Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#801
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений
всем привет
ездили в воскресение на утку
патроны Анна 3 и 5 - результат попаданий обескураживающий
дистанция от силы метров 40 была
1 утка на 25 выстрелов
:-)
а с самозакатанных - 1:1

причем звук стука дроби о перьябыл явно слышен

Сообщение отредактировал Red C: 29.10.2009, 15:25:04

  • 0

#802
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
я тут давеча хвалил феттер, но скажу одно, когда стрелял близко фазана, все было путем, по тарелочкам тоже все супер (дробь естественно разная, там 5 а там 9), а вот когда уточку палить начал на расстояниях от 40-50 метров... как в посту выше про Анну, также на 20 выстрелов взял всего 3 штуки... при этом парень с самозарядом рядом взял 14 штук около меня... ссылки на кривые руки мои не имеет основания, так как я сам видел и попадания и т.д.... далее стрельба самозарядом друга дала результат в 75% попадания на тех же дистанциях из того же ружья... вот честно говоря странно.
Хотя коллеги по цеху паралелльно моими патронами Феттер взяли по многу, хотя вроде бы дистанции были покороче и процент попадания был у них очень высок...
Поеду из принципа с теми же патронами следующий раз попробую изменить дульное сужение и т.д.... мне кажеться должны они работать хорошо.
  • 0

#803
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Попробуй разбери один патрон свой Феттер,взвесь для интереса довески,ииии посмотришь......,а может утка в бронежилете была :)
  • 0

#804
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

всем привет
ездили в воскресение на утку
патроны Анна 3 и 5 - результат попаданий обескураживающий
дистанция от силы метров 40 была
1 утка на 25 выстрелов
:)
а с самозакатанных - 1:1

причем звук стука дроби о перьябыл явно слышен

Го...но, кто стреляет анушкой тот просто не уважет ни себя ни утку. В лутшем случае подранок и недостанеш. Тем кто их делает надо сказать пару ласковых. Рекомендую не покупайте, лутше добавить лишние 20 тнг и купить нормальные патроны. Сколько раз в прошлом выезды с анушкой принесли разочерование, после даже даром не беру.
  • 0

#805
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений


всем привет
ездили в воскресение на утку
патроны Анна 3 и 5 - результат попаданий обескураживающий
дистанция от силы метров 40 была
1 утка на 25 выстрелов
;)
а с самозакатанных - 1:1

причем звук стука дроби о перьябыл явно слышен

Го...но, кто стреляет анушкой тот просто не уважет ни себя ни утку. В лутшем случае подранок и недостанеш. Тем кто их делает надо сказать пару ласковых. Рекомендую не покупайте, лутше добавить лишние 20 тнг и купить нормальные патроны. Сколько раз в прошлом выезды с анушкой принесли разочерование, после даже даром не беру.

забыл сказать что у меня МР-153
и потом одного подранка на воде увидели
ветер был встречный и подранок там как поплавок на волнах, то скроется то выплывает
в общем дистанция была метров 20 сначала, выпустили по нему 6 патронов, готов поклястся что попал...
ну в общем ушел он по воде... (((
непонятно или он такой невероятно живучий или опять АННА
  • 0

#806
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Действительно анновские патроны никакие, утка на расстоянии 35-50 метров, два ружья и 9 высрелов, получили два подранка и не поймали. Такаяже ситуация с фазаном, только по два выстрела на голову первый попал-подранил а вторым добиваешь.

Сообщение отредактировал serega 1: 31.10.2009, 10:45:36

  • 0

#807
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Анновские патроны это выкинутые деньги, как то с дуру купил 2 коробки, теперь даже не знаю, что с ними делать. Такое впечатление, что они порох в обще не кладут. Да даже по отдаче сразу чувствуется, что это не патрон, а хлопушка.
  • 0

#808
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мужики, здорова! Вы просто не умеете пользоваться аННОЙ, Просто нужно выстрелить неожиданно для дичи, а когда она упадет от страха, быстро подбежать и добить ее прикладом. На прошлых выходных я так и делал, в итоге две ути и четыре голубя. Утка билась примерно с 20-ти метров 5-кой, после падения добивалась 3-мя ! патронами, и только после этого прекращала двигаться! Голуби стрелялись 7-кой с 15-20 м, голуби падали от удара дробью, приходилось подбегать и добивать вручную. Когда дома чистил голубей, то в них небыло не одной дробинки!
  • 0

#809
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В прошлом году ездил на зайца,патроны Анна 3-ка, стрелял с 25-30 метров. Когда обдирал зайца то дробинки были под шкурой,но в теле ни одной не было, еслиб не попал в голову то зайка ушел бы.
  • 0

#810
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений
видимо с АННОЙ надо по другому
- горстями патроны кидать в пролетающих уток, тогда они от смеха начнут падать
а потом уже прикладом их... :laugh:

кстати сорри за ОФФ
но тут вопрос такой
смазка кончилась оружейная, я ружо смазал маслом для мотора 10W40
был ли у кого такой случай ?
есть ли минусы ?
  • 0

#811
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Для Red C Смазывать моторным маслом ружье не желательно, т.к. оно имеет щелочное число около 9 мг (в пересчете на КОН), а вот для чистки ствола в самый раз. Если нет ружейного масла можешь использовать масло для швейных машинок (есть на любом базаре) оно кстати нейтральное либо используй Литол 24, наверное есть такой тюбик в машине.
  • 0

#812
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Для Red C Смазывать моторным маслом ружье не желательно, т.к. оно имеет щелочное число около 9 мг (в пересчете на КОН), а вот для чистки ствола в самый раз. Если нет ружейного масла можешь использовать масло для швейных машинок (есть на любом базаре) оно кстати нейтральное либо используй Литол 24, наверное есть такой тюбик в машине.

