Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2041
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Шопинг не выходя из дома


Изображение

– Впервые купил обувь по интернету, – смеется Федор Андреевич Ковалик. – Я ведь знаю толк в хорошей обуви. В молодости сам носил трофейные, привез с войны, а сегодня вот заказываю по интернету. Конечно, я привык видеть вещь, щупать ее, примерить, прежде чем купить, а тут все наоборот. Но этот опыт благодаря моей внучке мне запомнился, ведь сейчас вся молодежь сидит в интернете, верно? На какой-то момент я ощутил себя снова молодым.

Самый пожилой клиент Lamoda.kz, которому исполнилось 86 лет, по профессии пчеловод, участник ВОВ, сумел на собственном опыте ощутить все преимущества онлайн-покупки. И за год своего существования на казахстанском рынке число клиентов интернет-магазина уже превысило 35 000. Мы решили показать вам онлайн-бизнес изнутри.

Изображение


Кинокритик Карим Кадырбаев тоже решил заказать обувь по интернету впервые:
– Никогда прежде ничего не покупал по интернету, но уже давно хотел заказать что-нибудь на Lamoda. Мне нравится этот сайт, он очень простой и выбор большой. Мне лень тратить время на походы по магазинам, поэтому решил совершить покупку, не выходя из дома.
Изображение
Из представленных на сайте более 500 000 товаров, а это более 700 известных мировых брендов, Карим выбрал ботинки фирмы Patrol – качественную недорогую обувь. В течение минуты после оформления заказа ему позвонили из call-центра для подтверждения.
Изображение
Пока Карим ждет ботинки, происходит невидимый для клиента, но отлаженный процесс по доставке заказов жителям Казахстана. На складе в Москве вещи упаковываются и самолетом отправляются в Алматы. На фото вы видите, как из фуры, которая уже приехала из алматинского аэропорта, разгружаются коробки с заказами. В процесс включаются все отделы компании. Работники склада, упаковывающие и оформляющие заказ.
Изображение
Call-центр – один из самых важных этапов в обслуживании клиентов. От того, насколько хорошо поставлена его работа, зависит успех компании.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1007
  • -1

#2042
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

*
Популярное сообщение!


Здесь был пес


Жесть, даже не подозреваешь в каком "цивилизованном государстве" живешь.

А государство начинается с каждого, в том числе и с вас конкретно.
Вы почитайте каменты к репортажу - каждый не упустит случая похвастаться, какой он сердобольный и участливый, никогда не пройдет мимо дворняжечки, не покормив и не напоив. Их же десятки тысяч таких сердобольных. В каждом дворе, в каждом подъезде. И каков итог подобной "заботы"? А итого таков, что количество бродячих псин в каждом закутке нашего города превышает все мыслимые пределы! И не надо тут писать, уважаемые репотреры, что прикормленные псины не такие, как другие, а хорошие - чушь полная! Все хороши! Стаи, одиночки, суки с помётом, все!
Вы, господа и дамы любители живности, собственными усилиями взрастили армию бездомных псин, а после этого ахаете и охаете на государство, мол вот оно какое "цивилизованное"! А сами цивилизованные? Жалко собаку? Забери к себе, вылечи, стерилизуй, воспитай! Нет возможности? Помоги тем, кто этим занимается в приютах!
Вместо этого ты, сердобольщик, строишь конуры и будки под окнами многоквартирного дома, стелишь коврики и картонки под лестницами в подъездах, устраиваешь из закутков зловонные кормушки и - верх заботы! - цепляешь на шеи дворнягам дешевые ошейники, чтобы их в отлов не свезли! Заботливый такой!
И чувствуешь себя наверное эдаким Айболитом, защитником и опекуном фауны 80 lvl-а, наверное, да? С гордо поднятой головой каждое утро выходишь из подъезда и несешь страждущим братьям твоим меньшим кучу объедков, что вчера вечером заботливою рукою были собраны не в мусорное ведро, а в одноразовый пакетик (специально для этого сохраненный, между прочим) и помещены для хранения в холодильник (на специально отведенную полочку, опять же), да? Гер-р-рои вы мои!
А знаете, что мне больше всего нравится, когда я за вами, такими всеми сердобольными наблюдаю? А это ваш профессиональный актерский ИГНОР, который вы все врубаете, когда видите, что один из ваших любимых кабыздохов вдруг в одно прекрасное утро приперся к вам с перебитой лапой. Или с переломанными рёбрами. Или с разорванной в клочья мордой. Или вообще, волоча свою заднюю часть туловища, не способную шевелиться из-за того, что по позвоночнику машина проехала.
О-о-о, это надо видеть! Видеть, как вы В УПОР не замечаете никаких повреждений на псине, не замечаете торчащих костей, оторванной лапы и вытекшего глаза! Видеть, как на вашем окаменелом лице не дрогнет ни единого мускула, когда вы будете вываливать перед псом в миску вчерашний скисший борщ и посыпать все это подплесневелым хлебом! Вот подойди к вам в эту минуту и скажи, мол, как жеж так, псинка твоя помирает, больно ей, а ты вот так просто сейчас по своим делам пойдёшь? О, что тогда можно будет услышать в свой адрес! И самое интересное, что в итоге дискуссии виноватыми окажутся как всегда все, кто угодно, включая меня, его, ее, водителя, дворника, ветеринара, службу отлова, правительства, государства и президента. Все, кроме тебя, дрожайший сердобольщик. Потому как твоя миссия хоть и велика, но на оказание мед. помощи она не распространяется, да и времени нет, равно как и денег, и вообще, ты же взложил на себя непосильную задачу кормлёжки, так чего же еще от тебя можно требовать? Да жи?
Ну вот и не расстраивайся тогда потом, когда подобные репортажи в интернете смотреть будешь. Потому что виноват в мучительной смерти твоего любимчика не вон тот вон быдловатый сотрудник отлова, и не тот, кто на это миллионы выделяет, а ты. Потому как это благодаря исключительно ТВОЕЙ недозаботе эти псины плодятся, сбиваются в стаи, засирают территорию, бросаются на прохожих, лезут на проезжую часть и лают по ночам под окнами. Твоей, и ничьей более.

