Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2001
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
спасибо, отличные фоторепортажи.
а не было репортажей типа "мифы, легенды, загадки Алматы", о приютах для собак, кошек?
  • 0

#2002
Привет_вам

Привет_вам
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Огромное спасибо за ваши репортажи! Не заметила как пол темы пролистала, получила большое удовольствие!
  • 1

#2003
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Доброе время суток.
Очень понравился репортаж про Сергея, который делает куклы. Очень люблю куклы, они у него такие красивые. Искала в яндексе театр "Улыбка", так и не смогла найти. Скиньте пожст в личку адрес театра, если можно конечно. Уж очень хочется сходить на их представление.

Заранее спасибо

Добрый день! "Улыбка" - это маленький домашний театр, они дают представления в соседнем кафе по праздникам. У них нет помещения, программы выступлений и т.д. Могу дать их телефон 309-09-36, 8705-5752228, 8705-1233535


ай спасибо!!

Сообщение отредактировал aruanau: 21.02.2013, 19:34:25

  • 0

#2004
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

спасибо, отличные фоторепортажи.
а не было репортажей типа "мифы, легенды, загадки Алматы", о приютах для собак, кошек?

о приюте для животных http://www.voxpopuli...ost/view/id/334
о мифах и легендах Алматы пока не было
  • -1

#2005
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дорогие женщины

Изображение
Этот репортаж не о сокращении декретных выплат и не о митинге, который на днях состоялся по этому поводу в Алматы. Он о "дорогих" женщинах, которые благодаря своему трудолюбию, образованности и таланту зарабатывают больше 10 МЗП (минимальных заработных плат, 1 МЗП - 18 660 тенге), да еще и хотят быть мамами.

Изображение
Дина Кизирова, 25 лет, сотрудник международной компании:
– Я нахожусь на 32-й неделе беременности. После принятых поправок теряю больше половины выплат, на которые рассчитывала до этого. Я уже разговаривала со своим работодателем о возмещении разницы, в данное время этот вопрос рассматривается на высшем уровне, так как это решение повлечет за собой изменения в трудовых договорах всех сотрудников, и компания должна быть к этому готова материально.
Я отношу себя к так называемым self made man. Родилась в Экибастузе, мама – врач, воспитывала меня одна, всего, что у меня есть (бесплатная учеба, хорошая работа), я добилась сама благодаря тем ориентирам и ценностям, которые заложила мама.
Мы с мужем изначально выбрали позицию "ничего не жди от государства", и она оказалась верной. Сейчас наша семья в процессе оформления ипотечного кредита, и при первоначальных расчетах мы брали во внимание мои декретные выплаты по беременности и родам. Однако в последний момент решили исключить их из своих расчетов. Как теперь выясняется, не зря. Можно сказать, что мне повезло: мой муж получает достойную зарплату, и у нас есть возможность выносить, родить, выкормить, одеть и обуть нашего ребенка. Но в целом, я считаю, для нашего общества эти поправки губительны.
Ради интереса я решила узнать семейное положение министра труда и социальной защиты. Женат, воспитывает двух дочерей. Интересно, во время продвижения этих поправок он о них подумал?

Изображение


Александра Алехова, 32 года, журналист, участница митинга:
– Я нахожусь на 4-м месяце беременности, сейчас у нас с мужем идет бракоразводный процесс. Я одна воспитываю 10-летнего сына и выплачиваю ипотечный кредит. Алиментов я не получаю. Каждый месяц я плачу 158 000 тенге за ипотеку, 20 000–25 000 – за коммунальные услуги, приличная сумма уходит на сына-школьника, он учится в 4-м классе гимназии, и это не считая остальных трат. По нормам прежнего законодательства я рассчитывала получить декретные в размере более миллиона тенге. Этого мне хватило бы, чтобы хоть 4 месяца посидеть дома с ребенком. В итоге я потеряю почти половину и не смогу уделить должного внимания своему грудному малышу.
Да, я получаю больше 10 МЗП, но все, что я сегодня имею, добыто собственным трудом. Я начала работать с 18 лет, будучи студенткой, ни разу за всю свою трудовую деятельность не уходила на больничный, даже когда это было действительно необходимо. И я считаю, что заслуживаю получать достойное социальное обеспечение.
Изображение

