Перейти к содержимому

Фотография

Живая изгородьвсе что касается растений подходящих для живой изгороди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61
Robin_Hood

Robin_Hood
  • Гость
  • 11 сообщений


Вопрос: где в городе, в ближайшем пригороде, можно, не причиняя вред природе, откопать её? Нужно на забор около 15 метров.

у нас по дороге в кок лай сай растет много боярки колючей и облепихи. это по врехней каскеленской трассе после Кыргаулды налево. там еще зимой народ на горках катается.

Спасибо.
  • 0

#62
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день. Хотела узнать, а дикий виноград в качестве живой изгороди вдоль забора уже поздно сажать? И где его найти, в питомнике?


  • 0

#63
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день. Хотела узнать, а дикий виноград в качестве живой изгороди вдоль забора уже поздно сажать? И где его найти, в питомнике?

Думаю да, вы весной посадите, он очень быстро разрастается, брать можно и не только в питомнике, присмотреться и в городе он очень часто бесхозно растет...


  • 0

#64
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД, Имеем забор длиной в 30 метров и растояние от забора до дороги 9точнее до арыка, а дольше дорога) в 1,5 метра, почва немного каменстая, посоветуйте что какую изгородь высодить, из каких сортов, и в какие сроки времени года нужно все это делать.

спасибо 


  • 0

#65
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Всем привет садоводам!

Хочу посадить дома дикий/девичий виноград для навеса и забора. У кого есть корни или чубуки? Поделитесь пожалуйста.


  • 0

#66
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем привет садоводам!

Хочу посадить дома дикий/девичий виноград для навеса и забора. У кого есть корни или чубуки? Поделитесь пожалуйста.

Добрый день!

Не надо корешки. Сорвите просто пару зеленых веточек, когда полезут листики и воткните в землю побольше веточек одну за одной. Дикий виноград очень легко укореняется.  

Я сама в прошлом году в июне проезжала по частному сектору, остановилась, нарвала пару веточек. Вдоль забора накидала и  присыпала сверху. 

Вот таким он уже был в сентябре

78cdff4e746b.jpg


  • 2

#67
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
А сейчас так без листьев еще рано сажать?
  • 0

#68
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Попробуйте, наверняка тоже получится. Я просто отрезала макушки свежих зеленых веточек. 


  • 0

#69
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Главное потом суметь от него избавиться, эта сволочь умудряется вылезти где только можно, прям под землей растет и может вылезти и в 3 и в 5 метрах от места посадки, я ужо сто раз пожалела, что когда-то его посадила.


  • 1

#70
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Моя бабушка сажает веники или кукурузу. И польза есть, и соседям не видно огород.
У соседей растет дикий виноград, на своем участке мы задолбались его выкорчевывать. Хуже сорняка растет, блин.
  • 0

#71
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем Привет! Хочу сделать бордюр из кустарника, под стрижку, высотой до 0,4-0,5 метра.

Продолжительность дорожки 4-5 метров. Самшит отпадает так как это слишком дорого выйдет. Нужен не дорогой вариант. Заранее спасибо!

 

005.jpg


  • 0

#72
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем Привет! Хочу сделать бордюр из кустарника, под стрижку, высотой до 0,4-0,5 метра.

Продолжительность дорожки 4-5 метров. Самшит отпадает так как это слишком дорого выйдет. Нужен не дорогой вариант. Заранее спасибо!

 

 

Лерон можете посмотреть мелколистный карагач


  • 0

#73
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем Привет! Хочу сделать бордюр из кустарника, под стрижку, высотой до 0,4-0,5 метра.
Продолжительность дорожки 4-5 метров. Самшит отпадает так как это слишком дорого выйдет. Нужен не дорогой вариант. Заранее спасибо!

Из бюричины можно.
  • 0

#74
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Всем Привет! Хочу сделать бордюр из кустарника, под стрижку, высотой до 0,4-0,5 метра.
Продолжительность дорожки 4-5 метров. Самшит отпадает так как это слишком дорого выйдет. Нужен не дорогой вариант. Заранее спасибо!

Из бюричины можно.

 

А как у бирючины с зимостойкостью? Не подскажите где ее по искать?


  • 0

#75
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Зимует очень хорошо, поздно осенью листья сбрасывает и сейчас уже больше недели стоит с листиками.
На базарах продают где саженцы, в Садовом центре в том году тоже продавали.
  • 0

#76
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А как у бирючины с зимостойкостью? Не подскажите где ее по искать?

Я напротив Садового центра на Гагарина видела продают укоренившиеся веточки по 40 тенге по-моему. Но их надо много натыкать, чтобы они заросли. Даже не знаю как много надо их купить)


  • 0

#77
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Что бы изгородь была очень густая садят бирючину через 10см, если садить просто одинарными веточками.
  • 0

#78
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Что бы изгородь была очень густая садят бирючину через 10см, если садить просто одинарными веточками.

В один ряд? или в 2? Через сколько тогда вырастит заборчик?


  • 0

#79
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Что бы изгородь была очень густая садят бирючину через 10см, если садить просто одинарными веточками.

В один ряд? или в 2? Через сколько тогда вырастит заборчик?

Можно и в 2 ряда, расстояние м\у рядами 25-30 см.У меня за 3 года в высоту выросли кустики 80см-70см (садила веточки 20см).
  • 0

#80
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Могу "свои пять копеек" про бирючину?

У меня она есть обыкновенная, но ее внешний вид мне не очень нравится, несколько грубовато смотрится. Оказывается есть и сортовая. У нее более мелкие листочки и соответственно изгородь смотрится изящнее. 

Видела такие кустики посажены по Саина, выше Шаляпина. Когда едете вниз по Саина и стоите перед перекрестком на светофоре, то волей-неволей начинаете рассматривать посадки  :D .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.