#2043
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Здесь был пес


О каких собаках идет речь, если люди порой прибывают просто в ужаснейших условиях. Попала как-то с сыном в детскую больницу на Чапаева. Нас поместили в бокс на ночь. Это было ужасно. кровати как после бомбежки, туалет вообще не приспособлен для детей. в комнате 7кв метров расположены 3 кровати. Карцер. И это детская больница в Алматы, что уж говорить об учреждениях для собак.

Сообщение отредактировал Multismile: 13.03.2013, 15:28:26

  • 1

#2044
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У нас во дворе несколько лет жила такая рыжая собака, красивая, ухоженная. И вот однажды эта сволочь укусила мамину подругу, которая шла ко мне в гости. Она просто выпрыгнула из под машины и цапнула. это была ужасная рваная рана,а у женщины диабет, 70 лет и заживало все очень долго. С тех пор я не испытываю никаких симпатий к бродячим псам на улице.
  • 0

#2045
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

У нас во дворе несколько лет жила такая рыжая собака, красивая, ухоженная. И вот однажды эта сволочь укусила мамину подругу, которая шла ко мне в гости. Она просто выпрыгнула из под машины и цапнула. это была ужасная рваная рана,а у женщины диабет, 70 лет и заживало все очень долго. С тех пор я не испытываю никаких симпатий к бродячим псам на улице.

Тоже хотелось бы вспомнить один факт. Как то во дворе одна "милая" бездомная собака напала на маленького ребенка 2 или 3 лет. Его мама просто не успела отреагировать. Схватила собачка ребенка за горло и начала тащить. Хорошо рядом был парень который машину чинил, он отбил ребенка от этой псины. И когда он бил ее по голове ни у кого не возникло жалости к собаке. Я полностью согласен с тем, что проблема бездомных собак возникла из-за безалаберности некоторых товарищей, которые не умеют и не хотят ухаживать за животными. Если хозяин хороший, умный и действительно дюбит своего питомца, то собака будет прекрасным созданием. Жалко становится, когда видишь бездомных собак конечно. Но они несут опасность. И если государство занимается этим то уже хорошо.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 13.03.2013, 17:14:52

  • 0

#2046
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Алтынбек Сарсенбаев: политик вне времени


Изображение

Алтынбек Сарсенбаев для многих казахстанцев так и остался загадочным политиком. Один из ведущих идеологов во власти, стремительно сделавший карьеру, неожиданно перешел в оппозицию, став одним из ее лидеров. Сарсенбаев совсем недолго был публичным политиком, но остался в истории одним из наиболее ярких и авторитетных казахстанских политических деятелей.

