Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2501
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Попробуйте на шоссе в Америке или на автобане в Германии ехать в левом ряду 50 км.в час, нигде в мире такого нет :spy: А если этот "спешащий идиот" везет раненого в аварии в скорую помощь или беременную жену в роддом - он тоже идиот?То что он нарушает сознательно - это его личное дело, если его остановят, то отвечать тоже ему. И как интересно стать соучастником нарушения, если тупо подвинуться в правый ряд, объясните популярно плиз????

Ради разнообразия читайте, что написано. Если автомобиль выдерживает максимально установленную на данном участке скорость, он может держаться в левой полосе двухполосной дороги, не нарушая тем самым ПДД. И совершенно никому ничем не обязан уступать - даже если у фарящего сзади в салоне "рожающая бабушка при смерти, опаздывающая на самолет"(с) Мыш.
На автобане в Германии, насколько я помню, есть не только верхнее ограничение скорости, но и на отдельных полосах - нижнее. Здесь речь о соблюдении ПДД.
  • 0

#2502
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Ради разнообразия читайте, что написано. Если автомобиль выдерживает максимально установленную на данном участке скорость, он может держать в левой полосе двухполосной дороги, не нарушая тем самым ПДД. И совершенно никому ничем не обязан уступать - даже если у фарящего сзади в салоне "рожающая бабушка при смерти, опаздывающая на самолет"(с) Мыш.

Это понятно что не обязан, но и занимать левую полосу он тоже не обязан, но мы тем и отличаемся от животных, что можем думать и делать правильные поступки, если человек на улице будет умирать и кровь будет хлестать, вы тоже скажете что вы никому ничем не обязаны? отношение какое-то не человеческое :faceoff:

Здесь речь о соблюдении ПДД.

Здесь речь о видеоролике в котором один чувак занял левую полосу при свободном правом

Сообщение отредактировал @port: 16.11.2011, 12:06:22

  • 0

#2503
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ради разнообразия читайте, что написано. Если автомобиль выдерживает максимально установленную на данном участке скорость, он может держаться в левой полосе двухполосной дороги, не нарушая тем самым ПДД. И совершенно никому ничем не обязан уступать - даже если у фарящего сзади в салоне "рожающая бабушка при смерти, опаздывающая на самолет"(с) Мыш.
На автобане в Германии, насколько я помню, есть не только верхнее ограничение скорости, но и на отдельных полосах - нижнее. Здесь речь о соблюдении ПДД.

Вообще-то, я про нижний придел в основном и говорил, тогда никто не будет при разрешенных допустим 80-и, ехать 60 и думая, что он прав, а так у нас в ПДД итак написано:

10.5. Во­дите­лю зап­ре­ща­ет­ся:

пре­вышать мак­си­маль­ную ско­рость, оп­ре­делен­ную тех­ни­чес­кой ха­рак­те­рис­ти­кой транс­пор­тно­го средс­тва;

пре­вышать ско­рость, ука­зан­ную на опоз­на­ватель­ном зна­ке «Ог­ра­ниче­ние ско­рос­ти», ус­та­нов­ленном на транс­пор­тном средс­тве;

Снос­ка. Здесь и да­лее опоз­на­ватель­ные зна­ки ука­заны в со­от­ветс­твии с Ос­новны­ми по­ложе­ни­ями.

соз­да­вать по­мехи дру­гим транс­пор­тным средс­твам, дви­га­ясь без не­об­хо­димос­ти со слиш­ком ма­лой ско­ростью;
рез­ко тор­мо­зить, ес­ли это не тре­бу­ет­ся для пре­дотв­ра­щения до­рож­но-транс­пор­тно­го про­ис­шест­вия.


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 16.11.2011, 12:14:57

  • 2

#2504
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вообще-то, я про нижний придел в основном и говорил, тогда никто не будет при разрешенных допустим 80-и, ехать 60 и думая, что он прав, а так у нас в ПДД итак написано:

Цитата



ок, кто определяет необходимость и что это? что такое "слишком малая скорость"? на 10 км меньше разрешенной? на 5? или на 20?

пример с прадо на Аль-Фараби - дорого мокрая, на мой взгляд, это и есть необходимость ехать медленнее обычного.
  • 0

#2505
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
далее, из ПДД, тот же раздел, пункт 10.1:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • 0

#2506
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Вообще-то, я про нижний придел в основном и говорил, тогда никто не будет при разрешенных допустим 80-и, ехать 60 и думая, что он прав, а так у нас в ПДД итак написано:

Цитата



ок, кто определяет необходимость и что это? что такое "слишком малая скорость"? на 10 км меньше разрешенной? на 5? или на 20?

пример с прадо на Аль-Фараби - дорого мокрая, на мой взгляд, это и есть необходимость ехать медленнее обычного.

