Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#681
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Ещё раз говорю. Получив гражданство Вы получите все права гражданина РФ. У дети нас все родились в Казахстане. И мы были гражданами РК. Потратить капитал тоже не просто. Обналичить его Вы не сможете. При покупке квартиры через капитал, Вы будете обязаны выделить доли в недвижимости и распределить мат.капитал на детей.

Сообщение отредактировал Ramiros: 07.08.2017, 15:15:18

  • 0

#682
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ещё раз говорю. Получив гражданство Вы получите все права гражданина РФ.

Всё правильно. Право возникает именно в момент рождения гражданина РФ у гражданина РФ. А не само по себе за "существование" второго ребенка. Если у человека в жизни не было этого момента, то и нет этого права.

 

а куда мне деньги должны будут поступить и разве я сразу смогу их снять и потратить? вообще у меня стоит цель - купить сразу квартиру в РФ, поэтому я и хотела бы получить эти деньги. Квартиру я могу записать сразу на несовершеннолетнего ребенка?

Деньги поступят на счет в пенсионнике. Можете их потратить безналом в любое время на погашение кредита за жилье. Либо по достижению ребенком 3 лет непосредственно на покупку жилья. 


  • 0

#683
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
У дети нас все родились в Казахстане. И мы были гражданами РК. Потратить капитал тоже не просто. Обналичить его Вы не сможете. При покупке квартиры через капитал, Вы будете обязаны выделить доли в недвижимости и распределить мат.капитал на детей.

  значит в момент рождения детей вы все были гражданами РК? хорошо... и после получения гражданства РФ, вы подали на мат. капитал и получили его. Уже обнадеживает. А документы вы сдавали где - в РФ или здесь в РК через консульство? У меня получится сдать их здесь через консульство или надо обязательно через этот гос. портал?

Насчет распределения долей в недвижимости - да без проблем... Если можно, то я полностью недвижимость запишу на ребенка. Ради него же я и парюсь со всем этим делом. Мне есть где жить, мне для него же на будущее жилье нужно.

 

и еще вопрос. Я сейчас зашла на этот портал гос. услуг РФ. Зарегестрировалась там, но у меня такое ощущение, что там нужен ключ электронный, типа нашего ЭЦП. Ramiros, вы отправляли документы на мат. капитал отсюда из Алматы, через этот портал? как у вас все это выглядело?


Сообщение отредактировал Елена Скок: 07.08.2017, 17:20:18

  • 0

#684
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

У дети нас все родились в Казахстане. И мы были гражданами РК. Потратить капитал тоже не просто. Обналичить его Вы не сможете. При покупке квартиры через капитал, Вы будете обязаны выделить доли в недвижимости и распределить мат.капитал на детей.

  значит в момент рождения детей вы все были гражданами РК? хорошо... и после получения гражданства РФ, вы подали на мат. капитал и получили его. Уже обнадеживает. А документы вы сдавали где - в РФ или здесь в РК через консульство? У меня получится сдать их здесь через консульство или надо обязательно через этот гос. портал?

Насчет распределения долей в недвижимости - да без проблем... Если можно, то я полностью недвижимость запишу на ребенка. Ради него же я и парюсь со всем этим делом. Мне есть где жить, мне для него же на будущее жилье нужно.

 

и еще вопрос. Я сейчас зашла на этот портал гос. услуг РФ. Зарегестрировалась там, но у меня такое ощущение, что там нужен ключ электронный, типа нашего ЭЦП. Ramiros, вы отправляли документы на мат. капитал отсюда из Алматы, через этот портал? как у вас все это выглядело?

 

Вы не поняли. У Вас не получится записать на ребенка квартиру. Вы получаете мат.капитал на второго и более детей! То есть если у Вас хотя бы двое, то в долях будет минимум двое, еще Ваши доли родителей. Думайте как будет в будущем дележ квартиры. Мы покупали квартиру купленную через мат. капитал. Те еще заморочки.

В консульстве, Вы сертификат не получите. Заявление либо через портал Госуслуг, либо личное посещение пенсионного фонда. Получите паспорт, замените на паспорт с отчеством, потом будете подавать. Если сразу по первому паспорту, то на портале глюк может быть. Цифровая подпись не нужна для регистрации. Идете по меню, там все понятно.

