Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1021
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Не моя профессия!

Автор: Канат Бейсекеев


Изображение

Заканчивая школу, мы становимся перед выбором профессии, которая определила бы наше будущее. Поступая в институт, мы прислушиваемся к советам родителей, более опытных товарищей и к самим себе. Мы тратим время на учебу, не спим на сессиях, с надеждой получаем заветный диплом, а потом вдруг начинаем работать совсем в другой отрасли.

Vox Populi опросил 16 героев - кто они по профессии и чем сейчас занимаются?


Полностью просмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке: http://www.voxpopuli...ost/view/id/561
  • 0

#1022
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ждем тут "ссылку" на РЕП о "нашем" "черном золоте" для стран Европы =(

понравился комент :

- Ну и главный вопрос: что конкретно получает от этого Казахстан, казахстанский народ?

для чего РЕП ? посмотреть на фотках "голодающих" нефтяников ??? :faceoff:

Сообщение отредактировал Мамору Джиба: 23.01.2012, 16:15:30

  • 0

#1023
ms.multyawka

ms.multyawka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
очень понравился репортаж "Меня зовут Али,и я казах", до глубины души тронул...
  • 0

#1024
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Крайняя вершина

Автор: Максут Жумаев

Изображение

Чогори - самая рискованная в мире гора для восхождения, больше известная под названием пик К2. В августе прошлого года казахстанские альпинисты Максут Жумаев и Василий Пивцов, после пяти попыток в течение нескольких лет, наконец, покорили вершину. Экспедиция длилась больше двух месяцев. Команда, в которой участвовали представители из Германии, Польши, Австрии и Аргентины, столкнулась со всеми трудностями опасного восхождения и пережила всевозможные непогодные условия. Vox Populi представляет дневник Максута Жумаева, который рассказывает, как это было (фото Максут Ж.)

Изображение

Вперед вышли топтать мы с Василием. Меняем друг друга через каждые 100-200 шагов. Выйти вперед просится Герлинда, мы ее вежливо просим поберечь силы и дать поработать нам. Все вместе возвращаемся в палатки 1-го лагеря после 6 вечера. Тяжелый рабочий день, который принес удовлетворения от проделанной работы. Нам удалось провесить веревки до высоты 6300 метров. Вечером после ужина Ральф сообщил, что завтра обещают снег и усиление ветра. Коллективно принимаем решение, что завтра все спускаются в Depo-camp, берем веревки и заносим их в 1-й лагерь для дальнейшей работы. После чего мы можем со спокойной совестью спускаться на отдых в АВС. В нашей палатке воцарилось спокойствие и умиротворение. Уставшие, мы проваливаемся в глубокий сон (фото Максут Ж.)

Изображение

Для такого подъема у нас специальные ботинки "кошки", которые прочно укрепляются на ботинке альпиниста, чтобы преодолевать ледовый рельеф (фото Ральф Д.)

Полностью просмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке: http://www.voxpopuli...ost/view/id/560
  • 3

#1025
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Чаплин в Алматы
Автор: фото: Канат Бейсекеев, текст: Светлана Ромашкина

Изображение
Не так давно в Алматы открылся новый мультиплекс Chaplin Mango в ТРЦ на пересечении улиц Сейфуллина-Шолохова. Это первый мультиплекс в районе Алматы I и единственное место, где более 400 тысяч жителей нижней части города могут увидеть новинки кинематографа. Мы же хотим предоставить вам редкую возможность посмотреть кинотеатр изнутри

Изображение
Кинотеатр, конечно же, начинается с кино. Фильмокопии в мультиплекс приходят в двух форматах: в виде старой доброй пленки и в виде харда – в случае, если копия цифровая. В среднем одна пленочная копия весит 20 килограммов. Фильм приходит на нескольких бобинах. На скольких именно – зависит от продолжительности ленты. Например, полуторачасовой фильм "Елки" вместился в три бобины, а 128-минутный "Высоцкий. Спасибо, что живой" в восемь. Поэтому пленку вначале «собирают»

Изображение
Попкорн – это то, без чего невозможно сейчас представить современный кинотеатр. Один мешок кукурузы весит 22 кг, из него получается 33,7 кг готовой продукции

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке

  • 0

#1026
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
100 лет не был в кино и еще 200 не пойду. На I Ате кроме кино есть чаровницы с громадными сиськами и поинтереснее занятия и кабаки там недорогие и качественные. ;-) А кино все модные мальчишки уже давно тянут друг у друга (P2P сети), благо - их запретить невозможно. :lol:

Про альпинистов - клевый реп! Порадовал! :eek:

Сообщение отредактировал shueido: 25.01.2012, 15:46:36


#1027
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
что там с репортажем про морг??? :D
  • -1

#1028
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Лицо казахстанского протеста
Автор: Николай Судаков & Гульнара Бажкенова

Изображение
Десятые годы в будущем, вероятно, назовут протестными. Митинги и демонстрации стали привычной картиной дня в Каире, Лондоне, Нью-Йорке и Афинах… Собирательный образ их участника журнал "Тайм" назвал Человеком года-2011. Алматы – модный город. Он в мировом тренде. В субботу здесь на одной из самых фешенебельных улиц Достык тоже прошла акция протеста. Кто пришел на нее? Почему? Лицо казахстанского протеста...

