Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3861
Magic это волшебство

Magic это волшебство
  • Гость
  • 5 сообщений

Галя – это легенда. Она получала 40 рублей в советские времена, к тому же ее все время норовили отправить на картошку.
 

 

любопытные подробности и очень красивая героиня истории. 


  • 0

#3862
SevenA

SevenA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Молодец Галина, хорошо выглядит, пронести красоту через время не каждый сумеет, а она и сейчас на подиум может выйти. Рада за нее.


  • 0

#3863
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Мормонка-миссионерка из Казахстана

 

078bb05742580d8321f39175f388e4af_med.jpg

Этот рассказ о жизни казашки, ставшей в США мормонкой-миссионеркой, прислала одна из наших читательниц. Мы не смогли пройти мимо этого материала и решили поделиться им с вами.

 

fa677eab437a161e8013760a4c0646f4_med.jpg

Сестра Мартин. Именно так нужно обращаться к этой 20-летней девушке. Ее зовут Дарина Мартин, но в данное время она находится на 18-месячном миссионерском служении по распространению учения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (церковь мормонов), поэтому обращаться к ней положено официально, и никак иначе. Сестру Мартин раньше звали Дарина Жумабаева. Она родилась в Казахстане, в Алматы, на территории женской колонии, через два года попала в дом малютки. До 11 лет Дарина воспитывалась в детском доме в Павлодарской области. Потом ее удочерила семья Мартин из штата Юта. Всего приемные родители Дарины усыновили и удочерили семерых детей – в дополнение к трем биологическим. Адаптироваться к новой культуре, к новому языку и вообще к новой жизни одиннадцатилетней девочке было невероятно трудно, но Дарина от всей души благодарна своей приемной матери Еве Мартин, которая сделала все возможное и невозможное, чтобы помочь ей во всех аспектах новой жизни.

 

b55c816204df99ee42f72450dfd93243_med.jpg

Когда приемные родители привезли 11-летнюю Дарину к себе домой в штат Юту, было 25 мая, то есть до начала нового учебного года у нее было немного времени, чтобы постараться выучить английский язык, который до этого она совсем не знала. Но несмотря на это, в школе первые годы был громадный языковый барьер. Единственный предмет, который давался без особого труда, – это математика, базовые знания по которой у среднего казахстанского школьника лучше, чем у его американского сверстника. Одноклассники относились к девочке из Казахстана приветливо, хотя вначале давали ей не слишком уважительные прозвища, на которые она первое время по незнанию откликалась.

 

b443cb9515cd4028cd41c80064843f40_med.jpg

 Дарина сейчас со смехом вспоминает эпизод, который в тот момент был совсем не смешным. Вскоре после того как она прибыла в свою новую семью, ее сводная сестра (девочка, которая была удочерена из России в раннем возрасте) начала насвистывать в их общей комнате. А Дарина с детства выросла с суеверной верой в то, что если свистеть внутри дома, то произойдет беда. Она начала просить свою сестренку прекратить, но та из-за языкового барьера не понимала и продолжала. В конце концов Дарина не выдержала и поцарапала сестренке лицо. Та начала кричать и плакать, прибежала мама, которая никак не могла понять, почему Дарина это сделала, так как она не могла объяснить. Мама ее наказала «тайм-аутом» – заставила сидеть одну в комнате. На этот раз сама девочка не могла понять, за что ее наказывают. Она сняла с себя всю одежду, спряталась под кроватью и закатила страшную истерику.

 

7bfb6af7861ac07a95eb1ac8766b9fd1_med.jpg

Привыкание к американской еде тоже было трудным. На завтрак американцы обычно едят сухие хлопья и мюсли, заливая их холодным молоком, а на ланч детям часто дают бутерброды с арахисовым маслом и джемом. Девочка из Казахстана эти бутерброды ела через силу, а сухие завтраки с холодным молоком вообще ела с отвращением, запивая их водой, чтобы не вырвало.

