Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2321
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
кто бы там не ставил мне минусы, я все равно останусь при своем мнении :D
  • 0

#2322
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ты ему про Ерему, он тебе про Фому! :lol:
О другом видео речь идет!

А понял.
Но один фиг, он прав!

Он прав, единственное, что я бы тоже отъехал вправо, пускай летит....

Но тут же задумался, мужики вы конечно правы, что надо вправо принять даже если разрешенная скорость 40 км/ч, но приняли бы вы вправо, если бы знали, что впереди двор, где ваш сынишка или дочка играет? :confused:

Где же он прав..если там ограничение 60 км/ч.
Пы.сы если что я про видео в посте № 2214
  • 0

#2323
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А разжевать я разжевал далеко до вашего прихода на обсуждения этого ролика

Что "разжевали"? Что "да я тех кто на дароге не пускает жоско упираю, торможу в пол и всех избиваю а вр ломаю"? Ну-ну, жуй дальше, дарагой. :laugh:
А вообще, пих-пуха поменьше слушать надо, там и не такого гавна ещё "за жизнь" нагундят "звёзды андерграунда". :lol:

и пока что лично мне вы так и не сказали в чем же прав автор ролика?

Ехал по правилам, аварийных ситуаций не создавал. Ещё невдогнало?
  • 3

#2324
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если Вы ехали 39.99 - это:
9.4. начало...
Тем самым ГРУБО нарушив ПДД Вы вынудили другого водителя к нарушению ПДД.
Т.е. первопричина нарушений ЭТО ВЫ!

-0,1 км/ч от установленной - это грубое нарушение ПДД? Тогда давайте дебила, который по встречке обгонял, расстреляем. Ну или четвертуем. А останки на удобрение пустим.
Вопрос был в том - действует там до светофора ограничение 40 км/ч или не действует. В первом случае автор ролика прав на все 100. Во втором случае, да, неправ. Но в обоих случаях это не оправдывает дебила со встречки.
Не баламуть народ, а то скоро всякое истерично фарящее дерьмо будет 9.4 приводить к месту и не к месту.
И, черт побери, на участке Гагарина м/у Сатпаева и Джандосова пешеходный переход не прекращает действие знака ограничение скорости 40.

Любое нарушение ПДД совершенное СОЗНАТЕЛЬНО есть грубое.
На видео я наблюдаю, СОЗНАТЕЛЬНОЕ движение по левому ряду со скоростью меньше максимально разрешенной.
У водителя сзади было два выхода обогнать по встречке или обогнать справа. И то и другое есть нарушение ПДД.

зы. Не знаю кого Вы называете "истерично фарящим дерьмом" по мне если фарят это ПРОСТАЯ ПРОСЬБА подвинутся.
Так же я не называю людей "истеричным дерьмом" если в очереди они попросят пропустить вперед. Могу пропустить могу не пропустить, НО дерьмом называть не буду. Чего и Вам советую.

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2011, 16:40:50

  • 1

#2325
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


А разжевать я разжевал далеко до вашего прихода на обсуждения этого ролика

Что "разжевали"? Что "да я тех кто на дароге не пускает жоско упираю, торможу в пол и всех избиваю а вр ломаю"? Ну-ну, жуй дальше, дарагой. :laugh:
А вообще, пих-пуха поменьше слушать надо, там и не такого гавна ещё "за жизнь" нагундят "звёзды андерграунда". :lol:

пих пух это ваш кумир? я таких не слушаю? если нечего сказать то лучше иногда промолчать? можно за умного проконать


и пока что лично мне вы так и не сказали в чем же прав автор ролика?

Ехал по правилам, аварийных ситуаций не создавал. Ещё невдогнало?

я то догнал все давно, а вот вам видимо не судьба

Сообщение отредактировал @port: 08.11.2011, 16:41:47

  • 0

#2326
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Если Вы ехали 39.99 - это:
9.4. начало...
Тем самым ГРУБО нарушив ПДД Вы вынудили другого водителя к нарушению ПДД.
Т.е. первопричина нарушений ЭТО ВЫ!

-0,1 км/ч от установленной - это грубое нарушение ПДД? Тогда давайте дебила, который по встречке обгонял, расстреляем. Ну или четвертуем. А останки на удобрение пустим.
Вопрос был в том - действует там до светофора ограничение 40 км/ч или не действует. В первом случае автор ролика прав на все 100. Во втором случае, да, неправ. Но в обоих случаях это не оправдывает дебила со встречки.
Не баламуть народ, а то скоро всякое истерично фарящее дерьмо будет 9.4 приводить к месту и не к месту.
И, черт побери, на участке Гагарина м/у Сатпаева и Джандосова пешеходный переход не прекращает действие знака ограничение скорости 40.

