Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2221
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
borjun, нет, у меня маленькая собака, которая даже по тем бредовым правилам, которые вы приводили, не требует намордника.
Бред сумасшедших, рассуждения всевозможных "специалистов", которые в жизни не вырастили и не воспитали ни одной собаки, ужастики и прочая ерунда меня уже давно оставляют эмоционально-равнодушной. Потому что что воинственное мракобесие и патологическая некомпетентность - это привычный образ жизни и мыслей многих наших сограждан.
Каждая породистая собака выводилась для чего-то. С какой-то конкретной целью. И предрасположенность к этой цели закладывалась генетически. С лошадьми может быть понятнее будет? Все они могут ходить под седлом. Но одни выведены к спринтерским рывкам на короткие дистанции, другие - на байгу, третьи - тяжеловозы. Точно так же и собаки - одни выведены задерживать, охранять и пресекать деятельность людей (большинство служебных), другие выведены для охоты, причем с различными специализациями - норными, водяными, поисковыми, гончими. Третьи - спортивные собаки. И так далее. То, что здесь называется бойцовскими собаками, предрасположено к дракам с себе подобными - с собаками. Все статистики, данные и все прочее не оправдывают людоедской репутации этих очень милых и ласковых с людьми собак.
Рррра, я уже отписывалась на этот счет в блоге. Проблема в том, что у нас собака - это вещь неопределенной стоимости, особенно если она приобретена не для разведения и зарабатывания денег. Ну и во вторых, вы верите, что я реально могла возместить хотя бы деньги, потраченные на лечение глаз своей собаки (около 16 тысяч), в ситуации, когда к нам издали подбежал маленький ребенок и в собаку на поводке бросил песок с галькой, очень удачно попав тому в глаза? При всех свидетелях - это было нереально. У нас то убийства собак даром проходят, а такое вообще несерьезно.

  • 1

#2222
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Статья 276. Жестокое обращение с животными


Так у нас же вроде по словам Fionы животных нема, одни "вещи" неодушевленные.

#2223
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

borjun, нет, у меня маленькая собака, которая даже по тем бредовым правилам, которые вы приводили, не требует намордника.

Я так и не понял почему вы эту идею считаете бредовой. Вполне уместно для нас не считаете ли? Вот ведь собираются запретить травматы, собираются. А собаки агрессивных пород наверное похуже травматов будут. Даже незнаю как вам объяснить...

#2224
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, я уже отписывалась на этот счет в блоге. Проблема в том, что у нас собака - это вещь неопределенной стоимости, особенно если она приобретена не для разведения и зарабатывания денег. Ну и во вторых, вы верите, что я реально могла возместить хотя бы деньги, потраченные на лечение глаз своей собаки (около 16 тысяч), в ситуации, когда к нам издали подбежал маленький ребенок и в собаку на поводке бросил песок с галькой, очень удачно попав тому в глаза? При всех свидетелях - это было нереально. У нас то убийства собак даром проходят, а такое вообще несерьезно.

это уже вопрос правоприменительной практики.... а также общей культуры граждан в том числе и владельцев собак. сколько в процентах от общего числа владельцев соблюдают правила содержания животных?
  • 0

#2225
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
borjun, 276 статья - мертворожденная. Каре и другие зоозащитные организации, насколько мне известно, так ни разу и не добились обвинения по этой статье. Несмотря на доказательства и все остальное.
Вы мне не объясните. Потому что вы сейчас рассуждаете о том, чего не знаете, чего не понимаете. У меня всю жизнь были собаки, я всю жизнь работала с собаками. Единственной кусучей собакой была мамина болонка, которую никогда не спускали с поводка, более того, при приближении групп людей, бралась на руки.
Список пород, требовавших особого подхода составлял некто, покусанный когда-то бешеным фокстерьером. Потому что туда вошли породы собак, которые агрессивными нельзя назвать даже при очень большой и больной фантазии, и не вошли те, кто действительно представляет опасность.
Ответственность владельцы собак сейчас несут. Причем по нашим законам и правилам, никого не интересует, кто виноват в том, что собака укусила человека. Или при каких обстоятельствах. У нас гуляла питбультерьериха - ляпшая подруга моего пса. Единственное, я всегда боялась, что она на него просто наступит. Ласковая, очень воспитанная собака. На нее напала такса, хозяин вздернул питушку на дыбы, за что собака поплатилась разрывом сухожилия. В итоге, получили все - и такса, и питбультерьериха, и хозяйка таксы, которая вместо того, чтобы оттаскивать свою собаку, начала избивать питуху. Угадайте, кого сделали виноватым?
Рррра, а не бывает обязанностей без прав. Действующих правил содержания животных нет. Действующих законодательных мер - нет. А дворникам окрестные владельцы собак просто доплачивают определенные суммы - и все довольны.
  • 1

