Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#361
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО РЕШАТЬ, ЧТО ТЕБЕ ПЕРЕСЕКАТЬ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОЗВОЛЯЮТ, А ДРУГИХ НАДО НА КАМЕРУ СНИМАТЬ И СДАВАТЬ?

Хорошо, Руслан, отвечу (хотя уже перед коллегами-ВВ неудобно, не в тему же. прощайте) хотел проигнорировать, но раз так настаиваешь.
В моей ситуации на Шаляпина-Правда я проезжал через 2-ную сплошную, при этом не было встречных машин (по 5 минут) я никому не мешал, никого не подрезал, я даже не разворачивался а быстренько поворачивал и был уже возле Ауэз.налоговой и акимата (И на солнце бывают пятна. А я не говорил, что я ангел :D ). Между прочим эту двойную уже убрали, так что кого то штрафовали за то чего нет (т.е. ясно за что, но объективно ни за что). Кроме того, какой дурак будет сдавать видео о пересечении двойной или не вкл.поворотника и т.п.? В день по нескольку раз ездить? :lol:
Ну а на счет грубейших нарушений - красный это понятно, он и в Африке красный.
Выезд на встречную - это уже не только нарушение БД, но и неуважение и наплевательское отношение к тем водителям, которые едут с ним параллельно, но по правилам. Второе - этим самым они еще тормозят нашу и без того плетущуюся колонну. В третьих - они подрезают того автолюбителя, который стоит перед светофором.

#362
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Вот и пришел мой черед показать видео со своего регистратора. Слабонервным не смотреть. Алма-Ата. 17:55'30 пр-т Рыскулова, уг. ул. Джангильдина. Пешеход бросился под колеса грузовику. Судя по всему на смерть. Заметил не сразу... смотрел в другую сторону. Лишь проезжая мимо увидел лежащего человека и лужу крови возле головы. Только что приехал домой и позвонил у УДП. Оставил свои координаты. Надеюсь дознаватель позвонит, а видео поможет оправдать водилу. Сорри за музыку на видео. Это играло в машине. Решил ничего не делать с видео в интересах следствия

Сообщение отредактировал Fackerman: 01.07.2011, 00:23:00

  • 4

#363
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Fackerman:
водителю грузовика надо было сказать что есть видео как пешеход бросился под колеса... а то у нас ведь если у него есть родственники то им все равно осталоб он был или нет. будут платить деньги чтоб водителя посадили. хотя он нечего сделать не смог
  • 0

#364
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

мерс жигуленок прижимал?

да и прижал. В конце видно и слышно торможение жиги, когда я уже начал их справа объзжать

это надо дебилом быть чтоб до такой степени мозги потерять. в правом ряду ехать фарить. и потом в левый машину выталкать и зажать... :spy: у водятла мерса мозги куплены как и права )))
  • 0

#365
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
Хорошо, Руслан, отвечу (хотя уже перед коллегами-ВВ неудобно, не в тему же. прощайте) хотел проигнорировать, но раз так настаиваешь.
В моей ситуации на Шаляпина-Правда я проезжал через 2-ную сплошную, при этом не было встречных машин (по 5 минут) я никому не мешал, никого не подрезал, я даже не разворачивался а быстренько поворачивал и был уже возле Ауэз.налоговой и акимата (И на солнце бывают пятна. А я не говорил, что я ангел :D ). Между прочим эту двойную уже убрали, так что кого то штрафовали за то чего нет (т.е. ясно за что, но объективно ни за что). Кроме того, какой дурак будет сдавать видео о пересечении двойной или не вкл.поворотника и т.п.? В день по нескольку раз ездить? :lol:
Ну а на счет грубейших нарушений - красный это понятно, он и в Африке красный.
Выезд на встречную - это уже не только нарушение БД, но и неуважение и наплевательское отношение к тем водителям, которые едут с ним параллельно, но по правилам. Второе - этим самым они еще тормозят нашу и без того плетущуюся колонну. В третьих - они подрезают того автолюбителя, который стоит перед светофором.


