Перейти к содержимому

Фотография

Karel Hadek Aromaterapie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#401
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Эмульгаторы
Как было сказано выше, эмульсия — это дисперсия капель жидкости в другой жидкости, с которой первая не смешивается. Ее можно получить путем сильного встряхивания смеси двух жидкостей в просторном сосуде. Однако для того, чтобы стабилизировать эмульсию, необходимо третье вещество, которое называется эмульгатором. При добавлении эмульгатора суспензия из масла и воды становиться более устойчивой. Кроме того, эмульгатор позволяет получить более концентрированную эмульсию. В нашем случае при изготовлении лосьонов и кремов мы можем взять большее количество масла для диспергирования его в воде. Природные эмульгаторы — воск и лецитин - не мешают проникновению масла в кожн, тогда как химические эмульгаторы иногда мешают этому процессу.


Консерванты
Следует добавить консерванты в готовый продукт. Фитоэссенции обладают антибактериальным и противогрибковым действием. Их наиболее легко добавлять, но при включении в рецептуру необходимо учитывать их свойства и аромат. Фитоэссенции лаванды и бензойной смолы относительно дешевы и очень эффективны; розовое масло недешево, но эффективно и обладает нежным запахом. Масло чайного дерева — недорогое и эффективное.
Добавление витамина Е в качестве антиоксиданта к в лосьоны и кремы обеспечит коже хорошее тонизирующее питание. Пары капсул в 200 ед. достаточно для 240 мл лосьона. И конечно, самый надежный способ консервации — это хранение в холодильнике.
  • 0

#402
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Посылка уже на почте!!! Сегодня забираю.
  • 0

#403
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, коробка уже стоит дома. Разбирайте заказы. Как обычно, в будни вечерами дома, в выходные по договоренности.
  • 0

#404
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Леночка, так на чем Вы остановились с защитой УФ? Было очень интересно читать
  • 0

#405
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Tanganika, в полном расстройстве. Была на КазИнтерБьюти и напроч забыла про оксид цинка и диоксид титана. Пыталась обьяснить какой СПФ мне нужен. В итоге купила Биодрема ультра-флюид спф 50 и вот....промашка. Взяла тональный крем с спф, и консистенция не нравится.

Но нет худа без добра. Нашла таки абсолютно безцветную пудру для верхнего покрытия на амазоне. Надеюсь купить его без проблем с пересылкой. Как только он будет у меня, я подробно напишу состав и в чем его преимущества.
  • 0

#406
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Как только он будет у меня, я подробно напишу состав и в чем его преимущества.

Спасибо, буду благодарна
У меня диоксид титана есть, я его в мыло кладу, чтоб прозрачную мыльную основу сделать непрозрачной. Интересно его можно в крем добавить? Надо форумы пошерстить

Сообщение отредактировал Tanganika: 18.04.2013, 23:28:38

  • 0

#407
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
В этой посылке пришли некоторые пробники кремов для лица, может еще для рук остался, массажные масла, масла для умывания, маски, детское масло для носа (всего 2шт), льняное масло, тыквенное масло. Также есть смесь от кашля Атемол и Китайский бальзам (CHINA BALSAM) 50мл

скоро выложу в теме ПРОДАМ
  • 0

#408
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
В теме выложила тестеры на пробу и кое-что еще
  • 0

#409
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Помимо солнцезащитных средств для лица и тела меня также озаботила тема защиты волос. Я не ношу головные уборы и в прошлое лето парикмахер сделала замечение, что кончики тусклые и сухие, в то время как сами склонные к жирности. При том, что стрижка короткая на нет.

Ну конечно же также стала перелопачивать все касаемое волос и докопалась до устраивающих советов и главное объяснения действий.

Мытье волос состоит из очищения кожи коловы и поверхности волос по всей длинне.

Кислотно-щелочной баланс присутствует везде, и даже на волосах. Сильно пенящиеся шампуни очень ощелачивают наши волосы. Обезжиривая, шапмуни смывают защитную водонепроницаемую пленку, вырабатываемую сальными железами и волос после мытья головы может стать пушистым, электризоваться или жестким и безжисненным. Это все слишком.

