Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#3861
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД. А нет ли у Вас копий документов каких-либо из суда? Для себя, так сказать, формулировки записать


У меня нет. В той аварии не я был.

А запись была сразу приобщена к делу вместе с протоколом или апосля принесена уже непосредственно в суд? :spy:


http://vse.kz/topic/...8#entry18533758
  • 0

#3862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

видео может служить неопрвержимым доказательством

Хм.. ну так и не спорит с этим особо то никто. Только вот принимать или нет видео в качестве этого доказательства - решает сам суд. Он же их и оценивает:

Статья 16. Оценка доказательств по внутреннему убеждению

1. Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотрении имеющихся в деле доказательств в их совокупности, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.


  • 0

#3863
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот читаю посты по ДТП монтеро и нексии и складывается впечатление, что монтеро специально бьет нексию потому что нексия криво ездит, типа неправа, а у монтеро еще и видерегистратор стоит и он по любому прав. Еще и поддерживают монтеро многие. А про то что скоростной режим нужно выбирать не по знакам, а по дорожной обстановке и про то, что люди разные вокруг попадаются (со своими разными обстоятельствами) про это все молчат.

Поэтому у нас пешеходов давят и бьют таких нексий, нелюбим мы друг друга.

По теме вспомнил стихотворение С. Я. Маршака.

ну как бы вам сказать,
скоростной режим мной был выбран исходя из дорожной обстановки. поэтому двигался со скорость около 60 км/ч.. +- 2 км/ч. (ограничение на этом участке 80 км/ч, обычно там все насаются по левому ряду под 90 км/ч, - "бесплатно нарушая"

извините, мой бубен сломался, поэтому я не могу теперь со 100% точностью определять, куда в следующую секунду будет двигаться соседняя машина, особенно, когда машина включает правый поворотник, перемещается в право, занимая соседню полосу...

бить намеренно я его не собирался. наоборот, принимал все возможные действия для того, что бы ущерб от ДТП был минимален. (а ДТП было не избежать, т.к. растояние перед началом маневра нексии было 7-8 метров.)
откатал уже не первую зиму, и знаю как выглядит машина, которую начинает "таскать" по обледенелой дороге, и уж поверьте мне, водителю, который пытается справиться с заносом как то не до включения поворотника.

ах да, что бы не было вопросов далее, машина находилась в момент ДТП в технически испраном состояние, т.к. ТО я прошел 25 февраля. проходил сам. прошел со второго раза. в теме про техосмотр я отписывал процедуру прохождения. (не прошел сначала по задним тормозам и фарам, поменял задние колодки, они реально были стерты и отрегулировал фары)
  • 5

#3864
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Статья 16. Оценка доказательств по внутреннему убеждению

1. Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотрении имеющихся в деле доказательств в их совокупности, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

ну так и с этим никто не спорит. Кто судье быстрее денег даст в ту сторону и будет склоняться убеждение (сразу уточню, что это один из возможных вариантов развития событий)
  • 0

#3865
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

А про то что скоростной режим нужно выбирать не по знакам, а по дорожной обстановке и про то, что люди разные вокруг попадаются (со своими разными обстоятельствами) про это все молчат.

Ну и что в данной ситуации(обстановке), к примеру, водитель форестера не правильно сделал????Никто про высказанную вами мысль не молчит, но предугадать нельзя все, мыслить за всех, прочитать чужие неадекватные мысли.....Также и здесь, что автор видео на монтеро ясновидец, и виноват, что не прочитал аху....но обмысленный маневр Нексовода???
Сссори это видео тут выкладывали, чет не смог найти, поэтому с Ютьюба

  • 0

#3866
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Вот читаю посты по ДТП монтеро и нексии и складывается впечатление, что монтеро специально бьет нексию потому что нексия криво ездит, типа неправа, а у монтеро еще и видерегистратор стоит и он по любому прав. Еще и поддерживают монтеро многие. А про то что скоростной режим нужно выбирать не по знакам, а по дорожной обстановке и про то, что люди разные вокруг попадаются (со своими разными обстоятельствами) про это все молчат.

Поэтому у нас пешеходов давят и бьют таких нексий, нелюбим мы друг друга.

По теме вспомнил стихотворение С. Я. Маршака.

