Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2021
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Деревенская дискотека

Изображение
Многие глянцевые журналы и интернет-порталы изобилуют фотоотчетами с тусовок и вечеринок, которые проходят в Алматы. Vox Populi тоже решил не отставать, но отправился на такое мероприятие, фотоотчеты с которого редко попадают в прессу. Если уж по-честному, то не попадают никогда. Героиней нашего сегодняшнего репортажа стала деревенская дискотека.

Изображение
За острыми ощущениями мы отправились в Чиликский район, который находится в 150 километрах от Алматы. Дорогу туда едва ли можно назвать хорошей.

Изображение

Изображение
Дискотека расположена прямо на трассе, или, как говорят местные, на Шелковом пути. Сюда приезжают люди из всех близлежащих населенных пунктов Енбекшиказахского района.

Изображение
Шахмина является бессменной хозяйкой дискотеки:
- Этот бизнес мы запустили в 2008 году. Поначалу открыли кафе для дальнобойщиков, водителей автобусов, ведь мы стоим на трассе между Казахстаном и Китаем. Начали ставить музыку, народу нравилось. Так у нас появилась дискотека.

Изображение
Декорации в зале очень разнообразные: от национальных инструментов до искусственных цветов.

Изображение
В местном кафе хорошо кормят. Меню здесь недорогое, стоимость блюда начинается от 250 тенге.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/987
  • 0

#2022
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Парад новых технологий в Монте-Карло


Изображение
Начать следует с дороги. Перелет в Монако (и Монте-Карло, следовательно) был осуществлен чартерным рейсом Оренбургских авиалиний по маршруту Алматы – Оренбург (для дозаправки) – Ницца. Среди пассажиров авиасудна помимо деятелей блогосферы были также представители СМИ, партнеры и сотрудники компании Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia.


Спасибо, уважаемый Константин, за Ваш ответ!
Очень приятно, что в Монако были блогеры, и даже фотограф, работающий у Вас.
Вопрос - на снимке - слева-направо - кто из блогеров или деятелей СМИ, или партнеров-сотрудников Самсунга на борту самолёта?
Чтобы иметь представление...
  • 0

#2023
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Вопрос - на снимке - слева-направо - кто из блогеров или деятелей СМИ, или партнеров-сотрудников Самсунга на борту самолёта?
Чтобы иметь представление...

По краям сотрудники компании Samsung Инесса Шлапак и Марат Шакен, с парнем в середине, к сожалению, не знаком
  • 0

#2024
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Кок-Жайлау: быть или не быть?


Изображение
В начале этого года общественность Алматы была взбудоражена планами властей и бизнесменов превратить урочище Кок-Жайлау в курорт: там хотят построить канатную дорогу, гостиницы, рестораны, поле для гольфа, бассейн и т.д. В январе прошли общественные слушания, споры по поводу проекта до сих пор продолжаются. Мы решили дать слово как противникам застройки, так и сторонникам, и таким образом получить срез общественного мнения.

Изображение
Сначала немного о месте, в котором собираются строить новый курорт.
С 15 февраля по 1 марта в Музее искусств им. Кастеева проходила выставка фотографа Андрея Старкова "100 прогулок по Кок-Жайлау". Андрей любезно предоставил нам снимки.

Изображение


Изображение


Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/986

  • 1

#2025
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Красавицы в погонах

Изображение
Накануне Международного женского дня в Астане пройдет конкурс красоты среди сотрудниц силовых структур и военных ведомств РК - Miss Military Kazakhstan. Зная о любви наших читателей к женской красоте, мы не могли обойти это событие своим вниманием. На этот раз мы предлагаем вам голосовать не за моделей, а за красавиц из народа, которые носят погоны и стоят на страже порядка нашей страны. Девушка, набравшая больше всего голосов, получит титул Vox Populi Military и ценный приз - цифровой фотоаппарат.
Фотографии красавиц в военной форме сделал большой друг нашего сайта популярный астанинский блогер Искандер Салиходжаев.