Любое нарушение ПДД совершенное СОЗНАТЕЛЬНО есть грубое.
На видео я наблюдаю, СОЗНАТЕЛЬНОЕ движение по левому ряду со скоростью меньше максимально разрешенной.
У водителя сзади было два выхода обогнать по встречке или обогнать справа. И то и другое есть нарушение ПДД.


СОЗНАТЕЛЬНОЕ движение по левому ряду это да.
А скорость меньше разрешенной - это вы рядом со мной ехали и ее измерили ? :lol:

По вашему с какой скоростью нужно двигаться при знаке 40:
а) 40км в час по возможности
б) 49,99 км в час лишь бы не оштрафовали, наплевав что это уже подпадает под наршение ПДД, хоть и без штрафа?

Правильно Fiona сказала - ехать справа значит попустительствовать прочим нарушать ПДД - ведь все сто пудов поедут слева 60 а то и больше,
потому что если они не могут спокойно ехать за тем кто едет в левой полосе по правилам, то уже обогнать в правой полосе вообще для них не вопрос.

Не важно что там пешеходка, дети бегают....
  • 0

#2327
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
По данному ролику мое мнение такое, автор ролика мог бы и подвинутся, не создавая неприятных ситуации
Камри мог бы обогнать и справа, но я бы не стал, почему уже отписывал ранее
Далее писать или доказывать кому то не буду по данному ролику, неинтересно, да и работу подогнали
итого я считаю что камри неправ потому что имитировал "подставу жопы", обогнал по встречке ехал бы дальше, а автор видео неправ потому что плевал он на других, главное что он едет 40км час как положено, а на остальное насрать, вот такое ИМХО
  • -1

#2328
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Если Вы ехали 39.99 - это:
9.4. начало...
Тем самым ГРУБО нарушив ПДД Вы вынудили другого водителя к нарушению ПДД.
Т.е. первопричина нарушений ЭТО ВЫ!

-0,1 км/ч от установленной - это грубое нарушение ПДД? Тогда давайте дебила, который по встречке обгонял, расстреляем. Ну или четвертуем. А останки на удобрение пустим.
Вопрос был в том - действует там до светофора ограничение 40 км/ч или не действует. В первом случае автор ролика прав на все 100. Во втором случае, да, неправ. Но в обоих случаях это не оправдывает дебила со встречки.
Не баламуть народ, а то скоро всякое истерично фарящее дерьмо будет 9.4 приводить к месту и не к месту.
И, черт побери, на участке Гагарина м/у Сатпаева и Джандосова пешеходный переход не прекращает действие знака ограничение скорости 40.

Любое нарушение ПДД совершенное СОЗНАТЕЛЬНО есть грубое.
На видео я наблюдаю, СОЗНАТЕЛЬНОЕ движение по левому ряду со скоростью меньше максимально разрешенной.
У водителя сзади было два выхода обогнать по встречке или обогнать справа. И то и другое есть нарушение ПДД.


СОЗНАТЕЛЬНОЕ движение по левому ряду это да.
А скорость меньше разрешенной - это вы рядом со мной ехали и ее измерили ? :lol:

По вашему с какой скоростью нужно двигаться при знаке 40:
а) 40км в час по возможности
б) 49,99 км в час лишь бы не оштрафовали, наплевав что это уже подпадает под наршение ПДД, хоть и без штрафа?

Правильно Fiona сказала - ехать справа значит попустительствовать прочим нарушать ПДД - ведь все сто пудов поедут слева 60 а то и больше,
потому что если они не могут спокойно ехать за тем кто едет в левой полосе по правилам, то уже обогнать в правой полосе вообще для них не вопрос.

Не важно что там пешеходка, дети бегают....


РОВНО 40 с точностью ДО САНТИМЕТРА ДО МИЛИМЕТРА! Как требует ПДД!
  • 0

#2329
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Хорошая логика !! Виноват потому что ничего не нарушил. Вот и где логика :confused:
  • -1

#2330
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Давайте уже по теме, а то такое ощущение что тема не "Видео регистрация...", а "ПДД" или "Галерея нарушений..."
  • 0

#2331
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

РОВНО 40 с точностью ДО САНТИМЕТРА ДО МИЛИМЕТРА! Как требует ПДД!

