Перейти к содержимому

Фотография

iDTV от АО «Казахтелеком»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

#15821767
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается контент (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение технических вопросов подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) производится в форуме Интернет, в теме IPTV Megaline.

Официальных представителей АО «Казахтелеком» в теме нет.

  • 0

#901
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Кт уже начал предлагать аналоговое ТВ?

Предоставляет, на базе бывшего Дижитал в Ате,выкупленного КТК! Правда не во всех районах!

Юзаем данный сабж, качество картинки просто ужас! За такое качество телевидение даже 800 тенге в месяц жалко, не то что 1800... Если звонить с жалобами, то вместо решении проблемы, предлагают переключится на IDTv

 

PS. Когда же они свой IDTV допилят до такого уровня, что бы можно было подключить услугу без всяких приставках на смарт телевизорах?


  • 0

#902
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
За прошедшие выходные было три звонка по предложению подключить ID TV, дважды предложение подключить делал человек и один раз "робот". И после всего этого был четвертый проверочный звонок, узнавали звонили ли нам сегодня и прелагали или нет нам подключиться к ID TV.
Вот так бы за качество боролись бы.
  • 0

#903
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

За прошедшие выходные было три звонка по предложению подключить ID TV, дважды предложение подключить делал человек и один раз "робот". И после всего этого был четвертый проверочный звонок, узнавали звонили ли нам сегодня и прелагали или нет нам подключиться к ID TV.

Это КТК своих дилеров контролирует-звонят/работают ли они с населением/потенциальными абонентами!  ;)

Вот так бы за качество боролись бы.

У меня сейчас с ID Net проблем нет с IDTV,а вот когда было подключено через Мегалайн/ADSL,то вот там иногда наблюдались тормоза/зависания! Сейчас подключено и IDTV,и АлмаТВ(сам-модуль)! Алма по качеству ложит на лопатки IDTV! Ну и по наполнению пакетов различия есть! 


  • 0

#904
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Подумываю переключится на АлмаТВ, так как    IDTV зависает, да еще на самом интересном месте. вторая точка  IDTV так вообще смотреть невозможно((( 

Оплачиваю за Интернет, телефон, и две точки  IDTV почти 6900...

Единственный плюс    IDTV там программа есть. 


  • 0

#905
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подумываю переключится на АлмаТВ, так как    IDTV зависает, да еще на самом интересном месте. вторая точка  IDTV так вообще смотреть невозможно((( 

Оплачиваю за Интернет, телефон, и две точки  IDTV почти 6900...

Единственный плюс    IDTV там программа есть. 

 

алматв сейчас подключают только цифру. В цифре EPG есть. 


  • 0

#906
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

алматв сейчас подключают только цифру

Подключала подруга. Пакет Просто ТВ. Говорит что там нет программы 


  • 0

#907
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

алматв сейчас подключают только цифру

Подключала подруга. Пакет Просто ТВ. Говорит что там нет программы 

 

 

"просто ТВ" - не видать такого "пакета" https://www.almatv.kz/tv/

Может она имела ввиду "тв без инета"?

 

В теме алматв официальный представитель сообщал некоторое время назада, что подключают только цифру, для этого нужна приставка или САМ модуль. В цирфе EPG есть 


  • 0

#908
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Может она имела ввиду "тв без инета"?

да, без инета.  1900 в месяц оплата.

без приставок и модуля.

Пакет так и называется Просто ТВ.

За подключение и первый месяц оплатила 3100 тенге.

Я была при подключении, так как у нее нет гражданства РК, а там копия удостоверения надо. На меня оформили, сейчас посмотрела договор так и называется Просто ТВ, аналоговая ТВ кабельная сеть) 


  • 0

#909
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

возможно, офпреды алматв слукавили на счёт подключения только цифры... )))

нет EPG потому что аналог. Доустановить приставку - получиться цифра и будет EPG.

Цифра пакет 70+ стоит те же 1800 (на 100 дешевле), но нужно платить за аренду приставки, либо выкупать её. На странице с тарифами цены есть.


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.12.2015, 14:49:34

  • 0

#910
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

возможно, офпреды алматв слукавили на счёт подключения только цифры... )))
нет EPG потому что аналог. Доустановить приставку - получиться цифра и будет EPG.
Цифра пакет 70+ стоит те же 1800 (на 100 дешевле), но нужно платить за аренду приставки, либо выкупать её. На странице с тарифами цены есть.

