Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#5921
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


13.06.12 / SsangYong Kyron - A505KP
463–8. ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - штраф 5 МРП.

Скрытый текст

ну ИМ то можно там поворачивать, а вот всем остальным нельзя (смотреть можно всем, даже беременным, сердечникам и тем, кто всё воспринимает близко к сердцу):
http://www.youtube.com/watch?v=LafUehbhpIE&feature=youtu.be

вот она, наша ЖоПо в действие (карающий орган):
вместо того, что бы предотвратить правонарушение (которое им по закону в первую очередь надо предотврощать) они лучше дождуться, когда правонарушение совершиться, и после пойдут вымогать взятку штрафовать правонарушителя.
вот реально, что мешало ЖоПо сказать в громковоритель водителю, что здесь только прямо, будьте так добры, езжайте прямо, не нарушайте ПДД.....
  • 3

#5922
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
там каждый божий день такое происходит. я не оправдываю нарушителей, но и ЖП тоже не правы. и как ты сказал, они должны предупреждать нарушения, а не ждать и потом карать.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.06.2012, 22:52:38

  • 0

#5923
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Скорость небольшая была, хотел доброе дело сделать... а получилось "как всегда" :-/

  • 4

#5924
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

. и как ты сказал, они должны предупреждать нарушения, а не ждать и потом карать.

это не я сказал, это в законе написанно...об органах внутренних дел...(или что то вроде того)
за 12 лет вод. стажа только 1 раз видел, когда предотвратили правонарушение... (подобная ситуация была)
  • 0

#5925
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поворот с Калинина на Дзержинского, поджали с двух сторон.

Да, там сейчас весело. Приходиться на этом прекрестке кнопку Power юзать, чтобы обломать этих проскакивальщиков без очереди.

#5926
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вместо того, что бы предотвратить правонарушение (которое им по закону в первую очередь надо предотврощать) они лучше дождуться, когда правонарушение совершиться, и после пойдут вымогать взятку штрафовать правонарушителя.

Вы шутите? Если человек нарушает и видит, что за ним стоит жопо - значит он тупо даже не подозревает, что нарушает, либо расслабился до полного пофигизма. Таких именно так и нужно к реальности возвращать, причем желательно покруче штрафовать.

#5927
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вы шутите? Если человек нарушает и видит, что за ним стоит жопо - значит он тупо даже не подозревает, что нарушает, либо расслабился до полного пофигизма. Таких именно так и нужно к реальности возвращать, причем желательно покруче штрафовать.

сам на свой пост и ответили....
вот сказали бы ЖоПо в громкоговоритель, что не нарушай, едь прямо, а тот все равно повернул, тогда да... штраф по полной на все 5 МРП...
а так, ЖоПо у нас выполняют карательную функцию....
в законах написанно - предупреждать правонарушение..... а не дожидаться его а потом карать.
посмотрите на междугородние трассы, если бы ЖоПо встали бы открыто на дороге с радаром, то их бы увидели из далека, встречные машины стали бы моргать фарами, поток снизил бы скорость, правонарушение предупрежденно. а если бы они еще стояли бы перед плохим участком дороги. то вообще им цены не было....
а так, они как на заработок на дорогу выходят... засел в засаде, стрельнул с радара, и бегом на дорогу, палочкой добычу собирать...
  • 2

#5928
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



дорожный патруль не показывает нарушения жоликов и патрульных. я уже им отправлял, но они проигнорили мое видео.

А остальное все показывают, или тоже нужных агашек отфильтровывают?

простых смертных показывают. вот только сегодня была передача. 90% из показанного видео выкладывали здесь форумчане.

Понятно, правда на экране, но фильтрованная, значит одним можно нарушать, и их не покажут, другим наоборот. :(
  • 0

#5929
Angry

Angry
  • Частый гость
  • 65 сообщений




дорожный патруль не показывает нарушения жоликов и патрульных. я уже им отправлял, но они проигнорили мое видео.

А остальное все показывают, или тоже нужных агашек отфильтровывают?

простых смертных показывают. вот только сегодня была передача. 90% из показанного видео выкладывали здесь форумчане.

Понятно, правда на экране, но фильтрованная, значит одним можно нарушать, и их не покажут, другим наоборот. :(

что вы наговариваете то. моих "синих" показывали. "зашариных" АДМ показывали, "прифигевших" 777zz показывали. там просто тоже наверное не все так просто и смотрят на видео не сточки зрения нарушения, а с точки зрения смотрибельности. я так думаю. а может еще чего мутят. кто их поймет! а главное молчат! и никак не реагируют. а это плохо. где обещанные коменты?! вот! их нету...
  • 0

#5930
Angry

Angry
  • Частый гость
  • 65 сообщений



на видео нуржана не понятно какую там разметку нарушил кайрон?

тоже не понял :confused:

КР повернул налево, а там знак "только прямо"


но это с той стороны!!! я допустим его не увидел!!! вот кабы регистратор снял этот поворот с той стороны перекрестка. это был бы "информационный повод" как то так деятели телевизионных услуг говорят! :)
  • 2

#5931
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а так, они как на заработок на дорогу выходят... засел в засаде, стрельнул с радара, и бегом на дорогу, палочкой добычу собирать...

