Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2241
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ты, чтоб свою собаку воспитывать институт заканчивал и диплом получал? профессионал тожи мне...

У меня, в отличие от тебя, пустозвона, опыт реальный есть. У тебя же, кроме каши в голове - ничерта.

есть чо про инстинкты возразить?

Есть. :-/
Дрессировка перебивает инстинкты. Это база и основа. Отрицать это может человек, вообще никогда с этим не сталкивающийся.

и да, мне глубоко по...

Да в принципе заметно, что тебе лишь бы потрындеть. :-/

#2242
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тему не нашел, но нашел фотки:

За эти курсы дают реальные документы и сертификаты. И это я еще вам про курсы кинестетики не рассказал, там из собак не то что поводырей готовят, там собак-врачей делают. И это все для обычных владельцев, не по службе.

Собаки же стайные животные. На снимках куча людей с собаками, т.е. они считают что все в одной стае. А ситуации когда собака одна - это совсем другая ситуация, это уже не стая. А когда собак много и они одни - это тоже совсем другая ситуация - дикая стая.

Вот ехал себе спокойно человек по общественной дороге и тут:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Uj8wdU7aQUM
  • 0

#2243
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А где тест на детей, на велосипедистов?
Где тест в отсутствии хозяина или его удалённости на 20 метров, т.к. часто такое можно видеть в парках?
Раз это тест для допуска к племенному разведению, то для беспородных очевидно его никто не проводит.


Раз вас не устраивает Т1, можете еще прочитать про норматив "управляемая городская собака".
Такая дрессировка имеет отчетливую социальную направленность. Она рассчитана в первую очередь на собаковода-гражданина, желающего хорошо адаптировать свою собаку к условиям современного города, воспитать в ней спокойное отношение к посторонним людям, другим животным и транспорту, выработать выдержку и надежное выполнение простых команд.
А будет собака с родословной или обычный бобик - значения не имеет.

В ваших силах сделать испытания по этому нормативу обязательными. Я только всем руками ЗА.
  • 0

#2244
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А когда собак много и они одни - это тоже совсем другая ситуация - дикая стая.

И при чем тут собакииз репортажа Вокспопули?
  • 0

#2245
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

У меня, в отличие от тебя, пустозвона, опыт реальный есть.

где я говорил, что у меня нет опыта? была у меня собака. теперь я могу не считать себя пустозвоном ))))?

Дрессировка перебивает инстинкты. Это база и основа. Отрицать это может человек, вообще никогда с этим не сталкивающийся.

да, дрессировка творит чудеса!

#2246
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Пора бы Воксу новый реп делать, а то мы углубились в рассуждения про собак :faceoff:
  • 0

#2247
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот ехал себе спокойно человек по общественной дороге и тут:

Неправильно повел себя, имхо, агрессивно - истерически......А собам забава...ну и тренировка мал - мал....
  • 0

#2248
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А как вам это.....Сегодня мне из окна один, уже старый аксакал , крикнул, что собаки засрали ВЕСЬ Казахстан! На что я ответила, что ЕГО(Казахстан) засрали сами казахстанцы... :faceoff: Помоему идёт сознательная травля н ых людей, по договорённости так сказать...Это движение приняло массовый характер, именно травля.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.04.2013, 10:39:16

  • -3

#2249
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
собак - корейцам

я про тех конкретных собак, что велосипедиста напугали ))))

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 25.04.2013, 10:41:29


#2250
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А как вам это.....Сегодня мне из окна один, уже старый аксакал , крикнул, что собаки засрали ВЕСЬ Казахстан! На что я ответила, что ЕГО(Казахстан) засрали сами казахстанцы... :faceoff: Помоему идёт сознательная травля н ых людей, по договорённости так сказать...

Мальвина, а ведь так и есть. Например в нашем дворе прям напротив подьезда моего справляют нужду шавки и прочие собаки, причем хозяева этих четвероногих целенаправленно идут именно в наш двор. Хотя живут в соседних дворах. Я уже делал замечания некоторым собачатникам, толку ноль. Простите а как потом отпускать своих детей в помеченных участках погулять?

#2251
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Помоему идёт сознательная травля н ых людей, по договорённости так сказать...Это движение приняло массовый характер, именно травля.

"н ые люди" - энто кто?

и да, то, что у вас нет паранойи, не значит, что за вами не следят!

#2252
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Это старая тема, во всём мире живут рядом и люди , и собаки, кошки, птицы.Идите на детские площадки, их в каждом дворе полно., а зелёнка для нас, собаководов. Вот и разбежимся.Я никогда не видела, что бы с собакой гуляли в песочнице...ВЫ ещё , как китайцы, воробьёв постреляйте, они ведь тоже какают...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.04.2013, 10:48:47

  • -1

#2253
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Неправильно повел себя, имхо, агрессивно - истерически......А собам забава

И что теперь всем людям перестраиваться под собак? Я правильно вас понял?

#2254
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Рррра, они отменены, как противоречащие Конституции. Мер... Расскажу, как в Италии. В случае покуса человека собакой, человек должен _доказать_, что он своими действиями не провоцировал собаку на агрессию. Любой владелец собаки может обратиться в муниципалитет с жалобой на то, что кто-то причинил или попытался причинить его животному вред. Штрафы - драконовские. И хозяин прекрасно отдает отчет, что если он окажется виновным, то укус собаки станет золотым. Но и дразнящий это же понимает. Итого - ласковые, совершенно спокойные собаки на улицах. Единственный минус - безумное количество фекалий прямо на асфальте.

