Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3441
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не ссорьтесь, ребята! Длинные волосы иметь надо! Но не на голове! :smoke:

Еще лучше. А где же еще?


  • 0

#3442
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня знакомый отрастил шикарные волосы и снялся в рекламе шампуня. Это было давно.

Но, важна не длина и кто отрастил, важна чистота, ухоженность волос.

У парней с длинными волосами иногда они настолько хорошо ухожены и чисты, что не стоит ни в какое сравнение.

 

P.S. Но мне лично не нравятся парни с длинными волосами в качестве спутника.


Сообщение отредактировал Ай_: 09.01.2014, 16:34:12

  • -2

#3443
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

В советское время мужчина с длинными волосами бросал вызов обществу. За это можно было нарваться на серьезные проблемы.

ну враньё ведь 

 

не вранье. 

 

 

 

Вы бы это сказали мужику  17-19 веков, думаю он бы вам чисто по мужски бы и ответил. Длинна волос не определяет уровень мужественности.

 

"мужик 17-19 вв" это слишком растяжимое понятие. Мое мнение - большинство мужиков в принципе не могут постоянно следить за длинными волосами. Потому в большинстве случаев это выглядит ужасно. 


  • 2

#3444
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Когда тюрьма – работа

 

5c8b7324123fdd1ca230804c4b43822d_med.jpg

Герои, точнее героини, этого репортажа работают за колючей проволкой. Новый материал Райхан Рахим и Максима Шатрова посвящен надзирательницам женской колонии общего режима №155/4 в поселке Жаугашты Алматинской области.

 

fcacd471f5e2b43bee7761ab3a3b253f_med.jpg

В далеком 1937 году эта колония была открыта по распоряжению НКВД для содержания осужденных по политическим статьям. Но теперь здесь содержатся женщины, впервые совершившие преступление небольшой и средней тяжести, а также отбывающие наказание за убийство. Рядом находится небольшой поселок Жаугашты, в котором проживают чуть больше тысячи человек. Местные жители из поколения в поколения работают в колонии.

 

4e53265d802e1cb9867161854f88e580_med.jpg

Мы едем с Турсынай Аутовой по Бурундайской трассе. Она уверенно и быстро ведет машину и рассказывает о себе:

– Все наши сотрудники живут в близлежащем поселке Жаугашты, а я вот приезжаю из города. Я начала работать на зоне в 22 года, как только окончила колледж. Это был 2001 год, время было еще сложное, обеспечение слабое. Начинала с самых низов, меня направили контролером в группу досмотра, там я проработала 3 года. Потом поняла, что нужно учиться дальше. Выучилась, направили начальником отряда, это уже офицерская должность, статус повыше и денег чуть побольше, но зато работы и ответственности тоже хватает. Потом ушла в декрет, вернулась, снова поставили начальником отряда, но теперь уже несовершеннолетних. Всего общий стаж у меня 14 лет, и все на одном месте. Меня устраивает моя работа, сейчас много желающих трудиться в МВД, но почему-то избегают службы в подразделениях КУИС. С одной стороны, работать с осужденными очень сложно, кроме того, в КУИС не такая высокая зарплата, как у сотрудников других подразделений МВД. А еще многие преступников боятся. А я так не думаю: чего бояться, если знаешь все законы, работаешь в рамках закона, ведешь себя корректно? Несмотря на то, что они преступники, мы обращаемся к ним на «вы».

74bcab9fb706dacc3070f0cf183705eb_med.jpg

За полчаса мы добираемся до Жаугашты. Клятвенно заверив начальника зоны, усталого и немолодого полковника, что мы приехали побеседовать исключительно с сотрудницами о их работе, получаем согласие на съемки – без всяких бюрократических проволочек. Проходим через процедуру тщательного, неторопливого досмотра на КПП. Контролеры ответственно подходят к делу, увидев диктофон и камеру, тут же докладывают начальнику зоны. Руководство дает добро – все согласовано, пропускай. Турсынай ведет нас дальше. Железная дверь оглушительно захлопывается, и появляется стойкое ощущение, что мы попали в другой мир.

Несколько уровней сигнализации, полосы колючей проволоки, или «мимозы», как называют ее здешние, и нетронутая контрольно-следовая полоса. По всему периметру расположены посты, сотрудники которых оперативно среагируют даже на полет птиц, пролетающих мимо. Отсюда практически невозможно сбежать – за последние 10 лет никто не может припомнить о попытках побегов.

