Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#3841
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
да, тут регистратор оправдал свою стоимость в несколько раз :D иначе бы нексия была права. Главное чтобы теперь обоюдку не влепили или вообще не оправдали это тело. А то зарядит пластинку: меня занесло, не справился с управлением. Но, думаю, запись с ВР скажет свое веское слово
  • 0

#3842
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений

да, тут регистратор оправдал свою стоимость в несколько раз :D иначе бы нексия была права. Главное чтобы теперь обоюдку не влепили или вообще не оправдали это тело. А то зарядит пластинку: меня занесло, не справился с управлением. Но, думаю, запись с ВР скажет свое веское слово


Для особо умных, ещё раз напишу! Вы живёте в самой правовой стране КАЗАКИСТАН!

Пиши пропало! С нашим судом, никто не будет смотреть видео, т.к. запись не сертифицированная и на цифровом носителе(читай монтаж). ИДП обязан был опечатать вашу флэшку и приобщить к материалам ДТП.
Протокол составили на вас вы и виновны. Судье всё пох! Разбираться, а тем более вникать в материалы дела судья не будет! :mad:Из личного опыта.

#3843
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пиши пропало! С нашим судом, никто не будет смотреть видео, т.к. запись не сертифицированная и на цифровом носителе(читай монтаж). ИДП обязан был опечатать вашу флэшку и приобщить к материалам ДТП.
Протокол составили на вас вы и виновны. Судье всё пох! Разбираться, а тем более вникать в материалы дела судья не будет! :mad: Из личного опыта.

Вот тут согласна. В судах столько дел, что они просто физически не могут (и морально не хотят) разбираться в деталях. На кого протокол, тот и виноват. Может есть смысл адвоката нанять, чтобы без мыл влез и заставил судью запись просмотреть хотя бы?
Лучший вариант - обоюдка, имхо. Держим за вас кулаки. :)
  • -3

#3844
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Для особо умных, ещё раз напишу! Вы живёте в самой правовой стране КАЗАКИСТАН!

Пиши пропало! С нашим судом, никто не будет смотреть видео, т.к. запись не сертифицированная и на цифровом носителе(читай монтаж). ИДП обязан был опечатать вашу флэшку и приобщить к материалам ДТП.
Протокол составили на вас вы и виновны. Судье всё пох! Разбираться, а тем более вникать в материалы дела судья не будет! :mad:Из личного опыта.

я бы так не утверждал на 100%. вот как раз запись и дает шанс на благополучный исход. флэшку никто опечатывать не обязан. приобщить запись можно и по ходу дела, написав ходатайство. чтобы определить монтаж это или нет, суд может назначить экспертизу.
вот то, что протокол составлен только на одного, это конечно плохо. никогда не понимал, почему так делают жп. ладно когда один признает свою вину, тогда бе проблем. но когда оба стоят на своем, то протокола надо составлять на обоих, а суд уже будет выяснять кто прав, а кто нет.
  • 2

#3845
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Этот удод на нексии хотел справа обойти седан черный. На месте Монтерика я бы не парился особо. Хрен с этим судом, повреждения нексии пусть страховая оплачивает. Можно даже страховщикам видео показать, пусть они ему мозг поколупают. Прав могут лишить, но что делать? Может и к лучшему. Желаю удачи!
  • 2

#3846
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
koti, лучше конечно с юристами решать эту ситуацию. имхо. автоадвокат или мишаня, он по авто вопросам очень хороший спец. на синем можно его контакты узнать, ну или в лс напиши мне, я тебе дам контакты.
  • 2

#3847
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Хотя уверен что признают нексию виновным. Надо страховщикам показать видео. Их первый отдел за монтерик подсуетятся где надо.
  • 0

#3848
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Банальное несоблюдение дистанции!

тролинг детектед :dont:
  • 1

#3849
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

предложил им посмотреть запись с регистратора, получил ответ - пиши не согласен, в суде будешь доказывать. флешку с регистратора не взяли, смотреть ничего не стали.

Добро пожаловать в наши ряды :hi: готовтесь сразу подавать на апеляцию
  • 1

#3850
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Хотя уверен что признают нексию виновным. Надо страховщикам показать видео. Их первый отдел за монтерик подсуетятся где надо.

обе страховки, и моя и нексии оформлены в одной страховой комании. НСК. у меня повреждения визуально на меньшую сумму.
в страховой обязательно покажу видео ролик. ))) им проще/дешевле мне компенсацию выплатить...
  • 0

#3851
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Пиши пропало! С нашим судом, никто не будет смотреть видео, т.к. запись не сертифицированная и на цифровом носителе(читай монтаж). ИДП обязан был опечатать вашу флэшку и приобщить к материалам ДТП.
Протокол составили на вас вы и виновны. Судье всё пох! Разбираться, а тем более вникать в материалы дела судья не будет! :mad: Из личного опыта.


