Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2341
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не понял, о чем сыр-бор - если я смотрел тот ролик, то там только две полосы в каждом направлении, соответственно бла-бла-бла из п. 9.4 про правй ряд не действует.

а вот это из того же пункта:

"В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

"

ключевое слово выделено :rolleyes: кто определяет "возможность"? я так понмаю, что тот, кто едет впереди ;) и если ему надо через 100м поворачивать налево, например, или через 200м, скажем, ремонт дороги на правой полосе, то....
  • 0

#2342
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и часто бывает вырезаю тех кто плетеца по левой 40-50, при этом впереди нет никого...причем еду зажав нервы в кулак, жду...а может ему повернуть надо....если нет, вырезаю...но обгоняю не по встречке, а по правой полосе.


ну вот у меня жена недавно за руль села, соответственно, водит не очень хорошо - как и все когда-то, ездить-то старается в правом ряду, но я вот поездил с ней - так там невозможно ехать, из-за таких вот "профи", которые то торопятся, как в *опу ужаленные, а потом стоят вторым рядом с аварийками...

Сообщение отредактировал Armand: 08.11.2011, 17:43:42

  • 0

#2343
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Диабол Ламборгинович не стал отвечать.

Ответил же, не прямым текстом просто.

asr, едете вы 49 кмч там, где знак 40. Догнали машину, стрелка спидометра которой ровно на 40.
Два вопроса - 1) какие у вас основания требовать уступить вам. 2) главный - как вы измерите вот эту вашу точность - сорок и ни грамма меньше?
И, ещё пара от меня лично - если таки окажется, что машина едет абсолютно неоспоримые эталонные свои 40 кмч - будете ли вы всё равно вправе требовать от неё уступить вам или примете как данность?
второй - если представить нафантазиованный мною выше прецендент был создан вами или кем ещё другим, насчёт вот этой точности - будете ли вы автоматически согласны на логически следующее положение о том, что если едешь 40 и ГРАММ БОЛЬШЕ (40.1) - то тут же следует полный штраф за превышение?
  • 0

#2344
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Давайте определимся или будем по своим "понятиям" с учетом "возможных" погрешностей рассматривать данный случай или по ПДД? Вы что выбираете?

Уф... ПДД. Если я занимаю левый ряд при свободном правом, я ориентируюсь на свой спидометр. И не допускаю скорость ниже максимально разрешенной. При этом фактически моя скорость может за счет погрешности и шин быть меньше заявленной. Если по каким-то причинам я не могу выдержать установленную скорость, то перестраиваюсь.
Данный случай рассматриваем по ПДД: автор заявил, что он ехал со скоростью 40 км/ч - у вас есть фактические доказательства обратного? Нет, тогда принимаем это как данность. Он ехал с максимально разрешенной скоростью по левой полосе. Он ничего не нарушил. С какой стати в него кто-то посмел тут кинуть камень - несколько непонятно. То, что автор ролика вызывает некую антипатию, не делает его автоматически неправым.
  • 1

#2345
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


и часто бывает вырезаю тех кто плетеца по левой 40-50, при этом впереди нет никого...причем еду зажав нервы в кулак, жду...а может ему повернуть надо....если нет, вырезаю...но обгоняю не по встречке, а по правой полосе.


ну вот у меня жена недавно за руль села, соответственно, водит не очень хорошо - как и все когда-то, ездить-то старается в правом ряду, но я вот поездил с ней - так там невозможно ехать, из-за таких вот "профи", которые то торопятся, как в *опу ужаленные, а потом стоят вторым рядом с аварийками...

ой женщины это отдельная тема....в последние время если вижу даму...стараюсь пропустить , подсабить, нервы целее)))
  • 0

#2346
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Полностью согласен с Fiona'ой. :D
  • 0

#2347
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Диабол Ламборгинович не стал отвечать.

Ответил же, не прямым текстом просто.

asr, едете вы 49 кмч там, где знак 40. Догнали машину, стрелка спидометра которой ровно на 40.
Два вопроса - 1) какие у вас основания требовать уступить вам. 2) главный - как вы измерите вот эту вашу точность - сорок и ни грамма меньше?
И, ещё пара от меня лично - если таки окажется, что машина едет абсолютно неоспоримые эталонные свои 40 кмч - будете ли вы всё равно вправе требовать от неё уступить вам или примете как данность?
второй - если представить нафантазиованный мною выше прецендент был создан вами или кем ещё другим, насчёт вот этой точности - будете ли вы автоматически согласны на логически следующее положение о том, что если едешь 40 и ГРАММ БОЛЬШЕ (40.1) - то тут же следует полный штраф за превышение?

Не надо отвечать не прямым текстом, на прямые вопросы.
Руководствуясь ПДД мы должны или НЕ должны учитывать некие всем понятные вещи НО не прописанные в ПДД.

Другими словами рассмотрим ситуацию "с учетом возможных погрешностей":
Едут две машины по своим спидометрам. У обоих на спидометре РОВНО 40 км. С учетом "погрешностей", первых едет со скоростью (по факту) в 35 км второй со скоростью (по факту) в 45 км.
Разница в скоростях ПО ФАКТУ будет составлять в 10 км/час если это перевести в минуты и метры 10 000 метров/60 мин 166 метров в минуту!
Т.е. за минуту покрывается расстояние между машинами в один квартал!
Теперь объясните на каком основании впереди едущий называет второго нарушителем?

