Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#5601
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Причиной ДТП в этом случае - только не выполнение требования знака "Уступи дорогу" того, кто выезжал со второстепенной


кагбэ причина дтп - выезд на встречку у *удака на аристе (или че там, гс300) и невыполнение требований знака у красной.
  • 0

#5602
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Я прекрасно все понимаю. Просто форумчанам нужно усвоить правило, что нужно ездить по правилам. А по правилам, едя по Виноградова, и не имея кривой подзорной трубы, нельзя видеть, какой знак висит на пеесекаемой улице, даже если видно, что он треугольный! Может там кверху ногами 2.3.2 или 1.6 висит. Не первый случай, когда в суде обоюдку признают при такой аварии. Лучше сбросить скорость и не лезть под удар.

Еще раз - какая обоюдка? Причиной ДТП в этом случае - только не выполнение требования знака "Уступи дорогу" того, кто выезжал со второстепенной. У меня самого была такая авария - я ехал по главной, мне со второстепенной прилетел Монтерик. У него - знак "Уступи дорогу", у меня - знаков никаких нет, кроме того, что знал что еду по главной) Приехавшие гайцы признали вину монтерика без вопросов, даже несмотря на то, что там ехали какие то агашки. Те в итоге предпочли мирно разойтись...

В суде вам по ПДД все обьяснят, и агашки тут не при чем. Едем прямо, никаких знаков нет, нерегулируемый перекресток, вы просто обязаны пропустить того, кто справа. Нету в правилах пункта, обязывающего заглядывать за угол пересекаемой улицы. Тот кто ехал под знак "Уступи дорогу" тоже неправ, вот вам и обоюдка.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 03.06.2012, 15:30:12


#5603
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

полчаса назад на Шаляпина/Берегового
не могу понять, видео через плейр на компьютере идеально чёткое... а здесь какое то смазанное совсем...

Lyaks это ваш двухкамерный? Разве вторая камера не назад должна смотреть? Видео очень даже неплохое, модель и название в студию!

#5604
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Я прекрасно все понимаю. Просто форумчанам нужно усвоить правило, что нужно ездить по правилам. А по правилам, едя по Виноградова, и не имея кривой подзорной трубы, нельзя видеть, какой знак висит на пеесекаемой улице, даже если видно, что он треугольный! Может там кверху ногами 2.3.2 или 1.6 висит. Не первый случай, когда в суде обоюдку признают при такой аварии. Лучше сбросить скорость и не лезть под удар.

Еще раз - какая обоюдка? Причиной ДТП в этом случае - только не выполнение требования знака "Уступи дорогу" того, кто выезжал со второстепенной. У меня самого была такая авария - я ехал по главной, мне со второстепенной прилетел Монтерик. У него - знак "Уступи дорогу", у меня - знаков никаких нет, кроме того, что знал что еду по главной) Приехавшие гайцы признали вину монтерика без вопросов, даже несмотря на то, что там ехали какие то агашки. Те в итоге предпочли мирно разойтись...

Shturman Vasya вам по ПДД все обьяснит, и агашки тут не при чем. Едем прямо, никаких знаков нет, нерегулируемый перекресток, вы просто обязаны пропустить того, кто справа. Нету в правилах пункта, обязывающего заглядывать за угол пересекаемой улицы. Тот кто ехал под знак "Уступи дорогу" тоже неправ, вот вам и обоюдка.

Маразм крепчает. Упустил момент с которого я кому то должен чего то объяснять. :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 03.06.2012, 15:19:22


#5605
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

полчаса назад на Шаляпина/Берегового
http://www.youtube.com/watch?v=vb1oGpAu9cA&feature=youtu.be
не могу понять, видео через плейр на компьютере идеально чёткое... а здесь какое то смазанное совсем...

какой смысл 2 камерами записывать одно и тоже?
  • 0

#5606
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

какой смысл 2 камерами записывать одно и тоже?

Два взгляда на одно событие? Не? :ninja:
:D :D :D
  • 0

#5607
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

какой смысл 2 камерами записывать одно и тоже?

Тоже хочу понять, Lyaks ставися вторая камера в зад?

#5608
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



BUCH наверное в Китае видеомонтажу училися? Так они раз по пять повторы делают, а он всего по два! :dandy:
Тенденция пошла однако, повторы делать, меня напрягает, если нужно я сам назад отмотаю, у кого какие мнения.

больше всего повторов в передаче "Пусть говорят"... по 10-15 раз один и тот же эпизод крутят...
а здесь, по моему, вполне обоснованные повторы...

на самом деле все гораздо проще. нашел я прогу, она очень удобная, делает все что надо, легкая, субтитры накладывает на видео. но вот почему-то сама делает повтор видео. как от этого избавиться не знаю.

Одно из другого какбэ не вытекает. Нету у меня регистратора, но это не повод заставлять людей два раза подряд смотреть как пересекают сплошную.

ага, я заставляю, пистолет к виску приставил и заставляю до потери пульса. :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 03.06.2012, 16:25:07

  • 0

#5609
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не могу понять, видео через плейр на компьютере идеально чёткое... а здесь какое то смазанное совсем...

