Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше сдать анализы?Особенно бак посев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#34077336
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Уважаемые форумчане, в данной теме все телефоны передаем путем личной переписки.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 28.06.2016, 13:00:11

  • 0

#81
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки подскажите, где лучше сдать анализы?по женской части нужно полностью пройти обследование.


Я в Сункаре на Маречека всегда сдаю, и быстро, и недорого, и вроде достоверно.
  • 0

#82
Шопоголичка

Шопоголичка
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Девочки подскажите, где лучше сдать анализы?по женской части нужно полностью пройти обследование.


Я в Сункаре на Маречека всегда сдаю, и быстро, и недорого, и вроде достоверно.

Спасибо! можете цены в личку скинуть за ранние благодарю))
  • 0

#83
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Что-то в последнее время часто слышу что в INVIVO не достоверные анализы делают. Обычно бак посев там сдавали.


Сдавала в Инвиво анализы. Через 2 недели позвонили сказала можете ли вы придти и пересдать. Я спрашиваю почему, ведь анализы уже забрала. На что мне ответили что анлизы они в тот день все перепутали и ваш анализ возможно неверен!!! :fie: В итоге я сдавала по месту жительства и 3 раза в частных лабораториях, один из которых Инвово. Там анализы ждала, в итоге пока мне точно поставили диагноз пришлось самим ехать в больницу и просить чтобы меня положили на лечение! Так как на все это ушло 3 недели! Терпеть боль уже не могла!!! В больнице тоже естественно брали анализы так как анализы были разные!

Сообщение отредактировал Частый гость: 18.03.2013, 11:39:40

  • 0

#84
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ГЕМ хороший и в Алматы. Я была довольна, конечно, девушки на ресепшене немного туговаты, не совсем умеют правильно объяснить и разъяснить и даже скорректировать по ценам. Но лаборанты сами оч неплохие, а это важнее.
А с инвиво лучше не связываться ИМХО - они вообще потеряли мой анализ на сахар и "впаривали" папе кот забирал анализы, что в ОАК можно и на сахар увидеть, зачем в таком случае мне врач отдельно и холестерин и сахар назначал ? и они соответственно брали за 2 ! анализа деньги :D . К тому же инвиво полдня собирают сданные жидкости по всем своим лабораториям и везут в центральную, где сосб-но и делают сам анализ. Лучше тогда уж идти к ним в центральный офис. Очень неплохая лаборатория в имунологическом центре во 2 микрорайоне. диагностику оч на уровне мне сделали.

а Вы в каком именно ГЕМ делали? Адрес можете сказать? Спасибо
  • 0

#85
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
мы тоже привыкли к Инвиво, удобно и быстро, жаль если испортились
  • 0

#86
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ДД, а в "золотом квадрате" кто нить знает приличные лаборатории?
  • -1

#87
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А улицы есть у "золотого квадрата"?
  • 0

#88
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Недавно была на консультации у зав.кафедрой инфекционных и тропических болезней нашего КазНМУ им. Асфендиярова. Она профессор, д.м.н. Так она отправила меня сдавать анализ в Научный центр гигиены и эпидемиологии МЗ РК. Там находится лаборатория иммунологии. Адрес Макатаева 34, угол братьев Абдуллиных (это после 8 марта). Никаких альтернативных вариантов - типа "сдайте, где хотите" - не предлагала.

очень хорошо делают, но есть одно но! как мне объяснили, у них свой метод определения по клеткам памяти. как нам наш инфекционист объяснила, они хронику хорошо показывают. мы обчно сдаем у них и параллельно в диагностическом. так сказать, перекрестным.
  • 0

#89
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Дд, хочу всех предупредить НЕ здавайте анализы в САне. Сдаю туда анализ по Нечепоренко( у самой болят почки), мне выдают ответ - что все у меня ок, всего лишь 250 мл лейкоцитов.Пересдаю еще в двух лаборатория( в институте урологии - 3000 мл и на гагарина утепова в шоферской комиссии - 4200 мл лейкоцитов). Лаборант с Саны начал меня уверять, что проверили 2 раза.Сегодня пойду забирать свои 1000 тг( нельзя рисковать моим здоровьем).
ПС женщина, выходившая с саны - тоже говорит, что у них анализы не верные.
На гормоны сдала в имуннотесте, об. крови и мочи в Бахусе на гоголя ауэзова.
Будьте бдительны.
  • 1

#90
Stasya86

Stasya86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дд, хочу всех предупредить НЕ здавайте анализы в САне. Сдаю туда анализ по Нечепоренко( у самой болят почки), мне выдают ответ - что все у меня ок, всего лишь 250 мл лейкоцитов.Пересдаю еще в двух лаборатория( в институте урологии - 3000 мл и на гагарина утепова в шоферской комиссии - 4200 мл лейкоцитов). Лаборант с Саны начал меня уверять, что проверили 2 раза.Сегодня пойду забирать свои 1000 тг( нельзя рисковать моим здоровьем).
ПС женщина, выходившая с саны - тоже говорит, что у них анализы не верные.
На гормоны сдала в имуннотесте, об. крови и мочи в Бахусе на гоголя ауэзова.
Будьте бдительны.

 

Вот блин, а мы с мужем сдавали анализы в Сане и теперь лечимся у них от инфекций, которые они нашли..((((  Значит может зря лечимся?


  • 0

#91
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята, кто знает, что эта за лабаратория T Helper? Мне нужны анализы сделать на паразитов?


  • 0

#92
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Что-то в последнее время часто слышу что в INVIVO не достоверные анализы делают. Обычно бак посев там сдавали.


