Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#6041
elka_elmira

elka_elmira
  • Гость
  • 11 сообщений

Алматинцы! Если увидите этого "крутого" Рому сделайте так,чтобы он уважал других участников дорожного движения!

http://www.youtube.com/watch?v=8ifRb5lrZVc&feature=channel&list=UL



знаете что Рома на это сказал бы: "

Если любить, то вечно, если гнать, то по встречной…

"...так что кто может тот и делает,идите лучше покатайтесь,почувствуйте скорость наконец-то...60 км/ч это не предел...

  • -18

#6042
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

знаете что Рома на это сказал бы: "

Если любить, то вечно, если гнать, то по встречной…

"...так что кто может тот и делает,идите лучше покатайтесь,почувствуйте скорость наконец-то...60 км/ч это не предел...

да ладно! чо серьезно чтоль? а я 10 лет за рулем и не знал. :faceoff: а научите, а!
  • 0

#6043
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=8ifRb5lrZVc&feature=channel&list=UL

вот их и покажите по тв
  • 0

#6044
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

знаете что Рома на это сказал бы: "

Если любить, то вечно, если гнать, то по встречной…

"...так что кто может тот и делает,идите лучше покатайтесь,почувствуйте скорость наконец-то...60 км/ч это не предел...

передайте Роме, катание по встречке значительно увеличивает шансы на вечную любовь (правда уже не на этом свете). Ваш столб ждёт Вас, господа!

Наконец-то наш любимый Дядя Фёдор приехал (с) наше любимое трололо пришло
  • 2

#6045
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

знаете что Рома на это сказал бы: "Если любить, то вечно, если гнать, то по встречной…"...так что кто может тот и делает,идите лучше покатайтесь,почувствуйте скорость наконец-то...60 км/ч это не предел...

типо вы...бнулся на все страну? это же надо догодаться, договориться и сделать всем вместе. у меня первая мысль, "нормальные" ли эти люди?
  • 0

#6046
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#6047
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тупо стоять вторым рядом на глазах у патрульных ИДП на машине с гос.номером А 679 КР

  • 0

#6048
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений


вот такое + чуть зазевавшийся и превысивший водитель = еще одна новость на тудее в "происшествиях". :faceoff:
  • 1

#6049
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

Что такое помеха справа? Одновременное перестроение

В правилах дорожного движения про перестроение говориться следующее:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Рассмотрим все по порядку, т.к. случаев перестроения может быть множество.

1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило «помехи справа» не действует.

2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока автомобили на соседней полосе не закончатся. Правило «помехи справа» не действует.

3. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится слева от Вас. Автомобиль на левой полосе также выполняет перестроение. По правилам дорожного движения автомобиль должен уступить Вам дорогу, причем это не зависит от того, куда перестраивается он. Действует правило «помехи справа». Хотя в данной ситуации Вы имеете преимущество, ломиться на левую полосу с криком «Ура! Правило помехи справа действует» не стоит. Лучше немного подождать и убедиться, что дорогу Вам действительно уступают.

4. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится справа от Вас. Автомобиль на правой полосе выполняет перестроение. В этом случае дорогу должны уступить Вы. Действует правило «помехи справа».
Подробнее:http://autompv.ru/so...eha-sprava.html


перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

я немогу понять, где написано про полосы движения на перекрестке?
сможешь показать, если найдешь в ПДД? (буду блогадарен)

а этот пункт втему?
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
  • 0

#6050
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.
а смысл? это будет тупо копипаст! т.е. видос с одного ресурса копируется на другой. вы будете как-то содействовать в решении глобального нарушения ПДД ? т.е. обращаться в ГАИ, предоставлять им видео, чтобы они наказывали нарушителей? если нет, то лично на мое видео я НЕ даю согласие.