Как читатели Vox Populi выбирали самую красивую казашку

Как читатели Vox Populi выбирали "Мисс Казахстан"

Изображение


Мейрамгуль Айтмухамбетова, Петропавловск
Радиотелефонист МЧС, рядовой
Изображение

Гаухар Аргынгазина, Актюбинская область
Старшина полиции управления дорожной полиции ДВД Актюбинской области
Изображение

Салтанат Байжуманова, Астана
Младший сержант Республиканской гвардии
Изображение

Гульсум Бишина, Костанай
Юрист 3-го класса прокуратуры Костанайской области
Посмотреть репортаж полностью и проголосовать можно здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/996
  • 0

#2026
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Город железной горы

Изображение
В 37 километрах от Караганды находится город Темиртау. Сотрудник нашего сайта Наргиз Ахметов решил рассказать о своем родном городе.

Изображение
Темиртау переводится как «Железная гора». Первые поселенцы появились здесь в самом начале XX века, статус города и нынешнее название – в 1945 году. C 1989 по 1999 год население Темиртау сократилось на 44 000 человек. Сейчас в городе проживают 179 000 человек. Большая часть населения русские – 61,36%, казахов – 20,94%, украинцев – 5,64%, немцев – 2,94%.

Изображение
Пробок в городе почти не бывает, водители водят аккуратно, охотно уступают дорогу. В Темиртау принято вызывать такси по телефону. Пунктуальность и порядочность таксистов изумляет.

Изображение
В этом году власти города планируют отказаться от трамваев, мотивируя это низкой прибылью. Стоимость проезда в трамвае – 40 тенге, в автобусе – 50. Проезд на такси в пределах нового города обойдется в 300, ну а если собрались в старый, придется отдать 600 тенге.

Изображение
Основная часть населения проживает в новом городе, это связано с многими факторами. Например, торговых домов здесь более тридцати.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/993
  • 1

#2027
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Мамы

Изображение
Эти женщины – мамы. Это не только их призвание, но и профессия. Они работают в детской деревне SOS – это альтернатива детским домам. У каждой мамы свой дом и 7–9 детишек. В преддверии 8 Марта мы встретились и спросили, что значит быть мамой.

Изображение
Раида Васильевна, 56 лет, мама уже 17 лет:
– Я из города Тараза. Прочитала в местной газете, что открывается первая в Казахстане SOS-деревня и что одинокие женщины, которые любят детей, уют и не имеют своих детей, приглашаются на работу. По профессии я финансист, решила, что по всем критериям подхожу, и приехала сюда. Дети подрастали, стали задавать вопросы, и я поняла, что моего житейского опыта уже не хватает. Я поступила в 45 лет в институт, в 50 получила диплом. Учиться было тяжеловато, поэтому лучше такие вещи делать вовремя. Я воспитала 13 детей. Сейчас со мной живут четверо. Наши главные спонсоры – европейцы, и кризис в Европе уже сказывается на нас. Поэтому мы детям советуем экономить каждую копейку.


Изображение

Если считать, что это твоя работа, то это очень трудно. Если сказать, что это твое призвание и ты действительно принимаешь детей, тогда это нетрудно.

Родные спрашивали меня: ты куда попала? ты что делаешь?! А потом мы к сестре в Ташкент на поезде со всеми детьми ездили.

Когда дети подросли, они сказали: «Мам, оказывается, раньше так хорошо было, а сейчас надо самим зарабатывать». Я детям всегда говорю: до 15 лет мы вам все даем, вы сыты, обуты, образование получаете, в кружки ходите, теперь надо работать на будущее. Если детей все время по головке гладить, они на шею сядут, поэтому я с ними строга.