С тех пор за девять лет судьба удочеренной девушки изменилась невероятно. Хотя, по словам Дарины, казахстанское детство у нее тоже было благополучным (настолько, насколько оно может быть благополучным в детском доме), но теперь в лице семьи Мартин она обрела и отца, и мать, и братьев с сестрами. Причем любовь и заботу своих новых родных девушка приобрела не только в этой земной жизни. Пройдя вместе со своей новой семьей особый обряд скрепления семейных уз в мормонском храме, Дарина теперь соединена с ними навсегда, навечно – «и в этой жизни, и в вечности», согласно учению церкви. Это то, во что верят мормоны.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • 0

#3864
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Преподаватель-оралман торгует на базаре

 

bc7efc1a16105c3c79404c81dd629a80_med.jpg

На Зеленом базаре города Астаны мужскими и женскими костюмами торгует преподаватель японского языка, оралман из Китая, переехавший в Казахстан 14 лет назад. Как приняла его родина и почему его знания оказались невостребованными, выяснял Искандер Салиходжаев.

 

2b98672439624f2d152b40e3a78d5819_med.jpg

Зеленый базар, где работает наш герой – 51-летний Болатказы. Он родился и вырос в Китае, учился в казахской школе в поселке Кунес, в котором проживает около 150 тысяч казахов. В 1986-м он окончил Аграрный университет в Урумчи по специальности «сельское хозяйство». С 1997 по 2000 год стажировался и учился в магистратуре в Японии.

 

88d0fc65f87b0f140958866c7ae5f16f_med.jpg

– Я решил вернуться на родину после того, как Казахстан обрел независимость. Я рассуждал так: во-первых, чем работать на Китай, лучше работать на Казахстан, во-вторых, и там я учитель, и в Казахстане буду работать учителем, поэтому не лучше ли преподавать у себя на родине? И в-третьих, я хотел, чтобы мои дети жили в Казахстане.

 

54f9e3a5e6012dda50370e4b2408f920_med.jpg

– В 2000 году вместе с женой и детьми я переехал в Алматы и стал преподавать японский язык в КазНУ им. аль-Фараби. В то время было мало преподавателей японского языка, со мной связался один мой знакомый и сказал, что у них нет педагога, был один кореец, но он уехал, и вот уже целый месяц никто не ведет занятия. Так я проработал в университете два года, а потом переехал в Астану – преподавать в ЕНУ. Перед этим я продал свою квартиру в Китае. В ЕНУ я преподавал до 2010 года.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...rguet-na-bazare


  • 1

#3865
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Этот репортаж вышел на правах рекламы

 

Жизнь после ипотеки

 

5bd106ca1eb0a272b717899d238d49af_med.jpg

Давно кануло в Лету время, когда квартиры раздавались за выслугу лет и прочие заслуги. Сегодня для многих казахстанцев жилищный вопрос – острый и насущный. Каждый находит свои варианты решения, один из них – ипотека. Невыдуманные истории тех, кто решился на этот шаг или планирует это сделать.

 

6f0c47222770b508c3b8038173bc2924_med.jpg

Карлыгаш, врач-невропатолог, оформила ипотеку на двухкомнатную квартиру:

– Мы въехали сюда 28 декабря 2013 года, после того как решился вопрос с ипотекой. Немного освежили квартиру минимальным ремонтом и стали встречать Новый год! В праздничные дни у нас было только самое необходимое, а сейчас уже понемногу обживаемся.

22f855b320ff6c1834455ddfe4308f59_med.jpg

– Брать квартиру в ипотеку было боязно, ведь никто не знает, что будет завтра. Тем более что хороших отзывов об ипотеке не слышала, да и за чертой города у нас есть небольшой дом. Но ездить каждый день по пробкам непросто, особенно для сына-школьника. Поэтому мы и решились на этот шаг, ведь недвижимость в центре города – это хорошая инвестиция. А если что-то пойдет не так, то всегда можно ее продать. Но мы надеемся на лучшее!