Изображение

Алтынбек Сарсенбаев родился в 1962 году в поселке Кайнар Алматинской области в многодетной семье. «Нас в семье 10 детей было. После Алтынбека еще двое младших. У нас с ним разница в 11 лет. Я старше. Он всегда смеялся, говорил: «Ага, вы были сыном председателя колхоза, а я – сыном пенсионера». Так уж вышло, что, когда я учился в школе, отец работал председателем колхоза, а когда Алтеке заканчивал школу, отец уже был на пенсии», – рассказывает старший брат Алтынбека Сарсенбаева Рыспек, главный редактор газеты «Жас Алаш».

Изображение

Детство Алтынбека прошло в поселке Кайнар, Рыспек Сарсенбайулы говорит, что брат уже в детстве был ярким лидером: «Алтынбек учился в третьем или четвертом классе. К нему пришел одноклассник и пожаловался, что его обидели старшие ребята. Алтынбек сказал: «Пойдемте поговорим с ними». Обидчики были взрослее и крепче. Но он не побоялся – пошел. Не драться, а поговорить. Он всегда такой был, предпочитал разбираться не кулаками, защищал младших. Среди ребят у него был непререкаемый авторитет. К нему шли советоваться, разбираться с домашним заданием. Мы тогда жили в селе Кайнар, фильмов – мало, одно кино раз в месяц завезут, и то – индийское.

Изображение

Школа, старшие классы.
Алтынбек очень любил читать. Книг было много. Он читал, потом ребята собирались, он им пересказывал что-нибудь или книги читал. Конечно, надо было еще домом заниматься, вот они соберутся во дворе что-то вместе делают, потом он им книги читает. Тянулись к нему люди.

После школы Алтынбек Сарсенбаев решил учиться на журналиста, примером послужил старший брат Рыспек: «Когда подрос Алтынбек и изъявил желание стать журналистом, отец сказал: «Ну ладно, иди, в общем, это тоже неплохая работа, про село пишут, это тоже полезно». Отец одобрил его выбор, Алтеке готовился и поступил в КазГУ. Для того чтобы поступить на журфак, надо сдать творческие экзамены, представить публикации. У него было несколько заметок в районной газете. Приемная комиссия задавала ему вопросы. Он справился. Председателем приемной комиссии был редактор газеты «Социалистический Казахстан» Сапар Байжанов, сидел прямо напротив Алтынбека. И вот ему задают вопрос, ты знаешь, кто главный редактор «Социалистического Казахстана»? Алтынбек называет имя, фамилию. Тогда у него спрашивают, а он есть среди нас? Алтынбек указал на сидящего напротив. Все засмеялись: «Откуда ты его знаешь?» – «Лоб очень похож на тот, который я видел на снимке в фойе». А лоб у Байжанова действительно был выдающийся…».

Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...st/view/id/1010

  • 1

#2047
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Секты и их жертвы. Часть I


Изображение

В список прошедших регистрацию в прошлом году религиозных объединений наряду с представителями традиционных религий вошли пятидесятники, пресвитерианцы, евангельские христиане-баптисты, свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня, методисты, кришнаиты, бахаи, мормоны, сайентологи, меннониты. Всего 17 конфессий, представленных 3088 религиозными объединениями. Это официальный подсчет. Если к ним прибавить организации экстремистского толка, которые запрещены, но действуют на территории страны скрыто, и ячейки различных оккультно-мистических течений, то эта цифра увеличится еще в несколько раз.

Изображение

Количество верующих с каждым годом растет. Данные социологического исследования, проведенного Казахстанским институтом социально-экономической информации и прогнозирования (КИСЭИП) в прошлом году, выявили, что большая часть казахстанцев считают себя верующими 86,4%. Атеистом себя называет каждый десятый житель страны. И лишь 2% казахстанцев не определились со своим отношением к вере. По сравнению с 2011 годом количество верующих увеличилось на 3,5%. Но религиозная безграмотность и существовавший в стране долгое время духовный вакуум заставляют людей искать Бога в нетрадиционных религиозных течениях.

Изображение

ОЮЛ «Ассоциация центров помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений» была создана в 2009 году по инициативе профессионального консультанта по выходу из культа, психолога Юлии Денисенко. Именно с этого момента началась история казахстанского «сектоведения». Миссия ассоциации вырвать хоть одну душу из сетей тоталитарных сект, но число людей, которым здесь помогли, давно перевалило за несколько сотен.

