Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3881
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

полным кавалером ордена Красной звезды.

Стесняюсь спросить - это как?



#3882
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Репортаж публикуется на правах рекламы Блогер меняет профессию: как начать свой бизнес

 

0b8e362cd49109a66abe1dd3cc2e29cd_med.jpg

Александр Цой, творческая личность Казнета, уже давно просил денег у Vox Populi на развитие собственного бизнеса. Денег мы не дали, зато отправили Сашу примерить на себя роль консультанта предпринимателей и заодно понять, что к чему.

 

55da123366c0e780ad037183a6580e96_med.jpg

Когда мне пришло приглашение поработать в центре обслуживания предпринимателей (ЦОП) «Даму», я согласился не сразу, потому что мне казалось, что такая работа мне не под силу – слишком много новых знаний и терминов. Но позже, во время утреннего чаепития, моя скованность ушла. А после короткого инструктажа и вовсе стало интересно попробовать себя в роли консультанта центра.

 

818969fb6bff191d5db2c796c20e9bf5_med.jpg

Тут я еще озадачен.

 

516c83d3db0e7be9d1bff748e891c5e4_med.jpg

С возмущением жду чай.

 

2fd24e1305cd8ffba50f2a6eefdb79cd_med.jpg

Короткий инструктаж от Гульзат Симтиковой – директора филиала фонда «Даму» по г. Алматы. Гульзат рассказывает, что в центре можно получить бесплатные консультации по главным направлениям ведения бизнеса, пошаговые инструкции, как с помощью субсидий и гарантий фонда «Даму» сделать свой кредит в банке дешевым и доступным. Здесь же, в ЦОПе, можно записаться на бесплатные обучающие проекты: «Бизнес-советник», «Деловые связи», «Обучение в Назарбаев Университете». Оказывается, такие центры открыты не только в Алматы и Астане, они есть во всех областных центрах и еще в Семее.

 

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...hat-svoy-biznes


  • -2

#3883
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ОДИН ДЕНЬ СО ЗВЕЗДОЙ СЕРИАЛА "КУХНЯ"

 

2c78d20728f20666894e8bd10d5f55ad_med.jpg

Мой день, 26 апреля, начался в 4 часа утра. Я встал, умылся, выпил чашку чая, и радуясь сильному дождику (давно не мыл машину) поехал в отель встречать наших гостей! Угадайте кого? :)

 

cf2acfc992fd441e08f7c402cbab760d_med.jpg

К нам приехали Дмитрий Назаров (звезда сериала «Кухня») и Георгий Шабанов (продюсер), чтобы представить свой новый филь «Кухня в Париже»!

 

b5a7316e656d2c30aeeca01f7a779300_med.jpg

 

853620dc07ca1d35fe01d8d96a3fd683_med.jpg

День предстоял насыщенный и тяжелый, поэтому я быстренько заселил их в номера, оповестив, что через 2 часа за вами заедет машина. И вот, в 9 утра, мы уже на канале, записываем интервью, скетчи, фотографируемся с поклонниками.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://day.voxpopuli...ay/view/id/1957


  • 0

#3884
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Весенняя Прага

0ef0c52bb0c54122e841a4ac48ae85cc_med.jpg

Известный фотограф Максим Золотухин побывал в столице Чехии и сегодня делится с нами потрясающими видами Праги.

 

122758569620aa0c4a8f94a5329d7a8b_med.jpg

Готическая церковь Святых Петра и Павла в Вышеграде. Именно отсюда в VII веке началась Прага.

 

09a2c0344723b21a7ccea90bd49364de_med.jpg

Вид на город с Вышеграда. С помощью поездов можно добраться в любую точку Чехии.

 

12b75a3f0e194da3bdaf0b96561c52de_med.jpg

Но можно заказать и экскурсию по Праге на такой машине. 40 минут прогулки стоят 1200 крон (около 12 000 тенге).

 

660249b8b1608b5b3f0dd9e2529db29e_med.jpg

Один из самых знаменитых пивных ресторанов. Называется "У медведку" ("У медведя"). Существует с середины XV века.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...esennyaya-praga


  • 0

#3885
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Стесняюсь спросить - это как?
это примерно так же , как кавалер ордена Сталина)))

#3886
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Репортаж публикуется на правах рекламы

 

Будни нашего студента в Малайзии

15ec30d64609c759cc7a11f19a131de2_med.jpg

Четырехэтажная библиотека с видом на озеро, спортивные залы, педагоги из Британии и США, теплая погода круглый год... Малайзия – идеальное место для того, чтобы грызть гранит науки. Таразский студент Нурдаулет уже три года учится в Taylor’s University Lakeside, и сегодня мы проведем целый день вместе с ним. Итак, поехали!

