Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#6301
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Куда должен был залезть?

Я тоже был в шоке не понял куда я должен был залезть подразумеваю ему на капот. Или может обогнать его и так же как и он залезть перед ним дабы показать чья машина круче. Оказывается правил нет есть крутость авто кто успевает залезть тот может не пропускать, а залезать.
Самое интересное он потом опять нарочно влез передо мной и разгонялся и резко тормозил показывая всю свою правоту и великий интеллект.
  • 0

#6302
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Когда дальше я у этого водилы спросил: "Ты купил права?"
Ответ меня просто поставил в ступор:
Его аргумент был таков: "Ты должен залезть КАК я..."
Я просто был в нирване от такого ответа.

Это местный вариант выражения: Try walking in my shoes / Попробуй оказаться на моем месте :)

  • 0

#6303
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

гос. номером B 041 AC

с такими номерами водилы вообще безбашенные, считают, что с таким номером им ничего не грозит со стороны ЖоПо :mad:
Куда интересно можно отправить это видео? дабы наказать этого ...дилу
  • 0

#6304
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
На сайте ЖоПо есть вопрос-ответ по такому поводу, правда не указано куда отправлять то??? и в каком виде?
или я просто не понял, господа юристы, помогите разобраться пожалуйста :)
6 декабря 2011
Добрый день! У меня в авто установлен видеорегистратор. По сути он снимает всё, происходящее на дороге и кроме всего прочего нарушителей. Часто регистрируются пересечение двойной, движение по встречной, манёвры, создающие опасность, автобусники с вечными их "высадками посередине дороги" и тд. Могу ли я отправлять эти видеозаписи чтобы к нарушителям применялись меры? Качество записи вообще без нареканий.
Ответ: Вы вправе направлять сделанные на Вашем видео регистраторе снимки допущенных водителями нарушений в подразделения дорожной полиции. По Вашим снимкам будут проводиться проверки и в случае подтверждения нарушения к водителям будут приниматься меры воздействия в соответствии с требованиями Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.
  • 0

#6305
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ехал сегодня (28.06.2012г.) утром по ул.Сатпаева в западном направлении и перед ул.Егизбаева меня слева начинает подрезать ауди с гос. номером B 041 AC, но это у него не получилось. После проезда ул.Егизбаева, водитель ауди, обидевшись или это у него по жизни стиль вождения такой, обгоняет меня по встречной полосе и резко подрезает, чем вынудил меня к экстренному торможению.

у меня почти такая же история была вчера
не пропустила чувака, который точно так же ломился передо мной, он "обиделся" и выехав на встречку пытался меня выдавить в правый ряд потом
ужас
впереди у него ребенок не пристегнутый лет 6 сидел
так он мне еще и вердикт вынес "когда вы уже научитесь ездить!" :faceoff:
  • 0

#6306
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ехал сегодня (28.06.2012г.) утром по ул.Сатпаева в западном направлении и перед ул.Егизбаева меня слева начинает подрезать ауди с гос. номером B 041 AC, но это у него не получилось. После проезда ул.Егизбаева, водитель ауди, обидевшись или это у него по жизни стиль вождения такой, обгоняет меня по встречной полосе и резко подрезает, чем вынудил меня к экстренному торможению. Потом, перед ул.Брусиловского он поиграл в «шашечки» без включения поворотников и опять выехал на встречку, и с нее же на красный сигнал светофора повернул направо на ул.Брусиловского, уехав в неизвестном направлении.
Отредактированное видео для youtobe (качество не важное, но видно все):
http://www.youtube.com/watch?v=4HEqC823A7I&feature=youtu.be

А это оригинальное качество видео, размер 272Mb: B 041 AC.mp4

Я не поленился и открыл КоАП.
Нарушения водителя на автомашине ауди с гос. номером B 041 AC, согласно КоАП РК.

Скрытый текст


ИТОГО
Нарушены ПДД по следующим статьям всего за 2 минуты: 463-2 (2 раза), 463-3 (2 раза), 463-6, 463-8, 465.
Согласно ст.484 о систематическом нарушении ПДД данного водителя можно лишить права управления на 6 месяцев:
Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, - влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Есть желание, не знаю почему, наверно из-за очень наглого поведения привлечь данного водителя к административной ответственности по все строгости так сказать и основанием для этого будет мое заявление на основании ст.634.
Скрытый текст

Полностью поддерживаю ваше решение! Пора уже и наказывать за наглость и хамство на дороге. Сам я не ангел и порой тоже нарушаю. Но так что бы безопасность не снижать и что бы никому не мешал. А если что не так - извиняюсь аварийкой или словесно.
  • 1

#6307
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

http://youtu.be/VyVP0WmP7Ng

Ул. Розыбакиева, чтобы заехать во двор, приходится спускаться до ул. Егизбаева, разворачиваться и возвращаться.
мерс не уступил дорогу мне, затем не уступил пешеходам. Через несколько секунд ниссан не уступил мне и еще и по телефону разговаривал.