#2226
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Синя: 25.04.2013, 00:05:52

  • 0

#2227
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

инстинкт у зверя не изживается. даже подавленный дрессурой инстинкт в любой момент может проявиться самым трагическим образом. спецы называют энто особым характером пса - на деле же объективная данность. инстинкт у животного - первичный, а рефлексы и привычки - вторичны.

Я так и не услышал, скольких собак ты вырастил. :-/
Все эти типа умные заявления касательно того, что инстинкт не забить - это умозаключения дилетанта. Ну или Серика, которому лишь бы поспорить. Лезть в спор не имея ни малейшего понятия о сути вопроса, понабравшись "верхов" из телевизора, это свежо. ;)
Ответственно заявляю - бред.

Ни у одной собаки нет паспорта дрессировки и тестирования, что на детей реакция добрая, на прохожих спокойная, на велосипедистов пофигистичная. Поэтому никто не может сказать выдрессирована вон та псина, или дурная на всю собачью голову.

Именно по этому я, как и говорил неоднократно, за строгий контроль. Всех на учёт. Каждого владельца проверить на вменяемость. Я только за. Где подпись поставить?

Вот поэтому было бы лучше если приравнять собаку агрессивных пород к холодному оружию

+1

#2228
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

И мне кажется, что у собак, причем не важно какой породы... как и у людей бывают психические расстройства и различные срывы...

ага, только последствия от этих расстройств и срывов разные - где то поцарапанная нога, а кое-где гарантированная смерть
  • 0

#2229
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Действующих правил содержания животных нет.

да?! а вот это?

Действующих законодательных мер - нет.

мер, направленных на что?
  • 0

#2230
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Вы мне не объясните. Потому что вы сейчас рассуждаете о том, чего не знаете, чего не понимаете. У меня всю жизнь были собаки

А мне не надо понимать этого, я это вижу каждый день. Есть нормы закона по выгулу собак, которые в большинстве случаев хозяевами не выполняются. Если поправку примут то ответственных собачатников станет больше и воцариться мир ящетаю.

#2231
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ни у одной собаки нет паспорта дрессировки и тестирования, что на детей реакция добрая, на прохожих спокойная, на велосипедистов пофигистичная.

Вы с таким рвением рассуждаете о теме, в которой не разбираетесь, любо дорого посмотреть :)
Есть такой "паспорт", он выдается после прохождения теста T1 , где выявляется спокойное, доброжелательное или безразличное отношение к хомосапиенсам :)
  • 0

#2232
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

И мне кажется, что у собак, причем не важно какой породы... как и у людей бывают психические расстройства и различные срывы...

ага, только последствия от этих расстройств и срывов разные - где то поцарапанная нога, а кое-где гарантированная смерть

От психа тоже не знаешь чего ждать...То ли он тебе язык покажет, то ли монтировкой по черепу даст...
  • 0

#2233
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ни у одной собаки нет паспорта дрессировки и тестирования, что на детей реакция добрая, на прохожих спокойная, на велосипедистов пофигистичная.

Вы с таким рвением рассуждаете о теме, в которой не разбираетесь, любо дорого посмотреть :)
Есть такой "паспорт", он выдается после прохождения теста T1 , где выявляется спокойное, доброжелательное или безразличное отношение к хомосапиенсам :)

В этом тесте только один пункт интересен:

3. ПРОВЕРКА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОСТИ. Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 3 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение.
Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза).
Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.


А где тест на детей, на велосипедистов? Где тест в отсутствии хозяина или его удалённости на 20 метров, т.к. часто такое можно видеть в парках?
Какой процент собак имеют такую оценку вообще?
Раз это тест для допуска к племенному разведению, то для беспородных очевидно его никто не проводит.
  • 0

#2234
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

От психа тоже не знаешь чего ждать...То ли он тебе язык покажет, то ли монтировкой по черепу даст...

говорил жы... псих - он какой никакой, но чилавек и сам за свои поступки отвечает. ни родителей, ни опекунов, если таковые есть, за преступление психа никто не к ответственности не привлечет (если нет явной халатности или пособничества). а за срыв собаки хозяин отвечать должен по полной! дажи если он все всегда делал правильно по учебникам. и сие признают дажи тутошние отъявленные собаководы.

