Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#3801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

водиле буса штраф за создание аварийной ситуации, а возможно и за дтп тоже, тогда и на 9 месяцев можно и ву забрать.

Хм... А можно озвучить пункты ПДД, которые можно вменить в вину водиле буса? Так, интереса ради...

ЗЫ. Водила буса может сослаться на п. 10.1 ПДД и стоять на своем. Доказать, что он в чем то виноват, будет практически невозможно.
ЗЗЫ. Нет ничего хуже вот таких коз, у которых фиг его знает то творится в голове. Хотя нет, еще хуже - мамы с детьми, стоящие на разделительной линии, глазеющие по сторонам и даже не держащие детей за руку. Всегда когда вижу такое, снижаю скорость, чтобы была возможность экстренно затормозить, по возможности - объезжаю подальше.

Сообщение отредактировал Farmer: 01.03.2012, 10:51:33

  • 0

#3802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если ей родители не вдолбили раньше, что переходить улицу надо по ПП (но и в этом случа по сторонам смотреть надо), а не где тебе захотелось, то сейчас ее вразумил бы только капот и разбитая башня о лобовое стекло, а потом сломанные конечности при падении.

Задам провокационный вопрос - лично вы готовы вразумлять таким методом? Если да - ждем видеоотчета ваших побед над баранами и козами пешеходами со сломанными конечностями и разбитыми головами.
ЗЫ. А как иначе??? Других то учить "ату, дави их!" легко, а вот самому слабо???
  • 0

#3803
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну нет доктора, он че не может перевязку сделать? Рану


водила скорой - это обычный человек, он что-то не так сделает, его же и поимеют потом.

по вашей же логике - че, прохожие не могли перевязку сделать? аптечки у всех в машинах есть\должны быть.

в больничку подкинуть оперативно?


ага, этот чел у него в салоне скорой, предположим, умирает - имеют потом кого? правильно, водилу. ну и надо это ему?
  • 0

#3804
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Все с вами понятно. Мысль простая: жить так, чтоб не заметно, не вылазить, не помогать, помощи не просить. Все правильно! Так и надо!
А потом правительство в очередной раз говорит: рачком загнулись, и молчать. И мы все в едином порыве....


ЗЫ чет мы о5 в демагогию углубились, сегодня с утра каток был зачетный, что нет видео ни у кого?

Сообщение отредактировал AlexKR: 01.03.2012, 12:42:51

  • 0

#3805
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Все с вами понятно.


ну не только со мной, следуя вашим рассуждениям, давай спросим Василича - чего это он проехал мимо, а не бросился помогать? :dont:
  • 0

#3806
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Все с вами понятно. Мысль простая: жить так, чтоб не заметно, не вылазить, не помогать, помощи не просить. Все правильно! Так и надо!
А потом правительство в очередной раз говорит: рачком загнулись, и молчать. И мы все в едином порыве....


в интернетах все д'Артаньяны-рыцари без страх и укропа, а вот как оно в реальности, это уже вопрос... :faceoff:
  • 0

#3807
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
давайте не будем углубляться в демагогию? Я лишь выразил свое ИМХО относительно кареты скорой помощи. Ни больше не меньше.
  • 0

#3808
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

давай спросим Василича - чего это он проехал мимо, а не бросился помогать? :dont:

Есть правило у врачей - не навреди. А у электриков есть правило - при спасении человека, необходимо впервую очередь думать о своей безопасности, чтобы потом не пришлось спасать двоих, троих и далее в алгебраической прогрессии.
Зачем я, со своими супер-познаниями в медицине, буду ещё вредить парню (а потом за это отвечать), когда всё-таки есть возможность дождаться оперативного прибытия специально обученных людей. Было бы это всё за городом, я бы бросился помогать потому что кроме меня никого нет, и что только от меня всё зависит и ждать специально обученных людей - смерти подобно.
ПыСы.
Жду ваших минусов.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.03.2012, 13:19:28

  • 8

#3809
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Все с вами понятно.