Шампунем моют только волосы не втирая в скальп. Моющее средство не должно сильно пениться и волосы после мыться должны оставаться жесткими, не скрипеть.На два раза не мыть!
Я не знаю где взять такой шапунь. Маслом для мытья волос мыть очень приятно, кожа не зудиться, волос чистый, но краска с волос смывается быстрее, поэтому им я стала мыть реже.

После шампуня (который уже склонил баланс к щелочному) использование бальзамов, кондиционеров обязательно, и лучще постараться найти с Ph уровнем не выше 5,0 - 6,5 (это остается открытым вопросом). Или же можно восстановить баланс ополоснув волосы водой подкисленной лимонным соком (1 ст.л) или яблочным уксусом (1ч.л) на 3 литра воды. Затем нанести кондиционер на волосы и кожу головы. Жирные волосы особенно нужно промывать подкисленной водой, так как жирность как раз говорит о щелочной среде. Сильно иссушенный волос организм пытается как можно быстрее смягчить и умаслить.

Я уже использую бальзам, которго раньше боялась за возможность еще более повысить жирность, и вчера попробовала ополоснуть водой с лимонным соком.

Сообщение отредактировал MURENA: 23.04.2013, 11:08:38

  • 0

#410
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Лаурилсульфаты - вещества этой группы обладают хорошими очищающими свойствами, но они делают волосы жесткими и могут раздражать кожу и являться причиной возникновения различных аллергических явлений.

Лауретсульфаты - создают хорошую пену, обеспечивают хорошее очищение; после мытья этими веществами волосы остаются в хорошем состоянии. Лауретсульфаты также являются наиболее используемыми поверхностно-активными веществами. Они дают меньше побочных явлений.

Сообщение отредактировал MURENA: 23.04.2013, 11:20:33

  • 0

#411
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Изображение
Купила Донниковый Тоник для волос. Я не знаю, что я от него ждала, наверное просто понравился запах - нечто травяное, скорее теплое, нежели терпкое. Перелила, как рекомендовалось, в бутылку со спреем и наносила как средство для укладки. Волос становится весьма послушным. При обильном нанесении волос становится жесткий на ощупь. Фиксации я не добилась, это все же укладка типа пенки.

На сухой волос мне не понравилось, на мокрый еще не пробовала. Советуют также втирать в скальп, делать с ним массаж, так как это ухаживающее средство.


Состав:

Экстракты: Донник лекарственный.

Эфирные масла: Розмарина лекарственный, можжевеловые плоды.

Другие компоненты: Дистиллированная вода, спирт, пантенол (провитамин В5).

INCI: Aqua, Alcohol, Isopropyl Alcohol, Pantenol, Mellilotus officinalis, Allantoin, Rosmarinus officinalis, Juniperus communis.
  • 0

#412
Clementine

Clementine
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Понравился бальзам для губ Lippea. Специфический, резкий, навязчивый запах, к которому быстро привыкаешь и который потом становится приятным и привычным) Не скажу, что бальзам творит чудеса, однако здесь же должна сказать, что губы у меня чрезмерно сухие, так что из всего, что я пробовала, лчше всех справлялся только знаменитый стик Vichy Lipidiose. Lippea в принципе справлялся наверное также, как бальзам для губ Himalaya (оригинал, Индия), но учитывая самое главное преимущество бальзама Хадека - натуральность, - теперь всё время буду брать его!
  • 0

#413
Clementine

Clementine
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Лена, Вы хотите сказать, что заявленный SPF у Хадека не работает? Но как же крем для альпинистов? Неужели они бы стали их так подставлять? Вы с вопросом по SPF им не писали?
  • 1

#414
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Наталья, вот что значит две головы вместо одной!!!! Большое спасибо.

Ведь сколько я перечитала информации, и ни разу меня не осенила мысль спросить напрямую. Уже накатала письмо. Как получу, сразу выложу ответ тут.
  • 0

#415
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Итак, продолжаем про физические УФ-фильтры.


ЦИНКА ОКСИД ZnO - встречается в природе в виде минерала цинкита. Практически не растворим в воде и этаноле. Его используют как легкий антисептик, вяжущее, увлажняющее средство при экземе и других кожных заболеваниях. Обладает адсорбирующим действием, образует защитное покрытие на коже, которое уменьшает воздействие на нее раздражающих факторов.

