Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1361
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Доброе утро, коллеги по цеху.

Залил КМГ, наблюдаю, пока ничего не загорается. Если и не загорится, значит виноват СиноОйл, на котором я заправлялся трижды подряд.

Неужели и правда все так плохо с бензином...

 

лет 8 назад, когда была рено лагуна заправился я синоилом полный бак, спустя время почувствовал запах бензина в салоне от печки. Потом заправил гелиос и запах исчез, но потом когда залез по капот оказалось что шланг обратки пропитался синоилом и рассыпался, внутри присутствовал желтый порошок (китайская присадка). Шланг сразу был заменен


  • 0

#1362
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Доброе утро, коллеги по цеху.

Залил КМГ, наблюдаю, пока ничего не загорается. Если и не загорится, значит виноват СиноОйл, на котором я заправлялся трижды подряд.

Неужели и правда все так плохо с бензином...

На сегодняшний день вопрос такой: кто где брал зимнюю резину и почем? есть кто-нибудь на шиповке? принципиально хочу забраться на БАО, да и вообще, не чувствовать себя коровой на льду.

 

Вчера переобулась на шиповку. Будем посмотреть. Единственное, шиповка у меня чуть меньше, чем нужно и машина смотрится как то забавно, куда то пропала буртальность черного цвета)))

 

 

Доброе утро, коллеги по цеху.

Залил КМГ, наблюдаю, пока ничего не загорается. Если и не загорится, значит виноват СиноОйл, на котором я заправлялся трижды подряд.

Неужели и правда все так плохо с бензином...

 

лет 8 назад, когда была рено лагуна заправился я синоилом полный бак, спустя время почувствовал запах бензина в салоне от печки. Потом заправил гелиос и запах исчез, но потом когда залез по капот оказалось что шланг обратки пропитался синоилом и рассыпался, внутри присутствовал желтый порошок (китайская присадка). Шланг сразу был заменен

 

4 года заправлялась только  на Синойле, все было хорошо. Когда началась бензиновая истерия в августе, сразу почувствовала по машине, что бензин плохой. Перешла на Лукойл. Вроде нормально пока.


  • 0

#1363
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Вчера переобулась на шиповку. Будем посмотреть. Единственное, шиповка у меня чуть меньше, чем нужно и машина смотрится как то забавно, куда то пропала буртальность черного цвета)))

 

какой размер поставили?


  • 0

#1364
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

я тоже 3 раза подряд заливал 92 на Лукойле, до этого был Синойл, но жрет имхо многовато


  • 0

#1365
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кто где брал зимнюю резину и почем? есть кто-нибудь на шиповке? принципиально хочу забраться на БАО, да и вообще, не чувствовать себя коровой на льду.
Я на БАО забирался на всесезонке зимой несколько раз. Правда, на РАВ4. Один раз добрался зимой даже до корональной станции выше БАО (не путать с космостанцией, которая еще выше), правда, тогда там камазы ходили и дорога была укатанной, хоть и в снегу. Зимняя резина без шипов не дает особого выигрыша по сравнению со всесезонкой, если температура не очень низкая.
  • 0

#1366
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вчера переобулась на шиповку. Будем посмотреть. Единственное, шиповка у меня чуть меньше, чем нужно и машина смотрится как то забавно, куда то пропала буртальность черного цвета)))

 

 

А где взяли и почем?)

 

Я на БАО забирался на всесезонке зимой несколько раз. Правда, на РАВ4. Один раз добрался зимой даже до корональной станции выше БАО (не путать с космостанцией, которая еще выше), правда, тогда там камазы ходили и дорога была укатанной, хоть и в снегу. Зимняя резина без шипов не дает особого выигрыша по сравнению со всесезонкой, если температура не очень низкая.

 

 

Железные, стальные, титановые шары, что еще могу сказать)))

Подниматься то еще ладно, а вот спускаться, полагаю, это кпц

Моя всесезонка по снегу вроде нормально держит, но по льду не...

 

P.S.: Говн-ойл стороной теперь буду объезжать)


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 24.11.2014, 17:10:50

  • 0

#1367
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подниматься то еще ладно, а вот спускаться, полагаю, это кпц Моя всесезонка по снегу вроде нормально держит, но по льду не...
По льду ничто не удержит, включая шипы, имхо. А если укатанный снег, не гнать и температура не меньше -10, то совершенно нормально. Я вообще очень осторожный водитель ))) Что касается выбора шин, то вряд ли получится особо съэкономить - все хорошие в одном ценовом диапазоне. По поводу шипов - если не предполагается часто ездить зимой по трассам, обычная нешипованная липучка в Алматы очень хорошо себя ведет.
  • 0

#1368
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

4 года заправлялась только  на Синойле, все было хорошо. Когда началась бензиновая истерия в августе, сразу почувствовала по машине, что бензин плохой. Перешла на Лукойл. Вроде нормально пока.

а как же 2011? Я тоже заливался на синойле примерно с 2008. Потом в 2011 был напряг с керосином, на синойле был, очереди были жуть. А потом по зиме 2011 тачка начала хреново себя вести - заводишь и обороты падают до 400, тачку колбасит. В баке было треть, заехал на лукойл, залился и тут же на заправке тачка стала заводиться как новая. С тех пор на лукойле. Недавно знакомый перешёл на синойл и тоже обрел такю проблему с запуском и расколбасом. Залился на гелиосе, хоть это против религии - проблема ушла. Теперь не знает, где лить. На лукойле обычно бенз есть даже во время напряга, особенно 95 - все берут 92, и колонки с 95 свободны. Но в последний напряг 95 там пропал (по талонам), это было шоком, приходилось пару раз заливаться на гелиосе (королеве бенз-к).