во-первых редактор качество ухудшает, а во-вторых ютуб.
  • 0

#5610
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


какой смысл 2 камерами записывать одно и тоже?

Тоже хочу понять, Lyaks ставися вторая камера в зад?

что то до конца не разобрался с регистратором... вторая камера, по идеи, должна смотреть в салон... но лучше наверное отключу её...
  • 0

#5611
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



какой смысл 2 камерами записывать одно и тоже?

Тоже хочу понять, Lyaks ставися вторая камера в зад?

что то до конца не разобрался с регистратором... вторая камера, по идеи, должна смотреть в салон... но лучше наверное отключу её...

я знаю,почему вы не можете разобраться с ней... Так как ваши пассажиры ездят не пристёгнутыми ремнями безопасности :lol: ШУТКА!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 03.06.2012, 16:33:49

  • 0

#5612
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

В суде вам по ПДД все обьяснят, и агашки тут не при чем. Едем прямо, никаких знаков нет, нерегулируемый перекресток, вы просто обязаны пропустить того, кто справа. Нету в правилах пункта, обязывающего заглядывать за угол пересекаемой улицы. Тот кто ехал под знак "Уступи дорогу" тоже неправ, вот вам и обоюдка.

У знака "Уступи дорогу" форма такая не просто так. Его специально так сделали, чтобы водители, ехавшие по главной дороге знали что с пересекаемой дороги им должны уступить.
В любом случае, если дело дойдет до суда, то там установят, что серебристый ехал по главной, красный ему не уступил, в итоге - виновен красный и только он. То, что серебристый ехал по встречке, никак не повлияет на его виновность, - дадут ему только штраф за это. Года два или три назад один из цт-шников уже попадал в такую ситуацию, выезжая со второстепенной, он не уступил тому, кто двигался по главной, хотя тот ехал по встречке. Тем не менее виновник всегда тот, кто на второстепенной.
  • 0

#5613
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


В суде вам по ПДД все обьяснят, и агашки тут не при чем. Едем прямо, никаких знаков нет, нерегулируемый перекресток, вы просто обязаны пропустить того, кто справа. Нету в правилах пункта, обязывающего заглядывать за угол пересекаемой улицы. Тот кто ехал под знак "Уступи дорогу" тоже неправ, вот вам и обоюдка.

У знака "Уступи дорогу" форма такая не просто так. Его специально так сделали, чтобы водители, ехавшие по главной дороге знали что с пересекаемой дороги им должны уступить.
В любом случае, если дело дойдет до суда, то там установят, что серебристый ехал по главной, красный ему не уступил, в итоге - виновен красный и только он. То, что серебристый ехал по встречке, никак не повлияет на его виновность, - дадут ему только штраф за это. Года два или три назад один из цт-шников уже попадал в такую ситуацию, выезжая со второстепенной, он не уступил тому, кто двигался по главной, хотя тот ехал по встречке. Тем не менее виновник всегда тот, кто на второстепенной.

Позвольте вмешаться, у меня есть живой свидетель такой ситуации, где присудили обоюдку! И вы серьёзно считаете, что нужно заглядывать какой знак висит на пересекаемой улице? Еще скажите, что нужно смотреть, на перпендикулярный светофор! :D

#5614
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В любом случае, если дело дойдет до суда, то там установят, что серебристый ехал по главной, красный ему не уступил, в итоге - виновен красный и только он.

интересно как установят, что серебристый ехал по главной, если знака главной дороги на пути его следования нет?
  • 0

#5615
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


В любом случае, если дело дойдет до суда, то там установят, что серебристый ехал по главной, красный ему не уступил, в итоге - виновен красный и только он.

интересно как установят, что серебристый ехал по главной, если знака главной дороги на пути его следования нет?

Совершенно верно, доводы, что где то там, висит, и я это знаю, несостоятельны.

#5616
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

интересно как установят, что серебристый ехал по главной, если знака главной дороги на пути его следования нет?

По знаку 2.4 на пересекаемой им улице.
  • 0

#5617
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


интересно как установят, что серебристый ехал по главной, если знака главной дороги на пути его следования нет?

По знаку 2.4 на пересекаемой им улице.

Ничего подобного, знак на пересекаемой и для пересекаемой, и красный неправ, но неправ также и серебристый, каким правилом он руководствовался, если перед ним никаких знаков нет? Заглянуть за угол, в ПДД не прописано.

#5618
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
В ПДД написано
Нерегулируемые перекрестки
13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот. Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.

13.13 На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Еще есть вопросы?

#5619
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
  • 0

#5620
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


интересно как установят, что серебристый ехал по главной, если знака главной дороги на пути его следования нет?

По знаку 2.4 на пересекаемой им улице.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

по моему исчерпывающий перечень знаков, которые определяют "главность" дороги. если нет этих знаков, то и дорога не главная, даже если на пересекаемой есть знак "уступи дорогу".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.