Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1041
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Работа на высоте

Блоггеры уже не знают, куда приткнуться. Нет бы делом заняться
  • 0

#1042
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствуйте, а как вам идея сфотографировать людей в очереди в гаи, цоне, поликлинике и других местах, где люди стоят в куче вместо нормально цивилизованной очереди. И провести опрос у них, почему они так себя ведут.
  • 6

#1043
forcecom

forcecom
  • Гость
  • 26 сообщений

Вид сверху лучше


Было бы интересно посмотреть красивые качественные фото ночного Алматы
  • 0

#1044
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

да че супер то

ну вот люблю я свой город, ниче не могу с собой поделать...
а супер то, что с такой высоты не видно, во что его превращает понаехавшее аульное быдло... :-/

#1045
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
классный реп про Алматы, жаль, что скоро все повырубят к чертям......... :weep: /*я про деревья
  • 1

#1046
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Любовь и мамы
Автор: Карла Нур

Изображение
Последние две недели казнет обсуждал тему многодетного отца-одиночки из Астаны. К ней мы еще вернемся в следующих репортажах. Как оказалось, проблема многодетных семей волнует казахстанцев, если в ней есть одинокий папа, забывая о том, что львиная доля таких семей обычно состоит только из матерей и их детишек. Карла Нур вылетела в Павлодар, где работает единственный в республике общественный фонд, помогающим многодетным семьям

Изображение
В Павлодаре в эти дни было холодно: температура на улице достигала минус 46 градусов, но в доме Любовь Афанасовой было тепло. Специально к моему приезду накрыли стол и не позволили остаться в гостинице - Любовь Васильевна даже слушать об этом не захотела.
- Я - мама шестерых сыновей: от 14 до 30 лет, - рассказывала она за ужином. - Хотя когда-то было очень тяжело. В 1997 году мой муж пропал без вести и на шестом месяце беременности я осталась совсем одна. Не было ни пособий, ни помощи со стороны государства. В кабинетах от меня отмахивались, говоря, что таких, как я, у них миллион. Поэтому в том же году я начала искать многодетных матерей, и вместе с ними организовала существующий и по сей день общественный фонд "Ассоциация многодетных матерей"

Изображение
Свои поиски многодетных семей Любовь Васильевна ведет очень просто: делит город на секторы и обходит дома. А там уж сердобольные павлодарцы подсказывают ей, где живут такие семьи. Вот и в этот раз она совершенно случайно, постучав в дверь, нашла мать-одиночку Любу, воспитывающую четверых детей. Рядом с мамой дома оказались младшие дети Даниил и Кирилл. Старших сыновей не было дома

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 1

#1047
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Здравствуйте, а как вам идея сфотографировать людей в очереди в гаи, цоне, поликлинике и других местах, где люди стоят в куче вместо нормально цивилизованной очереди. И провести опрос у них, почему они так себя ведут.


Спасибо вам за идею, возьмем на заметку, весьма актуальная проблема
  • 0

#1048
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений
Мне кажется, было бы интересно показать Алматы и немного в другом разрезе - соседство старых зданий с новыми. У Алматы нет какого-то единого архитектурного облика. Замечаю это из проф.интереса - иногда прямо в сердце бьет, когда видишь полуразваленные домики на задворках банка или бизнес-центра.

Уверена, что "экспонатов" много найдется.
  • 1

#1049
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Домашний фудстайлинг или не надо капать слюной на клавиатуру!

Изображение
Автор одного из самых душевных наших фоторепортажей "По дороге из Алматы в Астану" Асия Фаткулина не только замечательный фотограф, но и, как оказалось, прекрасный кулинар. Увидев ее фотографии на Фейсбуке, мы сглотнули слюну и потребовали немедленно рассказать, как она делает такие снимки и при этом сохраняет фигуру. Внутри все ответы на эти вопросы. Всем приятного аппетита!

Изображение
Ребрышки в китайском стиле
У фудстилистов, работающих в рекламе, есть свои секреты, как красиво подать еду. Например, курицу они поджаривают строительным феном, а вместо пива используют смесь яблочного сока и стирального порошка. Мороженое никогда не снимают вживую, под софитами оно моментально тает, поэтому его заменяют на пластиковый или силиконовый макет, а молоко делают из ПВА

Изображение
Апельсиновые капкейки
Когда же съемка происходит на природе, тут главное – чтобы не падал резкий прямой свет. Лучше отойти в тень и попросить друзей подержать что-нибудь большое и белое (если нет отражателя)

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1050
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Здравствуйте! Есть такая идея для репортажа: рассказать про работу ИЛЦ "Юг", о том, как сортируются/доставляются почтовые отправления (открытки, письма, посылки). Ещё можно проследить, если это реально, путь письма закинутого в почтовый ящик: как его забирают, сортируют, отправляют. Думаю, будет интересно.
  • 3

#1051
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здравствуйте! Есть такая идея для репортажа: рассказать про работу ИЛЦ "Юг", о том, как сортируются/доставляются почтовые отправления (открытки, письма, посылки). Ещё можно проследить, если это реально, путь письма закинутого в почтовый ящик: как его забирают, сортируют, отправляют. Думаю, будет интересно.

