Перейти к содержимому

Фотография

Солярка по 60 тенге за литр!не окуели ли в конец, а?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
У меня после японской соляры топливный фильтр как новый был, а после нашей даже положенного срока не отходил, чего там только не было и вода в том числе. Я за качество.
  • 0

#42
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Нда, дела.....
Совсем недавно помню, мне всё предлагали брать дизельную машину, якобы вот экономия.....
и кончилася ХАЛЯВА.......
Мои соболезнования драйверам дизилёвых мшин :lol:
  • 0

#43
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
при одинаковых ценах на бензу и соляру, по расходникам на езду наверно лучше бензиновые мафынки
ИМХО: антигель не надо, фильтры для дизеля дороже чем для бензинового, причем на дизеля надо чаще менять и масло и фильтр, а вот к примеру я на джип свой раньше в неделю соляры покупал на 2000 тенге, теперь на бензин трачу столько же, километраж в неделю не изменился, зато расходников гораздо меньше.
Вобщем дизелисты потихоньку попадают :lol:
  • 0

#44
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
еще не кончилась
т.к дизель по любому жрет при том же обьеме на 30% меньше топлива недаром по всему миру где примерно одинаковая стоимость за литр соляры и среднего бензина все большие тачки грузовики и.т.д работают на дизеле.

по поводу фильтров итд сейчас цены примерно одинаковы.

по поводу ремонта-хороший дизель работает дольше бензинового движка.

да и с современными бензиновыми движками проблем больше-лямбда зонд,впрыск,элетроника .

Сообщение отредактировал карл канатович: 05.11.2004, 15:49:30

  • 0

#45
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Блин, скока раз уже писал - во первых на всех заправках кроме гелиуса солярка со ШНОСа - т.е. с одной бочки, во вторых - оптовые фирмы по торговле нефтепродуктами - собственность чиновников аппарата президента - соответственно вопрос и так ясен, единственное предприятие которое им сейчас неподконтрольно - это ШНОС и правительство ему ЗАПРЕЩАЕТ ПРЯМУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ нефтепродуктов на территории РК
  • 0

#46
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

У меня друг работает в одной из самых крупных бензиновых компаний в городе, он говорит что саляры в городе нет, отсюда и цены, Шнос все на экспорт гонит из за цен на нефть им типа выгодней экспортировать , чем поставлять на внутренний рынок. И говорит что цены еще расти будут на все.


Да к тому же с 16 октября снова разрешен вывоз дизельного топлива.

До этого действовало

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2004 года
N 719 О введении временного запрета на вывоз дизельного топлива

В целях создания необходимых запасов дизельного топлива для нужд экономики страны и в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан от 5 апреля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить с 1 июля по 15 октября 2004 года вывоз с территории Республики Казахстан дизельного топлива (ТН ВЭД ЕврАзЭС 2710 19 410 0 2710 19 490 0), кроме печного топлива бытового.
2. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан запрета на вывоз с территории Республики Казахстан дизельного топлива в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

Премьер-Министр
Республики Казахстан Д. Ахметов

Сообщение отредактировал Mr. Black: 05.11.2004, 17:00:36

  • 0

#47
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мдя, стремно как то. Вон грят в России хотят бензу до 1 евро поднять за литр, значит и у нас так будет.
  • 0

#48
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
не удивлюсь что за один литр бензина будет стоить 1 евро, ведь где такие цены там и зарпалты другие и доходы во много раз выше, а у нас в стране дураков все может быть и зп в 300 долларов и бензин по 1 евро за литр..
  • 0

#49
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
надо наверное по расходам смотреть а не по доходам, посмотрите какие машины ездят и дома строятся

в мире примерно цена 100 тенге - литр

у нас тоже к этому все идет,

эх... помню 42 тенге за 92 вот время было
  • 0

#50
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Было еще и 12 тенге за литр соляры
  • 0

#51
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

эх... помню 42 тенге за 92 вот время было

А я помню 15 копеек за литр, 3 рубля канистра. Потом стал по 40 коп., народ дико возмущался, но ездить меньше никто не стал.

#52
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Одно жалею что Муданисты непередохнуть!
Ивсякие подснежники которые мешають ездить!

А так мне всё равно, 98 уже давно 67 стоить!

Сообщение отредактировал -Rock-: 06.11.2004, 20:39:47

  • 0

#53
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений
В том то и дело что все муданисты и не только на солярке ездят, да и вообще сейчас по городу много дизелей не так как раньше спрос вырос вот и солярка будет вровень с бензином. Да еще и совпало с сезоном, сейчас на крупных заправках во всю зимней соляркой торгуют, а она на 5-10 тг. дороже летней. Плохо то что себестоимость дизтоплива в два раза меньше бензина а цена одинаковая ? сверхприбыль получается.
  • 0

#54
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Блин, скока раз уже писал - ... ШНОС... правительство ему ЗАПРЕЩАЕТ ПРЯМУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ нефтепродуктов на территории РК

"Какие ваши доказательства?" (С) Шварценегер в х/ф...

Днями тока получил объяснение феномену повышения цены на соляру (Mr. Black его уже изложил) от чела, который занимается оптовыми поставками ГСМ (в основном со ШНОСа и Атырау) и не контролируется чиновниками из аппарата.
В объяснении в том числе было указано, что ШНОс работает на 30% производственных мощностей по единственной причине: по договору с Правительством РК Харрикейн ОБЯЗАН 30% продукции поставлять на внутренний рынок. Вот они на треть и работают. А остальные 70% - поставки сырой нефти за бугор.
  • 0

#55
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
заправлялся на Шевроне в Астане на днях по 60тг. сказали что это зимняя уже ... вчера было ночью градусов -15, стоял во дворе и утром завелся без проблем ...так что точно зимняя похоже ...
  • 0

#56
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
У меня после зимней солярки, автомобиль какой то тупой делается.
  • 0

#57
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Короче разведал - раньше правительство обязывало отгружать на нефтебазы для реализации сельхозникам на сезон по 50 тыс. тонн соляры по фиксированной цене, в этом году на уборочную каждый завод обязали отгрузить по 300 тыс. тонн солярки по 160 баксов за тонну - это выходит по 19 теньге за литр, при этом как и ранее убытки заводов велели компенсировать за счет увеличения цены солярки реализуемой на свободном рынке, учитывая что данные объемы составили около 50% от всего объема производства мы имеем такой рост цен... остается вопрос - почему в этом году сельхозникам потребовалось в ШЕСТЬ раз больше соляры чем в прошлом году?

Сообщение отредактировал Bomba!: 08.11.2004, 11:49:02

  • 0

#58
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

... остается вопрос - почему в этом году сельхозникам потребовалось в ШЕСТЬ раз больше соляры чем в прошлом году?

потому что они её выгодно перепродают, разве не понятно?
  • 0

#59
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вот именно... мне люди так и обьяснили... и ясно кто стоит за этими перекупщиками раз специальное правительственное постановление принимают. Причем если график отгрузки дешевых ГСМ не выполняется КТЖ сразу прекращает предоставлять цистерны на заводы для поставок на экспорт..
  • 0

#60
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Народ не сочтите за рекламу, ПетроКазахстан- соляра там 46 тенге, правдо что-то соляра помоему дерьмоватая...:lol:


Так и есть. Я там несколько раз бенз лил. Короче свечи потом еле отдраил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.