А где тест на детей, на велосипедистов? Где тест в отсутствии хозяина или его удалённости на 20 метров, т.к. часто такое можно видеть в парках?
Какой процент собак имеют такую оценку вообще? Раз это тест для допуска к племенному разведению, то для беспородных очевидно его никто не проводит.

А дети - не люди? А велосипедистам делать на тротуарах верхом на велосипедах нечего. Так что с тем же успехом можно спрашивать - а проводится ли тест для собак на автомобили.
По поводу ролика - так там же вроде выяснилось, что дорога проходит через частную территорию, хозяева которой запросто при виде велосипедиста могли скомандовать "закуска".
Если собака укусит человека, тот без вопросов обращается в правоохранительные органы. Все ответственные владельцы собак это прекрасно понимают. И что собаку, скорее всего, уничтожат. Причем не разбирая степень вины собаки. То есть - если какое-нибудь пьяное мурло пристанет к девушке с собакой и окажется несколько пожеванным - проблемы будут не у агрессора, а у защищавшей собаки.
Вместе с тем, законных путей защитить собаку от людей на данный момент не существует.
Подавляющее большинство животных на улицах - социализированны. И надо знать совсем немного совершенно нехитрых правил, чтобы не попасться никому на зубы. Но так же надо знать немного ПДД, чтобы не попасть под колеса.
  • 0

#2255
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

где я говорил, что у меня нет опыта? была у меня собака. теперь я могу не считать себя пустозвоном ))))?

Судя по познаниям в данной области, собака скорее была у твоих родителей, тебе же максимум что разрешалось, это выносить за нею лоток. :-/

да, дрессировка творит чудеса!

И висящее на стене ружьё раз в год выстрелит. И да, сравнивать собак, чья многовековая история тесно переплетена с человеком и медведя, это сильно... Впрочем, вполне в духе "критиков-экспертов". :-/

Мальвина, а ведь так и есть. Например в нашем дворе прям напротив подьезда моего справляют нужду шавки и прочие собаки, причем хозяева этих четвероногих целенаправленно идут именно в наш двор. Хотя живут в соседних дворах. Я уже делал замечания некоторым собачатникам, толку ноль. Простите а как потом отпускать своих детей в помеченных участках погулять?

Ну вот и понеслась песня. Опять про собачье дерьмо. :-/

#2256
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Это старая тема, во всём мире живут рядом и люди , и собаки, кошки, птицы.Идите на детские площадки, их в каждом дворе полно., а зелёнка для нас, собаководов. Вот и разбежимся.

чо эт для вас? зеленка - для всех!
вы у аксакала под окнами чо делали? то чо сделали в пакетик с собой забрали? спорим, что нет?!

Я никогда не видела, что бы с собакой гуляли в песочнице...

а я видел.

и да... чото впрямь нужон новый реп.

#2257
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Это старая тема, во всём мире живут рядом и люди , и собаки, кошки, птицы.Идите на детские площадки, их в каждом дворе полно., а зелёнка для нас, собаководов. Вот и разбежимся.Я никогда не видела, что бы с собакой гуляли в песочнице...ВЫ ещё , как китайцы, воробьёв постреляйте, они ведь тоже какают...


Для вас спец участки именно для выгула а не зеленки, ишь ты... И нету у нас детских площадок, детки мои играют там где и положено играть в при дворовых участках.

#2258
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Вокс, а на фига вы это вообще делаете?
"собаки-убийцы", да посмотрите, они совсем не страшные...

нафига? у нас - собаководов и так проблем хватает, даже при соблюдение всех "правил" (коих, кстати, как заметила Фиона, получается нет, так как под давлением Каре-заботы прошлые были отправлены на доработку как противоречащие всему, чему только можно, а новые так и не выпущены)... ведь можно делать репортажи о собаках менее провакоционные... сделайте реп о выставках, об аджилити, о фристайле...

мы ведь и так с нашими любимцами (независимо от их породы) источник постоянных наездов и обвинений на пустом месте... ну менталитет у наших людей такой - истошно вопить от "страха" при виде щенка, проходящего в 20 метрах от тебя и заставлять свое дитятко кинуть камень в "злую" собачку или убегать и прятаться поскорее...

чем меньше подобные люди знают о собаках, тем меньше они их боятся... итак благодаря Малахову и подобным, все теперь знатоки "бойцовских собак", а теперь вы еще убеждаете этот люд, что они не опасны... как же "раз убеждают, что не опасны, значит лучше держаться подальше!"...

чем меньше эти люди видят "бойцовские" клыки, тем меньше будет истерик на пустом месте... плечевую кость перекусывает, надо ж какой кошмар... а любой человек может палец другому оттяпать без труда или ухо откусить - уже можно начинать орать о том, что все людям с зубами необходим намордник?

зачем, ну зачем раздувать и без того нездоровый ажиотаж, вокруг этих собак? почему опять вокруг них, а не скажем тобетов, алабаев, кавказцев или той-терьеров и чи-хуа-хуа (которые частенько агрессивны не по росту)...

Сообщение отредактировал Inga: 25.04.2013, 11:01:25

  • 1

#2259
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Тогда, давайте жить районами, как в Америке, :D Мы в одном районе, а ВЫ в своём районе. Я согласна!!!И никто никого не раздражает. :smoke: И поглядим , где будет чище.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.04.2013, 10:58:16

  • 1

#2260
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мы в одном районе, а ВЫ в своём районе.

Замечательная идея! Когда им не будет никакой возможности набрасываться на собак, они перегрызут друг друга. Вот будет красота.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.