Изображение
Хафиза Шигенова, пенсионер, 59 лет

- Я пришла как член партии "Нагыз Акжол", (гневно оглядываясь в сторону оцепления) как дочь полковника КГБ! Как жена сотрудника КГБ!

Изображение
Просто Костя, художник, дизайнер

- Я сегодня здесь, потому что я не хочу второго красного короля! Я не хочу Сталина! (через несколько минут он повторит эти слова с трибуны)

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1029
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Свой среди чужих
Автор: Kostya Vox

Изображение
Чуть меньше недели назад наш Костя Вокс вернулся из Таиланда. Многие там проводили свой отпуск: кто-то влюблялся в эту страну с первого раза из-за тропического климата, чистого моря, белых пляжей и улыбчивых тайцев. Кто-то решил для себя больше не посещать Сиам из-за бурной ночной жизни, развращающую молодежь. А кто-то выбрал эту страну для постоянного места проживания. Костя нашел одного казахстанца, который год назад уехал в Таиланд за другой жизнью

Изображение
Евгению 22 года. 6 марта 2011 года он впервые оказался в другой стране с большими планами на будущее. До этого о Таиланде Женя слышал только в новостях по телевизору.
- Однажды мой друг, живя здесь, предложил мне поехать с ним и стать его помощником по бизнесу. Я теперь знаю, что одному здесь на самом деле очень сложно. Нужен человек, которому можно доверять. Из большего количества наших знакомых он выбрал меня, может в силу моего характера, тем более, моя профессия была очень кстати – у него был небольшой ресторанчик. Сняв деньги с банковского счета, которые бабушка мне откладывала, я купил билет в один конец

Изображение
В баре Женя знакомится с подвыпившим парнем из Австралии. Тот с любопытством интересуется, где такая страна - Казахстан

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 3

#1030
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Талантливые фото - в любом репортаже! Равнодушно не пройти!
  • 1

#1031
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Свой среди чужих
Автор: Kostya Vox

влом читать реп, скажите, соотечественник трансом в итоге стал или только собирается?

#1032
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Крайняя вершина
Автор: Максут Жумаев

плюсанул :D классный реп :-)

Сообщение отредактировал ZNZ: 31.01.2012, 20:24:23

  • 1

#1033
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
хороший последний реп.
нравятся мне эти частные истории, этим вокс отличается от прочего сброда :)
особенно момент с бабушкой очень тронул
  • 0

#1034
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
"Завал" на работе
Автор: Дамир Отеген

Изображение
Согласно корпоративной этике, рабочее место всегда должно содержаться в чистоте и порядке. Считается, что состояние рабочего места взаимосвязанно с тем, как человек относится к самой работе. Однако, чистый стол сотрудника не всегда является показателем его производительности. Наш фотокорреспондент Дамир Отеген кинул клич в твиттере с просьбой показать, что находится на рабочих столах алматинцев, и некоторые смельчаки даже решились

Изображение
Евгений, дизайнер, арт-директор myworks.kz
- На моем столе может лежать все, начиная от недоеденной конфеты и заканчивая забитым в углу фотоаппаратом. Джойстик от XBox на стол попал совершенно случайно. Ну и остальная мелочь вроде салфеток, капель для носа, зарядок, блокнотов, визитниц и т.д. Все остальные предметы - это предметы острой необходимости. iPad, на нем, как правило, все комментарии или идеи по моей работе, телефон на док станции, чтобы всегда был заряжен, пульт для просмотра презентаций, потому что удобно, iPod для музыки. Ну и основную часть “хлама” занимает монитор, планшет и клавиатура с трэкпадом, без них мне никуда - основные рабочие инструменты. Ведь беспорядок для того и нужен, чтобы был порядок

Изображение
Дмитрий, фотограф-фрилансер
- В центре "композиции" самое главное - компьютер с планшетом, они и занимают добрую третью часть стола. Тут же кружка с кофе (или чаем), под ней часто лежит лист с какими-нибудь набросками или номерами выбранных фотографий. На столе много розеток, девайсов, которые нужно подключать, тут же зарядки для фотоаппарата, вспышки, роутер от Билайна, педалька от гитары (нужно было отремонтировать). Но посреди этого главного часто появляется куча не очень нужного на столе добра: батарейки, ручки, скотч, паяльник, отвертка, шоколадки, визитки, флешки.... По краям стола стоят маленькие колонки от саба, а на них красуются два деревянных животных от Вишневого папы