ну и ехал бы справа...люди разные, у одних реакция лучше чем у других...если страшно ехать быстро, едь медленее СПРАВА- ТАМ ПУСТО! а скорость пусть хоть на 1 км меньше разрешенной, едет впереди 59, а мне нужно 60 и баста! :beer:

Сообщение отредактировал Stas_n: 16.11.2011, 12:37:42

  • 1

#2507
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну и ехал бы справа...люди разные, у одних реакция лучше чем у других...если страшно ехать быстро, едь медленее СПРАВА- ТАМ ПУСТО!


в общем да, на АФ моэжно и справа ехать, если не торопишься.
но я уже в целом - куча улиц, где в правом ряду вторым-третьим рядом припарковны уродцы, и там ехать справа невозможно практически.
  • 0

#2508
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


ну и ехал бы справа...люди разные, у одних реакция лучше чем у других...если страшно ехать быстро, едь медленее СПРАВА- ТАМ ПУСТО!


в общем да, на АФ моэжно и справа ехать, если не торопишься.
но я уже в целом - куча улиц, где в правом ряду вторым-третьим рядом припарковны уродцы, и там ехать справа невозможно практически.

на данном видео видно что можно, мы же это видео обсуждаем как бэ?)))

Сообщение отредактировал Stas_n: 16.11.2011, 12:42:34

  • 0

#2509
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

пример с прадо на Аль-Фараби - дорого мокрая, на мой взгляд, это и есть необходимость ехать медленнее обычного.

в левом ряду :super:

далее, из ПДД, тот же раздел, пункт 10.1:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

тут вопрос не в том что нарушил он ПДД или нет, а в том что он занял левый ряд который предназначен для обгона
  • 0

#2510
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вообще-то, я про нижний придел в основном и говорил, тогда никто не будет при разрешенных допустим 80-и, ехать 60 и думая, что он прав, а так у нас в ПДД итак написано:

... еще раз, читайте, пожалуйста, внимательно!!!

Лимит скорости действует на все полосы сразу. И если человек едет Х при лимите скорости Х, то хоть убейтесь об стену, но человек ничего не нарушает.


Вы хоть ПДД что ли почитали бы, чтобы знать, к чему вернее апеллировать. 9.4 еще никто не отменял - "в населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12". Но дело в том, что если я еду со скоростью 62 км/ч по спидометру (с учетом погрешности это скорость 60 км/ч) в левой полосе - мне будет глубоко положить на фарящих сзади торопыг. Если, конечно, знаки не предписывают другие ограничения скорости.
  • -2

#2511
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вообще-то, я про нижний придел в основном и говорил, тогда никто не будет при разрешенных допустим 80-и, ехать 60 и думая, что он прав, а так у нас в ПДД итак написано:

... еще раз, читайте, пожалуйста, внимательно!!!

Лимит скорости действует на все полосы сразу. И если человек едет Х при лимите скорости Х, то хоть убейтесь об стену, но человек ничего не нарушает.


Вы хоть ПДД что ли почитали бы, чтобы знать, к чему вернее апеллировать. 9.4 еще никто не отменял - "в населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12". Но дело в том, что если я еду со скоростью 62 км/ч по спидометру (с учетом погрешности это скорость 60 км/ч) в левой полосе - мне будет глубоко положить на фарящих сзади торопыг. Если, конечно, знаки не предписывают другие ограничения скорости.

Тоесть как бэ из принципа? Или все таки если справа будет свободно, то будите справа ехать?
  • 0

#2512
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Прикольно.. ехать 60 по спидометру..а может спидометр гонит?..и скорость 40?
Фиона я знаю что вы ездите по правилам и это отлично.я тоже стараюсь, и также как и вы бывает из принципа не пропускаю уродов со встречки потому ,что за мной едут нормальные люди и они не должны страдать от моей добродетели..
Но...бывает я по АФ еду 120 по левой ,а сзади догоняет на 150 и я уступаю левую полосу если есть возможность...без всяких принципов...мой принцип на дороге-Не навреди!..и я стараюсь ему следовать... :-)
  • 3

#2513
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Fiona, при всем уважении.. Но, раз уж цитируете ПДД, то цитируйте не только то, что вам выгодно.. В приведенном вами пункте 9.4 есть текст далее:
"На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота"..

Некоторый народ про что и толкует, что на данном видео видно "три полосы и более".., правые полосы свободны.. Нет?
Еще раз, речь о конкретном видео, а не в общем..
Не все же так однозначно..
  • 3

#2514
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Тоесть как бэ из принципа? Или все таки если справа будет свободно, то будите справа ехать?