abe500a2185b2e134d70edcf8f976858_med.jpg

– Из всех банков, куда мы обращались, только Сбербанк предоставлял ипотеку с 10-процентным первоначальным взносом и минимальным пакетом документов для оформления. Ипотеку взяли на 20 лет со ставкой 14% в год. Вопрос по выдаче ипотеки нам решили в течение 5–6 дней, и то только из-за того, что попали на декабрьские праздники, а то уложились бы и в 4 дня. При оформлении документов порадовала порядочность сотрудников: нам честно объяснили, какие комиссии существуют в банке и какие расходы мы понесем. Помимо этого понравилось человеческое отношение: менеджеры задерживались на работе и ждали нас, даже когда их рабочий день заканчивался, без проблем выезжали с нами для проверки документов. Между делом узнала про условия автокредитования, которые вполне устроили, теперь планирую взять в этом банке и кредит на машину.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...n-posle-ipoteki


  • -1

#3866
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Скульптуры из мусора

 

86c2b8adf198cc350d608fa24315c1d0_med.jpg

Среди частного сектора в районе вокзала Алматы I находится жилище художника Георгия Трякина-Бухарова. Его творения, созданные из мусора, продаются на аукционе Sotheby’s и находятся в музеях. Дамир Отеген и Святослав Антонов побывали в гостях у мастера.

 

2f1320adf2b4a61bd31dd1e1a1161d62_med.jpg

Во дворе дома лежат горы мусора: эмалированные ванны, корпуса стиральных машин, обломки деревянной мебели и металлических конструкций. Для Георгия все это – части еще нереализованных художественных инсталляций.

 

f3fdb6d5db8625108e313df9c6f8ead2_med.jpg

 

f0d1e4bbf7a548744e55d90a38160479_med.jpg

Дом художника похож на незаконченный самострой. Обстановка внутри предельно простая, можно даже сказать, спартанская. Каждый свободный угол заставлен работами Трякина-Бухарова.

– В прошлом году кочегарку сделал, а то зимой совсем замерзаю. Вот кое-как дотянул до апреля и перестал отапливать, – говорит Георгий.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • 0

#3867
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Советская Астана

 

0ad72278f90b51d90f4bc7b1ea512a9d_med.jpg

Благодаря Музею истории г. Астаны мы можем увидеть Целиноград еще до того, как он стал сначала Акмолой, а затем Астаной. Комментирует снимки научный сотрудник Айнур Абылхаирова.

 

9d3f05e71b1c1e9e30a99b0e42d92ff5_med.jpg

В этом году исполняется 60 лет со дня начала народного движения «ЦЕЛИНА-1954». В декабре 1960-го будущая столица Казахстана с численностью населения 100 000 человек оказалась в центре целинной территории, которая охватила все северные регионы Казахстана. Вскоре после этого, в 1961 году, Акмолинск сменил свое название на Целиноград. Со временем, в 1971-м, целинная территория была упразднена, и Целиноград стал центром всего региона.

 

ee5c50a86d4c8b9d22d18e5757e4d850_med.jpg

Вокзал. Первые поезда с добровольцами прибывали из Москвы, Ленинграда, Алма-Аты, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Молдавии и других республик.

 

071b1debb9dd341771995a3216b146e3_med.jpg

В 1957-м аэропорт Целинограда получил первые тяжелые самолеты для областных линий – Ан-2. К 1963 году отсюда вылетали самолеты в 13 населенных пунктов области. 4 ноября 1963-го в целиноградском аэропорту приземлился первый турбовинтовой самолет Ил-18, проложивший прямую беспосадочную линию Целиноград – Москва.

 

Полную версию фоторепортажа смотрите здесь http://history.voxpo...vetskaya-astana


  • 0

#3868
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Бегущие по Алматы. Часть III. Финал

 

2be3c08ed824f0aa01b31ee34135a0f2_med.jpg

В прошедшее воскресенье десять тысяч алматинцев пробежали много километров ради того, чтобы два ребенка получили шанс выжить.

 

775b84c7c9863056bb07e46c39c03392_med.jpg

О подготовке к марафону мы рассказывали в нескольких репортажах: "Бегущие по Алматы" и "Бегущие по Алматы. Часть II".