 

d6e79172eb02e271b2e66bb9c3f58649_med.jpg

– Всем привет! Меня зовут Нурдаулет, мне 21 год. Я расскажу вам о своей заграничной студенческой жизни. Родом я из города Тараза. Родился в обычной семье, окончил казахскую школу и хорошо сдал ЕНТ. После окончания школы я собирался поступить в отечественный вуз, но опыт брата и сестры, которые бесплатно учатся в двух разных странах, говорил о том, что лучше мне получать высшее образование за рубежом. На семейном совете меня решили отправить в Малайзию. На следующий день в 10 часов утра я уже выслал свои данные агентству, и меньше чем за сутки моя жизнь кардинально изменилась. В Казахстане работает компания KMEG, которая уже пять лет занимается отправкой наших студентов в Малайзию. Я часто слышал о ней, потому что несколько моих друзей пользовались услугами этой компании.

К сожалению, тех знаний английского, которыe я получил в школе, было недостаточно, и 2,5 месяца я занимался с репетитором. Пока учил язык, начал искать университет и программу, где я хочу учиться. Я побывал во всех частных университетах страны, и выбор пал на Taylor’s University Lakeside, кафедра Business Administration.

0cf5853cccc7a7a9d76855f0396ef058_med.jpg

– Мой день начинается с чашки чая со сладостями. Живу я со своими друзьями, студентами из Казахстана, с которыми снимаю квартиру. Все мы учимся в Taylor’s University, только на разных программах.

f610f103fed9b5d3af91e825d5457593_med.jpg

9d4d16182093a49fb1674720f88c5131_med.jpg

– А вот и мой университет! Lakeside Campus построили недавно, всего 4 года тому назад. Но история Taylor’s Education Group начинается с 1969 года. За короткий срок университет стал одним из ведущих вузов Малайзии. Он получил от Министерства образования этой страны множество наград, например «Знаменитый университет в Малайзии» и Tier 5: Excellent.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • 1

#3887
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Время от времени читаю Vox Populi. Хочу сказать спасибо, потому что читать многие статьи интересно :)


  • 0

#3888
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Время от времени читаю Vox Populi. Хочу сказать спасибо, потому что читать многие статьи интересно :)

Спасибо! читайте нас чаще))


  • 0

#3889
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Как заработать на отсутствии Starbucks в Казахстане

 

Последние годы все только и ждут прихода на казахстанский рынок модного Starbucks, но мало кто знает, что их кофе еще с прошлого года продается в одном из казахстанских интернет-магазинов. О том, как построить бизнес на продаже кофе и чая через интернет, нам рассказал Андрей Хорошев – основатель интернет-магазина coffeeone.kz.

top_prw_post_id_1946.jpg

О том, как я начал продавать кофе

В 2010 году, когда я был в Америке по программе Work&Travel, в Нью-Йорке с друзьями впервые зашел в кофейню Starbucks. Прежде я об этом бренде ничего не знал, но на слуху вертелось название. Там была абсолютно другая аура, если сравнить с нашими кофейнями, и она привлекла меня больше всего. Другой подход к сервису, другой ассортимент, все другое.

Вернувшись в Казахстан, я заказал кофе Starbucks через интернет-магазин, дал попробовать своим друзьям и знакомым. Им понравилось. Дальше я начал реализовывать кофе. Говорят, что бизнес делают инициативные люди, поэтому я взял инициативу в свои руки. Я завез небольшую партию, создал официальную группу Starbucks Kazakhstan, позже ее пришлось переименовать по просьбе юристов. Сейчас группа называется CoffeeOne, а интернет-магазин – coffeeone.kz. Начал со Starbucks, потом понял, что на нем далеко не уеду. Была узкая аудитория потребителей, нужно было расширять ассортимент. Я начал интегрировать все мировые бренды кофе и чая только премиум-класса: Cellini, Segafredo, illy, Lavazza, Milford, Tazo, Dammann Freres и мн. др. Мы очень тщательно отбираем партнеров, предоставляя клиентам только лучшие сорта кофе и чая. Мы рассчитываем на гурманов.

Я первым завез Starbucks в Казахстан

Первые пачки кофе я заказал для личного пользования. Надо было самому убедиться в качестве продукта. Хотя я не любитель кофе, скорее инициатор идеи ретейла. Я купил четыре пачки. Угостил друзей, соседей, и кто знал, говорили: «О, Starbucks! Круто!». Грубо говоря, я был первым, кто завез Starbucks в Казахстан. Начались вопросы, когда я еще привезу, смогу ли я завезти больше. Появился спрос.