  • 0

#1369
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
По льду ничто не удержит, включая шипы, имхо

Шипы для ленивых. Самый нормальный вариант, если ездить в горы периодически на выхи - хорошая фрикционка + цепи. Шипы в лед помогают, но цепи не хуже. А по укатанному снегу, как у нас в горы - шипы бесполезны. Проверено на личном опыте (В качестве пассажира, чуть не выступившего в роли кирпичного завода) - пытались подняться на чимбулак в марте. Ехали на крузаке 80, обута дорогая шиповка. Чуть выше медеу, после моста, на подъёме спускалась нива на встречу, её понесло, закрутило, об стену каменистую пару раз долбануло. Мы остановились, чтобы избежать столкновения, крузак потянуло вниз, мотор заглох (на автомате   :faceoff:  :fie: ), тачку заглохшую тянуло под склон. В конце, всё обошлось и для нивы и для нас, удалось остановиться ручником, благо не было машин и дорога прямая, нива всё-таки остановилась и дальше поехала аккуратно. С тех пор в шипы не верю ни разу. После наз ГАЗ 66 с елками залетел туда дальше без всяких шипов - у него были обуты ещё те совковые "елочки".

Зато на цепях так ездить шикарно - обмечтаешься. Ездил на волге. У цепей минус - по погоде и холоду не очень айс их одевать. Хотя если подобрать хорошие цепи и наловчиться, то можно одевать их без домкрата легко, минут 5-10 займёт. С домкратом дольше.


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.11.2014, 09:45:02

  • 0

#1370
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Теперь не знает, где лить.
На любой заправке можно залить полное Г время от времени. Мне вот все время не везло с качеством на Рояль Петроле, хотя кто-то на нем ездит и только радуется. Больше зависит от удачи и конкретной заправки, имхо.
  • 0

#1371
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А где взяли и почем?)

 

 

 А вот не знаю. Муж подарил.

 

 а как же 2011? Я тоже заливался на синойле примерно с 2008. Потом в 2011 был напряг с керосином, на синойле был, очереди были жуть. А потом по зиме 2011 тачка начала хреново себя вести - заводишь и обороты падают до 400, тачку колбасит. В баке было треть, заехал на лукойл, залился и тут же на заправке тачка стала заводиться как новая. С тех пор на лукойле. Недавно знакомый перешёл на синойл и тоже обрел такю проблему с запуском и расколбасом. Залился на гелиосе, хоть это против религии - проблема ушла. Теперь не знает, где лить. На лукойле обычно бенз есть даже во время напряга, особенно 95 - все берут 92, и колонки с 95 свободны. Но в последний напряг 95 там пропал (по талонам), это было шоком, приходилось пару раз заливаться на гелиосе (королеве бенз-к).

 

2011 как то прошел особо не замеченным или просто подзабылся уже.

а 95 на Лукойле действительно было маловато, но сейчас вроде наладилось. 

Если честно, я только один раз заливала какой то 95 Премиум на Гелиосе когда выгнала машину из салона, потому как меня предупредили, что бензина в баке до первой заправки. И то залила всего на 2 000 тенге.

С тех пор кроме 93 Синойла или 92 Лукойла больше ничего не заправляла. 

 

 Шипы для ленивых. Самый нормальный вариант, если ездить в горы периодически на выхи - хорошая фрикционка + цепи.  

 

 Так то оно так, но ежедневно на цепях не покатаешься, а каждый раз их снимать/одевать очень уж напряжно.


 

 На любой заправке можно залить полное Г время от времени. Мне вот все время не везло с качеством на Рояль Петроле, хотя кто-то на нем ездит и только радуется. Больше зависит от удачи и конкретной заправки, имхо.

До Синойла заправлялась на RP.

Но однажды (то ли 10 то ли 11 год)  залила такое г...но, что еле выкатала. С тех пор больше ни разу туда.


  • 0

#1372
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так то оно так, но ежедневно на цепях не покатаешься, а каждый раз их снимать/одевать очень уж напряжно.

ну если жить в горах и мотаться по паре раз, это одно, а если ездить туда на выхи на лыжах покатать, то это лучше.

Да и как написал выше, если наловчиться, снять 4 цепи займёт минут 5, а одеть - 5-15 в зависимости от сноровки, опыта и конструкции.

П


  • 0

#1373
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Други, ну как дела? Кто как пережил вчерашнюю дорогу домой и сегодняшнюю на работу? Судя по тишине в нашей теме, у всех всю благополучно, хотя в теме аварий у народа масса эмоций.


  • 0

#1374
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

всем привет! надеюсь всю зиму не будет тревожных вестей, лишь приятные ощущения от машины :hi:


  • 0

#1375
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вчера ппц пробняк не реальный, а сегодня просто супер, машин мало, всегда бы так)


  • 0

#1376
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ага...

- Снегоуборочная техника? Нет, не слышал!

- До свидания г-н Есимов.....


  • 1

#1377
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ага...

- Снегоуборочная техника? Нет, не слышал!

- До свидания г-н Есимов.....

Кажись была снегоуборочная, только выборочно и не понятно во сколько


  • 0

#1378
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Пережил нормально, ток пробки жуткие были


  • 0

#1379
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

чет не особо понравился зимний режим АКПП на спуске ВОАД...занижает передачу (двиг на повышенных оборотах едит), в ручном режиме или в обычном переключает нормально.

 

в горку на зимнем режиме понравилась работа АКПП


  • 0

#1380
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кажись была снегоуборочная, только выборочно и не понятно во сколько

 

Было было, хаотично, в панике, туда сюда ездили, не знали откуда начинать наверное

Все дороги наверх практически были перекрыты застрявшими машинами, везде и всюду аварии


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.