Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#1881
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

очередное утро

http://www.youtube.com/watch?v=NXv4KZBhA44

и еще

http://www.youtube.com/watch?v=SL8oqwc9DHQ

вот вам пример видео одного человека но отношение к нарушению разное и таких видео очень м ного .Да я бы не пропустил. Да будь у меня машина повыше . Да не будь ребенка в машине. И так далле.
  • 0

#1882
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

И опять встреча на встречке.
Мне надо налево, а им надо куда-то, куда они спешат. А раз спешат, то и правила не для них. А вот я не спешил, и мне не трудно постоять минутку.

Вам респект, как и парням против автобусников.
Я бы так точно не смогла. Во-первых, топора нет :D , во-вторых, ребенок постоянно со мной в машине. Ну а потом, кто даст гарантию, что чуваки в авто адекватные, очень сомневаюсь, что их качественно психиатры и психологи тестируют. Они то за пули потом отпишутся ... Хотя была в вашей ситуации с обычной легковушкой, она на встречке, мне через 5 метров на поворот, тоже уперлась. Но поджимать не стала, дала возможность сдать нормально назад и вырулить на свою полосу. Но если бы прямо нужно было.... не знаю даже.....не трусость, а инстинкт выживания, ну и материнский, наверное. Грустно все это.
  • 1

#1883
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В том то и дело что они создают просто понты что они такие крутые и грамотные.Все правилами ПДД прикрываются.Забыли где живут! Ну пусть хоть здесь помечтают. Я не зато чтоб люди выезжали на встречку или нарушали правила.А автор ролика просто провокатор.

Да, мы грамотные, знающие ПДД и по ним ездящие, живем в стране, где некоторая часть населения считает единственно возможной позой для существование - позу раком. Так сказать для удобства. И почему-то эта часть населения страшно негодует, когда кто-то упомянутую позу занимать решительно отказывается.
Автор ролика - молодец. Хорошо хоть без топоров обошлось. А вы продолжайте... крепчать.
  • 1

#1884
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
рыба гниет с головы.....
  • 0

#1885
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
прально все! автор, не уступивший инкассам дорогу, молодцом! То, что они возят бабло, не дает никаких привилегий. Пропускаю их только, когда вежливо попросят...а остальных случаях - фсад. :mad: Кому удобней пропустить и ехать...ну пусть едут. Мы выбираем другой путь ;-)
зыж: вспомнился случай..друг как-то приехал с распухшей рукой..на мои вопросы, ответил, что ехал на работу и вот такой вот мудоводила очень сильно его подрезал...ну друг его догнал, остановил....и дал в рожу не сильно. А потом спросил: понял за что? Тот понял и ничего не возразил. И дальше поехал очень смирно. Может и не сделал выводов глобальных, но на тот момент все ему было предельно ясно

Сообщение отредактировал Ванзан: 15.10.2011, 15:49:39

  • 0

#1886
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

В том то и дело что они создают просто понты что они такие крутые и грамотные.Все правилами ПДД прикрываются.Забыли где живут! Ну пусть хоть здесь помечтают. Я не зато чтоб люди выезжали на встречку или нарушали правила.А автор ролика просто провокатор.

Да, мы грамотные, знающие ПДД и по ним ездящие, живем в стране, где некоторая часть населения считает единственно возможной позой для существование - позу раком. Так сказать для удобства. И почему-то эта часть населения страшно негодует, когда кто-то упомянутую позу занимать решительно отказывается.
Автор ролика - молодец. Хорошо хоть без топоров обошлось. А вы продолжайте... крепчать.

кто бы им дал топором махать инкассаторы не автобусники могут и в тыкву вьехать.и кто негадует я щаслив не заморачиваюсь как вы .Но отьехал что унего от этого убудет.Выложил бы кто ролик чтоб джип крутой на встречки поджали. Выже идейные.Не будет такова потому что стыдно будет вот я вам про-что .
  • -7

#1887
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И опять встреча на встречке.
Мне надо налево, а им надо куда-то, куда они спешат. А раз спешат, то и правила не для них. А вот я не спешил, и мне не трудно постоять минутку.


плюсанул, все правильно сделал!
так и надо, а то охамели в конец они...
  • 0

#1888
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

В том то и дело что они создают просто понты что они такие крутые и грамотные.Все правилами ПДД прикрываются.Забыли где живут! Ну пусть хоть здесь помечтают. Я не зато чтоб люди выезжали на встречку или нарушали правила.А автор ролика просто провокатор.