и да, а чо? чтобы иметь и высказывать мнение про собак нужно обязательно быть собаководом? ну, уж прям!

так устроен мир! кинокритики никогда сами кино не снимают и ничо толкового снять никогда не смогут. с собакокритиками (кстати, тож получаются кинокритики)))) та же история. такшта ваши "скока собак было?" - мимо кассы!

#2235
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и да, а чо? чтобы иметь и высказывать мнение про собак нужно обязательно быть собаководом? ну, уж прям!

Ты вот, не умея писать код, к примеру, будешь доказывать профессионалу как это лучше и правильнее делать? То-то.

так устроен мир! кинокритики никогда сами кино не снимают и ничо толкового снять никогда не смогут. с собакокритиками (кстати, тож получаются кинокритики)))) та же история. такшта ваши "скока собак было?" - мимо кассы!

Критик? :D
"Собаке инстинкты не перебьешь!" - это критика? Это пустозвонство и дилетантство.
Каждый дурак может сказать - "кино - говно", критиком он от этого не станет.
Я помню, как ты мою собаку питбулем назвал. Критик. :D

А где тест на детей, на велосипедистов? Где тест в отсутствии хозяина или его удалённости на 20 метров, т.к. часто такое можно видеть в парках?

В России масса народу проводят специальные адаптационные курсы. Добровольно. Там и велосипедисты и дети и кошки и даже черепахи. Была где-то ссылочка, а где, не найду.
У нас такого нет, хотя я бы с радостью походил.
Все зависит от ответственности хозяина, безответственных наказывать надо.

#2236
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ребята, а вам не кажется что с этими спорами пора начинать новую темку по этому вопросу и перекочевать туда?
  • 1

#2237
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ты вот, не умея писать код, к примеру, будешь доказывать профессионалу как это лучше и правильнее делать? То-то.

ты, чтоб свою собаку воспитывать институт заканчивал и диплом получал? профессионал тожи мне...

ритик? :D
"Собаке инстинкты не перебьешь!" - это критика? Это пустозвонство и дилетантство.
Каждый дурак может сказать - "кино - говно", критиком он от этого не станет.
Я помню, как ты мою собаку питбулем назвал. Критик. :D

есть чо про инстинкты возразить? "профессионал" ща разжует на примере своей собственной собачки? прочие частные случаи не в счет? там априори хозяева дебилы?

и да, мне глубоко по... , как называется твоя собака. я и щас не помню чо за порода. мне достаточно знать, что сия тварь может с легкостью перегрызть плечевую кость даже взрослому чилавку, ни то, что ребенку, одним укусом. или раз я не знаю, как оно называется, то и сие автоматом не правда?

#2238
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Была где-то ссылочка, а где, не найду.

Тему не нашел, но нашел фотки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

За эти курсы дают реальные документы и сертификаты.
И это я еще вам про курсы кинестетики не рассказал, там из собак не то что поводырей готовят, там собак-врачей делают. И это все для обычных владельцев, не по службе.

Ребята, а вам не кажется что с этими спорами пора начинать новую темку по этому вопросу и перекочевать туда?

Репортаж вызвал дискуссию, какие проблемы?

#2239
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ты вот, не умея писать код, к примеру, будешь доказывать профессионалу как это лучше и правильнее делать? То-то.

Пользователи предъявляют требования к программе и описывают ошибки. Люди, которые сталкиваются с собаками на улицах высказывают свои мнения о них.

В России масса народу проводят специальные адаптационные курсы. Добровольно. Там и велосипедисты и дети и кошки и даже черепахи. Была где-то ссылочка, а где, не найду. У нас такого нет, хотя я бы с радостью походил. Все зависит от ответственности хозяина, безответственных наказывать надо.

Одна собака из сотни пройдёт тест - после этого мы с гордостью заявим - "Собаки имеют паспорта дрессировки и не имеют агрессии к людям!"....
  • 0

#2240
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ребята, а вам не кажется что с этими спорами пора начинать новую темку по этому вопросу и перекочевать туда?

с нами модератор холиварит, значит тут можно. а новую тему нужно жи в трехсотой ветке заводить... там быстро прикроют. такшта лучши тут ))))) тут не прикроют, ибо сей холивар - есть прямое обсуждение сабжевого репа. то есть никакого криминала.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.