Перейти к содержимому

Фотография

Солярка по 60 тенге за литр!не окуели ли в конец, а?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Жалко в машину авиационный керосин заливать нельзя сегодня в обьяве видел по 25тг продается, могет нафиг джип с дизелем, даздраствует вертолет с керосином...

P.S. В какой пропорций можно заливать керосин в дизель, к чему ведет такое обслуживание.
  • 0

#82
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Жалко в машину авиационный керосин заливать нельзя сегодня в обьяве видел по 25тг продается, могет нафиг джип с дизелем, даздраствует вертолет с керосином...

P.S. В какой пропорций можно заливать керосин в дизель, к чему ведет такое обслуживание.

говорят, что очень нерекомендуемо ни бензин листь ни керосин..... такие вот дела.
  • 0

#83
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Прошлую зиму заправлялся почти всегда на Мобиле, ездил в горы с ночевками, проблем не было....если все в порядке, то и в -25 можно завести. (машина MMC Pajero). :D

Но на всякий случай (хз, где прийдется заправлятся) хотелось бы узнать по-поводу антигеля, где? почем? какой лучше?
  • 0

#84
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Дальнобойщики на иномарках грузовых добавляют в соляру керосина и не много моторного масла синтетики т.к. Керосин сушит плунжера на ТНВД а масло компенсирует это и получается не замерзающее топливо
  • 0

#85
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Эко вас однако от темы "повло".
На самом деле я крайне не доволен сложившимися обстоятельствами, а именно - ценой дизельного топлива. Лично у меня расход на сюрфе зимой достаточно не маленький, чтобы переживать на эту тему. Кроме того, я лично никогда в своей короткой жизни, не видел, читоб солярка продавалась по одинаковой цене с бензином. Для тех кто использует солярку вместо печного топлива - это тоже ударило по карману, однако это личное дело каждого - топится печным топливом или соляркой и это не предмет для обсуждения в данной ветке. ИМХО. Да и владельци зажигалок, говорящие, ну вот и дизелисты наконец-то встряли, тоже не правы помоему. Лично я не собираюсь менять свой дизельный псевдо жип на бензу, разве что, на нечто быстрое и не такое внедорожное. По поводу антигеля и замерзания дизеля - на самом деле в нете, да и на конфе уже много об этом написано. И при правильном ипользовании риск замёрзнуть без антигеля минимален. Не оставляйте зимой своей машине пустой бак, выполняйте предписанные производителем действия(на пример сливайте воду и отстой из фильтра и бака) и всё будет нормально. Можно ещё поставить систему подогрева топлива - тогда вообще никаких проблем не будет.
  • 0

#86
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

И при правильном ипользовании риск замёрзнуть без антигеля минимален. Не оставляйте зимой своей машине пустой бак, выполняйте предписанные производителем действия(на пример сливайте воду и отстой из фильтра и бака) и всё будет нормально. Можно ещё поставить систему подогрева топлива - тогда вообще никаких проблем не будет.


Есть вопросы:
1. и на сколько бак должен быть зимой минимально заполнен чтоб соляра не подмерзала?
2. через какое время положено зимой сливать конденсат из топливного фильтра? (или может через какое расстояние?)
3. как и когда сливать конденсат из бака (в первый раз слышу)?
  • 0

#87
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Да и владельци зажигалок, говорящие, ну вот и дизелисты наконец-то встряли, тоже не правы помоему.


Да нет, правы они. Похоже, мы действительно встряли :D Я боюсь, что и 60 тенге это не предел.
  • 0

#88
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
На заправках чуваки говорят что когда зимняя приедет соляра она еще дороже будет, чем летняя. Говорит каждый год так. Да уж, хорошего мало.
  • 0

#89
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Есть вопросы:
1. и на сколько бак должен быть зимой минимально заполнен чтоб соляра не подмерзала?
2. через какое время положено зимой сливать конденсат из топливного фильтра? (или может через какое расстояние?)
3. как и когда сливать конденсат из бака (в первый раз слышу)?

1. Чем полнее тем лучше - конденсат образовывается на стенках бака, соответственн чем меньit стенок - тем меньше конденсата.
2. для всех индивидуально, вообще на приборной панели есть лампочке, сигнализирующая о небходимости слить воду из фильтра.
3. опять же для всех по разному, у сюрфа помоему каждые 20 тык. Читайте мануалы для своих машин.
  • 0

#90
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Есть вопросы:
1. и на сколько бак должен быть зимой минимально заполнен чтоб соляра не подмерзала?
2. через какое время положено зимой сливать конденсат из топливного фильтра? (или может через какое расстояние?)
3. как и когда сливать конденсат из бака (в первый раз слышу)?

1. Чем полнее тем лучше - конденсат образовывается на стенках бака, соответственн чем меньit стенок - тем меньше конденсата.
2. для всех индивидуально, вообще на приборной панели есть лампочке, сигнализирующая о небходимости слить воду из фильтра.
3. опять же для всех по разному, у сюрфа помоему каждые 20 тык. Читайте мануалы для своих машин.