Помните нашего героя Руслана, менеджера по проектам в компании iBEC Systems, которая отвечает за техническую поддержку сайта Vox Populi? С помощью профессиональных тренеров несколько месяцев назад он начал готовиться к марафону. Тогда он едва мог пробежать 500 метров, сегодня же его ждет дистанция в 42 километра. Мы навестили Руслана ранним утром перед марафоном, чтобы посмотреть, как он готовится:

— В субботу вечером моя жена Жанара отправила меня спать пораньше, чтобы я смог набраться энергии. Я проснулся в 5 утра и удивился, что она до сих пор не спит. Она сказала, что всю ночь что-то делала по дому, но подозреваю, что, скорее всего, переживала, не могла уснуть и пыталась себя чем-нибудь занять. Я понимаю ее волнение, ведь полгода назад был случай, когда я чуть не потерял сознание, у меня резко понизилось давление и пришлось вызывать скорую помощь.

d89449e3a8b9ca060e73667ee29a32df_med.jpg

— За два дня перед стартом я очень переживал, не знал, как поведет себя организм во время марафона. Опасался, что могут заболеть печень, ноги, спина, и это помешает мне добежать до финиша. После первого месяца тренировок у меня начали болеть колени, поэтому я буду бежать в наколенниках, а ноги смажу специальным кремом.

В дорогу жена пожелала мне: "Аман есен үйге кел" ("Возвращайся целым и невредимым домой" - прим. редакции). А я пообещал, что все будет хорошо.

530fd8f330414cf4c95932a11e752568_med.jpg

Рано утром к Парку Первого президента стекались люди, как участники, так и болельщики.

59fc241010f169147d0af44f46ac768a_med.jpg

Воскресенье, 7 часов утра. Все эти люди собрались на III Алматы марафон (таково его официальное название - прим. редакции), одна из главных целей которого - оказывать поддержку благотворительным проектам республиканского значения. В 2012 году все собранные средства были отправлены на программу поддержки и реабилитации детей с ДЦП, в 2013 - центру «Арди» на строительство мини-акватории для адаптации детей с ДЦП.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...chast-iii-final


  • 1

#3869
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Бабушки маленького бизнеса

 

c72a49f1f19b42e3f132e873da5ed498_med.jpg

Этот репортаж о бабушках, которые торгуют на улицах Астаны. Кто-то из них вынужден так подрабатывать, чтобы выжить, кто-то просто не может сидеть без дела, кто-то хочет помочь детям и внукам. Героини нашего репортажа – люди той старой закалки, дети военных и послевоенных лет, трудолюбивые и не привыкшие жаловаться.

 

c44ab16bb01309d427634e60d6840bef_med.jpg

На улицах Астаны, как и, наверное, на улицах любого другого города Казахстана можно встретить торговые лотки, за которыми пожилые люди продают разные продукты, выращенные на даче. Это специальные места, выделенные акиматом для дачников. Перечень товаров для продажи ограничен, например, запрещено продавать мясные, молочные продукты и спиртные напитки.

 

2c11a6a354c1bc8a0f697dc52440631a_med.jpg

Анна Васильевна, 73 года, родилась в Киеве, приехала в Казахстан по комсомольской путевке, работала на железной дороге осмотрщиком вагонов. Вышла на пенсию в 54 года. Есть дети, внуки. Сама выращивает на даче овощи, ягоды, делает соленья и выходит торговать.

 

778e7fa9e002b7184aa78ddfc63857eb_med.jpg

– Это все я осенью заготавливаю, никто не жалуется, люди покупают, спасибо говорят. Детям некогда, все приходится делать самой. А что делать? Сейчас учеба такая дорогая. Ну надо же помочь. Дочка одна, без мужа, другая тоже без мужа, дети есть, вот и помогаю поднять детей, им надо учиться, – говорит Анна Васильевна.

Двухлитровая банка малосольных огурцов стоит 1300 тенге, варенье – 500, квашеная капуста – 200–250 тенге.

f9a0097e3fec84deeea07dc19fa5111b_med.jpg

– Конечно, сейчас тяжелее стало, все дороже, и торговля уменьшилась.

572a8d97449a1a030e8eca4b47346a24_med.jpg

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...lenkogo-biznesa


  • 3

#3870
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Эксперимент #19. Тест на доверие

 

d93e2247e8f5ee7b353daae683b2d32b_med.jpg

К каждому из нас хотя бы раз на улице подходили люди, рассказывающие истории о своих злоключениях и призывающие расстаться со своей мелочью. После того как сотрудник нашего сайта помог девушке, которая утверждала, что у нее болен ребенок, редакция разделилась на два лагеря: одни считали, что это было чистой воды надувательство, другие, что людям нужно доверять и помогать. Мы решили провести эксперимент, дабы узнать насколько прохожие готовы помогать совершенно незнакомым людям.

