Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#661
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да Это не проблема поймите. Проблема в том что у нас принято списывать все на порох вот в чем проблема. Я заряжаю патроны как Соколом так и Сунаром и частота ствола не зависит от этого вот и все.
  • 0

#662
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Парни, смотрю я на вас и удивляюсь.. А ап чем это вы бадаетесь второй день?

частота канала какого то, оплавление стволоф, температура плавления свинца - это что, новый охот.минимум ввели?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 26.08.2009, 11:37:11

  • 0

#663
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Парни, смотрю я на вас и удивляюсь.. А ап чем это вы бадаетесь второй день?

частота канала какого то, оплавление стволоф, температура плавления свинца - это что, новый охот.минимум ввели?

Мальчик, не влезай убъет! :)

Да Это не проблема поймите. Проблема в том что у нас принято списывать все на порох вот в чем проблема. Я заряжаю патроны как Соколом так и Сунаром и частота ствола не зависит от этого вот и все.

Что касается Сокола и Сунара, вероятно Вы правы, т.к. оба пороха бездымные. А вот если сравнивать бездымный порох с дымным, то разница в "частоте" :D ствола будет существенной :-)
  • 0

#664
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Да Это не проблема поймите. Проблема в том что у нас принято списывать все на порох вот в чем проблема. Я заряжаю патроны как Соколом так и Сунаром и частота ствола не зависит от этого вот и все.

Все верно. Причин загрязнения стволов несколько, и основная, это нагар и нежелание чисить оружие, а разница между применяемыми порохами в этом плане не критична.имхо.
  • 0

#665
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я Согласен проблем несколько так давайте и будем обсуждать несколько проблем а не одну для этого мы здесь.
  • 0

#666
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Парни, смотрю я на вас и удивляюсь.. А ап чем это вы бадаетесь второй день?
частота канала какого то, оплавление стволоф, температура плавления свинца - это что, новый охот.минимум ввели?

Мальчик, не влезай убъет! :-)


бебебе :D вот меня, отца двух детей (надеюсь только двух :-)), еще не учили куда и как лазить :)

кстати, все патроны собирались брать на толпу? и че?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 26.08.2009, 12:21:50

  • 0

#667
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Дробь бывает разная по качеству. Бывает в контейнере, и т.д. + я видел самодельную дробь. Ужоснах! Вся неровная, как будто из 2-х половинок склеенная со смещением.
Азот насколько я помню безконтейнерный был. Соответственно стволы в свинце по любому.
Контейнеры тоже разные по качеству, соответственно остатки полиэтилена.
Остатки пороховых газов (нагар) если влага попала, то реакция химическая. Вроде вот основные засёры ствола!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 26.08.2009, 13:34:55

  • 0

#668
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Дробь бывает разная по качеству. Бывает в контейнере, и т.д. + я видел самодельную дробь. Ужоснах! Вся неровная, как будто из 2-х половинок склеенная со смещением.
Азот насколько я помню безконтейнерный был. Соответственно стволы в свинце по любому.
Контейнеры тоже разные по качеству, соответственно остатки полиэтилена.
Остатки пороховых газов (нагар) если влага попала, то реакция химическая. Вроде вот основные засёры ствола!


ну я знаю некоторые еще любят стволом землю копать.. Ясен-трясен, что мы не будем этих некоторых забрасывать шапками - тупо шапок не напасешься.. :)
  • 0

#669
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Дробь бывает разная по качеству. Бывает в контейнере, и т.д. + я видел самодельную дробь. Ужоснах! Вся неровная, как будто из 2-х половинок склеенная со смещением.
Азот насколько я помню безконтейнерный был. Соответственно стволы в свинце по любому.
Контейнеры тоже разные по качеству, соответственно остатки полиэтилена.
Остатки пороховых газов (нагар) если влага попала, то реакция химическая. Вроде вот основные засёры ствола!


ну я знаю некоторые еще любят стволом землю копать.. Ясен-трясен, что мы не будем этих некоторых забрасывать шапками - тупо шапок не напасешься.. :)

Плюс неудоленное ружейпое масло
  • 0

#670
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Уф! Вроде всё отметили! И всё это человеческий фактор!
Выбор патрона, дроби, масло в стволе!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 26.08.2009, 14:36:40

  • 0

#671
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ну я знаю некоторые еще любят стволом землю копать.. Ясен-трясен, что мы не будем этих некоторых забрасывать шапками - тупо шапок не напасешься.. :)


можете смело закидывать шапками - найду применение :D

а я вот хоть убей никак не могу в своем ружье увидеть следы освинцовки... а Тозик так вообще ни раз не чистил - включая чистку после покупки

#672
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


ну я знаю некоторые еще любят стволом землю копать.. Ясен-трясен, что мы не будем этих некоторых забрасывать шапками - тупо шапок не напасешься.. :-)


можете смело закидывать шапками - найду применение :(

а я вот хоть убей никак не могу в своем ружье увидеть следы освинцовки... а Тозик так вообще ни раз не чистил - включая чистку после покупки


ну то что ты найдешь применение - я даже не сомневаюсь ;)

а насчет освинцовки - может тупо к окулисту сходить? ;) Ну тозик то че чистить, его ты еще в землю не втыкал ;)

короче, Лектор прав - человеческий фактор рулит, проблема не в патронах и даже не в ружье.. ;)
  • 0

#673
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Лектор прав - человеческий фактор рулит, проблема не в патронах и даже не в ружье.. :-)

Уф как сумбурно все :(
Лектор вроде начал перечислять нюансы патронов (и я с ним абсолютно согласен) которые влияют на загрязнение стволов, а потом свел все к человеческому фактору. Причем тут этот фактор? Мы что обсуждаем и так понятную истину, что стволы надо чистить? ;) Если конкретизировать предмет спора до вопроса "Будут ли различные патроны по разному засорять стволы?" то мое мнение - да, будут!

Сообщение отредактировал Stanley: 26.08.2009, 15:50:42

  • 0

#674
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
по-моему ответ на этот вопрос такой же как и на вопрос о необходимости чистки - есессссна! я думаю даже температура воздуха и давление на этот процесс могут влиять :-)
  • 0

#675
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мужики вы чего так заморачиваитесь??????? Не пробовали хотя бы в конце охоты или кады ружье по приезду домой ставите в сейф масленой ветошью пару раз шомполам прогнать по стволу, если у вашего величества нет времени на чистку своего же ружья. Если заподло свой ствол почистить носите хотя бы в карган там за отдельную плату все сделают. Я думал эта тема темная, а тут человеческую лень обсуждают. :-) :(
  • 0

#676
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые господа охотники дайте инфу кто знает хде моно прикупить порох "Нобель" и где скачать развесовку по этому пороху. Заранее благодарю!
  • 0

#677
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Уважаемые господа охотники дайте инфу кто знает хде моно прикупить порох "Нобель" и где скачать развесовку по этому пороху. Заранее благодарю!

Нобеля на сколько я знаю в городе нет и скорее всего не будет.Есть Сокол и Сунар.
  • 0

#678
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Соколом и сунаром я заредил патронов на два года вперед, хотелось бы попробывать именно Нобелем зарядить!
  • 0

#679
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Соколом и сунаром я заредил патронов на два года вперед, хотелось бы попробывать именно Нобелем зарядить!

А еще бывают патроны с порохом Рекс...
  • 0

#680
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
К сожелению меня интересует Нобель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.