ну как бы вам сказать,
скоростной режим мной был выбран исходя из дорожной обстановки. поэтому двигался со скорость около 60 км/ч.. +- 2 км/ч. (ограничение на этом участке 80 км/ч, обычно там все насаются по левому ряду под 90 км/ч, - "бесплатно нарушая"

извините, мой бубен сломался, поэтому я не могу теперь со 100% точностью определять, куда в следующую секунду будет двигаться соседняя машина, особенно, когда машина включает правый поворотник, перемещается в право, занимая соседню полосу...

бить намеренно я его не собирался. наоборот, принимал все возможные действия для того, что бы ущерб от ДТП был минимален. (а ДТП было не избежать, т.к. растояние перед началом маневра нексии было 7-8 метров.)
откатал уже не первую зиму, и знаю как выглядит машина, которую начинает "таскать" по обледенелой дороге, и уж поверьте мне, водителю, который пытается справиться с заносом как то не до включения поворотника.

ах да, что бы не было вопросов далее, машина находилась в момент ДТП в технически испраном состояние, т.к. ТО я прошел 25 февраля. проходил сам. прошел со второго раза. в теме про техосмотр я отписывал процедуру прохождения. (не прошел сначала по задним тормозам и фарам, поменял задние колодки, они реально были стерты и отрегулировал фары)


Я вас не обвиняю, даже сочувствую, не дай Аллах никому оказаться на вашем месте.

Но и нексию я бы не стал обвинять, еще раз посмотрел видео, на 14 секунде видно как нексия пытается не попасть в ту ситуацию в которй оказались вы, т.е тормозит перед машиной идущей впереди неё, на 16 секунде у "той" впереди идущей машины зажигаются стоп-сигнал и на 17 с. нексия включает правый поворотник и пытается перестроиться вправо, то же самое делает впер. ид. машина и на 20 с. нексия принимает решение вернутся в свой ряд где вы и встречаетесь на 21 с.

Теперь про скорость. С момента начала "левых" движений нексии на 14 с. до столкновения вы сбросили скорость до 60 км./ч., хотя опытный водитель наверняка попытался бы остановиться. Издалека было видно ненормальные движения впереди и лучше было остановиться от греха подальше.

Я думаю, что вы и сами теперь думаете, что лучше было притормозить от греха подальше. Правильно говорят, что лучше просто выругаться и поехать дальше, чем в суде доказывать свою правоту. А по поводу сломанного бубна - лучше предположить худшее развитие событий (т.е типа все кругом дураки и могут сделать, что угодно и им за это ничего не будет :rotate: ) а потом обрадоваться удачному стечению обстоятельств.

Опыт это сын ошибок трудных.
  • 3

#3867
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну и что в данной ситуации(обстановке), к примеру, водитель форестера не правильно сделал????Никто про высказанную вами мысль не молчит, но предугадать нельзя все, мыслить за всех, прочитать чужие неадекватные мысли.....

Разница совершенно очевидна. Водителю Форестера практически нечего предъявить с точки зрения нарушения ПДД (я надеюсь скоростной режим он не нарушал). Он ехал по своей полосе, не перестраивался, перед ним не было препятствий и т.д. Ему (я надеюсь) не надо будет доказывать свою невиновность в суде, она (невиновность) достаточно очевидна.
В обсуждаемом случае водитель мог (я не утверждаю что был обязан, но ЖоПо и суд скорее всего будут это утверждать) предвидеть развитие ситуации. Хорошо если суд примет видеозапись в качестве доказательства... А если не примет?
  • 1

#3868
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Острый ум (когда надо думать еще и за того парня) и быструю реакцию к сожалению имеют только около 7-8% людей. Научно доказано. Это объективная реальность. С ней надо смириться и жить станет легче.
  • 0

#3869
Seller_Receller

Seller_Receller
  • Частый гость
  • 62 сообщений


А про то что скоростной режим нужно выбирать не по знакам, а по дорожной обстановке и про то, что люди разные вокруг попадаются (со своими разными обстоятельствами) про это все молчат.

Ну и что в данной ситуации(обстановке), к примеру, водитель форестера не правильно сделал????Никто про высказанную вами мысль не молчит, но предугадать нельзя все, мыслить за всех, прочитать чужие неадекватные мысли.....Также и здесь, что автор видео на монтеро ясновидец, и виноват, что не прочитал аху....но обмысленный маневр Нексовода???
Сссори это видео тут выкладывали, чет не смог найти, поэтому с Ютьюба
http://www.youtube.com/watch?v=XoraEcIxCeE


Водитель субару остановился об столб? Жив?!
  • 0

#3870
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Водитель субару остановился об столб? Жив?!