06dea47d2a2f0a1d6b2aba64efcf8bcb_med.jpg

Большинство работающих в этой зоне – женщины, хотя приоритет по-прежнему остается за мужчинами. Большая часть контингента – долгосрочницы, то есть осужденные, отбывающие наказание от 3 до 15 лет. С максимальным сроком наказания 25 лет находятся всего несколько человек. Это женщины, совершившие несколько убийств. Колония рассчитана на 1200 человек, которые поделены на 10 отрядов, примерно по 100–120 женщин в каждом. Тип проживания – барачный, то есть весь отряд спит в одном общежитии. Стены пахнут сыростью. Администрация хотела решить эту проблему и даже обращалась к специалистам. Проектный институт дал лишь одну рекомендацию: все снести и построить заново. Так что пока руководство ломает голову над этим вопросом...

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...a-tyurma-rabota


  • 0

#3445
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

здесь содержатся женщины

им разрешают свидания с мужьями? 


  • 0

#3446
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 то есть весь отряд спит в одном общежитии. Стены пахнут сыростью. Администрация хотела решить эту проблему и даже обращалась к специалистам. Проектный институт дал лишь одну рекомендацию: все снести и построить заново. Так что пока руководство ломает голову над этим вопросом...

 

А что ломать ,приточку 5х5см в каждой помещение к потолку,

а вытяжку 10х10см из каждого помещения от плинтуса.приточка засасывать должна ниже вытяжки.все  трубы отдельно для каждого комнаты,можно пластик от сантехники кабельгон,Если  где не будет работать закрыто в соседних помещениях тоже влага будет.И полы моют тли раза в день ,от этого и влага,можно не мыть, а протирать влажной тряпкой раз в день.

Ежели окна пластик ,или стены пошире и повыше  раздолбить для запенивания 10-15 см зазор нужен. или окна обрезать\уменьшить .да да еще нужен план для побега устройства полосы припятствий . 


Сообщение отредактировал wetrust: 10.01.2014, 23:08:30


#3447
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

0 .да да еще нужен план для побега устройства полосы припятствий . 

 

 

Полы надо для подкопа,а бетонные залиты на метр глубиной сырость не победить.



#3448
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

здесь содержатся женщины

им разрешают свидания с мужьями? 

 

Разрешают. Краткосрочные и долгосрочные, когда муж может приехать на три дня. Тогда они живут в спец блоке для свиданий


  • -1

#3449
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Разрешают. Краткосрочные и долгосрочные, когда муж может приехать на три дня. Тогда они живут в спец блоке для свиданий

и ни слова об этом в репортаже. 


  • 0

#3450
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

 то есть весь отряд спит в одном общежитии. Стены пахнут сыростью. Администрация хотела решить эту проблему и даже обращалась к специалистам. Проектный институт дал лишь одну рекомендацию: все снести и построить заново. Так что пока руководство ломает голову над этим вопросом...

 

А что ломать ,приточку 5х5см в каждой помещение к потолку,

а вытяжку 10х10см из каждого помещения от плинтуса.приточка засасывать должна ниже вытяжки.все  трубы отдельно для каждого комнаты,можно пластик от сантехники кабельгон,Если  где не будет работать закрыто в соседних помещениях тоже влага будет.И полы моют тли раза в день ,от этого и влага,можно не мыть, а протирать влажной тряпкой раз в день.

Ежели окна пластик ,или стены пошире и повыше  раздолбить для запенивания 10-15 см зазор нужен. или окна обрезать\уменьшить .да да еще нужен план для побега устройства полосы припятствий . 

 

 

ну да, как-то так


  • 0

#3451
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Разрешают. Краткосрочные и долгосрочные, когда муж может приехать на три дня. Тогда они живут в спец блоке для свиданий

и ни слова об этом в репортаже. 

 

наверное потому, что репортаж не про заключенных, а про женщин-надзирателей


  • -1

#3452
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Есть ли жизнь на алматинской барахолке?

 

b56a1d6f2381e5642cc8821a87c72c9b_med.jpg

В ушедшем году легендарная алматинская барахолка несколько раз горела, затем власти пообещали ее снести, информагентства поспешили сообщить о приближающемся конце этого знакового для многих алматинцев места. Жанара Каримова и Алибек Кульжанов отправились понаблюдать за последними днями барахолки. Что из этого вышло – смотрите в нашем репортаже.