Так как скоро отключат эфирный аналог, а эфирная цифра закодирована а оборудование для раскодировки стоит не мало, вот и настало время принятия решения выбора тв провайдера, это и обострило борьбу за потенциальных абонентов . Дижитал тоже возобновил подключение.
  • 0

#911
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так как скоро отключат эфирный аналог, а эфирная цифра закодирована а оборудование для раскодировки стоит не мало, вот и настало время принятия решения выбора тв провайдера, это и обострило борьбу за потенциальных абонентов . Дижитал тоже возобновил подключение.

Откуда дровишки про отключение аналога? 

дижитал вроде давно куплен КТК и на их базе предоставляется телевиденье для мегалайнеров и и там где IDTV не подключишь.


  • 0

#912
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Так как скоро отключат эфирный аналог, а эфирная цифра закодирована а оборудование для раскодировки стоит не мало, вот и настало время принятия решения выбора тв провайдера, это и обострило борьбу за потенциальных абонентов . Дижитал тоже возобновил подключение.

Откуда дровишки про отключение аналога?
дижитал вроде давно куплен КТК и на их базе предоставляется телевиденье для мегалайнеров и и там где IDTV не подключишь.
Сайт ОТАУ- эфирное тв.
  • 0

#913
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Откуда дровишки про отключение аналога?
Давно об этом перетирают. Мне так ни холодно не жарко, отключат - туда ему и дорога. Да и в Т2 этом смотреть нечего совершенно.
  • 0

#914
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Да и в Т2 этом смотреть нечего совершенно.

На части освободившихся от аналога частотах как раз планируют запустить то, что можно посмотреть

Скорее всего один к одному со спутниковым Отау ;)


  • 0

#915
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорее всего один к одному со спутниковым Отау
Дэээ? Можно подумать в отау особо есть что смотреть...
  • 0

#916
Данияр Жаканов

Данияр Жаканов
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте. Хочу спросить можно ли прошить оборудование IDTV Eltex NV-102 на заводскую прошивку.

Хочу смотреть каналы по IPTV Плэейлист. В ВК где то  видел что сбрасывают приставку. Помогите пожалуйста.


  • -1

#917
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вчера поставила IDTV. В довесок к давно работающему IDNET - поддаламь на навязчивую рекламу, звонили через день. Хорошо, что АлмаТВ еще не отключтила. Буду отказываться от IDTV. Эксперимент в один день. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество. Картинка дергается. Размер и громкость на каждом канале разный. Порой на половину экрана. Пикселизация. Никакой четкости.

Переключение каналов с дикими тормозами. 


  • 0

#918
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

можно ли прошить оборудование IDTV Eltex NV-102 на заводскую прошивку.
Можно. Но не подключать его после этого к роутеру телекома. Иначе он снова стянет прошивку телекома. Прошивки и инструкции есть скорее всего на форуме элтекса.

 

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество. Картинка дергается. Размер и громкость на каждом канале разный. Порой на половину экрана. Пикселизация.
Боюсь спросить, какой у вас ТВ и как подключили? не может быть чтобы сходу все так было плохо.
  • 0

#919
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Размер и громкость на каждом канале разный.

Тоже подключено через ID Net,но такого с громкостью не наблюдал ни разу,даже когда был подключен через Мегалайн(АDSL)!

Порой на половину экрана.

Это все регулируется/настраивается с пульта от приставки! Вам устанавтеры должны были настроить/показать что и как!

Переключение каналов с дикими тормозами. 

Честно,судя по тем проблемам,что вы описали-у вас не ID Net!  ;) Ну или у вас АлмаТВ подключено аналогом! На нем быстро переключается! Подключите цифру от Алмы-разницу не заметите между Алмой и IDTV при переключении каналов!

И тоже хотелось бы узнать

какой у вас ТВ и как подключили?

наверняка еще тюльпанами,которые идут вместе с приставкой! :faceoff:


  • 0

#920
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Боюсь спросить, какой у вас ТВ и как подключили? не может быть чтобы сходу все так было плохо.

Sony. Года два ему. Но не smart. 

Точно IDNet. К нему претензий нет.

Подключение - от wifi-роутера шнур к приставке их какой-то, от неё к телевизору. Что такое тюльпаны не знаю. Соединение похоже на большую  USB.

Уже сходила в гости, специально посмотреть как у них IDtv. Точно так же. Сказали первое время раздражало, теперь привыкли.

АлмаТВ у меня точно аналоговое, так как как подключила 15 лет назад, так больше ничего и не делала.

Сейчас подключены и АлмаТВ и IDtv. Нахожу один и тот же канал. Переключаюсь с одного на другое. Даже если не обращать внимание на тормоза и размер экрана, то очень заметна какая-то "расфокусировка" что ли...

Завтра поеду писать отказ. Зачем "мучаться" если не нравится? 

Кто-то слушает виниловые пластинки... я буду смотреть аналоговое ТВ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.