поддерживаю, мне тоже будет очень интересно.
  • 0

#1052
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Здравствуйте! Есть такая идея для репортажа: рассказать про работу ИЛЦ "Юг", о том, как сортируются/доставляются почтовые отправления (открытки, письма, посылки). Ещё можно проследить, если это реально, путь письма закинутого в почтовый ящик: как его забирают, сортируют, отправляют. Думаю, будет интересно.

Хорошо, я тоже поддерживаю, но:
1) Кто воплощать будет?
2) Кто разрешит там снимать?
  • 0

#1053
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Любовь и мамы
Автор: Карла Нур

Спасибо за такой душевный репортаж! Такие люди простые, приятно смотреть.

save
  • 0

#1054
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Здравствуйте! Есть такая идея для репортажа: рассказать про работу ИЛЦ "Юг", о том, как сортируются/доставляются почтовые отправления (открытки, письма, посылки). Ещё можно проследить, если это реально, путь письма закинутого в почтовый ящик: как его забирают, сортируют, отправляют. Думаю, будет интересно.


Спасибо за идею, надо все обдумать. Тема интересна.
  • 0

#1055
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Чистосердечное признание

Автор: Дамир Отеген

Изображение
Кто-то считает День Святого Валентина - коммерческим праздником, не имеющим никакого отношения к любви. Кто-то - единственной возможностью, когда можно признаться в своих чувствах. В любом случае, почему бы не воспринимать этот день, когда можно просто проявить заботу о своем близком человеке и напомнить ему, как много он для вас значит.
Vox Populi предложил всем желающим сделать сюрприз своим половинкам и рассказать о своих чувствах

Изображение
Индира
"Первая любовь – это всегда самые яркие и незабываемые чувства. Мое признание в любви адресовано человеку, которого я знаю вот уже 7 лет. И хотя в прошлом году мы окончательно поставили точку в нашей любовной истории с ее фантастическими путешествиями и эмоциями, мы сохранили теплое дружеское отношение друг к другу. И в День всех влюбленных я хочу сказать моему дорогому другу спасибо, что мы смогли пройти этот путь вместе, подарив друг другу лучшее, чтобы однажды найдя свои настоящие «вторые половинки», снова узнать, что такое любовь!"

Изображение
Катя
"Когда ты рядом, мне тепло и уютно. Ты привносишь в мою жизнь радость, юмор и нежность. Ты у меня самый лучший! Люблю тебя!"

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1056
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Хорошо, я тоже поддерживаю, но:
1) Кто воплощать будет?
2) Кто разрешит там снимать?

1. Люди, занимающиеся репортажами в Vox Populi.
2. Вот это сложнее уже, с Казпочтой надо договариваться.
  • 0

#1057
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Долгожданное тепло

Автор: фото: Канат Бейсекеев, текст: Галина Рыжкина

Изображение
В начале февраля в южном городке Кентау в 180 километрах от Шымкента из строя полностью вышла городская ТЭЦ. По официальной версии, причиной аварии стали сильные морозы и ветхое оборудование. Новость об этом быстро разлетелась по всей стране, в Кентау на вертолете прилетел министр по ЧС Владимир Божко. Аварию ликвидировали, акиму города сделали строгий выговор. Только после этой аварии в городе случились еще сотни других. Галина Рыжкина и Канат Бейсекеев побывали в Кентау после министра и увидели то, что ему не показали

Изображение
Сантехники и сварщики ссылаются на большое количество аварий и нехватку оборудования. Починить все трубы просто невозможно

Изображение
Бывший стоматолог с 25-летним стажем Алия Калдыбаева готовит обед в пальто. Ради съемочной группы она сняла шапку и повязала платок

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1058
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений
я бы предложила модные репортажи иногда делать тоже.....
дети,
страусинная ферма,
пастибища баранов- трудности наших чабанов....
  • 0

#1059
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ребята, Вы просто МОЛОДЦЫ! Второй день не могу "уйти" с Вашего сайта:)! Очень познавательно, красиво, креативно, профессионально! Теперь с абсолютной уверенность могу гордиться, что в нашей стране есть профессиональные фоторепортеры! Столько жизни, переживаний и эмоций в фото - просто КЛАСС!!!
  • 0

#1060
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Чистосердечное признание

Лица некрасивые, для такого теплого репа могли бы подобрать и кого-нибудь посимпатичнее.
П.С.
ИМХО! Ничего личного!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.