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке

  • 0

#1035
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Работа на высоте
Автор: Фото: Дамир Отеген. Текст: Алишер Еликбаев, Анастасия Ивкина

Изображение
Одной из самых популярных рубрик в газетах и на телевидении всегда были и остаются репортажи в жанре «Журналист меняет профессию». Наши коллеги спускаются в шахты, торгуют на базаре, трудятся кондукторами в трамваях и работают на хлопковых полях. Все для того, чтобы изнутри понять все тяготы, которые несет простой народ. В наши дни в роли журналистов часто выступают блогеры, чья аудитория на сегодня уже догоняет традиционные СМИ. В этот раз именно они сменили джинсы и неформальные свитера на строгие костюмы бортпроводников Air Astana

Изображение
Кстати, подбор полетной бригады – процесс тоже интересный. Бортпроводники не летают все время одним и тем же составом. Более того, они не могут по желанию подбирать себе напарников. Планирование экипажа на рейсы осуществляется с помощью автоматической системы AIMS. Умный компьютер формирует состав экипажа исходя из множества факторов. Он никогда не поставит на международный рейс сотрудника отработавшего менее трех месяцев на внутренних рейсах, или того, кто только что прилетел из другого международного рейса и не успел отдохнуть необходимое время

Изображение
Пассажиры на данном рейсе оказались вежливыми и тактичными, поэтому полет проходил в доброжелательной, почти семейной обстановке. Из-за роста Андрей и Алишер постоянно ударялись головой о мониторы на потолке. Им было больно, но к собственной чести двухметровые стажеры не выронили ни один поднос с напитками или горячими блюдами на своих любимых пассажиров, поэтому конфликтов удалось избежать

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке

Сообщение отредактировал KostyaVox: 03.02.2012, 13:01:57

  • 1

#1036
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Вид сверху лучше

Изображение
Один из самых известных алматинских газетных фоторепортеров Максим Золотухин - настоящий фанат своего города. Его работы собирают десятки лайков в Фейсбуке, но только на Vox Populi можно увидеть серию его фотографий, посвященных Алматы, и снятых с высоты птичьего полета в разное время года. Самый большой город в Казахстане невозможно уместить на одном снимке, тем удивительно красиво выглядят его отдельные фрагменты

Изображение

Изображение

Vox Populi готов показать фотографии и других городов, если они сняты профессионально и с душой. Докажите, что вы не меньше любите свой край, чем Максим Золотухин. Самые интересные работы мы готовы опубликовать на нашем сайте
Полностью посмотреть фотографии городских пейзажей, вы сможете перейдя по ссылке
  • 5

#1037
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вид сверху лучше

вот это действительно СУУУПЕР!
рахмет вам за этот реп!!

#1038
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
да че супер то, выбрали пару деньков более менее чистых, когда на самом деле реальность такова, что ядовитый смог уничтожит в алмате скоро все живое

#1039
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вид сверху лучше

Изображение
Один из самых известных алматинских газетных фоторепортеров Максим Золотухин - настоящий фанат своего города. Его работы собирают десятки лайков в Фейсбуке, но только на Vox Populi можно увидеть серию его фотографий, посвященных Алматы, и снятых с высоты птичьего полета в разное время года. Самый большой город в Казахстане невозможно уместить на одном снимке, тем удивительно красиво выглядят его отдельные фрагменты

Изображение

Изображение

Vox Populi готов показать фотографии и других городов, если они сняты профессионально и с душой. Докажите, что вы не меньше любите свой край, чем Максим Золотухин. Самые интересные работы мы готовы опубликовать на нашем сайте
Полностью посмотреть фотографии городских пейзажей, вы сможете перейдя по ссылке


это просто нечто! за что вас люблю, так это за действительно сильные репортажи. ВИД СВЕРХУ... блин, реп вообще супер!!!
  • -2

#1040
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Вид сверху лучше

Какай красивый, оказывается, наш город сверху!


Почищено в ФШ конкретно, конечно. Зато получилась просто конфетка.

Очень понравились панорамы с Кок-Тюбе, снятые с одной точки в разные времена года.

Офф. Прикол, лет ...надцать назад Максим, совсем еще птенчик, фотал меня (фотка до сих пор в альбоме), а теперь сфотал мой дом )))

Сообщение отредактировал Akka K: 06.02.2012, 20:55:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.