Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#5361
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Фантазия основаная на решениях судов. Хотите проверить? Вперед и с песнями!

То есть сылки на НПА не будет. Что и следовало ожидать.

Я ж говорю, никто не мешает, проверьте,
как известно, на ошибках учатся, только умные на чужих, а дураки на своих. Ничего личного.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 22.05.2012, 14:42:30


#5362
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
1. ЖП при ДТП рисуют схему.
2. Судья при выносе решений руководствуются ПДД и КоАПом.
3. Повторю вопрос, развернув: основываясь на какие пункты НПА, судья вынес решение о том, что если больше половины машины уже на соседней полосе, то он становится прав?

Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.


  • 0

#5363
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



Фантазия основаная на решениях судов. Хотите проверить? Вперед и с песнями!

То есть сылки на НПА не будет. Что и следовало ожидать.

Я ж говорю, никто не мешает, проверьте,
как известно, на ошибках учатся, только умные на чужих, а дураки на своих. Ничего личного.

На самом деле суду глубоко наплевать на куда и где был удар, они вынесут свой вердик только основываясь на решении гайцов. А гайцы на 90% тупые взяточники, которые напишут так, чтобы отмазать того, кто больше бабла даст. :faceoff:

2. Судья при выносе решений руководствуются ПДД и КоАПом.


поправочка: ДОЛЖЕН руководствоваться, а по факту руководствуется только схемой и объяснительной ментов

Сообщение отредактировал =HP=: 22.05.2012, 14:57:25

  • 0

#5364
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

На самом деле суду глубоко наплевать на куда и где был удар, они вынесут свой вердик только основываясь на решении гайцов. А гайцы на 90% тупые взяточники, которые напишут так, чтобы отмазать того, кто больше бабла даст. :faceoff:

Я не был бы так категоричен в суждениях :)
Для того, чтобы в протоколе с места ДТП и схеме ДТП не было подлога и заведомого искажения фактов, надо всё внимательно читать и считать, а также знать ПДД и КоАП лучше самих ДП. Пусть ДП торопят и дёргаются. Подписывание документов - вещь исключительно важная. И далеко не последнюю роль здесь может сыграть и видеорегистратор.
  • 2

#5365
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И я про то же, не получится ехать в по разметке, если по факту 4-5 рядов вместо 3-х.

У меня же как-то получается. Я еду по разметке и ломаю эти 4-5 рядов, превращая их опять в 3. Любителям шаркаться зеркалами это жутко не нравится, но мне на них пох...

#5366
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


На самом деле суду глубоко наплевать на куда и где был удар, они вынесут свой вердик только основываясь на решении гайцов. А гайцы на 90% тупые взяточники, которые напишут так, чтобы отмазать того, кто больше бабла даст. :faceoff:

Я не был бы так категоричен в суждениях :)
Для того, чтобы в протоколе с места ДТП и схеме ДТП не было подлога и заведомого искажения фактов, надо всё внимательно читать и считать, а также знать ПДД и КоАП лучше самих ДП. Пусть ДП торопят и дёргаются. Подписывание документов - вещь исключительно важная. И далеко не последнюю роль здесь может сыграть и видеорегистратор.

В суде из рукава достают такой козырь - возможность предотвращения ДТП, если вы попадаете в перед, то да не успели, если в зад, то была возможность предотвращения! А вы не успели, не среагировали, не захотели, все против вас. И не нужно тут кодексами как флагами махать, опуститесь на землю, здесь все в реале немного по другому.

#5367
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

В суде из рукава достают такой козырь - возможность предотвращения ДТП, если вы попадаете в перед, то да не успели, если в зад, то была возможность предотвращения!А вы не успели, не среагировали, не захотели, все против вас.

Опираясь на этот пункт, можно любое ДТП привести как минимум к обоюдке. Но: у перестраивавшегося также была возможность избежать ДТП, чего он не сделал. А по совокупности - у него больше вины.

И не нужно тут кодексами как флагами махать, опуститесь на землю, здесь все в реале немного по другому.

Я был в примерно 10 ДТП. И только 1 раз был действительно виноват (дистанция). Все остальные разы (иногда с брошюрой ПДД) доказывал прямо на месте свою правоту. Даже ДП, который пытался свалить вину акиматовского водителя на меня. Но я также не исключаю коррупционную составляющую как ДП, так и судьи, а также родственные связи: я живу в реальном мире :)
  • 0

#5368
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
И я про то же, у нас главней степное уложение, а не ПДД, и лучше 100 раз свернуть на обочину, чем 1 раз получить в лоб!

#5369
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Алма-Ата, 20.05.2012 проезд на красный, аварийная ситуация, Пастера L Дзержинского (Макатаева L Наурызбай батыра)

  • 0

#5370
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал koti78: 22.05.2012, 19:57:52

  • 1

#5371
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений




Фантазия основаная на решениях судов. Хотите проверить? Вперед и с песнями!