Айнур Айыпханова, 27 лет, менеджер в сфере здравоохранения:
– Я имею два зарубежных диплома: сначала училась по программе "Болашак", потом получила грант от университета Индианы в США за отличную учебу. Работаю в Казахстане 3 года в системе больниц, в 25 лет меня назначили руководителем отдела из 25 человек, доверили большой проект по материнству и детству, который я успешно осуществила.
Сейчас я беременна, выхожу в декрет на 2 недели позже, чем вступил в силу новый закон. По старой системе я получила бы больше 1 млн тенге, а так будет 720 000. Этот закон может отразиться на здоровье моего ребенка, так как теперь нужно будет выходить на работу пораньше. Семьи, живущие в таких дорогих городах, как Астана, Алматы, Атырау, только на продукты тратят около 50 000 в месяц. Я не хочу жаловаться и кричать о том, что мне нечего есть, но меня возмущает ущемление моих конституционных прав. Мы не знали об этом законе, он не обсуждался публично, я не видела никаких публикаций в прессе до его принятия. Это явилось дополнительным стрессом для таких же, как я, беременных женщин. Как гражданка своей страны я делаю все для ее развития, и мне бы хотелось, чтобы в ответ государство защищало своих граждан в те периоды, когда им требуется социальное обеспечение. Тем более что таких моментов в жизни не так уж много.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/978
  • 3

#2006
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


спасибо, отличные фоторепортажи.
а не было репортажей типа "мифы, легенды, загадки Алматы", о приютах для собак, кошек?

о приюте для животных http://www.voxpopuli...ost/view/id/334
о мифах и легендах Алматы пока не было


Отличный репортаж. Всегда когда смотришь, такие материалы на душе становится легче, все-таки осталось ещё в нашем народе место для милосердия, и не все зациклились на зарабатывании денег только ради собственного благополучия.
Уважаю людей, которые помогают детям, пенсионерам, животным. О таких надо больше писать, благодаря, им в нашем мире есть уголки добра.
  • 1

#2007
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Премьера клипа Батыра

Изображение
1 мая на экраны отечественных кинотеатров выйдет романтический музыкальный фильм "Препод". Сегодня на нашем сайте мы представляем новую песню Батырхана Шукенова "Так далеко, так близко", которая является саундтреком к ленте. Известный певец и музыкант стал не только музыкальным продюсером картины, но и исполнил в ней небольшую роль.

Изображение
"Препод" – студенческая авантюрная комедия с захватывающим напряженным сюжетом и непредсказуемым финалом. Главный герой Арман, харизматичный юноша из Алматы, увидев на улице девушку своей мечты, безуспешно пытается познакомиться с ней. Единственное, что удается узнать главному герою, – университет, в котором учится главная героиня.
Роли главных героев исполнили Дастан Оразбеков и Айсулу Азимбаева. Создатели вдохновлялись такими лентами, как "500 дней лета", "Поймай меня, если сможешь", "Я шагаю по Москве".

Режиссерами новой казахстанской картины стали иностранцы Виктор Вилкс из Латвии и Славомир Леонтьев из Литвы. Продюсер картины, директор компании Vox Pictures Сино Ализода рассказывает, почему выбор пал именно на них:

– Виктора мы выбрали, потому что прежде он снимал видеоклипы и рекламу и умеет работать с небольшими бюджетами и непрофессионльными актерами. Виктор снимал клипы для Земфиры, групп "Би-2", " Мумий Тролль".

Изображение

– Мы хотели сделать в ленте музыкальные вкрапления, такие же гармоничные, как, к примеру, в фильме "500 дней лета", – продолжает Сино Ализода. – Мы хотели, чтобы музыка была по-настоящему крутой, начали искать, перебирать музыкантов, и поняли, что на ум приходит только Батыр!

Изображение

– Когда я услышал Vox Pictures, я невольно вспомнил тот самый знаменитый Vox, который делал усилители для Beatles, – рассказывает Батырхан Шукенов. – Мне всегда был интересен кинематограф. Когда мне было лет пять, мой дядя Руслан стал водить меня на индийские фильмы. Песни, которые там звучали, исполняла величайшая Лата Мангешкар. Ее голос сводил меня с ума, он уносил в невероятные миры и пространства. С того момента я понял, что музыка – это чудо, без которого я не могу представить свою жизнь.

Продолжение репортажа и новый клип Батыра смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/981

  • -2

#2008
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

сделайте репортаж про дороги нашей культурной столицы...конечно если это можно назвать дорогами) Пусть все посмотрят какие дороги в самом дорогом городе Казахстана!

