Перейти к содержимому

Фотография

Я голосую за MOTOROLA.Хорошо, что с нами есть MOTOROLA наша !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1645

#381
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
А вот ещё про новый Atrix HD


  • 0

#382
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Прошил РАЗР до 4.04 плюс навернул какой-то апдейт в 35мб все летает, батарею кушает разумно. ДО этого MIUI стояла, некоторые мелочи меня в ней раздражали - снес. Теперь сделал рут и хочу вернуть мьюи и сделать второй женой системой на мотике.
Кста кто-то там хотел купить МОТО в москве. Наверняка на нем будет русифицированная кастомная прошивка. Не советую такую брать если собираетесь потом самостоятельно обновляться. Гемора и танцев с бубнами судя по форумам будет много. Т.к. в СНГ нет представительства мото то нет и поддержки языков и местных операторов. Официальный русский присутствует только в официальной китайской прошивке. Если с английским дружны берите в английских или немецких онлайн-магазинах.
  • 0

#383
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а до 4.0 можно ка кто официально обновиться или тоже танцы с бубнами? я через меню телефона проверяю. говорит, что up to date, хотя стоит андроид 2.3.5.
  • 0

#384
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

а до 4.0 можно ка кто официально обновиться или тоже танцы с бубнами? я через меню телефона проверяю. говорит, что up to date, хотя стоит андроид 2.3.5.

Нужно узнать к какому региону относиться телефон. заходите на http://sndeep.info/ru забить IMEI. Если телефон не китайский и на нем есть русский язык то тогда он точно перепрошит кастомной прошивкой а с ней OTA вам не видать. Также телефон должен быть без рута все системные приложения иметься в наличии - только при этих условиях возможно обновление по воздуху.
Более подробней тут. Читайте шапку. Если выясните к какому региону относится телефон попробую помочь с инструкцией.
  • 0

#385
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Страна: Нидерланды

Состояние гарантии: На гарантийном обслуживании

Тип гарантии: Стандартная

Дата окончания гарантийного срока: 23.12.2013

я его покупал через инет. после покупки ничего не менял не удалал. толко сови апликейшнзы добавлял и все.
  • 0

#386
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Тогда советую пойти по моему пути. Раз телефон европеец то лучше всего шить через RSD xml версию британии. Делаю копи-паст с форума, т.е. инструкция не моя но с некоторыми дополнениями. Много букв, но без этого никак. Предупреждаю что после удачной прошивки вернуться на 2.3.5 не получится никак. При вайпах слетают все приложения и данные включая смс и контакты. Советую заранее создать бэкапы приложений контактов и всех важных данных до перепрошивки

1 -все старые драйвера сносим из компьютера вместе с программой мотокаст впридачу через удаление программ в панели управления виндовс.

2 - ставим дрова от мотористов версии 5.7.0 по ссылке http://www.motorola....harging-Drivers , выбираем корректную версию 32 разряда или 64 разряда в зависимости от версии виндов.

3 - качаем по ссылке http://www.4shared.c.../RSDLite57.html и устанавливаем программу RSD-lite v5.7.
Перезагружаем компьютер.

4 - качаем официальную англичанку "Blur_Version.672.180.33.XT910.Retail.en.EU" по ссылке
http://sbf.droid-dev...astboot.xml.zip и програмой winrar или winzip разархивируем
этот файл. Могу возникнуть сложности с длинной имени файла - просто переименовываем скачанный файл в britania.zip
В итоге мы получаем папку с именем "britania" с файлами где есть файл - "SPDREM_U_01.6.7.2-180_SPU-19-TA-
11.2_SIGNEuropeAustraliaEMEA_USASPDRICSRTGB_HWp2b_Service1FF_fastboot.xml"

5 - зарядив Бритву от сетевого зарядного устройства до упора отключаем телефон от зарядника ,протерев шнурок
спиртом,перезагрузив винду на всякий пожарный, размяв Бритвочке все три кнопки на правом боку , делаем вайпы - выключаем
аппарат, зажимаем обе громкости и + и - одновременно, держим их , нажимаем кнопку включение, держим все три кнопки,
не отпускаем их до тех пор, пока не возникнет Бут-меню, кнопкой громкость вниз выбираем пункт "recovery" нажимаем после
этого кнопку громкость вверх. Ваш телефон переведен в режим "recovery" ,когда появится лежащий робот-инвалид с торчащим из
его живота автомобильным знаком "прочие опасности" зажимаем обе громкости и + и - одновременно, появляется меню recovery,
выбираем сначала верхнюю строку "wipe data/factory reset" кнопками громкости и нажимаем кнопку вкл , ждём, затем кнопками
громкости выбираем нижнюю строку "wipe cache partition" и нажимаем кнопку вкл после чего перезагружаем телефон выбрав в
меню пункт "reboot" кнопками громкости и затем нажав кнопку ВКЛ , после этого начинаем прошивать британскую прошивку.

Запускаем программу "RSD-Lite" кликнув на её ярлык на рабочем столе виндовс. После старта этой программы подключаем USB
шнур к компу и затем к телефону. Дадим время винде распознать аппарат и запустить драйверы для него. После того как аппарат
распознался в программе выбираем в созданной нами папке "britania" файл "SPDREM_U_01.6.7.2-180_SPU-19-TA-
11.2_SIGNEuropeAustraliaEMEA_USASPDRICSRTGB_HWp2b_Service1FF_fastboot.xml" и стартуем процесс перезаписи.

6 - пока шьётся пиво не в коем случае не пить! Смотеть на экраны и мобилки и винды! Ошибки и возможную ругань записывать немедленно!

