Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#741
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ща гильзы посмотрим..

Гильзы на стрелковых стендах и в угодьях - даром, сколько хочешь, правда Б/У, но зато экономно :rotate:



есть такое... но геморно малость - гильзы после стрельбы быстро приходят в негодность, собирать лучше сразу после больших пострелушек, и в хорошую погоду без дожжичка.. последний раз набрали сотен 5-6, выхлоп - сто патронов, на месте закрутки ломается пластик..

плюс несмотря на обжим, у меня sATA крайний выезд раза 4 подавился - не смог сожрать патрон.. правда ижухе на такие патроны хоть бы хны..
  • 0

#742
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Так я даже новые всегда калибрую и ничего не застревает и не закусывает, пресс МЕС 600.....
  • 0

#743
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В любом случае, гильзы после охоты надо убирать за собой, а то не красиво из-за них становится....

пс. это типа обращение к стреляющим людяи, ну и про патроны :rotate:
  • 0

#744
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
тоже на меке 600 лепили.. ну лепили первый раз, калибровали не все и те в двустволке.. затупили, че скажешь (с) моё :rotate:

Расчет себестоимости патрона 12 калибра, как это у нас получилось крайний раз:
11,5 тг - порох (сунар 1500тг за 250 гр, навеска 1,92гр)
17 тг - дробь (№5 500тг за кило, навеска 34гр.)
5,6 тг. - п\к (добавить нечего)
10 тг - капсуль (нобель)
ИТОГО 44 тенге


это без гильзы, с гильзой 64. согласен, гильза добавляет довользно много, чтоб имело смысл помучаться с калибровкой и отладить таки процесс катания стрелянных даже для полуавтоматов.

если заказать за бугром можно добиться цены 40 тенге. что не принципиально..

ну как то так..

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.09.2009, 14:55:25

  • 0

#745
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Совершенно согласен с Opponent - гильзы собираю тоже. Непригодные потом дома выкидываю.
  • 0

#746
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А я гильзы сжигаю на охоте, так как они второй раз уже стреляные, не заморачивабсь по третьему разу, проще набрать свежак на стенде!
  • 0

#747
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Они через одну дутые. Для ПА не подходят.

Сегодня один Рыжий, испытает снаряженные на американском станке патроны. Пулять будет из АТАшки, потом надеюсь доложиться :rotate:

Я заряжаю на американском станке в б\ушные гильзы.МРка пуляет отлично.Прострелял в этом сезоне уже порядка 200 патронов на стенде и охоте.Ниразу не подавилась.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 14.09.2009, 15:40:12

  • 0

#748
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
А пулями кто-нибудь пользовался? если покупали то какие?

может кто может на заказ для меня зарядить не много пулевых патронов ? 12К
  • 0

#749
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А пулями кто-нибудь пользовался? если покупали то какие?

может кто может на заказ для меня зарядить не много пулевых патронов ? 12К


релоадинг вещь интимная.. тут уж либо самому либо никак.. "на заказ накрутить" - это ж можно сказать под реализацию боеприпасов попадает, а это статья :spy:

не шутите так больше... по крайней мере в местах большого скопления разных по профессии людей :)

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.09.2009, 17:05:39

  • 0

#750
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений



Они через одну дутые. Для ПА не подходят.

Сегодня один Рыжий, испытает снаряженные на американском станке патроны. Пулять будет из АТАшки, потом надеюсь доложиться :)

Я заряжаю на американском станке в б\ушные гильзы.МРка пуляет отлично.Прострелял в этом сезоне уже порядка 200 патронов на стенде и охоте.Ниразу не подавилась.


российское оружие непобедимо по уровню отказоустойчивости :spy: это, так сказать, univocus..
  • 0

#751
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Коллеги, перечислите, плиз, фсе необходимые приборы и составляющие, что нужны для самостоятельного заряжания амуниции. Начну экономить, знаете ли..
Заранее сенька :rolleyes:
  • 0

#752
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Первое и самое главное это весы лучше если они будут аптекарские я такие искал год но свершилось чудо и мне привезли их с РФ где они продаются в охот. магазинах как патроны. Второе это станок у меня их два один Барклай еще советского производства и второй под завальцовку покупал в Анне. Дроболейка и оправка для вырубки пыжей отсутствует за ненадобнастью по тому как дроби, пыжей и П/К в продаже ощенно много для 12 к. Кытайским весам я бы не доверял коих у нас сейчас как грязи.
  • 0

#753
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

пыжей и П/К в продаже ощенно много для 12 к. Кытайским весам я бы не доверял коих у нас сейчас как грязи.

Много чего, Фиоччи с Фиоччи от Фиоччи одна две разновидности? И войлок-пыжи, и пороховые (именно пороховые) прокладки в изобилии? Где? Я поеду возьму.
  • 0

#754
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Войлок я покупал в мечте охотника в том году потом они исчезли после этого я стал покупать древестно-волокнистые пыжи в комплект которых входят пороховые прокладки.
  • 0

#755
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Алекс, извини за предыдущий резкий пост, просто я реально стал морочиться с ассортиментом и качеством комплектующих. Те прокладки, что идут с ДВП, никак пороховыми не назовешь - там даже миллиметра нет в толщине (пакет от молока толще, а в нем тоже миллиметра нет) , а они должны быть где-то от 1.5 (ставить две на порох) до 3-х мм. Вот таких - хрен, днем с огнем не найдешь. Отдельных пластиковых обтюраторов тоже нет. ПК от Фиоччи в новых гильзах 12 к (да и 20 тоже) скользят легко, а должны ведь хоть малость плотно сидеть (обтюраторная часть). Для чего народ использует войлок? Правильно, чтобы добавить плотность снаряжению не зависимо от закрутки или звездования на торце. Я использую ДВП в металле на калибр больше (16-й в 20-м металле), а в родном пластиковом калибре без войлока я бы ДВП как основной использовать не стал - слабоват он для удержания давления.
Вместимость предлагаемых ПК (особенно для малых калибров) ни в какие рамки не лезет. Я уже писал об этом выше.
ИМХО, надо говорить так: у нас в городе для снаряжения кое чего есть, даже стрелять можно, но хотелось бы намного и реально лучше :rolleyes:
  • 0

#756
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Есть мнение, что войлочные пыжи бывают причиной пожара!
  • 0

#757
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Есть мнение, что войлочные пыжи бывают причиной пожара!

Именно войлочные? Насколько я знаю, качественный войлок (кошма) не горит и быстро тухнет, если затлел.
  • 0

#758
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

...я бы ДВП как основной использовать не стал - слабоват он для удержания давления.
Вместимость предлагаемых ПК (особенно для малых калибров) ни в какие рамки не лезет.

Я заряжал патроны с ДВПыжами.Ставил два штуки.Чесно сказать я бы не сказал ,что он слабоват.Нормально стреляет и осыпь тоже в норме.В патроны с контейнером сыплю 34 гр.Получается дробь №3 ложится на один ряд выше контейнера.
  • 0

#759
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Я заряжал патроны с ДВПыжами.Ставил два штуки.Чесно сказать я бы не сказал ,что он слабоват.Нормально стреляет и осыпь тоже в норме.В патроны с контейнером сыплю 34 гр.Получается дробь №3 ложится на один ряд выше контейнера.

А что на порох ставил и какой толщины, если это был картон?
  • 0

#760
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Есть мнение, что войлочные пыжи бывают причиной пожара!

Войлоком возгорания тушат! А пожары раньше охотники газетными пыжами устраивали! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.