Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#4161
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

о пользе ремней безопасности, смотреть где то с 1:07:

В чем смысл выкладывать ролики с российского сайта русдтп.ру?
  • 0

#4162
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


3. И сегодня.. По Розыбакиева вниз, напротив МАБа.. Нечто с астанинскими номерами, прилетело сзади, истошно просигналило и не дав ни секунды на раздумья, уверенно обошло меня по "встречке".. Я это "нечто" догнал на Кихтенко, а там что-то мелкое.., видно только руль.., большие, гламурные очки аля "я на солнышке лежу" и руки на руле.. Я ей "покрутил пальцем у виска" , а она как начала там что-то орать.. Звук то не слышно.. В салоне ее авто еще кто-то был.. В общем.., если кто признал в водителе этого Лексуса (по описанию) свою сестренку, жену или дочь ила еще какю родственницу.., советую забрать у нее ключи и больше за руль не пускать.. Она так убьется когда нибудь (не дай аллах).., и еще кого нить прихватит..


на кой ехать в левом ,если правый свободен ,сам спровацировал :idea:

Видимо водительница того нечто?

на кой обгонять по встречке, если правый свободен?
  • 0

#4163
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Полноприводник попавший под фуру, не давно купленная Навара, на нормальной резине

Понятно. Тогда пусть будет обучающим видео для тех, кто считает, что полный привод панацея от всех бед. Полный привод самый сложный в управлении, если понесет.

#4164
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 5

#4165
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
не перестаю поражаться таким, это даже не неуважение к водителям и правилам пдд, а наплевательское отношение к собственным жизням О_о
  • 1

#4166
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
чисто для справки, навара имеет жестко подключаемый перед, соотвественно 99% вероятность что он шел на заднем приводе...

полный привод в этом случае машину бы вытащил...
  • 0

#4167
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ДТП со смертельным исходом в Костанае. Причем чаще всего трагедии случаются в зонах, которые считаются безопасными для пешеходов.

считаю что в казахстане нет зон безопасных для пешеходов. даже на тротуаре ушатать могут.
а на дороге тем более.
  • 0

#4168
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я всегда перехожу дорогу на нерегулируемом ПП, на регулируемом ПП на разрешающий сигнал светофора/регулировщика спокойно и нагло, потому что прекрасно понимаю чем для водителя обернётся даже элементарно то что он не пропустит меня (споры пропустить/уступить опустим) ибо

ответ неправильный

по пдд тот кто въехал на перекресток на зеленый должен покинуть перекресток на любой цвет.
т.е. когда пешеходу зеленый еще не факт что пешеход может идти. пешеход должен подождать чтобы покинули перекресток те машины которые уже туда заехали.

по пдд пешеходу нельзя идти сразу как загорелся зеленый. пешеход должен подождать чтобы покинули перекресток те машины которые уже туда заехали.
  • 2

#4169
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=IZ_ktXddJUA

Будьте любезны, напишите в ЛС модель вашего регистратора. Я ищу регистратор с двумя камерами для установки впереди и сзади автомобиля.
  • 0

#4170
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

чисто для справки, навара имеет жестко подключаемый перед, соотвественно 99% вероятность что он шел на заднем приводе...

Еще раз пересмотрел видео. Чтобы так раскачало на заднем приводе надо было давить на газ и руль крутить не туда куда надо. На заднем приводе машина легко выходит из заноса, любой BMWвод это подтвердит. Либо он шел на полном, либо с навыками вождения было у него не очень, либо все эти системы безопасности и контроля не так уж и хороши.

#4171
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


чисто для справки, навара имеет жестко подключаемый перед, соотвественно 99% вероятность что он шел на заднем приводе...

Еще раз пересмотрел видео. Чтобы так раскачало на заднем приводе надо было давить на газ и руль крутить не туда куда надо. На заднем приводе машина легко выходит из заноса, любой BMWвод это подтвердит. Либо он шел на полном, либо с навыками вождения было у него не очень, либо все эти системы безопасности и контроля не так уж и хороши.

не подтверждаю.
на заднем приводе машина легко входит в занос, а вот выйти из заноса, причем на такой скорости, надо просто уметь. если нет практического навыка, то это практически невозможно. да и угол заноса на втором качке, после того как он столкнулся с первым грузовичком, уже был критический. справиться с таким углом даже на малой скорости очень сложно.

Сообщение отредактировал BUCH: 17.03.2012, 20:46:25

  • 0

#4172
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А проезд перекрестка на желтый уже давно запрещен по ПДД.