Эта песня без конца, начинай сначала!
Не первая тема, где сломано много копий, на счет скорости в левом ряду, и НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ не доказал.
Лично я делаю по всякому, могу пропустить торопыгу, а могу и нет. Зависит от многих факторов: настроение, обгоняющее авто, наличие свободного места справа. Пропущю нормального водилу, который доехал до моей кормы, и культурно попросил, моргнув фарами, при этом, что место на правой полосе есть.
Не пропущу никогда чувака с левым ксеноном, синими писалками, типа крутыми антеннами, красными габаритами а-ля БМВ, который несется сломя голову, и начинает фарить, крякать, и сигналить еще за квартал от меня, и при этом прекрасно видя, что справа все занято. Полный игнор. Те, что умнее, понимают что бесполезно, те что вообще без мозгов переходят в режим форсажа, выжимая все возможное и невозможное из своих корыт, словно обогнать меня-это смысл их никчемной жизни! Очевидно, что я и сам не раз упирался в такого вот воспитателя :)
Резюме: данная ситуация остается на совести двух участников движения: обгоняющего и обгоняемого.
Уверен, что и в этот раз все останутся при своих.
По теме: мож перейдем к видео? Лично у меня давно нет ничего интересного, хз почему...
  • 1

#2515
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Но...бывает я по АФ еду 120 по левой

мой принцип на дороге-Не навреди!..и я стараюсь ему следовать...


странные какие-то принципы, которые противоречат друг другу :rolleyes:
  • 0

#2516
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Тоесть как бэ из принципа? Или все таки если справа будет свободно, то будите справа ехать?

Эта песня без конца, начинай сначала!
Не первая тема, где сломано много копий, на счет скорости в левом ряду, и НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ не доказал.
Лично я делаю по всякому, могу пропустить торопыгу, а могу и нет. Зависит от многих факторов: настроение, обгоняющее авто, наличие свободного места справа. Пропущю нормального водилу, который доехал до моей кормы, и культурно попросил, моргнув фарами, при этом, что место на правой полосе есть.
Не пропущу никогда чувака с левым ксеноном, синими писалками, типа крутыми антеннами, красными габаритами а-ля БМВ, который несется сломя голову, и начинает фарить, крякать, и сигналить еще за квартал от меня, и при этом прекрасно видя, что справа все занято. Полный игнор. Те, что умнее, понимают что бесполезно, те что вообще без мозгов переходят в режим форсажа, выжимая все возможное и невозможное из своих корыт, словно обогнать меня-это смысл их никчемной жизни! Очевидно, что я и сам не раз упирался в такого вот воспитателя :)
Резюме: данная ситуация остается на совести двух участников движения: обгоняющего и обгоняемого.
Уверен, что и в этот раз все останутся при своих.
По теме: мож перейдем к видео? Лично у меня давно нет ничего интересного, хз почему...

да причем тут ваше настроение?! есть конкретное видео и конкретный прадо..... :faceoff:
  • 0

#2517
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Но...бывает я по АФ еду 120 по левой

мой принцип на дороге-Не навреди!..и я стараюсь ему следовать...


странные какие-то принципы, которые противоречат друг другу :rolleyes:

мафиози наверное хотел сказать: хочешь нарушать- нарушай, но не во вред другим! я тоже этого принципа придерживаюсь.

Сообщение отредактировал Stas_n: 16.11.2011, 14:03:00

  • 0

#2518
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
самое классно лететь по Рыскулова в сторону кульжинки, много мест там где можно по крайней правой лететь :D особенно на мосту длинном....ряд всегда свободен....всех тянет почему то налево

Сообщение отредактировал Stas_n: 16.11.2011, 14:08:01

  • -1

#2519
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы хоть ПДД что ли почитали бы, чтобы знать, к чему вернее апеллировать. 9.4 еще никто не отменял - "в населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12". Но дело в том, что если я еду со скоростью 62 км/ч по спидометру (с учетом погрешности это скорость 60 км/ч) в левой полосе - мне будет глубоко положить на фарящих сзади торопыг. Если, конечно, знаки не предписывают другие ограничения скорости.

Так жить нельзя! Может прилететь обратно! Зачем себя распылять на мелочи? Торопиться человек, есть возможность уступить ему дорогу, пусть едет. Может он Вас за поворотом ждать будет или его за этим поворотом уже ждут. :-/ Вот тогда, будет как у Гришковца:- "И настроение мое, улучшилось..."
Берегите себя.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.11.2011, 14:09:04


#2520
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пропущю нормального водилу, который доехал до моей кормы, и культурно попросил, моргнув фарами, при этом, что место на правой полосе есть.


Это вы считаете что "моргнуть фарами" это культурно попросил. Я тоже так считаю.
НО некоторые в "моргании" видят хамство, оскорбление личности, принуждение к нарушению действующего законодательства (вплоть до призывов к свержению действующего конституционного строя) .... :)))
И называют моргающих "истеричными дебилами"..... :))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.