 

3d20a2c758901c4b2163fc0f6ea32abe_med.jpg

Наш обход начался с "Европейки", а именно рынка "Алатау", где большинство продавцов ничего не знают о закрытии.

– Вот вы не знаете! Зачем вы так говорите?! Все рынки на месте, только нулевой ряд перенесли дальше. Не слушайте новости, это все специально говорят, – сокрушается продавец Лилия.

89e82ef9b895611a39a78a9131ae4378_med.jpg

– Вчера я прочитала в интернете, что 19-го числа будет какое-то собрание в акимате по поводу судьбы еще 18 рынков. Лично нас альтернатива – новая барахолка, предложенная акиматом, не устраивает. Но и то, что происходит сейчас, не радует. Продаж нет, многие люди не знают, что барахолка все же работает. Покупателей стало меньше после пожаров, люди думают, что мы сгорели. Но мы не отчаиваемся, сумасшедшие распродажи не делаем, нам есть куда "сплавить" товар.

Лилия разговаривала с нами долго, но фотографироваться отказалась.

6cff358a28fdf2604134cbe2019e79be_med.jpg

– Будут сносить ряды, где проведена красная линия. Хотя мы сами толком ничего не знаем. Каждый раз разговоры разные идут. Я не знаю, чем дальше заниматься, – признается другая женщина. – Если у кого-то много товара осталось, можно в "Адем" пойти. Но в основном многие без работы останутся. Я не продавец, я хозяин, смогу устроиться и найти место. Но на новые рынки на ГРЭСе никто не поедет, это такая даль. Совсем все непродуманно делают, нужно же будет транспорт туда организовывать. Работаю тут уже очень давно, начинала, когда еще рэкет был. Мы тут для себя все условия создали, выкупили контейнеры, все полностью отстроили, как и все, платим налоги, но никакую компенсацию не получим. Чтобы куда-то переехать, нужно не меньше 20 тысяч долларов. Нам говорят, что контейнеры за недвижимость не считают, мол, можешь забирать свою железку с нашей земли, хотя все эти контейнеры мы покупали у владельцев рынка. В 90-е мы платили 3 тысячи долларов, а с 2000 года эта сумма возросла до 30 тысяч долларов. Представляете, если кто-то недавно купил контейнер, то он даже не успеет окупить затраты...

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...skoy-barakholke


  • 0

#3453
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Лица Южной Африки 

 

eab60c4d82d94991150435035f4ab311_med.jpg

Максим Шатров и Светлана Ромашкина еще осенью побывали в ЮАР, оттуда они привезли репортаж о международном футбольном турнире. В свободное от соревнований время Максим и Светлана общались с простыми людьми. О них наш воскресный репортаж.

 

0915d51a043d16d632e9d4e1b8b77dde_med.jpg

Иза, 53 года, слепой музыкант. Зарабатывает тем, что поет возле торгового центра.

 

1d0b6c12deb8408593fa55282530e9a0_med.jpg

 

77323c8cd382a6db970137140842411f_med.jpg

Говорит, что зарабатывает в день 70–80 рандов (1 доллар равен 10 рандам). У него есть двое детей. Ослеп 18 лет назад: заболел и попал в госпиталь.

 

a7e4b14ed5b4a8f8d067448bc1f18f65_med.jpg

Джеремайя, 33 года. Торгует картинами, которые рисует сам.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli.kz/post/1391/litsa-yuzhnoy-afriki


  • 0

#3454
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Голос казахстанского блогера

 

cf31dc61f59a90b8574ad0537e284134_med.jpg

Благодаря этому репортажу вы сможете услышать голоса многих казахстанских блогеров. Так как выбор песен был полностью на усмотрение участников проекта, читатель Vox Populi сможет насладиться не только приятным вокалом, но и отражением внутреннего мира человека, чей пост вы наверняка хоть раз в жизни лайкали. Приятного прослушивания!

 

795783babf6c525bf941da7daa980794_med.jpg

Алишер Еликбаев исполнил композицию "Половинка" группы "Танцы минус".

Алишер, любите ли вы петь, как часто и где вы поете?

А.Е.: Петь люблю. Пою в душе, пою громко. При появлении людей сразу замолкаю. Хорошо, что в мою душевую не так много народу заглядывает.

Помните ли вы ваше первое музыкальное выступление на публике?