Деньги, физически Вы не получите! Вы получите сертификат на материнский капитал, с указанной суммой! При покупке, предоставите сертификат, и если его одобрит банк, то он может пойти в зачисление платежа. Мы получили сертификат но по использованию отложили пока. Есть заморочки определенные. 


  • 0

#685
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вы не поняли. У Вас не получится записать на ребенка квартиру.
  я поняла это. Я же написала - если можно. я вполне понимаю, что такое навряд ли возможно.  Ну хорошо, т.е. я собираю документы, сканирую их  и через этот портал гос.услуг загружаю, правильно? потом, мне через портал же придет этот сетртификат или вживую, через почту к примеру? и как я могу быстрее воспользоваться этими деньгами?
  • 0

#686
koza1

koza1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер! а ктонибудь оформлял детские пособия с 1,6 до 3х лет? если ребенок был рожден в Казахстане
  • 0

#687
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Здравствуйте, сегодня в Новосибирске показали сюжет. Семьи переселенцы, получившие маткапитал получили иск от прокуратуры и у них были отозваны уже выданные сертификаты на маткапитал по причине, что на момент рождения ребенка они еще не были гражданами РФ. 

Есть ли тут, кто недавно воспользовался маткапиталом? Как обстояли дела? Нам сертификат недавно выдали, но вот чего ждать дальше, непонятно. 


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 28.11.2017, 19:38:04

  • 0

#688
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте, сегодня в Новосибирске показали сюжет. Семьи переселенцы, получившие маткапитал получили иск от прокуратуры и у них были отозваны уже выданные сертификаты на маткапитал по причине, что на момент рождения ребенка они еще не были гражданами РФ.
Есть ли тут, кто недавно воспользовался маткапиталом? Как обстояли дела? Нам сертификат недавно выдали, но вот чего ждать дальше, непонятно.

Дайте ссылку. Ерунда какая-то. Дети должны быть гражданами РФ а не рождены в РФ
  • 0

#689
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Здравствуйте, сегодня в Новосибирске показали сюжет. Семьи переселенцы, получившие маткапитал получили иск от прокуратуры и у них были отозваны уже выданные сертификаты на маткапитал по причине, что на момент рождения ребенка они еще не были гражданами РФ.
Есть ли тут, кто недавно воспользовался маткапиталом? Как обстояли дела? Нам сертификат недавно выдали, но вот чего ждать дальше, непонятно.

Дайте ссылку. Ерунда какая-то. Дети должны быть гражданами РФ а не рождены в РФ
Вы думаете я это придумала?))
Я не могу найти в интернете, программа Вместе вечерний выпуск сегодняшний в 19.30 был, канал стс новосибирск, проморолик пол-вечера гоняли с этой темой. Это местные новости, а не всероссийские.

Добавлю, семьи хотели воспользоваться маткапиталом для покупки квартиры, я так поняла и вот такой их сюрприз ждал.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 28.11.2017, 21:04:45

  • 0

#690
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

 

Здравствуйте, сегодня в Новосибирске показали сюжет. Семьи переселенцы, получившие маткапитал получили иск от прокуратуры и у них были отозваны уже выданные сертификаты на маткапитал по причине, что на момент рождения ребенка они еще не были гражданами РФ.
Есть ли тут, кто недавно воспользовался маткапиталом? Как обстояли дела? Нам сертификат недавно выдали, но вот чего ждать дальше, непонятно.

Дайте ссылку. Ерунда какая-то. Дети должны быть гражданами РФ а не рождены в РФ
Вы думаете я это придумала?))
Я не могу найти в интернете, программа Вместе вечерний выпуск сегодняшний в 19.30 был, канал стс новосибирск, проморолик пол-вечера гоняли с этой темой. Это местные новости, а не всероссийские.

Добавлю, семьи хотели воспользоваться маткапиталом для покупки квартиры, я так поняла и вот такой их сюрприз ждал.

 

Нашел. Да, странно. Не знаю, мы когда ходили перед подачей на мат. капитал в ПФРФ, нам сказали что когда вы получили гражданство то все права граждан РФ.