точно не знаю, но вроде где то читал что нормально с водилой все
  • 0

#3871
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


А про то что скоростной режим нужно выбирать не по знакам, а по дорожной обстановке и про то, что люди разные вокруг попадаются (со своими разными обстоятельствами) про это все молчат.

Ну и что в данной ситуации(обстановке), к примеру, водитель форестера не правильно сделал????Никто про высказанную вами мысль не молчит, но предугадать нельзя все, мыслить за всех, прочитать чужие неадекватные мысли.....Также и здесь, что автор видео на монтеро ясновидец, и виноват, что не прочитал аху....но обмысленный маневр Нексовода???
Сссори это видео тут выкладывали, чет не смог найти, поэтому с Ютьюба


Полностью согласен с Farmer - это две абсолютно разные ситуации, и приводить эту ситуацию в данном случае неуместно.

Я тоже видел раньше это видео и у меня возник вопрос: "А нужно ли было так шарахаться в сторону водителю субару?"

Ведь улетел в столб он не от удара, а от того, что пытался уйти от столкновения.
  • -3

#3872
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В обсуждаемом случае водитель мог (я не утверждаю что был обязан, но ЖоПо и суд скорее всего будут это утверждать) предвидеть развитие ситуации. Хорошо если суд примет видеозапись в качестве доказательства... А если не примет?

Не мог .
я сам потом неоднократно просматривал запись в замедленном режиме, по кадрово, смотрел каждую секунду...
это сейчас я с вами согласен, что нексовод зацепился с черной машиной. и у них вышли терки.... что там кто то кого то не пропустил/не уступил...
но в тот момент, когда я видел все собственными глазами, а не видео с регистратора, ситуация для меня была однозначна.
нексия ехала в левом ряду. причем достаточно далеко от меня. иногда притормаживая... далее он включил правый поворотник и стал совершать маневр перестроения, причем никому не мешая, это маневр мной был понят однозначно - нексия снижает скорость, двигаясь в соседнем ряду с права от меня. следовательно, т.к. я ехал в крайнем левом ряду, то помех для движения дальше для меня не было..
далее, нексовод совершает маневр, не убедившись в безопасности этого маневра (нарушил 8,5 ПДД) и совершил перестроение которое и привело к ДТП..
все. точка.

если суд не примет видеозапись, если не удастаться доказать свою правоту в суде, то штраф 10 МРП. выплата по страховке пострадавшему. самостоятельный ремонт своего автомобиля.

З.Ы.
был в страховой... такси относиться к конторе Тулпар такси. застрахованны НСК. НСК собираются разрывать с ними договор страхования, все машины застрахованы по КАСКО.
как сказали, в прошлом месяце с ними около 40 страховых случаев.
все сказанно из чужих уст.
  • 2

#3873
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Но и нексию я бы не стал обвинять, еще раз посмотрел видео, на 14 секунде видно как нексия пытается не попасть в ту ситуацию в которй оказались вы, т.е тормозит перед машиной идущей впереди неё, на 16 секунде у "той" впереди идущей машины зажигаются стоп-сигнал и на 17 с. нексия включает правый поворотник и пытается перестроиться вправо, то же самое делает впер. ид. машина и на 20 с. нексия принимает решение вернутся в свой ряд где вы и встречаетесь на 21 с.

и тем не менее водитель нексии не признал свою вину. Зачем, если есть вариант повесить все на другого участника ДТП :fie:
  • 0

#3874
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


В обсуждаемом случае водитель мог (я не утверждаю что был обязан, но ЖоПо и суд скорее всего будут это утверждать) предвидеть развитие ситуации. Хорошо если суд примет видеозапись в качестве доказательства... А если не примет?