 

7e9660a4c30254c6a12510c43aadb9ef_med.jpg

Первым нашим героем стал Чингиз Сайханов. Мы решили, что он должен притвориться приезжим студентом, которого ограбили в центре Алматы.

– Самым трудным было начать: я стоял около пяти минут у "Зангара" и, время от времени поглядывая на взволнованное лицо фотографа, закатывался смехом, – рассказывает Чингиз. – Собравшись с духом, я решил подойти к женщине с ребенком, посчитав ее легкой добычей. Поздоровался, начал было рассказывать о том, как уснул в автобусе, а проснувшись, не обнаружил сумки. Услышал: "Ну нет у нас денег!". Честное слово, я был сам готов отдать ей немного из своего кармана. Тем более что девочка была вооружена.

fb92927a9553497bee9fdf8ddec89610_med.jpg

– Потерпев поражение, решил обратиться к мужчине, сидевшему на скамейке. Подумал, что раз он сидит, то вряд ли сможет от меня уйти, не дав денег. Не тут-то было! Он вообще никак не отреагировал на происходящее.

c93e874cf4152cef1a1b445d7b509cf6_med.jpg

– Парень на фото шел с тремя своими друзьями, бурно что-то обсуждая. Сначала они прошли мимо меня, сказав, что мелочи нет, но потом он вернулся ко мне и поинтересовался, на что мне нужны деньги. Я тут же соврал, что в сумке, которую у меня украли в автобусе, были билеты до Семея и мне срочно нужно покупать новые. "До Семея?!" – переспросил он и дал мне 1000 тенге, сказав, что всегда поддержит земляка в чужом городе. После этого мне стало ужасно стыдно за обман.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...test-na-doverie


  • 0

#3871
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Фактор Гитлера

 

af1c9bede298901ce145754acb4f346b_med.jpg

Журнал под названием «Жұлдыздар отбасы. Аңыз адам» («Звездное семейство. Легендарный человек») посвятил свой апрельский номер лидеру фашистской Германии Адольфу Гитлеру. Издание вышло в печать не только буквально за месяц до 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, но и за несколько дней до 125-летия со дня рождения фюрера. Мы попросили журналиста Руслана Бахтигареева восстановить хронологию событий.

 

f2825b5f8942c1fd38b8bf7171772969_med.jpg

Первым журнал, на обложке которого красовалось знакомое всем лицо с усиками и скромной надписью (по сравнению с названием журнала) «Адамзат Қасіреті» («Скорбь рода людского», или же «Горе человечества») обнаружил координатор Молодежного медиасоюза Казахстана, автор проекта по изучению казахского языка «Let's speak қазақша» Руслан Минулин. На своей странице в Facebook он выложил пост с фотографией журнала: «Скоро 20 апреля. Пасха. III благотворительный Алматы-марафон. Но для отечественных медиа этот день памятен... появлением на свет фюрера. Пройти мимо не смогли. Не забудут, помянут. На обложке это исчадие ада заняло место тех, кем обычно мы гордимся по праву. Ханов, батыров, жырау, писателей, поэтов. 125 лет «агашке». Чем не повод для юбилейного тоя? «Аңыз адам» ғой. «Человек-легенда». 250 тенге за номер». Эта публикация получила 25 репостов, 22 лайка и 25 гневных комментариев.

 

5249a685dc34b63e4a92bcb5b00bc6ee_med.jpg

На этом все могло бы и закончиться, но на беду редакции журнала «Аңыз адам» информацию об открытии Руслана Минулина опубликовало российское информагентство Regnum. И понеслось... Понеслось в первую очередь в социальных сетях, в частности в Facebook. Русскоязычные пользователи клеймили редакцию журнала и его редактора Жарылкапа Калыбая (он, кстати, скандально прославился в сентябре 2013 года, когда на борту самолета якобы пнул стюардессу за незнание казахского языка, за что подвергся административному аресту) различными оскорбительными эпитетами. Казахскоязычные граждане, наоборот, старались всячески поддержать «Аңыз адам», заявляя, что весь сыр-бор разгорелся только лишь из-за того, что коллектив журнала посмел сравнить в некоторых материалах Адольфа Гитлера и президента Российской Федерации Владимира Путина, а в самих публикациях о Гитлере нет никакой пропаганды фашизма, как, впрочем, и идей основоположника национал-социализма.

