Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#701
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот и мне показалось странным написанное на табличке упаковки. Разница в 4 г. снаряда. Причем, это указывалось только для 12 калибра.
Для 20-го общепринятой считается навеска 25 г., а в табличке 28 г. как стандарт.
В интернете я информацию не нашел по Нобелю, может не там искал?
  • 0

#702
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
На открытии стрелял Феттером 3дробь 12/76 магнум метров за 60-70 две утки снял на повал,на дальняк хорошо бьет,а вблизи родной самим закатонной латункой.
  • 0

#703
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На открытии стрелял Феттером 3дробь 12/76 магнум метров за 60-70 две утки снял на повал...


Ну ты звенитчик! :rolleyes:
  • 0

#704
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


На открытии стрелял Феттером 3дробь 12/76 магнум метров за 60-70 две утки снял на повал...


Ну ты звенитчик! :rolleyes:


Да я сам офигел :rolleyes: ,и патроны мне понравились

Сообщение отредактировал Kuanysh K: 07.09.2009, 17:37:37

  • 0

#705
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Зачем вам магнум??Насыпьте всё по норме и я уверяю вас магнум вам не понадобится.

Затем, что подозреваю, что при стрельбе зарядом и навеской магнум можно поражать цели на большей дистанции, чем обычним. В прошлом сезоне азотовским магнумом снял утку метров на 70-ти. Стрельнул чисто на удачу, для проверки, шибко уж высоко шла, почти не разглядеть ее было.. Так и в этот выезд, еще не рассвело, а утки стаями уже на запредельной высоте пропеллируют, засранки. Сидишь и любуешься на них, ничего не делая..
ЗЫ. Можно и на ты :D
  • 0

#706
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Леха, я хоть и очень начинающий охотник, но кое что успел узнать и почувствовать на собственном плече :weep:
Чем увлекаться сразу магнумом, лучше нам не забывать о качестве стандартных патронов (о тугом снаряжении), ну и лучше скрадывать дичь. Это все ИМХО, которое я успел нахвататься. :weep:
В сравнении: 36-граммовый снаряд SB лягал меня ощутимо сильнее, чем все стандартные 32 грамма к примеру. 28 граммовые навески тоже ощутимо чувствовались на моей МЦ-шке 20 к (ослаблялись винты крепления ствольной коробки) . Плюс повышенный износ механизмов любимого оружия.
Вот тяжелую пулю запустить в большого зверя, это да! :D Все остальное не стоит возни с магнумом ИМХО :kiss:

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.09.2009, 10:52:39

  • 0

#707
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

На открытии стрелял Феттером 3дробь 12/76 магнум метров за 60-70 две утки снял на повал,на дальняк хорошо бьет,а вблизи родной самим закатонной латункой.

Куаныш! Если вы стреляли вверх, то представьте себе, что 60 метров это высота почти 20 этажного дома. Как вы определяли дистанцию?
  • 0

#708
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Зачем вам магнум??Насыпьте всё по норме и я уверяю вас магнум вам не понадобится.

Затем, что подозреваю...

Я в стреляю самозарядными патронами.Сыплю порох "Сунар" по норме 1,9 гр и 34 гр дроби.Стреляет вполне пристойно.ДАже показалось,что отдача сильная малёк.Метров 60 спокойно достаёт.Так что в магнуме потребность у меня отпала.Раньше нравился полумагнум Олимпия.И отдача щадящая и бой резкий.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 08.09.2009, 11:17:55

  • 0

#709
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
мне тоже нравится олимпия полумагнум, последнее время стал заряжать патроны на 40 гр. с порохос "сунар" 2,1 гр. для полуавтамата не плохо получается, гильзу второй раз не использую все равно получается в два раза дешевле при сопоставимом качестве
  • 0

#710
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Господа самоснаряжающие! Скажите по ПК в частности для 12 калибра. Как туго обтюраторы идут в гильзу? У меня имеются ПК от Фиоччи, так вот они слишком легко идут в гильзу. Я подозреваю, что неплотное снаряжение ослабит патрон. Пробовал ПК 20 калибра в пластик - такая же фигня. Что же происходит с качеством комплектующих? И как обходитесь вы в такой ситуации?
  • 0

#711
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

они слишком легко идут в гильзу...