Дружыще asr, если подобная точность - это камень преткновения, кторый не даёт вам покоя, то существует один способ разрешить это.
Поймать на дороге "принципиальщика" (в смысле выследить), измерить его скорость, подать в суд, выиграть дело, добиться переформулировки настоящих пдд, где чётко оговаривались бы все настоящие спорные моменты. Создать прецендент, таксказать.
Это - единственный способ.
Либо принять как нормальность возможные погрешности спидометра и как следствие настоящую скорость авто, напр. 39, 42-43 км.ч и т.д. Принять и успокоиться.
  • 0

#2332
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Что, сакраментальные "жена рожает", "батяня помирает, ухи просит"? Не верю. Ну или просто плевать. Особенно, если дерьмо-с на светофоре пытается вступить в дискуссию на тему того, что "зебра" прекращает действие знака "ограничение скорости".
Mater, а с какой стати? Ни с точки зрения ПДД, ни с точки зрения этики и здравого смысла водитель, едущей с максимально разрешенной скоростью не должен перестраиваться, тем самым попустительствуя нарушителям ПДД, которые едут с превышением скорости.

А кто вам сказал что максимально разрешенной ? автор, а если бы был водитель самри который сказал бы обратное ? :-/
Смех смехом один раз ехал фаря( на аварийках) повезло что принципиальных было меньше, за то не затопил соседей (так сказть успел перекрыть прорванную трубу) правда ни кому стопаки не показывал..... не зарекайся :beer:

Я по той каменской трассе тоже как то ехал сигналя и фаря на аварийках в калкаман.. вез соседскую девочку без сознания в больничку....даже зацепив кого-нибудь-я бы не остановился...потом расплатился бы.а так-жизнь человеческая мне дороже.
второй раз тоже вез туда же с огнестрельным...и тоже напофиг..благо все были понятливые..видать местные понимают что в ту сторону больничка и такое бывает.
Джасту:
Сегодня сам проеду посмотрю есть ли знак уступи там где он стоял...немного в углублении. Мельком с дороги его не видно.Если его уже нет-приношу свои извинения..
но сам бы при наличии свободной правой-взял бы правее если мне фарят.
  • 1

#2333
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у "истирично фарящего дерьма" могут быть свои весомые аргументы фарить не задумывались ? куда катится мир, воистину человек, человеку волк :faceoff:

Что, сакраментальные "жена рожает", "батяня помирает, ухи просит"? Не верю. Ну или просто плевать. Особенно, если дерьмо-с на светофоре пытается вступить в дискуссию на тему того, что "зебра" прекращает действие знака "ограничение скорости".
Mater, а с какой стати? Ни с точки зрения ПДД, ни с точки зрения этики и здравого смысла водитель, едущей с максимально разрешенной скоростью не должен перестраиваться, тем самым попустительствуя нарушителям ПДД, которые едут с превышением скорости.

Вроде в последних ПДД было сказано ,что при разрешенных 60 км/ч со скоростью 40 км/ч можно ехать только по правой полосе...и это в городе.Утверждать не буду..поищу сначала. :rolleyes:
  • 1

#2334
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

РОВНО 40 с точностью ДО САНТИМЕТРА ДО МИЛИМЕТРА! Как требует ПДД!

Дружыще asr, если подобная точность - это камень преткновения, кторый не даёт вам покоя, то существует один способ разрешить это.
Поймать на дороге "принципиальщика" (в смысле выследить), измерить его скорость, подать в суд, выиграть дело, добиться переформулировки настоящих пдд, где чётко оговаривались бы все настоящие спорные моменты. Создать прецендент, таксказать.
Это - единственный способ.
Либо принять как нормальность возможные погрешности спидометра и как следствие настоящую скорость авто, напр. 39, 42-43 км.ч и т.д. Принять и успокоиться.

Что не помню в ПДД понятия "погрешность прибора".
Давайте определимся или будем по своим "понятиям" с учетом "возможных" погрешностей рассматривать данный случай или по ПДД?

Вы что выбираете?

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2011, 17:11:43

  • 0

#2335
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Проблема не в том, кто с какой скоростью едет, а в том, что из четырёх свободных рядов некоторые ездуны занимают левый ряд и считают себя обиженными, когда некто их подрезают. Где в правилах написано, что участник движения должен своими действиями пресекать нарушения, другими участниками дорожного движения, скоростного режима и прочие нарушения ПДД, нарушая при этом предписания этих самых правил?
  • 0

#2336
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Что не помню в ПДД понятия "погрешность прибора".
Давайте определимся или будем по своим "понятиям" с учетом "возможных" погрешностей рассматривать данный случай или по ПДД?