То есть сылки на НПА не будет. Что и следовало ожидать.

Я ж говорю, никто не мешает, проверьте,
как известно, на ошибках учатся, только умные на чужих, а дураки на своих. Ничего личного.

На самом деле суду глубоко наплевать на куда и где был удар, они вынесут свой вердик только основываясь на решении гайцов. А гайцы на 90% тупые взяточники, которые напишут так, чтобы отмазать того, кто больше бабла даст. :faceoff:

2. Судья при выносе решений руководствуются ПДД и КоАПом.


поправочка: ДОЛЖЕН руководствоваться, а по факту руководствуется только схемой и объяснительной ментов


В суде из рукава достают такой козырь - возможность предотвращения ДТП, если вы попадаете в перед, то да не успели, если в зад, то была возможность предотвращения!А вы не успели, не среагировали, не захотели, все против вас.

Опираясь на этот пункт, можно любое ДТП привести как минимум к обоюдке. Но: у перестраивавшегося также была возможность избежать ДТП, чего он не сделал. А по совокупности - у него больше вины.



это не фантазии. это наша реальность. реальность правового государства.

по факту судья руководствуется своими внутренними убеждениями. а его внутренние убеждения должны направлять ПДД, КоАп и прочие законы.

ну не понравилась моя морда судье, ну в этот день у него плохое настроение, ну там еще чего нить. премию не дали например, и все. 15 МРП штрафу и 1 год лишения прав.
и фиолетово судье что была независимая экспертиза. он будет руководствоваться экспертизой из ЦСЭ, где эксперт признает машину, которая двигается в соседней полосе с права от меня двигающейся в моей полосе движения. и судье пофигу, что эксперт за основу берет ПДД в старой редакции, и неверно трактует препятствие для движения. и на основе этой трактовки делает свое заключение....
и про обоюдку даже и речи нет. был сзади. виновен.
З.Ы.
провренно на себе.
кто не в курсе, можете посмотреть видеоролик
http://www.youtube.com/watch?v=jhkknppw_rg
стать ПДД которые я нарашил по мнению суда. - 9.10; 10.1
ДТП произошло 1 марта. решение суда 21 мая.

Сообщение отредактировал koti78: 22.05.2012, 19:55:00

  • 2

#5372
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
апелляцию не подавали дальше?
  • 0

#5373
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

апелляцию не подавали дальше?

основываясь на имеющихся результатах - могут посадить...
  • 1

#5374
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



А чего монтерик не тормозил соовсем?


а толку-то, вчера утром каток ж был, еще б занесло, да и нексия вылезла, когда он близко был.

Серъезно?
10.1.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


:dont:

:faceoff: Без злорадства всякого

#5375
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

И не нужно тут кодексами как флагами махать, опуститесь на землю, здесь все в реале немного по другому.

Так и есть

стать ПДД которые я нарашил по мнению суда. - 9.10; 10.1



#5376
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


апелляцию не подавали дальше?

основываясь на имеющихся результатах - могут посадить...

разъясните пожалуйста, а то чет не пойму за что могут посадят та ?
  • 0

#5377
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений




А чего монтерик не тормозил соовсем?


а толку-то, вчера утром каток ж был, еще б занесло, да и нексия вылезла, когда он близко был.

Серъезно?
10.1.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


:dont:

:faceoff: Без злорадства всякого

не вопрос.

ключевое я выделил. к сожалению я не в состояние был обнаружить данную опасность, т.к. безопасное растояние, для того что бы не было столкновения 23 метра.
когда нексия стала ломится в лево, растояние между машинами 19 метров. у меня не было тех возможности избежать столкновения.
Нексию, экспериза, которая государственная, признала двигающейся в моей полосе. (поняти я думаю не надо расшифровывать) и тут же признали его припятствием для движения, ипользую редакцию до декабря 2011 года- препятствие для движение - любой материальный обьект ну и далее по тексту, в новой редакции уже по другому - препятствие для движение - неподвижный обьект и далее по тексту
вопрос, есть разница в трактовке?
существенная. но судье как то все равно, как трактуется, у него внутреннее убеждение....

Сообщение отредактировал koti78: 22.05.2012, 20:40:31

  • 0

#5378
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ПО видео сразу видно - тормозить надо было начинать когда он только начал метаться.

#5379
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Интересный пункт, действительно козырь из рукава, по этому пункту на 100% все можно повесить и на невиновного.

#5380
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

В суде из рукава достают такой козырь - возможность предотвращения ДТП, если вы попадаете в перед, то да не успели, если в зад, то была возможность предотвращения! А вы не успели, не среагировали, не захотели, все против вас. И не нужно тут кодексами как флагами махать, опуститесь на землю, здесь все в реале немного по другому.

Это далеко не новый трюк.
Моего знакомого так сделали виноватым ещё при союзе вконце 80х.

Сообщение отредактировал maceman: 22.05.2012, 21:39:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.