Я и группу назвал именно Starbucks Kazakhstan, потому что в названии присутствуют ключевые слова, поисковые системы их быстрее находят. Дал объявления, увидел, что спрос растет. Договорившись со Starbucks о размере скидки, напрямую, через официальный интернет-магазин Starbucks, заказал партию и начал продавать тем, кто сделал предварительный заказ. Это были в основном мои знакомые и друзья знакомых.

ce511b59c1486e67d4ec4fdf3d8876fe_med.jpg
 
Полную версию статьи читайте здесь

  • 0

#3890
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Попробуем вас отвлечь фоторепортажем про лесбийскую свадьбу -
Другая свадьба: она и она

 

Конец 


Сообщение отредактировал Above The Sky: 06.05.2014, 12:03:09

  • 1

#3891
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Попробуем вас отвлечь фоторепортажем про лесбийскую свадьбу -
Другая свадьба: она и она

 

Конец 

 

да, мы читали. пребываем в шоке, честно говоря


  • 0

#3892
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Последний клиент

 

830a4b1846666426474d333f5c5b7188_med.jpg

Чтобы сделать этот репортаж, Роман Екимов не спал семь ночей и выпил 23 чашки кофе. А все для того, чтобы узнать, кто он – последний клиент в увеселительных заведениях.

 

d8fa8c3a7182041b13aa3ba1379552b1_med.jpg

Мой тур по злачным местам Алматы начался в понедельник. Казалось бы, этот день совсем не подходит для веселья и вечеринок, но ночью в «Прашкевич Бар» было многолюдно, а все потому, что гуляли как раз те, кто в другие дни недели следит за тем, чтобы мы с вами веселились. Периодически проводятся так называемые Staff Party для работников ресторанов, баров, клубов, кафе и других заведений. Администраторы, бармены, официанты тоже не прочь отдохнуть.

 

6c58cf88fb88bf87a671339cdd3fd73c_med.jpg

Во втором часу ночи на сцену вышла группа «Ногу Свело». Макс Покровский и Ко сделали свое полуторачасовое шоу и скрылись за кулисами.

 

830a4b1846666426474d333f5c5b7188_med.jpg

Алматинские клабберы не на шутку разошлись и стали отрываться как в последний раз.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...osledniy-klient


  • -2

#3893
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да, мы читали. пребываем в шоке, честно говоря


Серьезна?
А я как-то злорадствую.

В принципе, ожидаемо. Взгляните на их лица: затасканные наркоманки.

 

Прикреплённые изображения:

  • photo_124309.jpg

  • -6

#3894
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Серьезна?
А я как-то злорадствую.

В принципе, ожидаемо. Взгляните на их лица: затасканные наркоманки.

 

Да, те кто сжигал людей в Украине, тоже наверное считали их неполноценными людьми, не имеющими права на жизнь.

Вот оно лицо латентного фашизма - тут, рядом с нами, не нужно даже на Украину идти.  :-/



#3895
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Да, те кто сжигал людей в Украине, тоже наверное считали их неполноценными людьми, не имеющими права на жизнь.
Вот оно лицо латентного фашизма - тут, рядом с нами, не нужно даже на Украину идти.  :-/

Если фашизм - это самоуничтожение, то таки да  ;)


Сообщение отредактировал Above The Sky: 06.05.2014, 14:08:09

  • -3

#3896
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

да, мы читали. пребываем в шоке, честно говоря


Серьезна?
А я как-то злорадствую.

В принципе, ожидаемо.

человек погиб, а вы злорадствуете...

 

можно подумать, что в гетеросемьях убийств на бытовой почве ну прям никогда не происходит...


  • 6

#3897
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

народ, одумайтесь, что вы несете! человек умер, какая разница какой ориентации и что у него там были за хобби и прочие обстоятельства вас не касающиеся?

у нее семья осталась, друзья..

некоторым голову свою хоть иногда стоит по назначению  использовать


Сообщение отредактировал парабеллум: 06.05.2014, 14:35:51

  • 8

#3898
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Меня это не касалось, пока тот реп не вышел.

п.с. Так и я о чем - Одумайтесь  :dont:


  • -9

#3899
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

у нее семья осталась
Нет, ну семью ее (его?) жалко было еще тогда, когда реп выпустили, бедные родственники вынуждены были смириться с таким позором на всю страну.

 

хобби
Это теперь так называется? :D

 

прочие обстоятельства вас не касающиеся
Вот! Золотые слова! Одно "но" - если они нас не касаются, то на кой болт их выпячивать и ими же нас пичкать? Ну пущщай там свое хобби в ванной практикуют...

 

затасканные наркоманки.
У меня еще тогда подобные мысли возникли. Оказывается, не у меня одного.

Сто пудов бытовуха на фоне наркотического опьянения. Баба почувствовала себя мужиком, переоценив собственные возможности...



#3900
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Да, те кто сжигал людей в Украине, тоже наверное считали их неполноценными людьми, не имеющими права на жизнь. Вот оно лицо латентного фашизма - тут, рядом с нами, не нужно даже на Украину идти. :-/

А причем тут украина? Давайте теперь все что  выходит за рамки относить к украине . Там была по сути этническая чистка , а тут замочили лицо без пола и возраста. Ждем новостей о других героях подобных репов ...


Сообщение отредактировал shhamann: 06.05.2014, 15:16:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.