Изображение


Акмарал, 36 лет, мамой работает 8 лет:
– Здесь работала моя подруга, она рассказала мне о деревне. Я по образованию педагог, преподавала в школе. Я пришла сюда, и меня сразу же взяли. Подруга поработала со мной три года, а потом вышла замуж. Когда я сюда устроилась, у меня было 9 детей, сейчас – трое, остальные на самостоятельном поселении. Сейчас подыскиваем новых детей. Я хочу взять девочек.
Изображение

Здесь я нахожусь постоянно, есть только один выходной. Но, как правило, он проходит тут же, дома. Мы здесь находимся постоянно. Учим детей готовить, убирать, делаем вместе уроки, ходим по магазинам и т.д.
У меня была девочка, она сейчас учится на дизайнера в колледже, она очень ревновала других детей ко мне. А я всем говорю: я вас люблю одинаково. Я уже привыкла здесь, как только уеду куда-нибудь, так сюда тянет. Пока своих детей не хочу. Папы у нас нет, мне кажется, что папы и не надо! (Смеется.)
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/994
  • 4

#2028
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Купец города Верного Никита Пугасов


Изображение
Благодаря ресторану «Пугасов» и Пугасову мосту фамилия эта известна горожанам, правда, о купце Никите Пугасове ходит много слухов: что после революции он сбежал в Китай, похоронен в Парке им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев и многое другое. Докопаться до правды попыталась краевед Неля Букетова.

Изображение
Сотрудники Торгового дома «Никита Пугасов и С-я». Никита Пугасов – четвертый слева во втором ряду
Для начала: Никита Яковлевич Пугасов жил в... Ташкенте, а не в Верном.

В одном из дел, которое попало в мои руки, член-секретарь статистического комитета при Семиреченском областном правлении В.Е. Недзвецкий пишет Францу де Паулю Шрекенфуксу: «…Я вошел в соглашение с фирмой ташкентского 1-й гильдии купца Н.Я. Пугасова… Фирма Пугасова самая солидная во всем Туркестанском крае. Обороты ее достигают несколько миллионов рублей. В Ташкенте Пугасов имеет большую торговлю, а у нас в области считается первым купцом. Он имеет в Семиречье два винокуренных завода, два водочных, один кожевенный. В Верном он владеет большими недвижимостями, имеет три лучших в городе магазина с разными товарами и кроме этого 16 магазинов в разных местах области. В отделении Русско-китайского банка текущий его счет не ограничен определенною суммою…».

Изображение


Магазин Никиты Пугасова (на фото он указан стрелкой) находился на Торговой улице (Жибек Жолы), рядом с Торговым домом Габдулвалиева.
Документ датирован декабрем 1906 года. Интересен он тем, что подтверждает то, о чем, в принципе, было уже мне известно: Н.Я. Пугасов – очень богатый и уважаемый человек, причем не только в Верном, не только в Семиречье, но и в крае.
Одна заметка в «Семиреченских областных ведомостях», но уже за 1913 год, привлекла мое внимание. В ней рассказывалось о юбилейной областной сельскохозяйственной и промышленной выставке, устроенной в городе Верном в честь 300-летия царствования Дома Романовых.
«Павильон Торгового дома «Пугасов и С-я» и «Наследницы А.С. Гаврилова и Н.А. Гавриловой» – небольшое, но очень красивое здание в романовском стиле. В одной половине павильона расположены экспонаты фирмы Пугасовых – хлебное вино, специальные водки и наливки, виноградные вина, образцы масляных красок и кожевенного производства… Фирма Пугасовых – одна из старейших в Туркестане (существует с 1878 года), основатель ее Н.Я. Пугасов был пионером местной торговой промышленности.
Солидно поставленное торговое дело в Ташкенте и других городах края дало фирме вполне заслуженную известность. Экспонаты фирмы отмечены на многих выставках высокими наградами».
Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...ost/view/id/985
  • 1

#2029
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Купец города Верного Никита Пугасов


Изображение
Благодаря ресторану «Пугасов» и Пугасову мосту фамилия эта известна горожанам, правда, о купце Никите Пугасове ходит много слухов: что после революции он сбежал в Китай, похоронен в Парке им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев и многое другое. Докопаться до правды попыталась краевед Неля Букетова.