А как сливать конденсат из бака?( на сюрфе)
по поводу пункта 2 не согласен полностью, у меня эта лампачка горит только когда движок запускаеш.... а как начинаеш отстойник сливать так там такое г... льётся. Лично я сливаю раз в 10-14 дней

Сообщение отредактировал Drasha: 10.11.2004, 16:48:06

  • 0

#91
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На заправках чуваки говорят что когда зимняя приедет соляра она еще дороже будет, чем летняя. Говорит каждый год так. Да уж, хорошего мало.

У нас зимнюю в Алмате не продают - просто мешают сразу летнюю с бизином - я прошлой зимой на Шевроне залился типа зимней и поехал в Чарын - еду и думаю почему от меня белый шлейф как от зажигалки идет - пробку открыл а оттуда как бизинещем попрет...
  • 0

#92
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений

На заправках чуваки говорят что когда зимняя приедет соляра она еще дороже будет, чем летняя. Говорит каждый год так. Да уж, хорошего мало.

поправьте меня, если я не прав, но по-моему цена на дизель растет каждой осенью...
по-моему енто из-за необходимости уборки полей...
ммда самый дешёвый дизель который я видел (53т) по сев кольцу вниз справа
а вообше если дела так дальше пойдут, то повыходим с транспарантами,
или пересядим на точилы на солнечных батареях :D
  • 0

#93
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

пересядим на точилы на солнечных батареях :eek:

так что пока не поздно давайте радоваться солнцу :D
  • 0

#94
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вон в братской Киргизии сляра по цене сравнялась с нашей, и на 2-3 дня пропала совсем, а у них пол Бишкека на дизельных БУСах юзает, встали. Сейчас начала появлятся, но не на всех заправках. И это при их уровне дохода. Думаю у нас такого не будет.
  • 0

#95
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Есть вопросы:
1. и на сколько бак должен быть зимой минимально заполнен чтоб соляра не подмерзала?
2. через какое время положено зимой сливать конденсат из топливного фильтра? (или может через какое расстояние?)
3. как и когда сливать конденсат из бака (в первый раз слышу)?

1. Чем полнее тем лучше - конденсат образовывается на стенках бака, соответственн чем меньit стенок - тем меньше конденсата.
2. для всех индивидуально, вообще на приборной панели есть лампочке, сигнализирующая о небходимости слить воду из фильтра.
3. опять же для всех по разному, у сюрфа помоему каждые 20 тык. Читайте мануалы для своих машин.

А как сливать конденсат из бака?( на сюрфе)
по поводу пункта 2 не согласен полностью, у меня эта лампачка горит только когда движок запускаеш.... а как начинаеш отстойник сливать так там такое г... льётся. Лично я сливаю раз в 10-14 дней


А где у паджерика находится отстойник ???
  • 0

#96
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

На заправках чуваки говорят что когда зимняя приедет соляра она еще дороже будет, чем летняя. Говорит каждый год так. Да уж, хорошего мало.

поправьте меня, если я не прав, но по-моему цена на дизель растет каждой осенью...
по-моему енто из-за необходимости уборки полей...
ммда самый дешёвый дизель который я видел (53т) по сев кольцу вниз справа
а вообше если дела так дальше пойдут, то повыходим с транспарантами,
или пересядим на точилы на солнечных батареях :lol:


На Петроме 48 теньге за литр.
  • 0

#97
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

... у меня эта лампачка горит только когда движок запускаеш.... а как начинаеш отстойник сливать так там такое г... льётся. Лично я сливаю раз в 10-14 дней


ну ка, ну ка расскажи... это ты на топливном фильтре насосиком качаешь ? :D
и что же оттеда льется окромя нашей говеной соляры ? :lol:
  • 0

#98
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Drasha - лампочка по идее должна загораться, когда в фильтре вода накопится, а на грязь она не реагирует. С бака я сливал так - дождался пока солярки останется минимум, залез под машину и выкрутил специальный болт, он там один и дырка на защите для доступа к нему есть. Всё вытекло, какрутил болт на место, заправился из канистры и на АЗС.
2 nwizard - насосик для подкачки топлива, а не для слива отстоя. По крайней мере на сюрфе. А льётся от туда думаю грязь всякая.
Спрашивал про подорожание на заправке К-oil - разводят руками, сами ничего не понимают.
  • 0

#99
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
было бы не плохо провести митинг протеста против повышения цен на топливо..

я бы с удовольствием поучаствовал и друзей-знакомых чел. 5-15 привел бы..

если народ молчит - значит будут и дальше повышать.

раньше начнем меньше конечная цена будет.
  • 0

#100
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
[quote name='andy200' date='11.11.2004, 09:32'][QUOTE=Levik,10.11.2004, 18:35
ммда самый дешёвый дизель который я видел (53т) по сев кольцу вниз справа
а вообше если дела так дальше пойдут, то повыходим с транспарантами,
или пересядим на точилы на солнечных батареях :lol:

На Петроме 48 теньге за литр.[/QUOTE]
лады а на нов автовокзале по 46
только там очереди нереальные!!!
как я посмотркл, решения проблемы не нашли, интересно узнать хотя-бы прогнозы...будет расти???не будет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.