отлично..
теперь раз наводящий вопрос толку не дал, выражу свою мысль более конкретно.
Во первых, к твоему сведению, двойная сплошная считается грубым нарушением, и многие не позволяют себе ее пересечь даже при том, что им, тоже было бы так ближе, удобней, они не кому не помешают и прочее бла-бла-бла..
Во вторых, в алматы 200 тыщ машин катается, идеальных и безгрешных людей не существует, каждый хоть раз в жизни может запариться и выехать уже на загоревшийся красный, или любой другой косяк сморозить, по запарке, растерявшись, или жизнено важной необходимости.. с любым может случиться.. и того если каждый хоть раз в год нарушит, то 200000/365дней= более 500 нарушений в день, распределив это число на весь город, то минимум 2-3 каждый увидит.. согласен, к этому числу добавляется уроды для которых это норма.. Но ты же решил, что именно твои критери того что хорошо а что плохо, являются верными, что вот так то нарушать допускается (раз я сам так делаю), а вот так вот уже нельзя.. и взялся на глаз отделять одних от других, и решать кого стоит сдать а кого нет.. Если это так, то желаю чтоб тебя с твоими невинными (на твой взгляд) пересечениями двойной сплошной, в первую очередь кто-нить заснял, да сдал, тот, для кого это не приемлимо.. :mad:
Не суди - да не судим, будешь. Придурки на своего мента и без тебя нарвуться, а ты может сдашь того кто на самом деле нарушал го-о-о-ораздо меньше тебя, и впервые такое сморозил, по какой либо причине, а тут вот ты ему такой третейский судья попался видетели.. :mad:
  • -2

#366
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вот и пришел мой черед показать видео со своего регистратора. Слабонервным не смотреть. Алма-Ата. 17:55'30 пр-т Рыскулова, уг. ул. Джангильдина. Пешеход бросился под колеса грузовику. Судя по всему на смерть. Заметил не сразу... смотрел в другую сторону. Лишь проезжая мимо увидел лежащего человека и лужу крови возле головы. Только что приехал домой и позвонил у УДП. Оставил свои координаты. Надеюсь дознаватель позвонит, а видео поможет оправдать водилу.

Скрытый текст
Сорри за музыку на видео. Это играло в машине. Решил ничего не делать с видео в интересах следствия

от же мраки, ........................ :faceoff: .может действительно ваше видео поможет, кому нибудь
  • 0

#367
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

... Уважаемый, есть такая поговорка: не ищите в жопе мозг там - ГОВНО. Вы за свои слова отвечайте, дорога ошибок не прощает.


Спасибо уважаемый, я в курсе. За свои слова отвечаю.
  • -1

#368
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Что то давно в тему модератор не захаживал.

Вот и пришел мой черед показать видео со своего регистратора. Слабонервным не смотреть. Алма-Ата. 17:55'30 пр-т Рыскулова, уг. ул. Джангильдина. Пешеход бросился под колеса грузовику. Судя по всему на смерть. Заметил не сразу... смотрел в другую сторону. Лишь проезжая мимо увидел лежащего человека и лужу крови возле головы. Только что приехал домой и позвонил у УДП. Оставил свои координаты. Надеюсь дознаватель позвонит, а видео поможет оправдать водилу.http://www.youtube.com/watch?v=njtp8qbrXE4 Сорри за музыку на видео. Это играло в машине. Решил ничего не делать с видео в интересах следствия


Самое обидное, что ни кто из проезжавших так и не остановился помочь. Тот же водила грузовика, легкой походкой прогулялся посмотреть жив или нет....
  • 0

#369
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Вот и пришел мой черед показать видео со своего регистратора. Слабонервным не смотреть. Алма-Ата. 17:55'30 пр-т Рыскулова, уг. ул. Джангильдина. Пешеход бросился под колеса грузовику. Судя по всему на смерть. Заметил не сразу... смотрел в другую сторону. Лишь проезжая мимо увидел лежащего человека и лужу крови возле головы. Только что приехал домой и позвонил у УДП. Оставил свои координаты. Надеюсь дознаватель позвонит, а видео поможет оправдать водилу.

Скрытый текст
Сорри за музыку на видео. Это играло в машине. Решил ничего не делать с видео в интересах следствия

от же мраки, ........................ :faceoff: .может действительно ваше видео поможет, кому нибудь

Несколько раз смотрел, но так и не рассмотрел - откуда взялся человек? Как будто из под колес вылетел и все.

#370
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какими прогами вы редактируете видео? :spy:

Я поначалу действовал связкой: SolveigMM AVI Trimmer + WindowsMovieMaker. Сегодня мувмэйкер приказал долго жить и отказался работать. Починить думаю проблем не будет, но неудобно все это до жути :puke: Пробывал VirtualDub - виснет и гонит постояно. Пробывал VideoPad - ненашел, где у него звук можно убрать. Пробывал FreeVideoDub - неподдерживает формат видео с видеорегистратора :(

В общем посоветуйте кто-нить небольшую прогу, чтобы резала куски видео, а также по желанию, убирала звук, чем меньше и проще прога - тем лучше ;)
  • 0

#371
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Несколько раз смотрел, но так и не рассмотрел - откуда взялся человек? Как будто из под колес вылетел и все.