Изображение

Ассоциация объединяет 14 региональных центров, которые консультируют и реабилитируют жертв нетрадиционных религиозных объединений. Также общественные организации занимаются распространением информации о негативном влиянии деструктивных религиозных течений особенно среди молодежи. Количество обращений в ассоциацию с каждым годом увеличивается. За два последних года в Казахстане было зарегистрировано более полутора тысяч обращений, не считая анонимных звонков на линии доверия.

Продолжение репортажа смотрите и читайте здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/948
  • 0

#2048
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но религиозная безграмотность и существовавший в стране долгое время духовный вакуум заставляют людей искать Бога в нетрадиционных религиозных течениях.

и безграмотность вобще
  • 0

#2049
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
блин , больше нет тем для репортажей у Вас ?? (это я о репе о клубе в Шахтерской столице) фу . :puke:
  • -1

#2050
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

блин , больше нет тем для репортажей у Вас ?? (это я о репе о клубе в Шахтерской столице) фу . :puke:

не поверите, но тем очень много. следите за эфиром!
  • 0

#2051
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Жизнь в стиле травести

Изображение
Каково это – быть транссексуалом в шахтерской столице Казахстана? Дамир Отеген посетил закрытый гей-клуб в Караганде и пообщался с одной из местных травести-звезд – Ариадной Арманди.

Изображение
В Караганде есть заведение, о существовании которого многие местные жители даже не догадываются.

Изображение
ЛГБТ (лесби, гей, би, транс) клуб "Центральная станция" – место закрытое, попасть туда можно только по рекомендации.

Изображение
Мы оказались там благодаря помощи местной неправительственной организации "Азимут плюс", которая занимается защитой прав сексуальных меньшинств в регионе.

Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1008
  • -2

#2052
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


блин , больше нет тем для репортажей у Вас ?? (это я о репе о клубе в Шахтерской столице) фу . :puke:

не поверите, но тем очень много. следите за эфиром!


так в том то и дело , что следим за каждым Репортажем , а тут такое , тридвара.. всякие , :faceoff:
  • 0

#2053
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



блин , больше нет тем для репортажей у Вас ?? (это я о репе о клубе в Шахтерской столице) фу . :puke:

не поверите, но тем очень много. следите за эфиром!


так в том то и дело , что следим за каждым Репортажем , а тут такое , тридвара.. всякие , :faceoff:

а мне понравилось и не только мне

Воксу спасибо за разнообразие и неожиданные репы
  • 0

#2054
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я сижу шью сиськи, папа заходит и говорит: "Ой, с 8 Марта тебя!".

зачот)
  • -1

#2055
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Я сижу шью сиськи, папа заходит и говорит: "Ой, с 8 Марта тебя!".
А я говорю: "И тебя тоже, хоть ты и не женщина, но сука еще та". Вообще, родители ко всему нормально относятся.

похоже у них дома еще тот театр)))

Сообщение отредактировал brat333: 16.03.2013, 23:45:19

  • 0

#2056
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Воксу спасибо за разнообразие и неожиданные репы

спасибо за понимание :smoke:
  • 0

#2057
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Споттинг на Карибах

Изображение
Неделю назад состоялась презентация нашей новой рубрики, которая показывает мир глазами казахстанских фотографов. Сегодня споттер Вячеслав Фирсов расскажет вам о пляже Махо-Бич.

Изображение
Острова в Карибском море для нас – большая экзотика. Туда нельзя купить туры, туда нет прямых рейсов из Казахстана, на Карибах видят живого казахстанца крайне редко. Но именно там, на острове Сен-Мартен, находится пляж Махо-Бич, служащий неким раем для любого авиафотографа! Аэропорт Принцессы Джулианы – это название знакомо всем без исключения плейнспоттерам. И там просто необходимо побывать!

Изображение
Сам пляж невелик по размеру, и когда огромный лайнер идет на посадку в нескольких десятках метров над вами, кажется, что тень закрывает небо.

Изображение
В основном сюда летают американские авиакомпании – остров весьма популярен как курорт у американцев и канадцев.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1014
  • 0

#2058
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

зачот)

Вообще-то 3,14здец. :faceoff:
За пропаганду гомосятины Вокс ПопУли всячески порицаем!

#2059
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Суровые карагандинские шахтеры... Вокс, зачем вы пишете про говномесов?
  • 0

#2060
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений

Алтынбек Сарсенбаев: политик вне времени


Гы! А как же разглогольствоваания Модераторов что на форуме ПОЛИТИКИ НЕТ ???

Ау модераторы! Че спим та ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.