Блин, как бы противно не было (за державу обидно), но вынужден согласиться с ТС
  • 0

#3852
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Хотя уверен что признают нексию виновным. Надо страховщикам показать видео. Их первый отдел за монтерик подсуетятся где надо.

обе страховки, и моя и нексии оформлены в одной страховой комании. НСК. у меня повреждения визуально на меньшую сумму.
в страховой обязательно покажу видео ролик. ))) им проще/дешевле мне компенсацию выплатить...

А что по движку и ходовке, хотя бы сами посмотрели? Удар то хороший был.
  • 0

#3853
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хотя уверен что признают нексию виновным. Надо страховщикам показать видео. Их первый отдел за монтерик подсуетятся где надо.

Это что за страховая такая? Обычно им пох до проблем клиентов, скажут: - придешь с постановлением суда и получишь деньги - это в лучшем случае

P.S. уже увидел ответ, но все равно остаюсь пр своем мнеии. Если СК после просмотра видео решит подсуетиться ради вас, дайте знать на будующее ;)

Сообщение отредактировал =HP=: 02.03.2012, 11:28:00

  • 0

#3854
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот, вчера улыбнула рокировочка 2 мерсиков :D



P.S. ну не знаю, на видео как-то смотрится стремно, вживую прикольнее было, один туда, другой сюда :bow:

Сообщение отредактировал =HP=: 02.03.2012, 11:51:13

  • 1

#3855
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Пиши пропало! С нашим судом, никто не будет смотреть видео, т.к. запись не сертифицированная и на цифровом носителе(читай монтаж). ИДП обязан был опечатать вашу флэшку и приобщить к материалам ДТП.
Протокол составили на вас вы и виновны. Судье всё пох! Разбираться, а тем более вникать в материалы дела судья не будет! :mad:Из личного опыта.

Это так, если что....не будут прикладывать запись как доказательство, можно уже на них в суд подавать....

Выдержка из Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан:
Глава 7. Доказательства и доказывание
Статья 64. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные законным способом фактические данные, на основе которых в предусмотренном законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела.
2. Эти фактические данные устанавливаются объяснениями сторон и третьих лиц, показаниями свидетелей, вещественными доказательствами, заключениями экспертов, протоколами процессуальных действий, протоколами судебных заседаний, отражающими ход и результаты процессуальных действий, и иными документами.

В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.


Так что лучше в суд идти уже конечно с адвокатом нормальным и записью....зная, что не ту страну назвали Гандурасом

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 02.03.2012, 11:55:18

  • 1

#3856
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пиши пропало! С нашим судом, никто не будет смотреть видео, т.к. запись не сертифицированная и на цифровом носителе(читай монтаж). ИДП обязан был опечатать вашу флэшку и приобщить к материалам ДТП.
Протокол составили на вас вы и виновны. Судье всё пох! Разбираться, а тем более вникать в материалы дела судья не будет! :mad: Из личного опыта.

Не говорите ерунды.
Я знаю лично пример (и тут кстати отписывались), когда с помощью регистратора было принято положительное решение.
  • 1

#3857
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Не говорите ерунды.
Я знаю лично пример (и тут кстати отписывались), когда с помощью регистратора было принято положительное решение.

ДД. А нет ли у Вас копий документов каких-либо из суда? Для себя, так сказать, формулировки записать
  • 0

#3858
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я знаю лично пример (и тут кстати отписывались), когда с помощью регистратора было принято положительное решение.

А запись была сразу приобщена к делу вместе с протоколом или апосля принесена уже непосредственно в суд? :spy:
  • 0

#3859
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Для особо умных, ещё раз напишу! Вы живёте в самой правовой стране КАЗАКИСТАН!

Пиши пропало! С нашим судом, никто не будет смотреть видео, т.к. запись не сертифицированная и на цифровом носителе(читай монтаж). ИДП обязан был опечатать вашу флэшку и приобщить к материалам ДТП.
Протокол составили на вас вы и виновны. Судье всё пох! Разбираться, а тем более вникать в материалы дела судья не будет! :mad:Из личного опыта.

и? теперь всем нужно опираться на ваш опыт? :spy: видео может служить неопрвержимым доказательством. А монтаж или нет, пусть разбирается следствие совместно со страховщиками - это их работа. И это...я в курсе где я живу, спасибо кэп ;)
  • 1

#3860
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот читаю посты по ДТП монтеро и нексии и складывается впечатление, что монтеро специально бьет нексию потому что нексия криво ездит, типа неправа, а у монтеро еще и видерегистратор стоит и он по любому прав. Еще и поддерживают монтеро многие. А про то что скоростной режим нужно выбирать не по знакам, а по дорожной обстановке и про то, что люди разные вокруг попадаются (со своими разными обстоятельствами) про это все молчат.

Поэтому у нас пешеходов давят и бьют таких нексий, нелюбим мы друг друга.

По теме вспомнил стихотворение С. Я. Маршака.
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.