Оксид цинка - испытанное терапевтическое средство, применяемое в виде присыпок, мазей и паст. Сравнительно недавние исследования показали, что цинк действует как антиоксидант, необходимый для синтеза протеина и заживания ран.
Отравление оксидом цинка происходит при вдыхании его паров.





ДИОКСИД ТИТАНА TiO2 – Не растворяется в воде и разбавленных минеральных кислотах (за исключением плавиковой).

Выделила некоторые отрасли использования TiO2:
Косметика: для защиты от ультрафиолетовой радиации в солнцезащитных кремах, для придания высокого отбеливающего и укрывистостного заглушающего эффекта зубной пасте, мылу и т.д.
Пищевая промышленность: для придания высокого отбеливающего и укрывистостного эффекта продуктам, для защиты цвета и упаковки (пластик) продуктов от ультрафиолетового излучения.
Другие сферы использования: предохранение древесины (повышение атмосферостойкости с помощью оптической фильтрации вредной для древесины солнечной радиации)

В косметических средствах диоксид титана используется для "отсечения" ультрафиолетовых лучей, вызывающих рак кожи.

НЕ ДОПУСКАТЬ РАССЕИВАНИЯ ПЫЛИ! Ощутимый вред от диоксида титана можно получить, вдыхая его пыль. Сам пигмент выпускается преимущественно в тонкодисперсном состоянии, поэтому легко пылит, образуя аэрозоль. При вдыхании диоксида титана возможно раздражение дыхательных путей и кашель. Поэтому при работе с тонкодисперсным диоксидом титана необходимо применять респиратор.



Для расширения диапазона отражаемых лучей применяется сочетание диоксида титана и оксида цинка, так как первый более активен в отношении лучей В, а второй – в отношении лучей А.

Сообщение отредактировал MURENA: 23.04.2013, 13:46:00

  • 0

#416
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Цинк и титан в качестве СЗ фильтров - единственное безопасное, что есть на рынке.
  • 0

#417
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Еще немного ЗА и ПРОТИВ

если вы работаете круглый год в поле и при этом живете в климате, когда круглый год солнце - то, конечно, кожу нужно защищать. Если нет, то защищать кожу нужно дозированно. Лучшая защита для тех, кто живет в средней полосе - это тональники и пудра. Их вполне достаточно, чтобы защитить кожу весной или осенью, когда идешь на работу и приходится находиться какое-то время на солнце. Солнцезащитными кремами нужно пользоваться на пляже.




Древние греки защищали кожу от солнца оливковым маслом. Они мазали кожу очень толстым слоем. А потом соскребали масло с тела специальными скребками. Вы выходили на пляж именно в таком, блестяще-масляном виде? Если да, то действительно, масло защитило бы вас от УФ, при условии, что вы находились бы на открытом солнце минут 15, не больше.

В защитные кремы добавляют не только масло ши или как вы его называете "каритэ". Но далеко не для защиты от солнца. Крема называют солнцезащитными, если в них присутствуют специальные УФ фильтры типа цинка или титана или другие химические УФ фильтры. Все остальные ингредиенты - они выполняют любые другие функции, но никогда не солнцезащитные.
  • 0

#418
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
При этом в описании многих масел упоминают о их УФ-фильтрах, например ши, кунжутное, кукуи. А какой именно элемнет влияет на его способности не пишут.

Я склоняюсь к тому, что производители подобных средств лукавят. Надо все же подождать, что ответят.
  • 0

#419
Clementine

Clementine
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хорошо, будем ждать)
  • 0

#420
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Некоторые результаты с опытами масла черного тмина.

На щеках болючие подкожники, слава небесам, прошли!!!!! Уж не знаю, толи с ПМС, толи с маслом связывать их. Пить стала только после еды. Добавила его в свое рукодельное масло жожоба с набодяженными эфирными маслами. В бутыльке 30мл оставалось примерно половина смеси +/- 5мл, дополнила черным тмином. Получилось почти 50/50 бызовых. Наношу по утрам.

Полностью результат не могу списывать на масло, так как помимо этого на уже имеющиеся воспаления применяла салициловый гель, на ночь крем с эфирным маслом лимона. Вобщем чистого эксперимента не получилось, но тем не менее больше ни одного нового прыща и все старые удалось осветлить. Надо сделать ровный тон кожи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.