: 15.09.2009, 15:19:36

  • 0

#773
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
не подскажите ли уважаемые где у нас можно черного пороха прикупить а то уж очень охото вот такую весчь попробовать
http://talks.guns.ru.../11/520088.html
  • 0

#774
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Несколько последних страниц вообще нет упоминания патронов Анна , хотя по голосованию они на первом месте . Почему так получается ?
  • 0

#775
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Несколько последних страниц вообще нет упоминания патронов Анна , хотя по голосованию они на первом месте . Почему так получается ?

видать, народ голосонул, а потом устыдился :rolleyes:
  • 0

#776
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Пару часов назад был в супермаркете Wallmart. Есть там и оружейный отдел. Каких только патронов там нет, вот нам бы такой ассортимент - и Винчестер, и Ремингтон, и конечно же масса неизвестных мне брендов, есть все патроны всех калибров. А мы тут за Анну голосуем...
П.С. Я в Штатах

Сообщение отредактировал Джигит: 17.09.2009, 07:59:15

  • 0

#777
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Пару часов назад был в супермаркете Wallmart. Есть там и оружейный отдел. Каких только патронов там нет, вот нам бы такой ассортимент - и Винчестер, и Ремингтон, и конечно же масса неизвестных мне брендов, есть все патроны всех калибров. А мы тут за Анну голосуем...
П.С. Я в Штатах


Да уж, не стоит она (Анна) нашего внимания. Кстати, к Чемпионату Азии (открывается завтра) завезли патроны RC4 (Италия). Этот патрон по праву считается лучшим в мире, им выиграны практически все последние чемпионаты мира и две последние олимпиады.
  • 0

#778
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
2 последних выезда юзал новые патроны "Главпатрон" 12к.
Результат - отличный! За много лет - лучше патронов я не встречал.
Последний выстрел - сразу 2 утки (правда одна из них подранок, но все равно был добыт).
  • 0

#779
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Последний выстрел - сразу 2 утки (правда одна из них подранок, но все равно был добыт).

В эту субботу был свидетелем удачного выстрела -3 чирка.
Патрон Анна 5-ка.

#780
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
6 выстрелов - 8 уток, анна 3-ка. Кто больше? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.