Изображение
Сотрудники Торгового дома «Никита Пугасов и С-я». Никита Пугасов – четвертый слева во втором ряду
Для начала: Никита Яковлевич Пугасов жил в... Ташкенте, а не в Верном.
В одном из дел, которое попало в мои руки, член-секретарь статистического комитета при Семиреченском областном правлении В.Е. Недзвецкий пишет Францу де Паулю Шрекенфуксу: «…Я вошел в соглашение с фирмой ташкентского 1-й гильдии купца Н.Я. Пугасова… Фирма Пугасова самая солидная во всем Туркестанском крае. Обороты ее достигают несколько миллионов рублей. В Ташкенте Пугасов имеет большую торговлю, а у нас в области считается первым купцом. Он имеет в Семиречье два винокуренных завода, два водочных, один кожевенный. В Верном он владеет большими недвижимостями, имеет три лучших в городе магазина с разными товарами и кроме этого 16 магазинов в разных местах области. В отделении Русско-китайского банка текущий его счет не ограничен определенною суммою…».
Изображение

Магазин Никиты Пугасова (на фото он указан стрелкой) находился на Торговой улице (Жибек Жолы), рядом с Торговым домом Габдулвалиева.
Документ датирован декабрем 1906 года. Интересен он тем, что подтверждает то, о чем, в принципе, было уже мне известно: Н.Я. Пугасов – очень богатый и уважаемый человек, причем не только в Верном, не только в Семиречье, но и в крае.
Одна заметка в «Семиреченских областных ведомостях», но уже за 1913 год, привлекла мое внимание. В ней рассказывалось о юбилейной областной сельскохозяйственной и промышленной выставке, устроенной в городе Верном в честь 300-летия царствования Дома Романовых.
«Павильон Торгового дома «Пугасов и С-я» и «Наследницы А.С. Гаврилова и Н.А. Гавриловой» – небольшое, но очень красивое здание в романовском стиле. В одной половине павильона расположены экспонаты фирмы Пугасовых – хлебное вино, специальные водки и наливки, виноградные вина, образцы масляных красок и кожевенного производства… Фирма Пугасовых – одна из старейших в Туркестане (существует с 1878 года), основатель ее Н.Я. Пугасов был пионером местной торговой промышленности.
Солидно поставленное торговое дело в Ташкенте и других городах края дало фирме вполне заслуженную известность. Экспонаты фирмы отмечены на многих выставках высокими наградами».
Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...ost/view/id/985


Уважаемый Константин, скажите - чья статья и чьи фотографии? Макса Шатрова? он соавтор, благодаря четырём фотоснимкам? если всё же Букетовой Нелли Аубакировны, то будьте любезны, указать об этом не одним лишь присутствием чёрно-белого окошечка.
Можно из уважения к работе известного краеведа написать в заголовке кто автор?

Сообщение отредактировал Olga-S: 07.03.2013, 13:50:00

  • 1

#2030
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Уважаемый Константин, скажите - чья статья и чьи фотографии? Макса Шатрова? он соавтор, благодаря четырём фотоснимкам? если всё же Букетовой Нелли Аубакировны, то будьте любезны, указать об этом не одним лишь присутствием чёрно-белого окошечка. Можно из уважения к работе известного краеведа написать в заголовке кто автор?

Ольга, авторство в репортажах на нашем сайте указывается по формату. Во-первых, как вы говорите, в "окошечке", а во-вторых, в лидер-абзаце под заглавной фотографией.
И если уж известный краевед сотрудничает с нашим сайтом и готовит для него свои материалы, то говорить об отсутствии уважения с нашей стороны, как минимум, не уместно.
  • 0

#2031
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Уважаемые читательницы нашего сайта! С праздником весны вас!