Это ПДД в вашей собственной редакции? Терпеть вас уже не можно на дорогах. Выучите наконец уже ПДД и потом за руль.
  • -2

#4173
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это ПДД в вашей собственной редакции?

Это ПДД РК.

Выучите наконец уже ПДД и потом за руль.

Для справки - у меня нет руля. А теперь зацитрую ПДД, так как вы их явно не читали:
5.1.2 Круглые сигналы светофора имеют следующие значения: зеленый сигнал разрешает движение; зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло); желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
И в догонку:
5.6 Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Еще вопросы есть? На том видео светофор работает с мигающим зеленым.
Почему я, сдававший экзамен по ПДД в редакции 87 года, знаю о вносящихся в ПДД изменениях и дополнениях, а вы нет?

#4174
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на заднем приводе машина легко входит в занос, а вот выйти из заноса, причем на такой скорости, надо просто уметь. если нет практического навыка, то это практически невозможно.

Вы шутите? Я 8 лет на BMW по горам по голимому льду ездил. И не висел на обрывах как переднеприводные мазды и не улетал в заборы как полноприводные джипы и субары.

да и угол заноса на втором качке

Почему произошел второй качек? Его вообще не должно было быть. Хотя если дергать рулем туда-сюда...

после того как он столкнулся с первым грузовичком, уже был критический. справиться с таким углом даже на малой скорости очень сложно.

Прошу заметить, что грузовичек как раз вполне справился с управлением. На сколькой дороге, да еще после того как его не слабо ушатали. А привод у него наверняка только задний. Или не согласны с таким доводом?

#4175
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Повеселили! Я на Субаре ни когда и ни куда не улетал, как переднеприводные, заднеприводные и полноприводные. :lol:
А по видео, парень потерялся, как газ нажал, так и не отпускал его до конца, очень хорошо видны фонтаны из под колёс. Сначала на разделительной, когда шёл параллельно ей, потом когда пересекал её идя под фуру. Плюс излишнее руление, неадекватное заносу. Когда его дёрнуло на разделительной полосе, излишне дал вправо и дошёл до Газели, ударившись об неё излишне отрулил от неё. Можно было от Газели не дёргаться и не оказаться на встречке. Если что, то Газель и та отрулилась, а он не смог.
  • 0

#4176
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Повеселили! Я на Субаре ни когда и ни куда не улетал, как переднеприводные, заднеприводные и полноприводные. :lol:

Я не говорю, что все не умеют ездить, но большинство точно. И полный привод в реально критичной ситуации таким только усугубит. И я это видел не раз. А по Аль Фараби, к примеру, в гололед джипов почему-то валяется намного больше чем легковых.

Если что, то Газель и та отрулилась, а он не смог.

Я о чем и говорю. Причем для Газели эта ситуация оказалась намного более неожиданной, у него и пол секунды не было на раздумья, а у Навары время было.

#4177
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ниссан навара пикап.. поверьте старому пикаповоду, попа у таких машин очень легкая. а если достаточно моментный двигатель, то любое дуновение на педаль газа как раз и приводит к такому вот изменению траектории. ну и + масса факторов, включен (к примеру) круиз контроль, под колесо попала наледь, резина задняя подточена, а она по любому сильнее сточена, у меня первого комплекта хватило на 23 тыщи км. неожиданно попал кусок снежной кашки в стекло.. да мало ли. вобщем опыт нужен совсем другой, привод не причем.
и именно поэтому газелист легче отрулился. тут даже место расположения груза, высота, масса сильно играет на поведение на дороге.
  • 0

#4178
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Почему произошел второй качек? Его вообще не должно было быть. Хотя если дергать рулем туда-сюда...

а я откель знаю? водитель просто наделал кучу ошибок, которые исправить был не в состоянии. когда он только начал обгон, у него уже задняя ось в занос начала уходить и в этот момент надо было исправлять ситуацию, а он ее ухудшил. как именно не знаю, но когда он врубился в 1 грузовик, то по ходу вообще потерялся. такой ситуации надо попросту недопускать или быть готовым к ней. водитель не был готов. итог все мы видели.
  • 0

#4179
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=PZ9QKVv-EiM

Капчагайская трасса, сначала мурано подрезает мерса потом меня. Спасибо мерсу сообразил что сзади едут принял немного правее. Скорость была 100-110 не успел бы остановится, плюс резина зимняя.


  • 0

#4180
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но когда он врубился в 1 грузовик, то по ходу вообще потерялся.

Мне кажется он вообще потерялся еще до того как врубился в первый грузовик.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.