Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2201
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В понедельник 18 янв. Поехал на ТО-1. Исполнился год моему Дастеру. (кстати теперь 15 000км или год между Техническим обслуживанием наконец то до АТО Рено Алматы дошло).

Предварительно позвонил договорился, что приеду.

И теперь главное, попросил соединить с инженером "по гарантии" - проверьте, говорю мой автомобильчик на предмет технических нот, предварительно зная, что в России прошла отзывная компания по АКПП DP-8 (DUSTER 2.0 4х4 АКПП). Сообщил ему VIN, от тотчас же глянул - ДА Вам необходимо выполнить технические ноты, ждем приезжайте, все необходимые детали имеются в наличии. 

Вообщем ТО-1 заняло 2 часа и технические ноты еще два. Так что комрады вперед. 

Вот скан  заказ наряда. там указана цена но ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО! если машинка на гарантии.   

А что именно входит в проверку на предмет технических нот? Что-то меняют?


  • 0

#2202
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А что именно входит в проверку на предмет технических нот? Что-то меняют?

Дык в скане заказ-наряда все и расписано ))


  • 0

#2203
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

А что именно входит в проверку на предмет технических нот? Что-то меняют?

Дык в скане заказ-наряда все и расписано ))

 

Я не про плановое ТО, а именно про технические ноты. Если честно, первый раз сталкиваюсь с таким выражением. Написано выполнение тех ноты отс. Что это? 

Или тех нота отс и ТО это одно и то же?


  • 0

#2204
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я не про плановое ТО, а именно про технические ноты. Если честно, первый раз сталкиваюсь с таким выражением. Написано выполнение тех ноты отс. Что это? 

 

Или тех нота отс и ТО это одно и то же?

Плановое ТО и выполнение тех.ноты это совершено разные разные вещи. 


  • 0

#2205
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Объясните, пожалуйста, что такое тех. ноты? Я тоже про такое не слышала никогда.

Если до ТО еще 4 000, то тоже нужно позвонить и проверить себя в списках?


  • 0

#2206
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

набегал 30 000 км - собрался на то-3. решил зайти на сайт - http://renault-ato.kz/ - выписать телефон сервиса. оказывается можно записаться на сервис - заполнив заявку на сайте. заполнил. минут через 15 - звонок с сервиса ( работают!!! ) - записали на завтра - вроде в январе и скидки действуют...


  • 0

#2207
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Объясните, пожалуйста, что такое тех. ноты?

когда производитель выявляет какой либо конструктивно производственный недостаток то выпускает техническую ноту - распоряжение для организаций занимающихся сервисным обслуживанием заменить ту или иную деталь выполнить такие то работы. В нашем случае меняется маслораспределитель  АКПП.

Я бы позвонил в АТО и уточнил  попадает ли Ваш автомобильчик, а потом планировал бы или ждать ТО или ехать делать ноту. Обратите внимание, что теперь ТО по новому регламенту делается не по 10 000 км, а по 15 000км или 1 год.        


Сообщение отредактировал Uncle Max: 21.01.2016, 12:09:44

  • 0

#2208
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Объясните, пожалуйста, что такое тех. ноты?

когда производитель выявляет какой либо конструктивно производственный недостаток то выпускает техническую ноту - распоряжение для организаций занимающихся сервисным обслуживанием заменить ту или иную деталь выполнить такие то работы. В нашем случае меняется маслораспределитель  АКПП.

Я бы позвонил в АТО и уточнил  попадает ли Ваш автомобильчик, а потом планировал бы или ждать ТО или ехать делать ноту. Обратите внимание, что теперь ТО по новому регламенту делается не по 10 000 км, а по 15 000км или 1 год.        

 

ага, с этим понятно теперь. Спасибо.

Прошлое ТО я проходила почти в 21 000. По новому тех регламенту мне теперь нужно проходить следующее не в 30 000, а в 35 000?

На прошлом ТО мне сказали, что в следующий раз нужно будет  сделать замену свечей. Если я буду проходить ТО в 35 000,  "перекатаю"  ли я ресурс свечей?

