Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#241
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Будут виноваты оба, итот что по Емелева и тот что по Комсомольской ибо по ПДД

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной до­роге.

13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второс­тепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, незави­симо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот. Водитель, дви­жущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разво­рота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.


если знака приоритета нет, то виноват тот, у кого помеха справа. Покрытие там равнозначное, время суток - светлое, грязи, дождя нет. Потому - помеха справа. И приведенные пункты для дорог с неравнозначным покрытием, не так ли? Такие обычно за городом...

Сообщение отредактировал Nivadila: 04.06.2011, 23:34:03

  • 0

#242
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

если знака приоритета нет, то виноват тот, у кого помеха справа. Покрытие там равнозначное, время суток - светлое, грязи, дождя нет. Потому - помеха справа. И приведенные пункты для дорог с неравнозначным покрытием, не так ли? Такие обычно за городом...

Знак приоритета есть, только он я так понимаю стоит на Емелева. Значится уже неравнозначный. И для того кто по Емелева и для того кто по Комсомольской.

признают обоюдку....
т.к. оба водителя не соблюдали ПДД.....
а если честно.... если на месте не договорятся, то выиграет тот, что знает ПДД .... так ка сможет обосновать виновность другого.... )))
прецеденты имеются.....
после такого, (инцидента) я уже перестал безбашенно проноситься через подобные перекрестки...

Не тот, что знает ПДД, а тот кто знает ПДД. А ПДД у нас плохо знают, так что смело берём на понт и доим козла :rotate:
  • 0

#243
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

  • 0

#244
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Описание: под мостом на Раймбека - Аэродромная. Гаец чего-то опомнился и помахал вслед Субару, которая якобы "не заметила" запоздалое махание палочкой. Улыбнуло.

Выдержка из ПДД:

12.4. Остановка запрещается:
...
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


Позвонил на 102, там сказали, перезвоните на 254 4041 или 253 5456. По второму номеру оказалось, что это вообще квартира (!), там недовольные мужской голос пожаловался, что все время сюда звонят. Бардак. По первому номеру трубку не брали. Нашел еще один телефон - 254 4506, сказал, что вот гайцы нарушают ПДД. Ответили - "разберемся,а вы может привезти видео, а то у нас компьютера нет(!)". Такие дела.
  • 0

#245
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Обычное дело - пробка из-за ДТП на Аэродромной. Скучное и не интересное видео.
  • 0

#246
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
не с видеорегистратора, но тоже интересно.


Сообщение отредактировал cheeth: 05.06.2011, 19:07:37

  • 0

#247
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ни фига се, жолполовскую машину снёс?
  • 0

#248
asd_01

asd_01
  • Гость
  • 25 сообщений

Ни фига се, жолполовскую машину снёс?

Так вроде по новостям показывали.
Мент вроде в крайне тяжелом состоянии
  • 0

#249
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

признают обоюдку....
т.к. оба водителя не соблюдали ПДД.....
а если честно.... если на месте не договорятся, то выиграет тот, что знает ПДД .... так ка сможет обосновать виновность другого.... )))
прецеденты имеются.....
после такого, (инцидента) я уже перестал безбашенно проноситься через подобные перекрестки...

Так, навскидку... маленькая улочка выходит на Абая сразу за Сулпаком восточнее Баумана, если двигаться на запад. По Абая нет знака главная дорога, а я для них помеха справа выворачивая с маленькой улицы. Почему-то НИКТО даже не притормозил, чтобы уступить дорогу :spy: Интересно, была бы обоюдка?
Хотя да, при нашей судебной системе :dont:
  • -2

#250
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Не авто но. :p
Он обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть...

  • 0

#251
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Он обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть...

прикольно :-)
  • 0

#252
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Так, навскидку... маленькая улочка выходит на Абая сразу за Сулпаком восточнее Баумана, если двигаться на запад. По Абая нет знака главная дорога, а я для них помеха справа выворачивая с маленькой улицы. Почему-то НИКТО даже не притормозил, чтобы уступить дорогу :spy: Интересно, была бы обоюдка?
Хотя да, при нашей судебной системе :dont:


А как могут быть равнозначными улицы, если на одной три ряда, а другой один??

Сообщение отредактировал asr: 07.06.2011, 13:03:07

  • 0

#253
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А как могут быть равнозначными улицы, если на одной три ряда, а другой один??

А покажите, где в правилах написано про кол-во рядов при определнии ГЛАВНОСТИ улицы? :spy:
  • 0

#254
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


А как могут быть равнозначными улицы, если на одной три ряда, а другой один??

А покажите, где в правилах написано про кол-во рядов при определнии ГЛАВНОСТИ улицы? :spy:

Более того в ПДД нет и приоритетности в зависимости от покрытия дорожного полотна.
п.с. или я привираю?
  • 0

#255
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Более того в ПДД нет и приоритетности в зависимости от покрытия дорожного полотна.
п.с. или я привираю?

Врет и не краснеет :D
главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

#256
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



А как могут быть равнозначными улицы, если на одной три ряда, а другой один??

А покажите, где в правилах написано про кол-во рядов при определнии ГЛАВНОСТИ улицы? :spy:

Более того в ПДД нет и приоритетности в зависимости от покрытия дорожного полотна.
п.с. или я привираю?

Как-то приезжал на аварию, сейфулина-октябрьская примерно тоже самое что на видео гаишник сразу сказал октябрьская второстепенная, хотя знака тогда небыло.
Я понимаю что слова гаишника это не ПДД но тем не менее.
  • 0

#257
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Он обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть...

прикольно :-)


Там еще бы саунд на соответствующий поменять и вот тогда точно будет прикольно.

Vik (05.06.2011, 20:46) писал(а):
Ни фига се, жолполовскую машину снёс?

Так вроде по новостям показывали.
Мент вроде в крайне тяжелом состоянии


Боян еще с прошлой недели. Автобусники попали не по детски. Аким щас думает как их всех (акромя муниципальных) отиметь. Они уже всех достали... Теперь еще и ЖоПо.

#258
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



Более того в ПДД нет и приоритетности в зависимости от покрытия дорожного полотна.
п.с. или я привираю?

Врет и не краснеет :D
главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

Каюсь :shy: (даже покраснел :laugh: ) Почему-то только выделенная часть запала в голову :spy:
  • 0

#259
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Один "временный" пешеход - идет к своей машине, сядет за руль и станет водителем, так ближе идти... А второй гуляет... Так и хочется его несколько "ускорить"... Качество передачи получилось неважное:(

Сообщение отредактировал gnom_51: 07.06.2011, 21:17:04

  • 0

#260
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот так ездят на моей Родине!!! Обратите внимание на "инверсионный след" за 78м, который пронесся навстречу и чтоб было бы если б я пораньше проехал бы этот поворот, а раньше я считал что на 78х только порядочные люди ездят.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.