Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#701
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну из того скриншота, который приводтся, вообще никак не следует, что за ней признали право на мк. Просто указан алгоритм действий по направлению запроса и все.
  • 0

#702
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Постановление Пленума ВС РФ имеет наивысшую юридическую силу, если не ошибаюсь, даже по отношению к ФЗ. Так что с этим письмом дирекции далеко не пойдешь, к сожалению. Нужно новое Постановление ПВС РФ как минимум. Я сама очень рассчитывала на мк. Очень жаль(((
  • 0

#703
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девушке со скриншотом письма из главного ПФР выдали сертификат, предыдущую страницу прочтите.
Я сегодня дозвонилась на горячую линию главного ПФР, мне ответили что мы имеем полное право на материнский капитал и прокуратура Нск читает закон по своему. Важно, что на момент подачи мы имеем гражданство Рф и не важно какое гражданство было на момент Рождения. Сказали не переживать, закон на нашей стороне. Писать в исполнительную дирекцию и подавать в суд, если вдруг обвинят в незаконном получении.
Еще нашла статью, где ВВП сказал, что даже все Крымчане получат мк после присоединения, с самого начала программы. Они ж тоже не имели изначально гражданства и получили его по упрощенной форме. Или ВВП взболтнул, а потом приказал переписать закон ибо много переселенцев?!

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 30.11.2017, 17:46:57

  • 2

#704
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Хорошо было бы. Интересно узнать теперь булет Нск продолжать выдачу сертификатов? Мы сами туда собираемся.
  • 0

#705
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В корне не согласна, где вы увидели в Федеральном законе, о том что мы не имеем право? Почитайте нормативные документы. Гражданство не приобретается территориально, оно приобретается по родителю. И при рождении не подразумевает момент рождения, а факт рождения! И да мы боремся всеми нам доступными способами! Но мы и рассчитываем на поддержку семей таких же, но которым посчастливилось не попасть в поле зрения прокурора! Мы создали петицию, которую надо подписать! И ЕСЛИ ХОТИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ В ДОГАДКАХ! ПРОСТО ИДЕТ РАЗНОЧТЕНИЯ ЗАКОНА!!! И СОКРАЩЕНИЕ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТА. Это по секрету сказала помощник прокурора!
  • 0

#706
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений
❗Просим подписать нашу петицию от соотечественников: - http://chn.ge/2ADSBRa
по материнскому капиталу президенту РФ Путину В.В.! Для захода по ссылке нужно скачать VPN Мастер с плеймаркета.Спасибо за понимание и участие! Смотрите Инфо на Ютубе:
  • 0

#707
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений
https://newsib.net/k...-priexali.html#
  • 0

#708
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте, а если муж гражданин,а жена нет то не светит . Материнский капитал?
  • 0

#709
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю ОльгаГодз вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • -1

#710
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Здравствуйте, а если муж гражданин,а жена нет то не светит . Материнский капитал?

светит только если жена гражданка РФ и второй ребенок родившийся с 2007 года.


  • 0

#711
Илья9116

Илья9116
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, извините за то что вероятно уже был такой вопрос,собираемся переезжать семьёй,двое детей 2013 и 2016 года, хотим узнать наверняка сможем ли мы получить мат.капитал?
  • 0

#712
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте, извините за то что вероятно уже был такой вопрос,собираемся переезжать семьёй,двое детей 2013 и 2016 года, хотим узнать наверняка сможем ли мы получить мат.капитал?

Можете
  • 0

#713
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Мы получили.
  • 0

#714
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Все здравствуйте! Вы имеете право на материнский капитал! Если вы уже гражданин РФ! И ваш второй, третий ребенок родился после 01.01.2007 года. Да, сейчас идут суды! И уже есть аннулированные сертификаты. Но это только в Первомайском районе г. Новосибирск. Мы ищем людей которым предъявлены иски, но они об этом не знают или не знают, что нас группа и мы много уже сделали для своей защиты. Раскидайте по группам пожалуйста список фамилий на кого выставлены иски от Прокурора Перв.района г.Новосибирска: о незаконном получении Материнского Сертификата: Левченко В.В., Бахтеева Галина Сергеевна, Азарова Елена Сергеевна, Курбонова Сафина - уже вынесены решения об аннулировании
Семенова А.В., Набиева К.А.,Соловьева Е.И, Баранова С.Н., Самойлова У.М., Ссорина И.А., Ковширина А.Л, Мягкова В.П. -
на них предъявили новые иски об аннулировании сертификата на материнский капитал. Новосибирск. Первомайский район. Это новые "ответчицы". Мы их добавим в наши группы и обьеденимся.
Мой номер 8-963- 947 64 -64 или вацап 8- 707 968 -04 -00
Еще номер Марины
+79232475518.
Ольга 89231507973
Может это чьи-то знакомые, друзья, родные! Вчера мы нашли только одну девушку с помощью соцсетей.
  • 2

#715
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хочу поздравить инициативную группу по мат капиталу. О Вас услышали на федеральном уровне! 

"Кузнецова выяснит, почему отозвали маткапитал у переехавших в Россию женщин". (РИА новости)

Так держать!


  • 1

#716
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте, путь по мат капиталу пройден!
Второму ребёнку больше 3-лет, капиталом оплачена часть квартиры на вторичном рынке. Какой подарок от государства!
Не верила до последнего, все ждала подвоха какого нибудь.
  • 1

#717
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте, путь по мат капиталу пройден!
Второму ребёнку больше 3-лет, капиталом оплачена часть квартиры на вторичном рынке. Какой подарок от государства!
Не верила до последнего, все ждала подвоха какого нибудь.

Вы с Новосиба?
  • 0

#718
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте, путь по мат капиталу пройден!
Второму ребёнку больше 3-лет, капиталом оплачена часть квартиры на вторичном рынке. Какой подарок от государства!
Не верила до последнего, все ждала подвоха какого нибудь.

Вы с Новосиба?
Нет, я из СПб, если посмотрите ветку, я выше отписывалась.
  • 0

#719
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А Вы первую и единственную квартиру купили на мат капитал? И в каком доме? Новостройка или вторичка?
  • 0

#720
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Квартира вторая, вторичка возможна в нашем случае, т к второму ребёнку больше 3- х лет. не новостройка. Сделка нотариальная, сразу выделили доли детям и мне, после регистрации сделки в Реестре, подала заявление в пенс фонд на остаток недоплаченный, положительное решение принимали меньше месяца и 10 рабочих дней на выплату продавцу. Переживала конечно на каждом этапе. Но все сложилось.
Пишу как пример что переселенцы могут реализовать мат капитал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.