 

Кстати, что-то изменилось в работе авто после изменения тех. нот?


Сообщение отредактировал КеНГа: 21.01.2016, 12:21:06

  • 0

#2209
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Звонил в АТО. Сервисники говорят, что есть авто попадает на гарантийную замену по технотам - то они сами звонят. Говорю им пробить по ТП, отвечают, что если авто в списках то позвонили бы уже. И да, период ТО по 15 000 км, и стоит сейчас типа 22 000 тенге, что в принципе неплохо, хотя я уже думал самому все делать, ибо 32000 за замену фильтров и масла отдавать жаба душит.   


  • 0

#2210
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Звонил в АТО. Сервисники говорят, что есть авто попадает на гарантийную замену по технотам - то они сами звонят. Говорю им пробить по ТП, отвечают, что если авто в списках то позвонили бы уже.  

Мне никто звонить и не думал. 


Сообщение отредактировал Uncle Max: 21.01.2016, 13:07:08

  • 0

#2211
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Кстати, что-то изменилось в работе авто после изменения тех. нот?

Особо ничего не почувствовал. Я так рассуждаю, пусть  пока машинка гарантийная все свои косяки подправят, а там и уйдем с гарантии.


Сообщение отредактировал Uncle Max: 21.01.2016, 13:13:03

  • 0

#2212
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

Звонил в АТО. Сервисники говорят, что есть авто попадает на гарантийную замену по технотам - то они сами звонят. Говорю им пробить по ТП, отвечают, что если авто в списках то позвонили бы уже.  

Мне никто звонить и не думал. 

 

я им сказал - пробейте по техпаспорту - они говорят, нет все норм!


  • 0

#2213
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

я им сказал - пробейте по техпаспорту - они говорят, нет все норм!

И даже не спросили VIN номер. У меня складывается стойкое желание коллективно наклепать на АТО в головной офис. Вот например существует еще одна тех.нота по режиму "снежинка" уже два раза я им указывал на эту проблему - ответ наши электрики не в курсе. Так же и по прошивке ЭБУ двигателя.   

Прикреплённые изображения:

  • attachment.png

  • 0

#2214
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Кстати, что-то изменилось в работе авто после изменения тех. нот?

Особо ничего не почувствовал. Я так рассуждаю, пусть  пока машинка гарантийная все свои косяки подправят, а там и уйдем с гарантии.

 

Конечно! Абсолютно верно.

А почему Вас до сих пор нет в чате в Ватцапе?


  • 0

#2215
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Конечно! Абсолютно верно.

А почему Вас до сих пор нет в чате в Ватцапе?

 

 

Ну. Вообще.)


  • 0

#2216
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А сколько там уже в группе набралось?


  • 0

#2217
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

11

 

А сколько там уже в группе набралось?


  • 0

#2218
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

докладываю прошел то-3 ( 30 000 км ) - заплатил 55 170 т ( да же со скидками ) следующее то-4 через 15 000 км ( т е 45 000 км )

масло моторное - 9250 т

фильтр мас-й -  1750 т

фильтр возд - 3900 т

прокладка - 420 т

свечи - 6800 т

расходник - 500 т

антифриз - 700 т

масло транс - 4400 т

фильтр салон - 2800 т

т-колодки - 7100 т

работа 17 550 т ( входит в 55 170 т ) 

замена колодок - 2800 т

замена фильтра кондея - 1500 т

комп-ная диагностика - 1000 т

замена транс-масла - 5000 т

замена свечек - 2000 т

замена воздух-фильтра - 750 т

замена м-масла и м-фильтра - 2500 т

осмотр - 2000 т

 

про т-колодки - прошли 30 000 км и осталось типа 20 % - можно было не менять - заменил - т к теперь то-4 - на 45 000 км - потом то-5  на 60 000 км ( замена ремешков )


  • 0

#2219
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

да идут они лесом.....


  • 0

#2220
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

да идут они лесом.....

с ценами - грустно. завтра рвану на машине в братско-кумовскую киргизию. поэтому машину загнал на то-3 ( клюнул на январские скидки !!! ). теперь - на душе спокойнее...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.