  • 0

#691
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Говорят внесли изменения в закон. И начали с Новосибирска применять. Не знаю насколько достоверна, но ссылки на изменерия в закон пока нет.
  • 0

#692
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

вот вам ссылка изучайте http://base.garant.ru/71429670/

вы для них люди второго сорта


  • -2

#693
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
В контакте в группе материнский капитал для иностранных граждан женщина пишет, что обращалась при отказе в главный пфр Москвы, ей прислали письменный ответ, что местный пф неправомерно отказывает ей в выдаче сертификата, и главное, что на момент подачи у нее гражданство рф. Далее ей начали звонить, писать отовсюду, в итоге выдали сертификат.
  • 0

#694
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Говорят внесли изменения в закон. И начали с Новосибирска применять. Не знаю насколько достоверна, но ссылки на изменерия в закон пока нет.

Недостоверна. Не было никаких изменений в закон о поддержке семей. Так что то, что там в Первомайском районе Новосибирской области мутят- лишь там и мутят. Думаю, мамаши отстоят свое право. Ибо закон на их стороне. Там нет запрета однозначного на выплату "обращенным" в гражданство России. Но пункт "помощь положена семьям, в которых с 1 января 2007 года родились дети граждане рф" заставляет задуматься... Вон прокуроры области и придумали прочитать его так: раз дети на момент рождения были не граждане- отобрать.
Юрист им нужен. Думаю, разрешится ситуация благополучно.
Тоже подали на маткапитал. Ждем. В течение какого времени с момента подачи заявления сертификат выдают?
  • 3

#695
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Месяц ждали
  • 0

#696
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сертификат получили давно. Воспользовались в марте, полностью. Как раз слухи об этой ситуации начали ходить. Калининградская обл. 


  • 0

#697
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Принципы гражданства (Статья 4):

2.Гражданство РФ является единым (гражданин, проживающий на территории республики в составе РФ, является гражданином этой республики и одновременно гражданином РФ) и равным независимо от оснований его приобретения.

Статья 5 - Гражданами РФ являются:

а) лица, имеющие гражданство РФ на день вступления в силу настоящего ФЗ;

б) лица, которые приобрели гражданство РФ ..
  • 1

#698
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

я и говорю об этом, пока в законе о маткапитале не появится примечание, что закон распространяется строго на тех граждан, кто уже имел гражданство на момент 1 января 2007 года, трактовать его так, как трактует прокуратура первомайского района Н-ской области, нельзя. 


  • 0

#699
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте, сегодня в Новосибирске показали сюжет. Семьи переселенцы, получившие маткапитал получили иск от прокуратуры и у них были отозваны уже выданные сертификаты на маткапитал по причине, что на момент рождения ребенка они еще не были гражданами РФ.  Есть ли тут, кто недавно воспользовался маткапиталом? Как обстояли дела? Нам сертификат недавно выдали, но вот чего ждать дальше, непонятно. 

Есть постановление Пленума Верховного суда РФ, в котором в явном виде говорится, что маткапитал положен только тогда, когда у матери и у ребенка на момент рождения второго ребенка у обоих было гражданство РФ. Ранее мною уже неоднократно здесь выкладывалось, читайте ветку.
Также это прописано в самом ФЗ, если его внимательно читать. И противопоставить этому нечего.

Маткапитал в таких случаях выдаваться не должен. И 2 года как не выдается в некоторых регионах (в документе ВС РФ несколько регионов упоминались).
А незаконно выданный маткапитал подлежит возвращению/аннулированию.

Но успешно взыскать уже потраченный сертификат - очень сомнительная затея со стороны госорганов. И сомневаюсь, что реализуема. Так что кто успел получить - тратьте как можно скорее. Кому отказали - не обижайтесь. Отказ абсолютно законный, к сожалению.


  • 1

#700
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Только вот в главном пфр страны на горячей линии считают по друному, и предлагают написать в исполнительную дирекцию.
А кому-то исполнительная дирекция даже дала ответ
https://m.vk.com/top...t=1581#post1581

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 30.11.2017, 09:17:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.