спасибо, завтра куплю значит нужную
а жаль конечно - ощущение, что на моторном оно помягше работать стало
  • 0

#813
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Господа, а что скажете насчет Азот? Как они по убойности? Честно сказать, никогда не разглядывал дичь на предмет глубины проникновения зарядов, всегда удовлетворялся самим фактом попадания, поэтому стало интересно узнать сие от других, более дотошных стрелков, использующих эти патроны.
  • 0

#814
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Господа, а что скажете насчет Азот? Как они по убойности? Честно сказать, никогда не разглядывал дичь на предмет глубины проникновения зарядов, всегда удовлетворялся самим фактом попадания, поэтому стало интересно узнать сие от других, более дотошных стрелков, использующих эти патроны.


Если выбирать из Главпатрона и Азота я выбиру естественно Азот хоть и заряжаю патроны сам. А выбиру Азот только потому что при провеске показатели у него боле менее похожи на заявленные заводом нежели чем у Главпатрона (про навеску заряда порохового и дробового я уже отписывался в этой теме по Главпатрону).
  • 0

#815
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кто-то из наших недавно перевешивал анновские патроны, по факту был недовес пороха сверх допусков.
У меня на Винче 1300 Спид памп анновские патроны даже затвор не отщелкивали (что вообще нонсенс для спид пампа) и донце гильзы раздувало в патроннике.
С другими патронами такого не было ниразу.
А вообще самозаряд рулит.
  • 0

#816
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Кто-то из наших недавно перевешивал анновские патроны, по факту был недовес пороха сверх допусков.
У меня на Винче 1300 Спид памп анновские патроны даже затвор не отщелкивали (что вообще нонсенс для спид пампа) и донце гильзы раздувало в патроннике.
С другими патронами такого не было ниразу.
А вообще самозаряд рулит.

Не давно вскрыл анновский патрон, в порохе присутствовала какая то бяка:мелкие волокна очень похожие на вату. и при сгорании порох горит кусками сгорая не до конца.
А донце у меня тоже раздувает только на аановских патронах, "но знающие люди говорят,что это от того, что патронник раздут :-)

#817
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Господа, а что скажете насчет Азот? Как они по убойности? Честно сказать, никогда не разглядывал дичь на предмет глубины проникновения зарядов, всегда удовлетворялся самим фактом попадания, поэтому стало интересно узнать сие от других, более дотошных стрелков, использующих эти патроны.


Если выбирать из Главпатрона и Азота я выбиру естественно Азот хоть и заряжаю патроны сам. А выбиру Азот только потому что при провеске показатели у него боле менее похожи на заявленные заводом нежели чем у Главпатрона (про навеску заряда порохового и дробового я уже отписывался в этой теме по Главпатрону).


а меня блин уговорили в коргане взять главпатрон два нуля на гуся, типа 32 грамма дроби, круче и т.д.... благо всего одну пачку купил, как то усомнился я в них... на гуся что лучше взять?
Есть в коргане только главпатрон и феттер, феттер как то расстроил меня чуток, главпатрон не пробовал. Азот по моему тоже есть, надо пачку азота взять и по тестить блин что лучше.

А вот еще вопрос, когда стреляешь очень крупной дробью типа 0000, она же почти картечь, а вот на гуся надо полным чоком стрелять к примеру, так как дальность будет выше 50 метров наверное, не повредит ли дробь ружье, тоесть ствол?
  • 0

#818
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кто-то из наших недавно перевешивал анновские патроны...

Я перевешивал патроны для сравнения. Заряд пороха колебался от 1,53 до 1,8. Дробь от 30,5 до 33,5.
  • 0

#819
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений
народ, мы уже больше 40 страниц исписали и ни к какому выводу не пришли
хорошо, чо про главпатрон написали, а то я чуть не купил их сегодня
как я понимаю - только 2 варианта считаются лучшими
или самозаряд или что то импортное, правильно ?
  • 0

#820
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

как я понимаю - только 2 варианта считаются лучшими
или самозаряд или что то импортное, правильно ?


Насчет импорта тоже не все в порядке: на последнем чемпионате мира в Словении не прошел тестовый контроль патрон RC4. А он уже много лет считается самым лучшим патроном для стендовой стрельбы. Вместо заявленных 24 грамм дроби (по правилам максимум для стенда) в патроне оказалось 26.5 грамм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.