Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3601
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не есть та самая претензия на анализ?

не есть. ибо Европа - это Европа, а тут несколько иначе.

 

а так то да, голословно получилось... фотки вапще не в тему.

ваще не в тему. если ты весь из себя такой блоггер с АГП и тебя реально волнует проблема парковок и тротуаров в отдельно взятом Казахстане, то встречаться надо не с братьями-блоггерами, а с акимами, проектировщиками, дорожниками, коммунальными службами, т.е. с теми, кто за это отвечает, и с ними эти вопросы обсуждать.


  • 0

#3602
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Мне абсолютно непонятна эта истерия в стиле "да кто он такой". Для меня любая информация на тему благоустройства города будет просто "к сведению". Есть положительные стороны - хорошо, нашли недостатки - что-ж, возможно они и являются таковыми - примем к сведению. Задевает, что его посты читает множество людей, а ваши нет? Так это уже совсем другая история.

Ну и, как можно широко обсуждать блог на ресурсе, который недоступен, по крайней мере для пользователей КТ?

Сообщение отредактировал Lewis: 21.02.2014, 14:39:49

  • 4

#3603
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А я никоим образом не отношу эту критику к себе лично. Почему критику властей воспринимают как свою личную обиду? Ну ведь действительно, какой дундук мог построить подземный переход для карликов? С какой целью сократили высоту? :)

Я вот Астану не строил...это не мое творение и стыдно должно быть властям, а не гражданам.

Мне не стыдно. Мне стыдно, что я живу в стране, где такая власть.



#3604
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

не есть. ибо Европа - это Европа, а тут несколько иначе.
а,ну да! не доросли ишшо...

 

если ты весь из себя такой блоггер с АГП и тебя реально волнует проблема парковок и тротуаров в отдельно взятом Казахстане, то встречаться надо не с братьями-блоггерами, а с акимами, проектировщиками, дорожниками, коммунальными службами, т.е. с теми, кто за это отвечает, и с ними эти вопросы обсуждать.
  конкретно в казахелии у него нет никаких целей. его пригласили, он приехал и поделился впечатлениями. здесь - не его территория.

но реально воздействовать на ситуацию он тоже умеет. и делает. гугли про его фонд "городские проекты". весьма познавательно и продуктивно местами.



#3605
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

когда это кучерявое недоразумение успело... Он же вроде с ойромайдана посты в он-лайне строчит... Единственное что его вдохновляет и впечатляет это либо гамно, либо вот:

HTpfGfj8Z5Q.jpg

 

Об этом он пишет с упоением и восторгом . Так что ему ваша астана, которой хотели удивить, никуда как говорится не впилась))) 


Сообщение отредактировал shhamann: 21.02.2014, 15:01:23


#3606
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

не есть. ибо Европа - это Европа, а тут несколько иначе.

Да все тоже самое. Только с некоторыми архитектурно-историческими нюансами.
Просто зависит от того, как и что воспринимать - положительное или отрицательное. Мне как-то в голову не приходило в европейских городах снимать забитые в 3 ряда парковки или графити на стенах.
Но если была цель не полюбоваться старинной архитектурой, а покритиканствовать... да легче легкого.
  • 0

#3607
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а,ну да! не доросли ишшо...

не "не доросли". мы просто другие

 

его пригласили

зачем?!

 

но реально воздействовать на ситуацию он тоже умеет. и делает. гугли про его фонд "городские проекты"
читал. поэтому и воспринимаю его визит сюда с отчетами, как откровенную халтуру - "для этих заек и так сойдет"
  • 0

#3608
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А давайте Ванятку нашего, Иоанна Ибн Дисцайпла, зашлем в их клятую Московию и обязуем написать разгромный репорт в стиле кучерявого московского блоггггггггггггера!?

Олсо, предлагаю обязать редакцию Vox Populi оплатить Ванятке все расходы!

Кто за?


  • 0

#3609
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А давайте Ванятку нашего, Иоанна Ибн Дисцайпла, зашлем в их клятую Московию и обязуем написать разгромный репорт в стиле кучерявого московского блоггггггггггггера!? Олсо, предлагаю обязать редакцию Vox Populi оплатить Ванятке все расходы! Кто за?



#3610
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

мы просто другие

поэтому нам не суждено?
 

его пригласили

зачем?!

ты ишшо спроси, что раз ему заплотиле, то почему он нас не нахваливает? типа грубиян! в ответ на гостеприимство обругал радушных хозяев! чволаш!

