Перейти к содержимому

Фотография

Солярка по 60 тенге за литр!не окуели ли в конец, а?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А чем она отличается от той, что на Гелиосе или PSP по 52 т. ?


Поймете, если скажу: "Не знаю!"? :rotate:
Говорят, зимняя... Может они ее виски разбавляют... 12-ти летним? :laugh:
  • 0

#122
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
меня вполне устраивает по 49 на Petro. разницы с шевроном и мобилом не почувствовал ваще!!! может зимой и почуствую, но сейчас одно и тоже.
  • 0

#123
Zimm

Zimm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
CHevron c Texacoй озверели совсем 65 за литру, объясняют тем что:
" а вы чё думаете, ежли саляра в производстве в 100 раз дешевле бензина, то и стоить она должна дешевле, не*рена подобного"

....теперь даж пристижно стало :lol: саляркой затариваться :lol:
  • 0

#124
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

....теперь даж пристижно стало  :lol: саляркой затариваться  :lol:


в каком смысле, куда тарят ?
  • 0

#125
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Да где это видано чтобы соляра была дороже бензы. Ездил на Рэнге 4,0l запрвлялса на Шевроне и Техако по 63 тг. за литр. Пересел на Патруля дизельного думал дешевле будет, так он стал по 65 тг. за литр. Теперь заправляюсь на Мобиле по 60 тг. за литр. Соляра одинаковая.

Сообщение отредактировал ZooMer: 08.12.2004, 12:19:15

  • 0

#126
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ващето, в городе цены на саляру 49-51 тг. А вот бензу я пакупаю по 55 тг за 91. нафих заливать саляру по 63-65 тг?
  • 0

#127
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

ващето, в городе цены на саляру 49-51 тг. А вот бензу я пакупаю по 55 тг за 91. нафих заливать саляру по 63-65 тг?

Это уже тема старого флейма :smoke:
Какой расход у тебя бензина на жипе?
У меня летом 11-13 литров, с кондишином. Прадик, 3л.

Бензиновый жрал бы литров 18. По-любому дизель рулит. И по экологичности, и по экономичности.
  • 0

#128
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
только обзавелся дизельным сюрфом. первая в жизни дизельная машина. хотелось бы узнать где лучше заправляться чтоб и качество повыше и цена по ниже была. есть такие места? спасибо
  • 0

#129
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ващето, в городе цены на саляру 49-51 тг. А вот бензу я пакупаю по 55 тг за 91. нафих заливать саляру по 63-65 тг?

Это уже тема старого флейма :smoke:
Какой расход у тебя бензина на жипе?
У меня летом 11-13 литров, с кондишином. Прадик, 3л.

Бензиновый жрал бы литров 18. По-любому дизель рулит. И по экологичности, и по экономичности.


13-16, зимой и летом. Речь не о том, что лучше, дизель или зажигалка. Речь о другом: нафига лить соляру по 63-65, если можно купить за 49-51?
  • 0

#130
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ктонить заправляется на лукойле, как там соляра?

а по поводу цен на соляру. если смотреть на перспективу, то когда заработает Атырауский ПНПЗ там будут делать качественную соляру (и бензин) и продавать должны будут на внутреннем рынке, такчто думаю что цены установяться на разумном рыночном уровне.
  • 0

#131
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Где только не заправлялся, одно и тоже :smoke: разброс по ценам большой, а качество никак не отльчается :smoke:
  • 0

#132
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

13-16, зимой и летом. Речь не о том, что лучше, дизель или зажигалка. Речь о другом: нафига лить соляру по 63-65, если можно купить за 49-51?


Прости, не въехал.

Я вообще удачно купил (как оказалось :smoke: ) тонну салярки на гелиосе - на карточку, еще по 33 тг, по-моему и пока не парюсь, литров 700 еще есть.

В прошлом году заправлялся на тексаке - типа зимняя саляра, дорогая, чистая, все дела. Щас катаюсь на гелиосовской и не вижу разницы. Мож еще не так холодно, хрен знает. Единственную разницу заметил, что на тексаке саляра цисто белая, прозрачная, а на гелиосе синеватая какая-то, с отливом голубовастым. Замечал, потому как в канистру заливал, потом с нее переливая в бак расцветки видел.
В бак не смотрел - покрасился изнутри или нет :smoke:
  • 0

#133
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

ктонить заправляется на лукойле, как там соляра?

а по поводу цен на соляру. если смотреть на перспективу, то когда заработает Атырауский ПНПЗ там будут делать качественную соляру (и бензин) и продавать должны будут на внутреннем рынке, такчто думаю что цены установяться на разумном рыночном уровне.


НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ на ЛУКОЙЛ. Два дня подряд заправлялся там так на второй день машина начала глохнуть на холостых оборотах :p.
  • 0

#134
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ на ЛУКОЙЛ. Два дня подряд заправлялся там так на второй день машина начала глохнуть на холостых оборотах :p.

не знаю как у тебя - я вчера залил больше 50 л на том лукойле, что на розыбакиева-джандосова - у меня все ОК
да и до этого проблемм не было
  • 0

#135
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А я замёрз сегодня. Солярка с Петро-Казахстан. Кипятком поливали фильтр и насос - не помогает. Говорят, есть какой-то размораживатель дизтоплива. Поможет ли?
  • 0

#136
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А я замёрз сегодня. Солярка с Петро-Казахстан. Кипятком поливали фильтр и насос - не помогает. Говорят, есть какой-то размораживатель дизтоплива. Поможет ли?

Есть. Погает на 100%. Называется - теплый бокс.

Удачи.

P.S. Выкидывайте сетки из баков - наиболее слабое место в наших условиях.
  • 0

#137
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Есть. Погает на 100%. Называется - теплый бокс.

P.S. Выкидывайте сетки из баков - наиболее слабое место в наших условиях.

Хороший совет, но тёплых боксов в округе не наблюдается :rotate:
А я говорил про химический состав, вроде хайгеровский.
  • 0

#138
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
странно... лью также петро кз... полет нормальный... хотя у меня номакон стоит... :rotate: да и вчера на всяк пожарный антигеля прыснул грамм 30...
  • 0

#139
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я заправляюсь на лукойле не первый месяц, машина работает очень даже, сейчас машина стоит на улице утром (сегодня -15) думаю у нас в поселке все -20 иак вот машина завилась почти с пол пинка (всетаки не лето) при -5 заводиться с пол пинка. Отстой не сливал месяца полтора, изменений не заметил. Единственное немного наверное забиты форсунки, но это от фильтра воздушного, после последних покатушек долго его не продувал, а когда продул как будто корзину пылисоса вытряхивал.. вот так

До этого пробывал и Пертро и Гелиос (потом пришлось форсы чистить )
  • 0

#140
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
вчера изменил своему принципу и заправил 40 л на КП. РЕЗУЛЬТАТ: из офиса домой уехал на такси, хотя машина - зимний вариант. никогда там больше не буду заправлятся... по карйней мере в аксае3а......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.