Вы что выбираете?

При чём здесь бабушкины калоши?
С вашей стороны, как я понял, спор упёрся в "РОВНО 40 кмч, ни на грамм меньше". Я лишь предложил создать прецендент.
А нынешние пдд никак не регламентируют спор в таком разрезе.

Как не рассматривай этот случай - с учётом погрешностей или по пдд - всё равно получится, что я прав. :D

Где в правилах написано, что участник движения должен своими действиями пресекать нарушения, другими участниками дорожного движения, скоростного режима и прочие нарушения ПДД, нарушая при этом предписания этих самых правил?

Нигде такое не написано. А какое это отношение имеет к данной ситуации?

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 08.11.2011, 17:28:38

  • -2

#2337
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Любое нарушение ПДД совершенное СОЗНАТЕЛЬНО есть грубое.
На видео я наблюдаю, СОЗНАТЕЛЬНОЕ движение по левому ряду со скоростью меньше максимально разрешенной.
У водителя сзади было два выхода обогнать по встречке или обогнать справа. И то и другое есть нарушение ПДД.

Эээээ... капсом что ли выделить? Или болтом? Два пользователя конференции, включая автора видео, здесь заявили, что знак ограничения скорости 40 км/ч действует до светофора. Следовательно, двигаясь со скоростью 40 км/ч автор ролика ни хрена зеленого не нарушил. Учитывая погрешности спидометра, шины и прочее, прочее, прочее +\- 0,1 км/ч сознательным нарушением ПДД могут быть только в розовых снах особо въедливых дор.половцев.

зы. Не знаю кого Вы называете "истерично фарящим дерьмом" по мне если фарят это ПРОСТАЯ ПРОСЬБА подвинутся. Так же я не называю людей "истеричным дерьмом" если в очереди они попросят пропустить вперед. Могу пропустить могу не пропустить, НО дерьмом называть не буду. Чего и Вам советую.

Ой, я эту субстанцию обычно еще покруче обзываю. Тут так, сдерживаюсь. Я двигаюсь по двухполосной дороге с максимально-разрешенной скоростью. Если я уступаю полосу автомобилю, меня обгоняющему (это не скорая, полиция или пожарная), то я являюсь соучастником административного правонарушения. Потому что уступаю дорогу заведомо нарушающему скоростной режим типу. И, да, меня не привлекут к ответственности, если кварталом позже этот тип не успеет остановиться перед ПП и раскатает пешехода, но по сути я тоже буду виновата, потому как дала нарушителю дорогу.

Вроде в последних ПДД было сказано ,что при разрешенных 60 км/ч со скоростью 40 км/ч можно ехать только по правой полосе...и это в городе.Утверждать не буду..поищу сначала. :rolleyes:

9.4 Основные баталии начались как раз с того, действует ли в пределах ролика знак ограничения скорости 40 км/ч или нет. По всему выходит, что действует, так что наезды на автора ролика банально беспочвенны.
  • 0

#2338
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а я вот обратил внимание, как выходные и улицы пустые ....начинают ездить так что хрен объедишь и проедишь...неспеша так, особенно по левой и особенно сравнявшись с кем нибудь справа....епт 4 машины на дороге , а пруца 40 и не объехать их ни как...
ПС... Всегда пропускаю заднего, даже если не фарит, даже если не обгонит, но если у меня есть возможность перестроица вправо...перестраиваюсь.

Сообщение отредактировал Stas_n: 08.11.2011, 17:31:08

  • 4

#2339
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
и часто бывает вырезаю тех кто плетеца по левой 40-50, при этом впереди нет никого...причем еду зажав нервы в кулак, жду...а может ему повернуть надо....если нет, вырезаю...но обгоняю не по встречке, а по правой полосе.
  • 3

#2340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все цитировать не стал.
Диабол Ламборгинович не стал отвечать. Может Вы тогда ответите.
Опять возникает некие вещи не прописанные в ПДД "Учитывая погрешности спидометра, шины и прочее, прочее, прочее...."

Давайте определимся или будем по своим "понятиям" с учетом "возможных" погрешностей рассматривать данный случай или по ПДД?

Вы что выбираете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.