 

9323dde8d9db1ea35422931ae53d3a97_med.jpg

Видя, какой нешуточный хайвай разгорается вокруг «Аңыз Адам», Агентство по связи и информации Казахстана 18 апреля распространило официальное заявление. По факту выхода апрельского номера журнала «Жұлдыздар отбасы. Аңыз адам» агентство сообщает следующее: «Содержание номера журнала имеет признаки нарушения Конституции и законодательства Республики Казахстан в части разжигания социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды (статья 164 Уголовного кодекса РК). Агентство принимает исчерпывающие меры по данному факту».

 

9dcf2bc715ce7d1324b2a7046c3e435e_med.jpg

По всей видимости, Агентство по связи и информации рассмотрело признаки «разжигания социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды» в статьях авторов журнала Мырзагали Хасена «Майн кампфта» көп мәселелер дұрыс жазылған» («В «Майн кампф» многие проблемы написаны правильно») и Нагашыбая Есмырзы «Гитлер – фашист емес» («Гитлер – не фашист»). Следует отметить, что именно эти публикации и вызвали самое большое недовольство русскоязычной аудитории. Впрочем, справедливости ради следует заметить, что никто из возмущавшихся не смог прочитать весь журнал по причине незнания государственного языка.

 

Полную версию репортажа читайте здесь http://www.voxpopuli...-faktor-gitlera


  • -11

#3872
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Фактор Гитлера

Гон..он этот главный редактор. Отправить бы его на растерзание людям, которые воевали за мир на земле против фашистских оккупантов. 


  • 12

#3873
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Фактор Гитлера

 

 

В этой статье очень верно сказал Данияр Ашимбаев:

–" В Казахстане, на мой взгляд, проблемы с фашистами как именно с фашистами нет. Есть проблема с идиотами".


  • 2

#3874
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не, ну я конечно считаю Гитлера великим человеком.

Всё-таки гитлер — единственный в истории политик, который выполнил ВСЕ предвыборные обещания после прихода к власти в 1933 году, а именно:

  • Решил проблему с дикой безработицей, запустив заново военную отрасль Германии;
  • Решил проблему с народным здоровьем и рождаемостью. Заставил своих арийцев встать на лыжи в прямом смысле слова, отучивал от пива с колбасками и вытаскивал их к эталону сверхчеловеков спортом, физкультурой и выступлениями по радио;
  • Решил проблему с надоедливыми демократами, коммунистами, пархатыми жидами и гомосексуалистами методом живительных эвтаназий;
  • Решил проблему с отобранными после 1918 года у страны землями, присоединив их заново, да ещё и включив родную Австрию в Рейх. Ну и всяких Чехословакий по мелочам…

 

 

 Но 25 миллионов советских граждан не вернешь.


  • -3

#3875
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 Но 25 миллионов советских граждан не вернешь.

 

 а остальные миллионы погибших вернешь что ли?  или вы евреев, поляков и всех остальных погибших (тех же немцев) за людей не считаете уже? 


  • 2

#3876
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Ресторанный бизнес от непрофессионалов

 

Не секрет, что значительная часть выручки алматинских заведений формируется за счет продажи алкогольных напитков. Можно ли выжить на этом рынке без продажи алкоголя, без опыта в ресторанном бизнесе, без инвестора, имея в ресурсах только сильное желание и оригинальную концепцию? О своем опыте рассказал нам сооснователь ресторанов Asian BBQДенис Литуев.

top_prw_post_id_1930.jpg

О начале ресторанного бизнеса

Все получилось случайно. Начали мы все с другом как два равноправных партнера. Мы дружим с 2006 года. Все это время общались, но каждый занимался своим делом. Так вышло, что я покинул прежний род деятельности и некоторое время шлялся без дела. Даже в кино снялся. А Виталий в свое время был поваром, но никто из нас не был профессиональным ресторатором. Оба, правда, любили поесть. Пока бездельничали, проводили много времени вместе, пару недель как-то колесили по разным заведениям, ели мясо. В ходе очередной беседы задумались: а почему бы нам не открыть что-нибудь?