ну не только со мной, следуя вашим рассуждениям, давай спросим Василича - чего это он проехал мимо, а не бросился помогать? :dont:

колхозник фили. что с него взять? )))
  • 2

#3810
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Зачем я, со своими супер-познаниями в медицине, буду ещё вредить парню (а потом за это отвечать), когда всё-таки есть возможность дождаться оперативного прибытия специально обученных людей. Было бы это всё за городом, я бы бросился помогать потому что кроме меня никого нет, и что только от меня всё зависит и ждать специально обученных людей - смерти подобно.


вот, об том и речь.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Armand: 01.03.2012, 13:36:59

  • 1

#3811
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Видео не мое, но с нашего города

у водилы лексуса хорошая реакция. Девки, конечно, с головой в ссоре (и видимо давно)

Вот такой Джейм Бонд вчера был замечен на Сатпаева. А все грешил на рузовик издалека, думал это он дымовую завесу повесил на всю улицу :D

зато поворотник работает :D
  • 0

#3812
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Скрытый текст


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.03.2012, 20:38:20

  • 3

#3813
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ЗЫ чет мы о5 в демагогию углубились, сегодня с утра каток был зачетный, что нет видео ни у кого?

легко...
http://youtu.be/jhkknppw_rg

кто виноват? что делать?
монтеро забодал нексию

Сообщение отредактировал koti78: 02.03.2012, 00:17:38

  • 2

#3814
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ага, этот чел у него в салоне скорой, предположим, умирает - имеют потом кого? правильно, водилу. ну и надо это ему?


вот-вот тут с согласен ан все 1000%, Вы из благих намерений "Чиста чилавеческих, что Вам не накакать на происходящее и жизнь человеку спасит всегда готовы!"
а чуть позже Вы при условии что чел тот или чувиха кони двинет - будете единственным подозреваемым!!!!

что думаете в тюрьме большая часть сидит по делу?...ниразу неправда - там дахрена вот таких вот ПОПАВШИХ за "чиста чилавеческое отношение к происходящему"....
нах если что случилось - обойдите по другой стороне и не вмешивайтесь..

это не руководство к эксплуатации, а щас запинаете з атакие слова...
это реалия нашей правоохранительной системы

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 02.03.2012, 08:17:10

  • -2

#3815
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

кто виноват? что делать?
монтеро забодал нексию


Видел вчера утром, стояли там на обочине... Может обоюдку сделают? а может даже и нексия виновата. Монтеро ехал, никого не трогал, по своему ряду... тут Нексия перестроилась в соседний, монтеро пошел на опережение, но тут нексия решила вернуться в свой ряд не посмотрев в зеркала...
  • 0

#3816
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

кто виноват? что делать?
монтеро забодал нексию

Нифига себе!!! Без регистратора Вы бф скорее всего не доказали бы свою невиновность. Но по-моему тут Нексисту можно впаять неадекватное поведение на дороге. Вроде есть в ПДД пункт, про то, что поворотниками водитель не должен вводит в заблуждение других участников движения. Я могу ошибаться, щас придет Буч, он разберет ситуацию по косточкам.
Чем все кончилось, расскажите!
  • 0

#3817
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

кто виноват? что делать?
монтеро забодал нексию

У нексиста по части ДТП, нарушение пункта 8.5.

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Ну если кому интересно.

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.

Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 02.03.2012, 09:13:37

  • 0

#3818
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений
Банальное несоблюдение дистанции!

#3819
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не совсем понял, это нексию занесло или он не мог определиться, перестраиваться ему или нет?
  • 0

#3820
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Банальное несоблюдение дистанции!


это пять! :faceoff:
из серии про "повороты с 3-4-5 ряда - все по ПДД!"

з.ы. вы опять свою редакцию ПДД открыли?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.