смысл в том что больше людей увидят, увидят как нарушают
те кто нарушал на видео, больше не будут нарушать
те кто нарушал в похожих ситуациях тоже поймут и небудут
повысится грамотность насиления,чуть чуть, но повысится, будут знать как не надо делать

это мое мнение
  • 2

#6051
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Скрытый текст
что-то их действительно так много стало в городе... у меня основные стычки на дорогах с Nexia происходят, сегодня один хотел меня "выдавить" с моего ряда, потому что он видите ли опомнился, что ему надо не по Аль-Фараби прямо, а на поворот на Фурманова. :faceoff:

Сообщение отредактировал SSerikKZ: 21.06.2012, 00:27:25

  • 0

#6052
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что-то их действительно так много стало в городе...

Потому что соображают, что новая Нексия при одинаковой цене всё лучше Ауди-100 85 года.

#6053
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну так вы там ещё не заняли свою полосу, вы оба маневрировали.

Нексия просто нагло подрезала,
если едите прямо, и вас начинаю справа вытеснять, а вы слева, значит он тоже прав что ли?
  • 0

#6054
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


что-то их действительно так много стало в городе...

Потому что соображают, что новая Нексия при одинаковой цене всё лучше Ауди-100 85 года.

Неужели модель машины так действует на мозг и стиль вождения, да простят меня владельцы Nexia, но действительно складывается такое впечетление.
  • 0

#6055
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Неужели модель машины так действует на мозг и стиль вождения, да простят меня владельцы Nexia, но действительно складывается такое впечетление.

Это те же люди, что ездят на древних галантах, маздах и квадратных мерсах, только чуток поумнее. И ТО, кстати, они пройдут, возможно даже без взяток.

#6056
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Саина-Жубанова, крузак, спокойно проезжает на красный...
и тут откуда не возьмись появляется ВОЗМЕЗДИЕ в виде ЖоПо, честно сказать, откуда они появились, я так и не понял...
http://youtu.be/z5TGS9vC37M
  • 0

#6057
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

при одновременном маневрировании у вас помеха справа, а нексия в какой хочет, в тот ряд и перестраивается, в правилах не написано, что я при повороте должен въезжать в какой-то определенный ряд. И если бы вы ему в бок въехали - вам и отвечать, даже не смотря на регистратор - ИМХО

на самом деле очень много таких вот водителей, которые не знают правила и искренне считают себя в таких ситуациях правыми
а правило "помеха справа" видимо не понимают и применяют его ВЕЗДЕ
  • 0

#6058
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Знаки говорят нам одно, автобус делает маневр по своему, разве это не нарушение? Спрашиваю потому что каждый день так поворачивают, при чем при Жоликах тоже. Жолики 0 внимания.

ИМХО. Автобусники поворачивают туда потому, что у них там выделенная полоса по Джангильдина и их маршрут составлен так, что им приходится с Ташкентской поворачивать на Джангильдина. Вот их гаишники и не трогают.

ну мне кажется, что маршруты автобусов должны как то согласовываться с жоликами?
или нет?
пс. там ВСЕГДА автобусы поворачивают налево
  • 0

#6059
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

я немогу понять, где написано про полосы движения на перекрестке?
сможешь показать, если найдешь в ПДД? (буду блогадарен)

а этот пункт втему?
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

в данном случае "помеха справа" не действует, он ехал по правой полосе, по ней и должен был ехать дальше не создавая аварийную ситуацию
  • 0

#6060
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



Знаки говорят нам одно, автобус делает маневр по своему, разве это не нарушение? Спрашиваю потому что каждый день так поворачивают, при чем при Жоликах тоже. Жолики 0 внимания.

ИМХО. Автобусники поворачивают туда потому, что у них там выделенная полоса по Джангильдина и их маршрут составлен так, что им приходится с Ташкентской поворачивать на Джангильдина. Вот их гаишники и не трогают.

ну мне кажется, что маршруты автобусов должны как то согласовываться с жоликами?
или нет?
пс. там ВСЕГДА автобусы поворачивают налево

Есть знак, поворот только для автобусов, раз его нет, значит чистой воды нарушение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.