В данном случае я не вижу даже намека на провокацию, я еду, мне надо налево, они меня видели издалека, и поворотник я включил метров за 100, вот Вы и ответьте мне на вопрос: А кто мешал им, видя мой поворотник, остановиться перед занятым перкрестком?
Хотя, можете и не отвечать, я знаю правильный ответ: они привыкли, что большинство водителей видя такую ситуацию, пропускают их всегда, тем самым усугубляя их верование в безнаказанность и вседозволенность!

кто бы им дал топором махать инкассаторы не автобусники могут и в тыкву вьехать.и кто негадует я щаслив не заморачиваюсь как вы .Но отьехал что унего от этого убудет.Выложил бы кто ролик чтоб джип крутой на встречки поджали. Выже идейные.Не будет такова потому что стыдно будет вот я вам про-что .

Если Вы посмотрите все, выложенные мною ролики, то заметите, что я никогда не смотрю на какой машине едет нарушитель. Кстати, один такой с номерами ДВД уже поплатился (посмотрите, ранее я выкладывал ответ министра МВД)!

На этом посте завершаю вякие дебаты с Вами на тему этого ролика, так как Вы не сможете переубедить меня в моих простых убеждениях: наказав сегодня одного такого нарушителя, я хотя бы на 2-3 дня освобожу Вас от необходимости прижиматься к обочине, видя его!
  • 8

#1889
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну и моя солянка с видеорегистратора:



По Рыскулова в южном направлении, сразу после ТД "Домиллион". Белый гелен был настолько уверен, что его пропустят на такой курутой тачке, что пересек 4 полосы под углом в 90 градусов. А вот на последней полосе ему грамотно обломали.




Джигит нагло вылезает из ряда и едет по встречке.
  • 0

#1890
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Встречка по ул. Сейфуллина, г. Алматы
  • 0

#1891
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Тут тоже недавно было на кольце на Новои-Аль-Фараби, ездюк не плохо подрезал, хотел догнать да тоже объяснить, что так не надо поступать, ну он что-то спешил видно сильно :mad:


Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 17.10.2011, 07:35:42

  • 0

#1892
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тут тоже недавно было на кольце на Новои-Аль-Фараби, ездюк не плохо подрезал, хотел догнать да тоже объяснить, что так не надо поступать, ну он что-то спешил видно сильно :mad:

ИМХО конечно, но уступить дорогу должны были именно Вы. По ПДД ;)
До кольца Вы нарушили п.9.7, на кольце п.8.10 и 9.10
Поджеро не мое, но так для информации на будущее!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.10.2011, 08:38:01


#1893
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ух как же меня вывела из себя свадьба в субботу днем на Фурманова, я исчерпал весь свой запас матов в их адрес :mad:

Сначала это далбич водила с оператором в машине перекрыли Фурманова-Шевченко, чтобы заснять кортеж:

http://www.youtube.com/watch?v=LkK_HfewrYo

Мне надо было с Фурманова на Абая поворачивать направо. Я пытался перестроиться ажно с ДЖАМБУЛА !!! ни одна машина с кортежа не дала мне этого сделать. Каждый раз кода образовывалось место (я все время ехал с включенным поворотником) они либо ускорялись, чтоб я не въехал, либо этот тупой водила с оператором тормозил таким образом, что я не мог перестроиться :mad: УРОДЫ, других слов нет :mad: Я даже пытался один раз проехать по центру между машинами, чтобы подрезать машину опертора и сделать с ним чо-нить нехорошее, например, оставить на красный свет остаться на светфоре, но не получилось :-(

http://www.youtube.com/watch?v=y0c8LBFe-nU

P.S. и не надо мне писать, что я ажно на 20 сантиметров наехал на сплошную, сам вижу
P.P.S. несколько раз моргал фарами и сигналил - толку не было
P.P.S. повезло, мне удалось выжать третью машину с кортежа уже прям перед самой Абая

Сообщение отредактировал =HP=: 17.10.2011, 11:39:10

  • -2

#1894
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


Тут тоже недавно было на кольце на Новои-Аль-Фараби, ездюк не плохо подрезал, хотел догнать да тоже объяснить, что так не надо поступать, ну он что-то спешил видно сильно :mad:

ИМХО конечно, но уступить дорогу должны были именно Вы. По ПДД ;)
До кольца Вы нарушили п.9.7, на кольце п.8.10 и 9.10
Поджеро не мое, но так для информации на будущее!

ничего он не нарушал, ехал по своему ряду и должен был по нему и ехать в кольце.
3 ряда ну никак на кольцо не поместятся ;)
а случай обычный для всех колец. почитайте тему соответствующую.