Стильные пожелания

Изображение
Дорогие девушки, мы любим вас 365 дней в году, но с 8 Марта хотели бы поздравить особенно. Поэтому мы попросили присоединиться к нашим пожеланиям красивых, стильных и успешных парней города Алматы. И хотя женщины любят ушами, посмотреть на этих мужчин вам тоже, думаем, будет приятно. С праздником весны!

Изображение
Тимур Узбаханов, управляющий директор сервисной компании:
- Хочу поздравить с этим чудесным праздником свою любимую женщину, с которой мы живем вместе уже 13-й год и которая родила мне двоих чудесных сыновей. Я ее люблю. А всем женщинам желаю любви, солнца, мира, спокойствия и не переживать по пустякам.

Изображение


Вал Алишев, предприниматель:
- Желаю всем девушкам бесконечной весны!
Изображение

Асет, дизайнер головных уборов "Гедонист":
- Поздравляю всю женскую половину с этим замечательным праздником! Девчонки, я вас всех люблю!
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/995
  • 0

#2032
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Трудно читать репортажи. По нормальному нужно ставить сначала номерА потом под номером фото и всю инфу. У вас как-то по тупому. между двух фото номер с инфой, и гадай где кто и к какому фото текст. Нумерация для чего существует? Для ясности и четкого разделения, а у вас KostyaVox все в кучу. Хотела про мам почитать, так и не поняла что к чему.
  • -1

#2033
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
что там не понятного? фотография - под ней подпись.
  • 0

#2034
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

что там не понятного? фотография - под ней подпись.

ну это не логично. Если что либо разделяется нумерацией, то прежде всего идет номер а потом все что угодно под этим номером. И когда читатель видит следующий номер он понимает что все что под ним это уже следующий пункт. А тут фото а номер ниже, и пойми что оказывается этот текс относится ко всему тому что выше номера. Это по-тупому. Другого сравнения просто нет.
  • 1

#2035
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ну это не логично. Если что либо разделяется нумерацией, то прежде всего идет номер а потом все что угодно под этим номером. И когда читатель видит следующий номер он понимает что все что под ним это уже следующий пункт.

на сайте Voxpopuli.kz все предельно ясно. сайты фоторепортажей всего мира имеют точно такой же формат подачи картинок и текста
  • 0

#2036
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Праздник из параллельного мира

Изображение
Мы решили выйти за пределы Казахстана и планируем публиковать интересные репортажи казахстанских фотографов, побывавших в экзотических странах и ставших свидетелями уникальных событий. Наш первый репортаж – об индуистком празднике кувшинов –Кумбха Мела, который раз в 12 лет проходит в индийском городе Аллахабаде. Тележурналист Григорий Беденко своими глазами увидел это необыкновенное событие.

Изображение
Один раз в 12 лет в небольшом провинциальном индийском городе Аллахабаде (историческое название Праяг), который находится в штате Утар Прадеш, в месте слияния священных рек Ямуны и Ганга, а также подземной мистической реки, названной именем индуистской богини мудрости Сарасвати, происходит уникальное событие.

Изображение
Его называют Кумбха Мела, или Маха Кумбх, что переводится с санскрита как ''Праздник кувшинов''.

Изображение
В наши дни это самый большой религиозный фестиваль на планете, собирающий в одном месте десятки миллионов людей.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/991
  • 0

#2037
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как нас находят

Изображение
На каждой планерке редакция внимательно изучает запросы, по которым наш сайт находят во всемирной паутине. Благодаря этому мы часто придумываем новые темы, а иногда просто разводим руками и удивляемся. Сегодня мы предлагаем вместе с нами узнать, что приводит наших читателей на сайт Voxpopuli.kz.

Изображение
Первая десятка запросов - это различное написание названия нашего сайта: vox populi, voxpopuli, вокс попули, вокс, vox, вокс попули кз, вохпопули, вокс попьюли и т.д.

Изображение
Правда, всю десятку разбавил материал о Мисс Казахстан-2012. Запрос "Мисс Казахстан 2012" занимает седьмое место.