Мы оба любители мяса, но, как ни странно, не любим стейки, ну и, соответственно, искали заведение, где можно вкусно поесть нарезанное мясо. А это в основном «узбечки» и китайские рестораны. Как-то вспомнилось, что, когда я жил в Таиланде, у меня была любимая сеть заведений BBQ Plaza. Там подают мясную нарезку. В наших корейских заведениях если что-то подобное и подают, то оно непрезентабельно выглядит. Вспомнил всю эту сервировку в Таиланде, а также то, насколько меня удивляла свежесть мяса. Мне нравится, что я вижу товар лицом. Начали обсуждать это, и Виталий, уже с поварской точки зрения, сказал, что это реально. Но у нас шли дебаты между стейковой подачей и тем, что я хотел видеть. Он чистый кореец, а я кореец наполовину, и выяснилось, что у корейцев в подаче такое есть. Поэтому нас чаще ассоциируют с корейским заведением. Для меня это было открытием. Когда мы начали гуглить, то увидели, что, в принципе, в любой азиатской кухне есть такие блюда.

9ab34a4cf0817129b46f6c10bbc7c37d_med.jpg

О понимании бизнеса

По-настоящему никто из нас не был серьезным бизнесменом. Я работал над своими мероприятиями, в целом понимаю, как вести проекты, к примеру, рекламные. Ресторанный бизнес – это тоже проект, только если в мероприятиях ты готовишь проект месяц-два, а отрабатывается он за один день или неделю, то тут, получается, ты к проекту готовишься намного дольше, и длиться он может годами. Все говорят, что ресторанный бизнес – это очень длинный бизнес.

У нас не было никаких бизнес-планов или расчетов. Было только понято, в каком направлении хочется идти. Мы понимали, что не хотим торговать бешено дорогими стейками, я вообще держусь подальше от гламурных заведений, мне там просто неуютно. Меня всегда тянуло к чему-то более простому, человеческому, уютному. Основная ставка была на то, чтобы сделать уютное заведение.

Полную версию статьи читайте здесь


  • 3

#3877
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 а остальные миллионы погибших вернешь что ли?  или вы евреев, поляков и всех остальных погибших (тех же немцев) за людей не считаете уже? 

А вам советских граждан мало?


  • -1

#3878
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 а остальные миллионы погибших вернешь что ли?  или вы евреев, поляков и всех остальных погибших (тех же немцев) за людей не считаете уже? 

А вам советских граждан мало?

 

читайте внимательно, какую фразу из вашего сообщения я процитировала и как, тогда поймете

 

p.s. я смотрю тут модно поощрять плюсами восхищающихся гитлером, ну-ну


Сообщение отредактировал yana21: 29.04.2014, 19:01:59

  • 2

#3879
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

 

Фактор Гитлера

Гон..он этот главный редактор. Отправить бы его на растерзание людям, которые воевали за мир на земле против фашистских оккупантов. 

 

Познакомить бы этого "якобы пнувшего девушку" редактора с дедом моим, полным кавалером ордена Красной звезды. Разговор бы состоялся по мужски жёстким. 


  • 3

#3880
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

читайте внимательно, какую фразу из вашего сообщения я процитировала и как, тогда поймете

 

p.s. я смотрю тут модно поощрять плюсами восхищающихся гитлером, ну-ну

 

Если считать ещё и тех кого я не учёл, уменьшатся ли злодеяния Гитлера? Думаю нет.

 

А считать его великим я считаю крайне справедливо. И даже возвеличивание личности Гитлера я приравниваю к возвеличиванию заслуг участником ВОВ. Все-таки не против шпаны из подворотни воевали, а против высокоорганизованной армии высокоорганизованного государства, что только добавляет им уважения.

 

25 миллионов советских граждан и миллионы других людей отрицать никак нельзя.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.