Можно понять мерсовода - там светофора нет и окно приходится ждать долго. Можно и пропустить. Я всегда стараюсь таким образом помочь людям.
  • 1

#6308
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так он мне еще и вердикт вынес "когда вы уже научитесь ездить!"

Если мы все научимся так ездить, то долго он не проездит, даже дня не продержится. :)

#6309
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ехал сегодня вверх по Саина перед Домостроительной... и тут Субарик с киргизским номером со второго ряда через две сплошные... хорошо, что я медленно ехал...

  • 0

#6310
viny

viny
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Выкрутасы мерседеса.

  • 4

#6311
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Выкрутасы мерседеса.

Поэтому я никогда, ни при каких обстоятельствах не пропускаю древние квадратные мерзедецы, они все неадекватны.

#6312
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Выкрутасы мерседеса.

Редкостное чудило
  • 1

#6313
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


гос. номером B 041 AC

с такими номерами водилы вообще безбашенные, считают, что с таким номером им ничего не грозит со стороны ЖоПо :mad:
Куда интересно можно отправить это видео? дабы наказать этого ...дилу

я готовлю заявление в прокуратуру Алматы.
  • 11

#6314
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


вот нарушение в России ГИБДД

Скрытый текст

а вот официальный ответ
http://pics.livejour...er/pic/000az6ak

а вот и продолжение
http://nw.ria.ru/arm...7/82130519.html

Все таки в Россию начинает приходить цивилизация. Нам еще до этого далеко, номера АС тому доказательство, какая то ментовская структура, выкруасы которой уже лет 20 никто в упор не видит.

#6315
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Выкрутасы мерседеса.

Поэтому я никогда, ни при каких обстоятельствах не пропускаю древние квадратные мерзедецы, они все неадекватны.

да что вы говорите? У меня тоже мерседес в таком кузове и я считаю себя адекватным водителем!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.06.2012, 00:02:32

  • 0

#6316
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ничего, теперь увидят.
  • 2

#6317
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Ехал сегодня (28.06.2012г.) утром по ул.Сатпаева в западном направлении и перед ул.Егизбаева меня слева начинает подрезать ауди с гос. номером B 041 AC, но это у него не получилось. После проезда ул.Егизбаева, водитель ауди, обидевшись или это у него по жизни стиль вождения такой, обгоняет меня по встречной полосе и резко подрезает, чем вынудил меня к экстренному торможению. Потом, перед ул.Брусиловского он поиграл в «шашечки» без включения поворотников и опять выехал на встречку, и с нее же на красный сигнал светофора повернул направо на ул.Брусиловского, уехав в неизвестном направлении.
Отредактированное видео для youtobe (качество не важное, но видно все):
http://www.youtube.com/watch?v=4HEqC823A7I&feature=youtu.be

А это оригинальное качество видео, размер 272Mb: B 041 AC.mp4

Я не поленился и открыл КоАП.
Нарушения водителя на автомашине ауди с гос. номером B 041 AC, согласно КоАП РК.

Скрытый текст


ИТОГО
Нарушены ПДД по следующим статьям всего за 2 минуты: 463-2 (2 раза), 463-3 (2 раза), 463-6, 463-8, 465.
Согласно ст.484 о систематическом нарушении ПДД данного водителя можно лишить права управления на 6 месяцев:
Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, - влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Есть желание, не знаю почему, наверно из-за очень наглого поведения привлечь данного водителя к административной ответственности по все строгости так сказать и основанием для этого будет мое заявление на основании ст.634.
Скрытый текст

Полностью поддерживаю ваше решение! Пора уже и наказывать за наглость и хамство на дороге. Сам я не ангел и порой тоже нарушаю. Но так что бы безопасность не снижать и что бы никому не мешал. А если что не так - извиняюсь аварийкой или словесно.


И чё Тенгринюс реагировать будет!?!?!? Интересно было бы публичного разъяснения, хотя скажут что был при исполнение, у него люстра горела, проблесковые маячки сверкали, сирена гудела (Только на видео не заснялось жалко), потом скажут что это вообще друг брат сват сел за руль, а он с аула и какие знаки и что они обозначают вообще не в теме, а в оконцове скажут Машину угнали!!!
  • 0

#6318
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



гос. номером B 041 AC

с такими номерами водилы вообще безбашенные, считают, что с таким номером им ничего не грозит со стороны ЖоПо :mad:
Куда интересно можно отправить это видео? дабы наказать этого ...дилу

я готовлю заявление в прокуратуру Алматы.

Может узнаем, что за конторе принадлежат номера АС, с 90-х годов этих придурков наблюдаю, раньше на белых пятерках эти номера были, уже тогда беспредельничали.

#6319
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Выкрутасы мерседеса.

Редкостное чудило

Полоса мерса занята была, чего на автобусик прыгать? Непонятно.

#6320
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а он должен был по его мнению его пропустить наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.