7 - если успех нам сопутствует и мы преодолели пункт 6 без проблем, то делаем вайпы - выключаем аппарат, зажимаем обе
громкости и + и - одновременно, держим их , нажимаем кнопку включение, держим все три кнопки,
не отпускаем их до тех пор, пока не возникнет Бут-меню, кнопкой громкость вниз выбираем пункт "recovery" нажимаем после
этого кнопку громкость вверх. Ваш телефон переведен в режим "recovery" ,когда появится лежащий робот-инвалид с торчащим из
его живота автомобильным знаком "прочие опасности" зажимаем обе громкости и + и - одновременно, появляется меню recovery,
выбираем сначала верхнюю строку "wipe data/factory reset" кнопками громкости и нажимаем кнопку вкл , ждём, затем кнопками
громкости выбираем нижнюю строку "wipe cache partition" и нажимаем кнопку вкл после чего перезагружаем телефон выбрав в
меню пункт "reboot" кнопками громкости и затем нажав кнопку ВКЛ и идём дальше.

8 - Качаем патч. Закидываем патч на sd-карту.

9 - Выключаем аппарат, зажимаем обе
громкости и + и - одновременно, держим их , нажимаем кнопку включение, держим все три кнопки,
не отпускаем их до тех пор, пока не возникнет Бут-меню, кнопкой громкость вниз выбираем пункт "recovery" нажимаем после
этого кнопку громкость вверх. Ваш телефон переведен в режим "recovery" ,когда появится лежащий робот-инвалид с торчащим из его живота автомобильным знаком "прочие опасности" зажимаем обе громкости и + и - одновременно, появляется меню recovery, Выбираем "apply update from external storage". Находим нужный нам патч. Жмем кнопку включения аппарата. Идет патчевание прошивки. Ждем окончания процесса, перезагружаемся. Можно для острастки еще раз сделать вайпы.

Сообщение отредактировал Gaia: 11.07.2012, 17:04:55

  • 0

#387
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
спаисбо. я та копнимаю веризоновские версии прошивок ваще ни коим разом нам европейским моделям не подходят?
  • 0

#388
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ага. У них радио другое. CDMA LTE
  • 0

#389
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а с мака так не перепрошиться? я так понимаю. эта прошивка не официальная европейская?
  • 0

#390
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
вот с мака не пробовал и не слышал поэтому не советую...
эта прошивка официальная европейская а конкретно английская. Это единственная прошивка с которой бубнов и риска меньше всего. Остальные будут требовать апгрейда до следующих прошивок и других приложений.
  • 0

#391
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
официальная? а почему ее нет на сайте моторолы европейском тогда. или я неправильно смотрел. сори, можно еще вопрос? как сделать бэкап приложений? смски и контакты это вообще не проблема, а вот с приложениями что то не хочется опять все заново ставить. хотя в приницпе несложно.
  • 0

#392
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сперва попробуйте обновиться все-таки по воздуху, вот ссылка как это сделать, если не получится, то тут уж вам решать, либо оставаться на старой проше либо РСД.
я что-то вообще на сайте моторолы нигде не видел прошивок т.к. она их не выкладывает и думает что пользователи рута не ставят и системных приложений не удаляют :). Поэтому единственный официальный способ прошиться - это ОТА. Остальное - на свой страх и риск без гарантий. Официальная - значит окончательная а не бета в данном случае. Все прошивки которые можно скачать просто выдраны из телефонов умельцами - за что им огромное спасибо.
Насчет бэкапа приложений - тут без рута не обойтись... После установки рута (подробности тут; и не забыть сделать usb debugging и enable mock locations перед этим) качать с маркета Titanium backup. После того как програмка получит рут-права можно лезть в менюшку и сделать бэкап приложений.

Сообщение отредактировал Gaia: 12.07.2012, 13:46:33

  • 0

#393
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
спасибо. буду пробовать на выхах с домашнего писюка шиться. посомтрим что получится. надеюсь кирпича не получу.
  • 0

#394
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А я чет к дефаю прикипел как то намертво )) Уж больше чем полтора года откипеть никак не получается, нравится и все тут... Буду ждать нового дефая... )
  • 0

#395
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
А я к фотону, ну очень нравится............... :)
Жду Razr HD ! :idea:
  • 0

#396
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

А я чет к дефаю прикипел как то намертво )) Уж больше чем полтора года откипеть никак не получается, нравится и все тут... Буду ждать нового дефая... )


согласен, я вот свой продал недавно и вот думаю нафига. классная трубка была. единственная проблема чуток медленноватая. вот выпустит моторола дефи 2 с чуточку большим экраном (именно чуточку, не надо нам 4.3 и 4.5 :) и чуточку побыстрее и я буду в числе ее покупателей.
  • 0

#397
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мне в Defy+ только камера не нравится, плохо снимает. А остальное всё просто супер, даже не тормозит и батареи на 2 дня хватает.
Поменяю только на другой защищённый смартфон с более лучшей камерой и более долгоживущей батареей.
  • 0

#398
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а пом мне так какмера в дефи очнеь неплохо снимала. вполне неплохо для своих размеров и разрешения.
  • 0

#399
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
возможно имелись в виду снимки при недостаточном освещении или в темное время суток,
а так и 8 мегапиксельные Моторолы при недостаточном освещений снимают средне, исключением была XT720, но там была ксеноновая вспышка, била очень прилично:)
  • 0

#400
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну ребята. глупо ожидать от сотки хорошего качества. скажу от себя лично, что в сильно темноте дефи была плохой. а вот когда света нормлаьно то лтлично фотала. ладе лучше чем моя первая 4 мегапиксельная мыльница кэнон очень давно :) разр дык ваще в хорошем свете отлично фотает и видосы снимает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.