Сдавала в Инвиво анализы. Через 2 недели позвонили сказала можете ли вы придти и пересдать. Я спрашиваю почему, ведь анализы уже забрала. На что мне ответили что анлизы они в тот день все перепутали и ваш анализ возможно неверен!!! :fie: В итоге я сдавала по месту жительства и 3 раза в частных лабораториях, один из которых Инвово. Там анализы ждала, в итоге пока мне точно поставили диагноз пришлось самим ехать в больницу и просить чтобы меня положили на лечение! Так как на все это ушло 3 недели! Терпеть боль уже не могла!!! В больнице тоже естественно брали анализы так как анализы были разные!

 

 

Сыну 2 месяца. Пошли сдавать первый общий анализ крови. Инвиво на виноградова-муратбаева. Анализ принимал некто яхъяров инамжан. Перед анализом попросил выйти одного из родителей - с сыном осталась жена. Во время забора крови этот "спец" говорил по мобильному, не смог набрать кровь за один раз и уколол второй. Жена вышла, сын плакал - мы его успокаивали и ушли. На следующий день по электронной почте пришел результат - анализ отбракован. Жена не сразу сказала что он разговаривал по мобильному, однако я помню что он не выпускал сотовый из рук пока я находился в кабинете. Пошел в инвиво - на ресепшене сказали, что причиной отказа является "недостаток биологического материала". Я зашел в кабинет к этому спецу и спрашиваю как так получилось. Далее диалог.

- как так получилось, что недостаточно крови для анализа? и напиши ка мне свое имя и фамилию на бумажке. 

*в панике бежит на ресепшен и спрашивает что и как* ему отвечают что мало биологического материала.

- это так аппарат отобрал, я не виноват.

-а ты здесь что первый день работаешь и не знаешь нужного объема?

*убегает в кабинет*

захожу следом

- так как так получилось что ты разговаривал по сотовому во время забора крови, два раза колол пальцы моему сыну?

-это аппарат так...

- аппарат что за тебя думает? а может аппарат за тебя зарплату получает?

- ладно, давайте бумажку.

 

В общем, не рекомендую. Запомните - яхъяров инамжан. специально пишу с маленькой буквы имя и фамилию. ибо много чести.

 

Подал жалобу. инвиво предложило бесплатно пересдать. отказался. спасибо. одного раза хватает. рядом частная клиника. за час сделали анализы и выдали результаты.

 

может не все в инвиво такие идиоты. я даже уверен что не все там идиоты. но больше туда не пойду.


  • 0

#93
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Тоже не довольна Инвиво на Пушкина. На ресепшн не знают, какие анализы они не смогут сделать и сроки тоже. Т.е. на ресепшн взяли оплату, а потом лаборант сказала, что один из анализов они никогда не делали, еще один будут делать дольше, чем ответили на ресепшн. А когда я потребовала вернуть деньги, мне предложили сдать остальные, а деньги оставить на будущее.
Кстати, в Диагностике тоже по телефону неправильно проконсультировали по срокам готовности анализов и вообще, делают или нет.
После приключений, вернулась в ГЕМ. Кто-то писал, что ресепшн там туповатый, да, так и есть, но лаборанты хорошие, инструменты одноразовые, результаты высылают на электронку, чисто, врач-лаборант, при необходимости, может дать консультацию. Единственный минус для меня - далековато, а раньше они были прямо в доме на первом этаже

Сообщение отредактировал Сакоша: 17.08.2013, 17:42:03

  • 0

#94
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А есть отзывы о лаборатории в Сункаре который на развилке?
  • 0

#95
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Люди подскажите, где сдать анализы на корь, ветрянку, краснуху и свинку?


  • 0

#96
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подал жалобу. инвиво предложило бесплатно пересдать. отказался. спасибо. одного раза хватает. рядом частная клиника. за час сделали анализы и выдали результаты.

 

Забыл сказать, что подал жалобу в инвиво. Жалобу приняли. Сказали что перезвонят в течение 5 дней. Сегодня позвонил туда. Мне говорят - а вы же на следующий день пришли и сдали кровь и у вас нормальные анализы  :p типа че звоните то. ну я сказал что не пересдавал, меня соединили с более адекватной сотрудницей, которая мне повторила, что мы пришли и все пересдали и все у нас хорошо, чтобы были проблемы с аппаратом каким-то по его вине и все произошло. на что я ей сказал, что анализы я сдавал в другом медцентре и что сотрудники вводят ее в заблуждение и имеет место быть служебный подлог.

Так что ждем продолжения. Обещали разбираться дальше. Вся надежда на эту сотрудницу, она вроде прониклась ситуацией, обещала связаться с руководством инвиво на виноградова-муратбаева и выяснить.


  • 0

#97
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Инвиво в топку, сдала анализы перед операцией на 25000тенег  готовили 4 рабочих дня, о том, что будут столько дней готовить не предупредили, в результате пришлось пересдавать в другой клинике, чтобы успеть по срокам на операцию


  • 0

#98
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всегда сдаем в Инвиво, на Баумана, нормально там все, прочитала темку и задумалась :-/


  • 0

#99
Мулан_79

Мулан_79
  • Гость
  • 8 сообщений

Гем просто ужасная лаборатория,  в этом мы убедились неоднократно, у родственницы перитонит, они давали в ОАК лейкоциты то 6тыс, то 8тыс, после этого туда не ногой. А сейчас если приспичит  ОЛИМП или ИНВИВО, тоже нет уверенности что рез-ты достоверные. Лучше не болеть!!!


  • 0

#100
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А есть отзывы о лаборатории в Сункаре который на развилке?

сдали ОАК у дочки (9 лет), так у нас лейкоциты показало 36 :faceoff: ,  нас педиатр с такими анализами  :ninja:  сразу во вторую детскую отправил, там пересдали, показало 229, вот так вот верить Сункару :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.