а действительно сделайте данный репортаж...вы ведь раскрываете всю жизнь страны и положительную и отрицательную
  • 2

#2009
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


сделайте репортаж про дороги нашей культурной столицы...конечно если это можно назвать дорогами) Пусть все посмотрят какие дороги в самом дорогом городе Казахстана!

а действительно сделайте данный репортаж...вы ведь раскрываете всю жизнь страны и положительную и отрицательную

давно ищем подход к этой теме.
  • 1

#2010
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Страшно красивые подъезды

Изображение
Павлодарские подъезды настолько красивы, что акимату даже пришлось организовать специальный конкурс среди городских многоэтажек. Ризабек Исабеков провел для нас фотоэкскурсию по подъездам-лауреатам.

Изображение
Подъезд №6 в девятиэтажке по адресу: Кутузова, 32, признается лучшим два года подряд. Восемь лет назад был подъезд как подъезд, а теперь уют и между этажами круглый год благоухают цветы.

Изображение
Инициатором преобразований выступила Людмила Кондратьева, проживающая на первом этаже:
- Театр начинается с вешалки, а квартира - с подъезда. Мы же не скоты какие-то, чтобы жить в бардаке. Я прошлась по квартирам и спросила каждого: "Вас устраивает наш подъезд?". Все говорили, что устали от гадюшника! - рассказывает поборница уюта.

Изображение
Благодаря упорству Людмилы Александровны ни один жилец девятиэтажки, которой скоро исполняется 40 лет, не ответил отказом. Даже те, кто снимал квартиры, скинулись на ремонт. В итоге женщина собрала по 10 000 тенге с каждой семьи - на ремонт и на домофон.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/982
  • 1

#2011
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Страшно красивые подъезды

:faceoff:

Изображение
  • 4

#2012
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ужас какой... свалка хлама на площадках... куда пожарные смотрят?
лучше бы просто побелили-покрасили все аккуратно, было бы в разы красивее, чем нынешние "украшательства"...
  • 0

#2013
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ужас какой... свалка хлама на площадках... куда пожарные смотрят?
лучше бы просто побелили-покрасили все аккуратно, было бы в разы красивее, чем нынешние "украшательства"...

Да, а если мебель таскать, а тут и так в проходе стоит...
  • 0

#2014
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Рррра, психоделический котик прекрасен
  • -1

#2015
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Казахи и венгры: родственники?

Изображение
Венгерский антрополог Андраш Жолт Биро давно занимается историей тюркских народов, называет Казахстан своим вторым домом и считает, что венгры – народ тюркского происхождения, а не финно-угорского, как гласит соперничающая теория. В гостях у антрополога в Будапеште побывала Айнур Кулжанова.

Изображение
Андраш Жолт Биро – венгерский антрополог, туранист. В детстве, как и многие мальчишки, он любил оружие, мастерил мечи, луки и стрелы. Проводя много времени с бабушкой и дедушкой в деревне, он познакомился с венгерской культурой, услышал легенды, особенно интересовался древними гуннами, их завоеваниями и историей. Этот детский интерес и привел его в науку: сейчас Биро занимается изучением кочевой миграции венгров и древних тюркских народов и работает в фонде «Мадьяр-Туран» – поддерживает культурные связи между бывшими кочевыми народами.

Изображение
В Казахстане он впервые побывал в 12-летнем возрасте – в 1980 году в Алматы проходили международные соревнования по дзюдо, в которых Андраш принимал участие (он был членом венгерской сборной и семь раз выигрывал национальный чемпионат). Следующий его визит в нашу страну состоялся в 2006 году по приглашению казахстанского антрополога Оразака Смагулова. С этих пор началось тесное сотрудничество Андраша Биро с местными учеными.

Изображение
Вместе они организовали экспедицию в Тургайскую область, где ныне проживает род маджар. Их исследования доказали генетическое сходство между венграми и казахским родом маджар, а результаты были опубликованы в авторитетном издании American Journal of Physical Anthropolghy. За эти годы Андраш Биро побывал во всех регионах Казахстана.
– У меня появилось много друзей, некоторые из них стали мне как братья. Казахстан стал моим вторым домом. Я очень уважаю и восхищаюсь тем, что казахи чтят память предков, – говорит антрополог.

Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/972
  • 0

#2016
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дворовые клубы

Изображение
В 2002 году в Алматы создали дворовые клубы, которые должны были стать альтернативой улице. Ребята бесплатно могут заниматься в них спортом, прикладным искусством и многим другим. Государство выделяет деньги только на зарплату преподавателей и неотложные нужды. Сейчас в городе действует 34 дворовых клуба. Максим Шатров посетил несколько из них.