тоже не сразу понял пока на весь экран не увеличил, он на середине стоял, почему то Газель испугался и остановился, а потом :-( ........может все же жив остался

Сообщение отредактировал gis: 01.07.2011, 12:48:16

  • 0

#372
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

тоже не сразу понял пока на весь экран не увеличил, он на середине стоял, почему то Газель испугался и остановился, а потом :-( ........может все же жив остался


не тут уже все в ящик 100% то не газель а микро автобус мерседес спритер на который этот ненормальный кидался мерс увернулся, а вот если бы фура начала уворачиваться то там всем бы плохо стало... водителя фуры жалко.... он в шоковом состоянии ушел... капец...
  • 0

#373
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Fackerman:
водителю грузовика надо было сказать что есть видео как пешеход бросился под колеса... а то у нас ведь если у него есть родственники то им все равно осталоб он был или нет. будут платить деньги чтоб водителя посадили. хотя он нечего сделать не смог


Я не видел аварию... заметил только когда проезжал мимо. Да и то не думал, что у меня настолько широкий угол обзора камеры. Кстати этот чувак мою часть РЫсулова прям передо мной перебежал, потом прошел метров 50 по разделительной полосе и резко побежал под колеса грузовику. Из Жопо до сих пор не перезвонили, хотя оставил им телефоны. Кто знает, какие еще есть способы найти водилу?
  • 0

#374
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Я не видел аварию... заметил только когда проезжал мимо. Да и то не думал, что у меня настолько широкий угол обзора камеры. Кстати этот чувак мою часть РЫсулова прям передо мной перебежал, потом прошел метров 50 по разделительной полосе и резко побежал под колеса грузовику. Из Жопо до сих пор не перезвонили, хотя оставил им телефоны. Кто знает, какие еще есть способы найти водилу?

номер грузовика не видно. только через гаи больше ни как. место аварии называете говорите что наезд на пешехода грузовиком или набег пешехода на грузовик они наверное должны сказать что нить по этому поводу
  • 0

#375
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Я не видел аварию... заметил только когда проезжал мимо. Да и то не думал, что у меня настолько широкий угол обзора камеры. Кстати этот чувак мою часть РЫсулова прям передо мной перебежал, потом прошел метров 50 по разделительной полосе и резко побежал под колеса грузовику. Из Жопо до сих пор не перезвонили, хотя оставил им телефоны. Кто знает, какие еще есть способы найти водилу?

номер грузовика не видно. только через гаи больше ни как. место аварии называете говорите что наезд на пешехода грузовиком или набег пешехода на грузовик они наверное должны сказать что нить по этому поводу

Автору надо дальше просмотреть, может номер можно будет увидеть. Хотя наврядли.
  • 0

#376
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
номер стопудова не видно. Я уже подключил к делу знакомого журналиста, который о происшествиях на нур.кз пишет. Может он поможет пробить водителя
  • 0

#377
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Только сегодня установил регистратор, и вот первое видео. Качество не очень, так как на камере еще стояла защитная пленка (не успел снять ее)
на видео видно, как небольшую пробку очень шустрые объезжают по встречке, но вот Паджерику это надоело!!! а в итоге, чуть девушку не сбили.

  • 0

#378
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Да, хорошее видео. Паджерик молодец, ну имеется в виду показал рафику что он ...пи... пи... пи... Он наверное сам не рад был что вылез на встречку

#379
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вот и пришел мой черед показать видео со своего регистратора. Слабонервным не смотреть...

Самое обидное, что ни кто из проезжавших так и не остановился помочь. Тот же водила грузовика, легкой походкой прогулялся посмотреть жив или нет...

я вот тоже с этого прифигел :faceoff:
что там с новостями? с нуркз? публиковали сабж?
  • 0

#380
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какими прогами вы редактируете видео? :spy: ...

Проще и быстрее VirtualDub врятли есть. Но вообще, этот вопрос для раздела "Софт". Просто VirtualDub может некорректно работать с некоторыми avi, например с моего китайского DVR 720HP - 2-ю часть видео не правильно режет. Поэтому если надо 2-ю часть ролика, то я VirtualDub сначала ещё пережимаю видео другим кодеком, например DivX
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.