Я брал контейнеры в Анне.Я не скажу,что они прям туго туда заходят, но и не балтаются в гильзе.Пальцем вполне можно вытащить.
  • 0

#712
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну, тогда, господа, как вам такое? Брал я в Мечте охотника ПК 16к для 20-го металла (хорошо туго идут). Спрашиваю у продавца: а на какой вес дроби они расчитаны? Парень в ступоре...не знает, короче. Снаряжаю их в металл для 20-ки, отмеряю 25 г заряд, а она не помещается в контейнер, еще с горой выше, че за нах? Че за навеска для 16-го, если 20-чный снаряд туда не помещается? Че за нонейм? Так и снарядил несколько штук, подозреваю, что из-за этого у меня осыпь была рваная. Посмотрел свои 20-е ПК, а там объем стакана еще меньше. Ну че за дела? Может у меня дробь была не той системы? ;) Гонево, короче. Когда же у нас появится ассортиментная комплектуха?
Наболело, короче - пашол крутить бумажные стаканы в металл.
  • 0

#713
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


они слишком легко идут в гильзу...

Я брал контейнеры в Анне.Я не скажу,что они прям туго туда заходят, но и не балтаются в гильзе.Пальцем вполне можно вытащить.

Пороховой Заряд "сокол" 2,1 г дробовой заряд 36 г ПК купленный В мечте Охотника. Краснобаш с 40 м. плюс-минус 5м делает монтану в воздухе и падает безтдыханным телом камне на землю. ПК заходит в гильзу также как говорилось выше.
  • 0

#714
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Когда же у нас появится ассортиментная комплектуха?
Наболело, короче - пашол крутить бумажные стаканы в металл.

Ден давно релоудингом занимался че только не делал и всё жизнь проблема была с комплектухой, особенно для мелких калибров смирись или переходи на 12 и все у тебя будет получаться, а так перебивайся сам. Как вариант стаканы делал из фото пленки, но приходилось мучиться. Либо едь в московию и там всё закупай кроме пороха и радуйся. ;)
  • 0

#715
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Alex_Esabol, а дробь вся в количестве 36 г. помещается в стакан? Я свои 12-е еще не мерял (не снаряжал еще 12-й). Но с моими 16-ми и 20-ми беда с объемом стакана. Может они для спорта? Какого хрена их тогда без указания объема продают?
Ладно, это были эмоции, будем творить свой патрон ;)

Stanislav, у меня оба калибра, и они мне нравятся каждый по своему. :lol:

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.09.2009, 14:41:31

  • 0

#716
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а я ставлю просто пыж 40 метров бьет фанеру 5мм на вылет пятеркой, думаю нормально

Сообщение отредактировал ev_22: 08.09.2009, 14:45:08

  • 0

#717
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а я ставлю просто пыж 40 метров бьет фанеру пятерку на вылет пятеркой, думаю нормально

Один пыж ставите?
  • 0

#718
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а я ставлю просто пыж 40 метров бьет фанеру пятерку на вылет пятеркой, думаю нормально

Охота поснаряжать культурно типа ;) , иначе зачем прогресс? Насчет пыжей: если самому не рубить, то в продаже я не видел ни хороших пороховых пыжей-картонок на любые калибры, ни войлочных - только ДВП с тонкими прокладками.
  • 0

#719
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ден. а раз такой напряг с патронами и комплектухой, может стоит отказаться от мелких калибров
  • 0

#720
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Один пыж ставите?


пыжи ставлю покупные, древестноволокнистые, один мало, а два много, ставлю полтора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.