Изображение
Оказалось, что очень часто наших читателей интересует вопрос о том, как сделать блокнот своими руками. Материал о студентке Таис, которая показывает, как дома смастерить блокнот, вышел на нашем сайте год назад и до сих пор приносит нам новых читателей.

Изображение
Как вы думаете, какого человека чаще всего ищут на нашем сайте? Не угадаете! Фронтмена сборной КВН Камызякского края Азамата Мусагалиева! (он на фото справа). Он занимает восемнадцатую строчку в поиске.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1002
  • 0

#2038
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Здесь был пес

Изображение
Недавно аким Алматы Ахметжан Есимов заявил: в год на отлов алматинских бездомных животных тратится 100 миллионов бюджетных денег, которые, надо полагать, делят между собой несколько ИП, победивших в тендере на данный вид человеческой деятельности. С таковым мы и решили ознакомиться. Впрочем, не стоит пугаться сразу – кровавых сцен в этом репортаже из бурундайского приемника, где завершают свой недолгий путь бродячие собаки, не будет. Фотографии сделаны на мобильный телефон.

Изображение
Страшная находка уже поджидала по безрадостной дороге в приемник. Почему-то две собаки, почему-то укрыты домашними одеялами, почему-то одна из них – немецкая овчарка.

Изображение
Вообще, если честно, эта часть города и без того вызывает не только многочисленные вопросы вроде "А что социальной политики в Алматы вообще не ведется?", "А как тут вообще люди живут?", "А чем они живут?", но и заметное ощущение тягучей и самой болотной депрессивности в воздухе. Ну как-как живут? Как в некоторых произведениях Кафки, наверное. Как в самом чернушном арт-хаусе, но только в реале.

Изображение

Изображение
А вот приемник изнутри. На этом столе предписано делать собакам смертельный укол после трех дней содержания. На самом деле совершенно неизвестно, от чего именно умирают собаки в этих «заведениях»: от голода, холода, ран или ожидания… Укол стоит денег (см. информацию выше про 100 миллионов тенге). И если кому-нибудь из вас "посчастливилось" увидеть работу отловщиков, то вы, наверное, наблюдали метод металлической петли в действии.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/1006
  • 3

#2039
Lisa-a-a

Lisa-a-a
  • Гость
  • 7 сообщений

Здесь был пес


Жесть, даже не подозреваешь в каком "цивилизованном государстве" живешь. И есть ещё кто-то кто не знает куда идут заработанные народом деньги?
Вот, господа, хорошие - на садизм, концлагеря, убийства. Ясно - это ведь легче, чем гуманизм. А главное контролю не поддается.
А предлог какой мощный - забота о здоровье населения....
Vox Populir, спасибо за просвещение и за умение зацепить. Пробрало до кончиков ногтей.
  • 2

#2040
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Красавицы в погонах

Гульсум Бишина, Костанай
Юрист 3-го класса прокуратуры Костанайской области
Посмотреть репортаж полностью и проголосовать можно здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/996


Ох и не люблю я женщин в погонах. В большинстве своем папины дочки, которые не нашли работу больше нигде и пошли к папе на службу. Или одинокие женщины в поисках мужа. Мужиковатые они какие-то. Большая просьба к Воксу на следующее 8 марта сделайте репортаж про женщин, на которых государство возлагает надежды. В программе занятость 2020 есть второе направление- финансирование старт-ап проектов в регионах, преимущество отдается именно женщинам. Как-то зашла узнать подробности программы и видела там скромную, хрупкую женщину - мать троих детей, которая получала 3 млн. тенге на закуп трактора в её колхозное хозяйство. Чиновники ждут от неё возврата денег и выплаты налогов, дети помогают развивать хозяйство, муж работает на крупном предприятии, а она не сидит дома - она бизнесвумен! Вот по-моему истинный образ казахстанской женщины, а не накрашенные девчонки в казенной форме. Кстати, сотрудница центра занятости пояснила, что женщины в регионах очень идейные, только денег мало им выделяют всего 3 млн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.