Ну и что? Тому, кто не нарушает, всё равно за каким кустом сидит ЖолПол с радаром. А кто нарушает - будет перед каждым кустом тормозить.
  • 0

#5932
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Понятно, правда на экране, но фильтрованная, значит одним можно нарушать, и их не покажут, другим наоборот. :(

дело в том, что от их показа видео по телевидению ничего после не проиходит. это тоже самое, что и здесь ролики выкладывать, при этом нарушитель остается безнаказынным. поэтому понту от их показа по телевидению я не вижу.
в закрепленном посте написан следующее:

Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам.

тупо показывая ролики ничего не изменится. надо приглашать людей из ГАИ, МВД и пр., разбирать данные нарушения, задавать им вопросы, требовать реагирования, а потом проверить, что они сделали. а так, это переливание из пустого в порожнее.
  • 1

#5933
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


а так, они как на заработок на дорогу выходят... засел в засаде, стрельнул с радара, и бегом на дорогу, палочкой добычу собирать...

Ну и что? Тому, кто не нарушает, всё равно за каким кустом сидит ЖолПол с радаром. А кто нарушает - будет перед каждым кустом тормозить.

предупреждение правонарушения ведет к снижению дтп, а как следствие к спасению жизней людей.
  • 0

#5934
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений





дорожный патруль не показывает нарушения жоликов и патрульных. я уже им отправлял, но они проигнорили мое видео.

А остальное все показывают, или тоже нужных агашек отфильтровывают?

простых смертных показывают. вот только сегодня была передача. 90% из показанного видео выкладывали здесь форумчане.

Понятно, правда на экране, но фильтрованная, значит одним можно нарушать, и их не покажут, другим наоборот. :(

что вы наговариваете то. моих "синих" показывали. "зашариных" АДМ показывали, "прифигевших" 777zz показывали. там просто тоже наверное не все так просто и смотрят на видео не сточки зрения нарушения, а с точки зрения смотрибельности. я так думаю. а может еще чего мутят. кто их поймет! а главное молчат! и никак не реагируют. а это плохо. где обещанные коменты?! вот! их нету...

Это хорошо, практика этих вижу, этих не вижу, приносит плохие плоды.
  • 0

#5935
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Согласен, перекресток действительно странный.
Но там места предостаточно, что бы дождаться разрешающего сигнала светофора. А если бы еще я и все кто стоял за мной поехали... был бы бардак, маты и разборки - кто прав, а кто виноват, проще постоять 2 минуты лишние, чем машину подставлять и еще в итоге быть неправым.
Фактически то BMW на красный проскочил :-)

Хотя суда по тому, что мои оба предыдущих ролика заминусовали, проезд на красный это уже дело привычное и никому не интересное... Или владельцы этих авто стесняются признать свое нарушение и таким мелким способом мстят??? О_о
Я особо не заморачиваюсь на + -, просто интересно, что же такого "неправильного" было в них???


я согласен, что хватает места, сам всегда стою, (а лучше еду на право на сатпаева и разворачиваюсь на разрыве, в основном всегда быстрее выходит повернуть) т.к. если все те кто за стоп-линией поедут, то пол зеленого для сатпаева будут только заканчивать проезд. это камень в огород дорожникам или тем кто отвечает за разметку, безопасность и организацию движения.
  • 0

#5936
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

первый просто выбесил меня, а вторая тоже хороша, прет на выключенную стрелку :mad:
осторожно, присутствует ненормативная лексика!!!

Ваш пост, видимо, минусуют курицы, как та....на RX )
Блин, вот поставлю себе тоже регистратор - будет дохерища матов и ситуаций похлеще этой )

Сообщение отредактировал DarkhaN: 17.06.2012, 17:36:42


#5937
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


первый просто выбесил меня, а вторая тоже хороша, прет на выключенную стрелку :mad:
осторожно, присутствует ненормативная лексика!!!

Ваш пост, видимо, минусуют курицы, как та....на RX )
Блин, вот поставлю себе тоже регистратор - будет дохерища матов и ситуаций похлеще этой )

да мне как то фиолетово до минусов, т.к. минусы ставят обычно за правду, ибо она глаза режит. народ правду воспринимает с трудом, что же поделаешь, пусть минусуют, если им легче от этого становится.

по теме:
спрашивается, нафига стоять на проезжей части? потом их сбивают и водитель виноват, а на форумах и новостных сайтах куча сочувствующих хают водителей и выражают соболезнования родным и близким погибших.


ну а этот просто экономит электричество, заботясь об экологии родного города. честь и хвала ему за это


з.ы. смотреть можно всем, даже беременным, сердечникам и тем, кто всё воспринимает близко к сердцу.
  • 0

#5938
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Стою вчера вниз по Розыбакиева на красный, между Абая, многие почему то привыкли ездить по поперечному светофору!!!
Пока мне не загорелся зеленый, не поехал, и справа и слева такие же дураки попались, не хотят блин на красный ехать, так которые сзади, такую истерику устроили, это нада было слышать!!! Чуть гуделки не попереломали и фары тоже!!!

Сообщение отредактировал lik.luolic: 17.06.2012, 18:22:02

  • 0

#5939
Человек с гор

Человек с гор
  • Гость
  • 6 сообщений

на видео чел с гор знак движения по полосам закрывают листья и ветки деревьев и кстати во многих местах в городе закрывают.
тот не заметил знака движение только прямо и развернулся. я такие видео даже не записываю.

Знак там видно просто замечательно, но я не понял про разворот на пешеходном переходе он что теперь разрешен???
  • 0

#5940
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Видео не моё,взято с ютуба

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 18.06.2012, 00:42:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.