Изображение
Ольгa Олеговнa Аксенкина, директор военно-патриотического клуба «Аскер»:
- Клуб был создан 12 лет назад. У нас сейчас 52 человека, 3 группы: младшая (с 8 до 13 лет), старшая (с 14 до 21 года) и кинологическая. К нам со всего города ребята ездят. Я - основной инструктор, есть преподаватель по рукопашному бою и по парашютно-десантной подготовке. Летом мы постоянно ездим в горы, у нас ребята профессионально занимаются альпинистской подготовкой. На стрельбы выезжаем по возможности, на полигоны. Основные занятия: рукопашный бой, физподготовка, горная подготовка и парашютно-десантная подготовка. Сейчас готовим группу к прыжкам с парашютом. Основной спонсор у нас Государственный фонд развития молодежной политики. Средств не хватает, мы сами шьем груши, делаем тренажеры. Конечно, хотелось бы большего обеспечения. Альпинистское снаряжение я закупаю на свою зарплату, а она у меня 40 000 тенге. Я пришла сюда, когда мне было 14 лет, и работаю здесь уже 11 лет.

Когда люди приходят в наш клуб, то немного пугаются условий, в которых мы занимаемся. А мы привыкли, это наш второй дом. Потихоньку делаем ремонт. Наша главная задача - переключить внимание детей от улицы, у нас они начинают ценить дружбу, узнают, что такое честь, мужество, те понятия, которые уже забыты.

Изображение

Изображение

Ребят, которые здесь занимаются, называют аксенковцами.

Изображение


Влад, 16 лет:
- В клубе я уже два года. Долгое время занимался регби, потом бросил, увлекся боевыми искусствами. Больше всего мне нравится заниматься физической подготовкой (подтягивания, отжимания). Летом мы постоянно выбираемся в походы, на полигоны ездим. Я бы хотел, чтобы у нас маты были нормальные - помягче, те, что есть, уже очень старые.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/984
  • 0

#2017
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как Алма-Ата стала городом кино

Изображение
В годы Великой Отечественной войны в Алма-Ате было снято 20 полнометражных и 10 короткометражных фильмов. 15 ноября 1941 года Алма-Атинская киностудия слилась с эвакуированными в Казахстан киностудиями «Мосфильм» и «Ленфильм» и превратилась в Центральную объединенную киностудию художественных фильмов – ЦОКС. Работа киностудии продолжалась до 1944 года. Как же случилось, что в годы Великой Отечественной войны Алма-Ата стала кинематографической столицей Советского Союза? Ответы на этот и многие другие вопросы нам дали Союз кинематографистов, Центральный государственный архив кинофотодокументов и звукозаписей РК и журналистка Людмила Енисеева-Варшавская, предоставившая для публикации мемуары своего отца – историка-публициста, руководителя сценарной мастерской «Казахфильма» Льва Варшавского.

Изображение
Здание, в котором находились кинопавильоны. Теперь в нем расположена Казахская государственная филармония имени Жамбыла (на Толе би – Калдаякова).
Алма-Ата была выбрана потому, что, как заверяли синоптики, здесь было триста солнечных дней в году, а это давало возможность широко использовать съемки на натуре, не прибегая к строительству дорогостоящих павильонов. Конечно, были еще и какие-то другие соображения, но главным было наличие трехсот солнечных дней. Известный режиссер Михаил Ромм рассказывал, как все это случилось: «...В 1941 году мне пришлось в первый раз приехать в город Алма-Ату. Приехал я с довольно печальной миссией – просить председателя Совета народных комиссаров Нуртаса Ундасынова приютить в Алма-Ате две киностудии: «Мосфильм» и «Ленфильм». Для этого нужно было отобрать в этом, в общем-то, небольшом городе (причем не забудьте, что такого размаха строительства не было и город был очень молодой) единственный и лучший Дворец культуры, отобрать гостиницу, крупнейшую в городе, и один, только что выстроенный новый дом. А Алма-Ата должна была разместить в то время и какую-то промышленность, принять тысячи эвакуированных, а не только кинематографистов. Следовательно, мы предъявили этому маленькому городу огромный и тяжелый счет. Разговор был сложный, и я старался доказать товарищу Ундасынову, что за это время Алма-Ата получит кинематографию. Кончится война, и в городе останется киностудия, аппаратура, кадры. К декабрю Алма-Ата была полна кинематографистами, и кинематографическая жизнь кипела. И когда прибыли первые эшелоны с мосфильмовцами и ленфильмовцами, их уже ждали гостиница «Дом Советов», превращенная в общежитие, Дворец культуры, в котором хозяйничали строители, столяры, плотники, спешно переоборудовавшие его под киностудию, и свежевыкрашенный, с иголочки, новый трехэтажный дом на углу улиц Кирова и Пролетарской, получивший громкое название «лауреатника», ибо в нем разместились ведущие мастера советского киноискусства – режиссеры, операторы, актеры.