но реально воздействовать на ситуацию он тоже умеет. и делает. гугли про его фонд "городские проекты"

читал. поэтому и воспринимаю его визит сюда с отчетами, как откровенную халтуру - "для этих заек и так сойдет"

а вот тут ты прав. сие для иво халтура. он не впрягался наши с вами проблемы решать. они ему пофих, бо ему туто (равно как и в астане) не жить. он обитает в московии и там напрягается. а тут оно ему нафих не надо. но раз уж занесло попутным ветром на несколько часиков, то по старой привычке почему бы не проехаться катком критики по ухабам разгильдяйства? поверхностно. а оне уже пущай сами решают чо с энтим делать.

#3611
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

По Московии даже писать нечего. Исследована вдоль и поперек, собраны анализы мочи в лифтах, опрошены бомжи, отсканированы попрошайки, отмеряны откосы, отсчитаны метражи и подсчитаны отпилы. Московия скучна и неинтересна для критик, там нечего ловить в плане новаторских идей, кроме разве последних трендов о развешенных на фонарных столбах меньшинствах.  



#3612
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

поэтому нам не суждено?

а это предел всех мечтаний?

 

ты ишшо спроси, что раз ему заплотиле, то почему он нас не нахваливает?

я ишшо раз спрошу - за что ему заплатили?

 

сие для иво халтура

и очень хороший повод для заек-блоггеров устроить массовую истерию: ах, Илюша! ах, Варламов! ах! ах! ах! какой молодец, как правильно все написал!


  • 0

#3613
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а это предел всех мечтаний?

а за просто "хочеца пожить по-человечески в родной стране" уже не катит?
 

я ишшо раз спрошу - за что ему заплатили?

там жы русским языком в браузере (точнее сначала в хтмл-редакторе) написано, что пригласиле "на открытие нового коворкинг-центра". что энто такое? - хз. но сдается мне, что точно не симпозиум по проблемам городского коммунального хозяйства и благоустройства...

сие для иво халтура

и очень хороший повод для заек-блоггеров устроить массовую истерию: ах, Илюша! ах, Варламов! ах! ах! ах! какой молодец, как правильно все написал!

и еще лучший повод для вэвэшных критиканов вохпопуля хором завопить: а с какого Х??? чо интересней тем для репов нет??? ААААА?

#3614
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

А что обижаться на репортаж(я про Алмату), где позитивное на снимках лишь то, что не удалось вырезать при съемке негатива? Однобокие репортажи далеко не всегда отражают мнения авторов. Я такие репортажи вообще никак не воспринимаю. В случае с Варламовым, по-моему, это просто раскрутка своего блога(вполне удачная, надо отдать должное).

Вот я вообще никогда о нем не слышал. А теперь знаю и в лицо и по имени, и даже знаю, что он является супер-крутым блогером! :kruto:

 

вот, фотка понравилась: лицо прям недовольное-недовольное :D

84024e0497c037b22a2ba7207307fba9_big.jpg



#3615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а за просто "хочеца пожить по-человечески в родной стране" уже не катит?

так не хочется же в родной стране и по человечески, все на Европу кивают, вздыхая "а вот в Европе..."

 

там жы русским языком ... "на открытие нового коворкинг-центра"

это на новоязе, столь любимом блоггерами. по-русски "центр сотрудничества"

 

чо интересней тем для репов нет???

действительно


  • 0

#3616
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А какую из западно-европейских столиц оно на сей раз в пример приводило?

Всю Западную Европу


  • 0

#3617
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Когда выйдет реп об Астане(скорее всего негативный), все опять начнут возмущаться и давать ссылки на его блог :type:


Сообщение отредактировал JF17: 21.02.2014, 16:08:58


#3618
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
лицо прям недовольное-недовольное

Можем его местные гопники насваем хотели угостить... 

 

Вот кучерявое недоразумение сегодня в Киеве2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=enlhbHQvMTA3NjExNDkvMzY3NTk4LzM2NzU5OF82MDAuanBn.jpg

Лицо такое же недовольное, я бы даже сказал как у опущеного

 

Когда выйдет реп об Астане(скорее всего негативный), все опять начнут возмущаться и давать ссылки на его блог

Уже и так каждый уважающий себя нацпат и просто сочуствующий имеет в закладках ссылку на его уютненький


Сообщение отредактировал shhamann: 21.02.2014, 16:23:03


#3619
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А какую из западно-европейских столиц оно на сей раз в пример приводило?

Всю Западную Европу

Какая прелесть. И как-то не свойственно. Обычно шли в ход сравнения несравнимого. Типа какого-нибудь весеннего сибирского городка после снежной и морозной зимы и весеннего мегаполиса на морском побережье, где температура ниже +15 в принципе не опускается.
И хорошо, что есть очень позитивные и красивые проекты наших казахстанцев, которые, конечно, не так распиарены, как пресловутый креакл. Но благодаря взгляду которых иностранцы начинают мечтать посетить Казахстан. И, побывав, не жалеют, даже несмотря на недостатки инфраструктуры.
  • 1

#3620
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ed764c9f5c02.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.