А.Е.: Помню и очень хочу поскорее его забыть.

Какой стиль музыки вам нравится больше всего?

А.Е.: Нравятся группы "Сплин" и "БИ-2". Но в наушниках обычно заграничная попса.

Что запомнилось в момент записи песни?

А.Е.: В момент записи мне запомнилась безмятежность звукорежиссера. Думал, как только я начну петь, он выбежит мне на встречу со словами: "Как долго же я ждал тебя! Давай запишем альбом с твоими песнями и захватим мир".

Играете ли вы на музыкальных инструментах?

А.Е.: Нет, не умею.

Какую песню считаете песней своего поколения?

А.Е.: "Пьяный мачо" Земфиры.

Многим людям не нравится, как звучит их голос, как вы отреагировали, когда услышали, как звучит ваш собственный?

А.Е.: Я себе нравлюсь целиком. И мой голос не исключение.

Почему для записи вы выбрали именно эту песню?

А.Е.: Песню "Половинка" я пою всегда и везде, как только в руки попадает микрофон.

3e6dd5517a08dffdbc8d1d8146dbcdb5_med.jpg

Слава Неруш исполнил композицию "Батарейка" группы "Жуки". "

Слава ответил всего на два вопроса, так как улетал на острова. Но и это неплохо, если сказать что сделал он это буквально в момент отрыва самолета от родной земли.

Играете ли вы на музыкальных инструментах?

С.Н.: Да, на баяне.

Какую песню считаете песней своего поколения?

С.Н.: Мне нравится российский рок.

c23a94b0a318084d0af06df4a3fbdcca_med.jpg

Шоди Ализода исполнил песню Сосо Павлиашвили "Радовать".

Любите ли вы петь, как часто и где вы поете?

Ш.А.: Не люблю петь в караоке, но приходится, так как караоке любят мои друзья, зато люблю петь дома. Дома у меня гитара и хорошая акустика.

Помните ли вы ваше первое музыкальное выступление на публике?

Ш.А.: Помню, мы с братом пели песню "Крылатые качели" в актовом зале школы. Нам аплодировали стоя!

Какой стиль музыки вам нравится больше всего?

Ш.А.: Мне нравится музыка в целом, ведь она многогранна. Особенно нравятся песни, в которых есть смысл и слова, которые трогают душу.

Что запомнилось в момент записи песни?

Ш.А.: Мне не понравилось. Это не так, как представлялось ранее, но, может быть, это только в первый раз?..

Играете ли вы на музыкальных инструментах?

Ш.А.: Играю на гитаре.

Какую песню считаете песней своего поколения?

Ш.А.: Все песни групп Backstreet Boys и "Руки Вверх".

Многим людям не нравится, как звучит их голос, как вы отреагировали, когда услышали, как звучит ваш собственный?

Ш.А.: А я еще не слушал песню, но благодаря Vox Populi сделаю это прямо сейчас.

Почему для записи вы выбрали именно эту песню?

Ш.А.: Я репетировал ее на протяжении 4 лет, это моя коронная песня, уверен, что нет в Алматы человека, который бы спел ее лучше, чем я!

Посмотреть фоторепортаж полностью и послушать песни можно здесь http://www.voxpopuli...anskogo-blogera


  • 0

#3455
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Голос казахстанского блогера

Гранат в студию звукозаписи понакидать, чтобы всю эту 3,14здобратию разом накрыло...


  • 8

#3456
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

 

Голос казахстанского блогера

Гранат в студию звукозаписи понакидать, чтобы всю эту 3,14здобратию разом накрыло...

 

Мне интересно кто все эти люди и чего хорошего сделали для страны? И почему с ними не было кайрата, нашего нуртаса 

Слава Неруш исполнил композицию "Батарейка" группы "Жуки"
Неруша уже  охоота пристрелить когда он говорит... 

Сообщение отредактировал shhamann: 20.01.2014, 12:57:52


#3457
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а вот на вэве тожы есть блоги... стало быть и блогиры есть... а почиму никто из них не засвечен в оном песнопении? непорядок, ящетаю



#3458
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

b044998b3569c48444ecd93cbf12f350_big.jpg

этот петух как бэ намекает ...



#3459
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

поют, значедд, хорошо живут...

чтош, порадуемся за них))



#3460
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а можно ссылки на их блоги?

а то что-то как-то...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.