Изображение

В конце 1941 года на улицах и в пригородах Алма-Аты, а также в павильоне отданного киношникам нового Дворца культуры снимались фильмы «Котовский», «Машенька», «Парень из нашего города». Работали все не за страх, а за совесть. Часто прилетал с фронта Константин Симонов, и кинематографисты заставили его закончить второй, после «Парня из нашего города», сценарий – «Жди меня». Директор ЦОКС Михаил Тихонов не дал ни дня отдыха режиссерам Столперу и Иванову, и они очень быстро сняли по нему фильм. Столпотворение царило и внутри новоявленной студии, где уже готовились «военные киносборники» и шла подготовка к съемке больших полнометражных фильмов. Здесь можно было увидеть крупнейших мастеров советского кино, прославленных режиссеров и операторов: Пырьева и Райзмана, темпераментного Пудовкина в своей клетчатой куртке, унылого Абрама Роома, вечно куда-то торопящегося Фридриха Эрмлера, массивного Столпера, братьев Васильевых, улыбающегося Григория Львовича Рошаля, обычно в берете, подтянутого Герберта Раппапорта, Козинцева и Трауберга и, конечно же, массивную фигуру Сергея Михайловича Эйзенштейна.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...ost/view/id/988

  • 1

#2018
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Парад новых технологий в Монте-Карло

Изображение
Из зимы в солнечное морское местечко с пальмами да елями удалось съездить команде казахстанских и киргизских блогеров. Посмотреть на один из самых дорогих и азартных городов в мире и узнать о технологических тенденциях 2013 года. А все потому, что в Монте-Карло в этом году проходил форум Samsung для стран СНГ.

Изображение
Начать следует с дороги. Перелет в Монако (и Монте-Карло, следовательно) был осуществлен чартерным рейсом Оренбургских авиалиний по маршруту Алматы – Оренбург (для дозаправки) – Ницца. Среди пассажиров авиасудна помимо деятелей блогосферы были также представители СМИ, партнеры и сотрудники компании Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia.

Изображение
По прилету в Ниццу участников форума уже ожидали автобусы, следовавшие в Монте-Карло.

Изображение
По дороге в Монте-Карло специально приглашенные гиды устроили обзорную автобусную экскурсию по Ницце и Монако. К слову сказать, виды были именно такие, как изображаются на открытках.

Изображение
Проживали участники форума в отеле Fairmont, расположенном над скоростной трассой «Формулы-1» и на берегу Средиземного моря. И знаете ли, очень умиротворяет, когда смотришь в окно, а там – море!

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/980
  • -1

#2019
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
У вас в традициях рассказывать не только о путешествиях, но и о тех людях, которые принимали участие в них.
Для меня, к сожалению, мало что говорят снимки без указание имен тех, кто на них запечатлен.
Просто фотографии с девочками и мальчиками.
Но если они поехали в Монако, значит это люди, которые своим трудом или чем-то иным - отличились?
Нельзя ли поподробнее осветить этот вопрос?
  • 0

#2020
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

У вас в традициях рассказывать не только о путешествиях, но и о тех людях, которые принимали участие в них.
Для меня, к сожалению, мало что говорят снимки без указание имен тех, кто на них запечатлен.
Просто фотографии с девочками и мальчиками.
Но если они поехали в Монако, значит это люди, которые своим трудом или чем-то иным - отличились?
Нельзя ли поподробнее осветить этот вопрос?

Ольга, под снимками есть подписи с именами участников тура. На форум Samsung в Монако поехали блогеры и представители СМИ из Казахстана и Кыргызстана, это был, так называемый, инфотур. В их числе - фотокорреспондент Vox Populi Максим Шатров, которому мы и обязаны появлением этого репортажа на сайте.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.