Не мог .
я сам потом неоднократно просматривал запись в замедленном режиме, по кадрово, смотрел каждую секунду...
это сейчас я с вами согласен, что нексовод зацепился с черной машиной. и у них вышли терки.... что там кто то кого то не пропустил/не уступил...
но в тот момент, когда я видел все собственными глазами, а не видео с регистратора, ситуация для меня была однозначна.
нексия ехала в левом ряду. причем достаточно далеко от меня. иногда притормаживая... далее он включил правый поворотник и стал совершать маневр перестроения, причем никому не мешая, это маневр мной был понят однозначно - нексия снижает скорость, двигаясь в соседнем ряду с права от меня. следовательно, т.к. я ехал в крайнем левом ряду, то помех для движения дальше для меня не было..
далее, нексовод совершает маневр, не убедившись в безопасности этого маневра (нарушил 8,5 ПДД) и совершил перестроение которое и привело к ДТП..
все. точка.

если суд не примет видеозапись, если не удастаться доказать свою правоту в суде, то штраф 10 МРП. выплата по страховке пострадавшему. самостоятельный ремонт своего автомобиля.


Если следовать вашей логике то хороший исход для вас это обоюдка. Мне кажется полностью виноватым нексию не сделают, многие здесь считают что у вас была возможность избежать столкновения и в суде вас обвинят в не соблюдение дистанции, а нексию в неправильном маневре.

Это напоминает ставшее частым ДТП, когда при повороте налево не пропускают встречный автомобиль. Встречный едет на желтый (даже на красный), но поворачивающий обязан пропустить встречных. По этому обоюдка. А теперь мысли в голове водителей: Встречный - проскачу, поворачивающий - куда ты летишь, тормози ко*ел, я поворачиваю,
  • 0

#3875
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Я тоже видел раньше это видео и у меня возник вопрос: "А нужно ли было так шарахаться в сторону водителю субару?"

Ведь улетел в столб он не от удара, а от того, что пытался уйти от столкновения.


вы видео еще много раз пересмотрите, от кого он ушел?, его ушатали, он полетел.
  • 2

#3876
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Я тоже видел раньше это видео и у меня возник вопрос: "А нужно ли было так шарахаться в сторону водителю субару?"

Ведь улетел в столб он не от удара, а от того, что пытался уйти от столкновения.

Капец, если судить вашей логике тогда, то "а нужно ли выходить из дома, ведь там может возникнуть много неприятностей". Вы сами сначала писали, водитель Монтеро должен был предвидеть возможные внештатные ситуации, тут вы пишите, а стоило ли водителю Субару шарахаться, чтобы избежать последствий, я чет не догоняю ВАС :spy:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 02.03.2012, 22:24:18

  • 1

#3877
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если следовать вашей логике то хороший исход для вас это обоюдка. Мне кажется полностью виноватым нексию не сделают, многие здесь считают что у вас была возможность избежать столкновения и в суде вас обвинят в не соблюдение дистанции, а нексию в неправильном маневре.

Для меня такой исход - это еще одно подтверждение о том что "наш суд - самый гуманный и честный суд в мире" (с)...
если бы эти "многие" а их тут помоему 4 человека, считают что у меня была возможность избежать столкновение после просмотра видео, то давайте смоделируем ситуацию... на реальных автомобилях... (бред конечно, и никто не согласиться) отвечу по другому - этих 4-х человек не было в тот момент, а именно 01 марат 2012 года за рулем Монтеро Спорт.
неправильный маневр нексии привел к ДТП. позиция моя такова и останется не изменной.
  • 8

#3878
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#3879
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2koti78: держите, пожалуйста, в курсе про дату суда и его итогов.
  • 0

#3880
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Я тоже видел раньше это видео и у меня возник вопрос: "А нужно ли было так шарахаться в сторону водителю субару?"

Ведь улетел в столб он не от удара, а от того, что пытался уйти от столкновения.

Капец, если судить вашей логике тогда, то "а нужно ли выходить из дома, ведь там может возникнуть много неприятностей". Вы сами сначала писали, водитель Монтеро должен был предвидеть возможные внештатные ситуации, тут вы пишите, а стоило ли водителю Субару шарахаться, чтобы избежать последствий, я чет не догоняю ВАС :spy:


Не расстраивайтесь от того, что не догоняете. Следуйте своей логике и выложите какую нибудь ссылку для примера.
Специально для Вас поясняю, что у водителя монтера вся ситуация развивалась перед глазами, а у субару сзади и сбоку. У монтеро были варианты для последующих действий, а у субару нет. Мое субъективное мнение, что действия монтеро могли помочь избежать дтп, а действия субару только усугубили ситуацию.

Желаю всем не попадать в такие неприятности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.