Сообщение отредактировал Электроангел: 17.10.2011, 11:57:31

  • 0

#1895
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ИМХО конечно, но уступить дорогу должны были именно Вы. По ПДД ;)
До кольца Вы нарушили п.9.7, на кольце п.8.10 и 9.10
Поджеро не мое, но так для информации на будущее!


До кольца 100% видно нарушение автора видео, а дальше я бы не согласился с вашей формулировкой.

8.10 - это как раз для паджеро было нарушение, у него была помеха справа ( чудо на белом говне выползло на кольцо под знак уступи дорогу и создало помеху водителю паджеро ). Он экстренно сманеврировал создав помеху автору видео. Без поворотника и т.д.

Вот если бы перед кольцом был знак : 1,18,2 тогда вопросов нет, автору бы был - не зачет.

9.10 - это тоже к водиле паджеро, он занял рядность с нарушением а) 9.10 б) 8.1. в) и особенно 8.5.

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.


Тут однозначно : казнить, нельзя помиловать.

#1896
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ух как же меня вывела из себя свадьба в субботу днем на Фурманова, я исчерпал весь свой запас матов в их адрес :mad:


:faceoff: Свадьба блин у людей, я бы например "понял".

#1897
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Щас набрёл на реально страшное видео с регистратора.
http://oper.ru/news/...hp?t=1051608930
Не у нас,в России.
Но похожую ситуацию сам неоднократно видел...
На пешеходке 2 ряда стоят,пропускают
а по 3-му урод какой-нибудь пролетает не тормозя...


Пару дней назад видел по российским каналом сюжет про эту аварию.
Там девашко 20 лет отроду, заядлая нарушительница ( 4 официальных протокола ) накосячила, потом подбежав к сбитым людям она начала звонить друзьям\родным\ знакомым и в оконцовке ее отпустили с места пришествия, народ вышел в тот же вечер на место аварии и перекрыл движение в обоих направлениях, требуя привлечь нарушителя к уголовной ответственности, гайцы давали офф. объяснения, ссылаясь на то что все необходимые мероприятия по установлению виновности данной девушки уже были проведены и ожидаются результаты, вопросы почему нарушитель на свободе чиновники и гайцы отмалчиваются. ( видно кто то хорошо проплатил )
Номера на машине сбившей людей блатные.
Девочка умерла, мать в реанимации в коме... не знает, что ребенка больше нет.



А это по ходу виновница уже пытается "косить"

http://www.lifenews.ru/news/72062

http://www.1tv.ru/news/social/188205 - съемка с другой стороны

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.10.2011, 12:29:11


#1898
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

:faceoff: Свадьба блин у людей, я бы например "понял".

Таких можно понять максимум на 1 квартал, а потом это уже хамство :dont:

Помню на ВАЗе на кольце тоже крутился свадебный кортеж. Ладно, круг сделали, фик с ними, второй поехали - все стоят, т.к. кольцо там главное, а когда поехали в четвертый раз крутиться все уже начали возмущать и сигналить и орать на них и выезжать в наглую :dont:
  • 0

#1899
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:-( Злые мы какие то стали. Когда мою свадьбу гуляли, то все на оборот желали нам всего и сами уступали... видно по этому мне очень приятно уступить " брачующимся " да еще могу поздравить людей в кортеже с торжеством. :rolleyes: Почему нет, ведь дело то хорошее.)

#1900
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вы меня простите, конечно, но я сама в прошлую неделю в субботу выехала отвозить ребенка к врачу по Альфараби, так вот эти уроды-водилы машин брачующихся дятлы ТАКОЕ вытворяли на дороге, у меня волосы дыбом стояли... особенно машина с видеооператором, обгонять НЕ ДАВАЛИ внаглую, про перекрытие дороги, когда выезжали с второстепенной - я молчу...потому что самое интересное началось на Альфараби. Догонялки, обгонялки, создавание аварийных ситуаций на дороге, езда в три занятых ряда то быстро, то медленно, но при этом не уступая дорогу, короче при первой же возможности обогнала и от греха подальше возвращалась домой уже по Ташкентской, там хоть такие неадекваты не встречаются. Свадебный кортеж хорошо, когда никому не мешает и движется в один ряд, никого не подрезая :fie:
а вообще я терпелива на дороге, но тут реально выбесили.
кстати кортеж тоже состоял из длинного мерса гелена и кучу геленов, по ходу видимо компания та же и водители те же...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 17.10.2011, 12:44:09

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.