Редактирую (Fiona успела отверить), Вопрос Fiona Вам тоже

Сообщение отредактировал asr: 08.11.2011, 18:05:05

  • 0

#2348
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Руководствуясь ПДД мы должны или НЕ должны учитывать некие всем понятные вещи НО не прописанные в ПДД.

Отучаемся говорить за всех тм. :hi:
Дело в том, что один будет/не будет учитывать одни "всем понятные непрописанные в пдд", а другой будет/не будет - другие.
Один уверен, что едет 40 кмч, другой - что первый 35, а он "разрешённые" 45. Кто прав - может установить суд. Вперёд и с песней.
  • 0

#2349
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я по той каменской трассе тоже как то ехал сигналя и фаря на аварийках в калкаман.. вез соседскую девочку без сознания в больничку....даже зацепив кого-нибудь-я бы не остановился...потом расплатился бы.а так-жизнь человеческая мне дороже....


Был свидетелем, как один фольк гольф, тоже вез в больницу видимо кого-то из родственников, тоже торопился и совершил наезд пацана с сестренкой.
Инша Аллах, пацан отделался небольшими садинами и синяками....
Но чести водителю это не делает, чья жизнь дороже ваших родственников или родственников других людей? :-/

#2350
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
уфф...прочел последние 7 страниц. Не понимаю чего все взъелись на пользователя Just Facts. ПДД не нарушал. Факт того что он ехал 40 в левом крайнем ряду при разрешенных 40, даже при свободным правом ряду не дает остальным участникам движения создавать аварийные ситуации.
  • 0

#2351
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

не понял, о чем сыр-бор - если я смотрел тот ролик, то там только две полосы в каждом направлении, соответственно бла-бла-бла из п. 9.4 про правй ряд не действует.

а вот это из того же пункта:

"В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

"

ключевое слово выделено :rolleyes: кто определяет "возможность"? я так понмаю, что тот, кто едет впереди ;) и если ему надо через 100м поворачивать налево, например, или через 200м, скажем, ремонт дороги на правой полосе, то....

По возможности - это если справа ряд не занят, то возможность есть. А не его "возможно хочу" или "возможно нехочу".
  • 0

#2352
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

уфф...прочел последние 7 страниц. Не понимаю чего все взъелись на пользователя Just Facts. ПДД не нарушал. Факт того что он ехал 40 в левом крайнем ряду при разрешенных 40, даже при свободным правом ряду не дает остальным участникам движения создавать аварийные ситуации.

При свободном правом ряде водитель не должен занимать крайний левый. Но дураков много и со всеми не будешь же судиться. Поэтому есть правило ДДД - дай дорогу дураку. То есть либо пропусти, либо сам обгони/опереди. А вообще к водителям-новичкам с буквой У, туфлёй или по поведению - надо очень внимательно и терпеливо относиться. Когда-то ведь сами так ездили... а ещё лучше надо стараться помочь им.
  • 0

#2353
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

уфф...прочел последние 7 страниц. Не понимаю чего все взъелись на пользователя Just Facts. ПДД не нарушал. Факт того что он ехал 40 в левом крайнем ряду при разрешенных 40, даже при свободным правом ряду не дает остальным участникам движения создавать аварийные ситуации.

Значит плохо прочитали, раз не поняли.
  • 0

#2354
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Перекресток Жарокова-Тимирязева (Алматы) Если налево нельзя... но очень хочется... есть 2 варианта... "Наглый" и "Застенчивый"... оба на видео...

наглый конечно не по ПДД, а вот застенчивый, ничего не нарушил.

кстати надо взять на заметку данный маневр.


Застенчивому повезло что движение в выходной день слабое. В будний день когда пробка перед Темирязева на 500м вверх - его бы никто не пропустил

А ехать 500м вверх чтобы потом встать в пробку на разворот - сомнительное удовольствие... :beer:

запостивший видео четко написал, что застенчевому нельзя налево. я же написал, что можно. если нет, то приведите пункт ПДД, который запрещает данный маневр. а о том, был ли это выходной или будний день, пропустили бы его или нет, вопрос десятый. рассматривался конкретный маневр, не больше и не меньше.
  • 0

#2355
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

а я вот обратил внимание, как выходные и улицы пустые ....начинают ездить так что хрен объедишь и проедишь...неспеша так, особенно по левой и особенно сравнявшись с кем нибудь справа....епт 4 машины на дороге , а пруца 40 и не объехать их ни как...
ПС... Всегда пропускаю заднего, даже если не фарит, даже если не обгонит, но если у меня есть возможность перестроица вправо...перестраиваюсь.


Правильно! Так и нужно поступать!!

А еще особенно бесят водилы, едущие по левой полосе при свободной правой, при этом которые не спеша "общаются" по мобильнику... :mad: :mad:

При этом правая полоса вся занята, а впереди такого "му...ка" полоса пустая... :mad:
  • 0

#2356
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
я чет не вкуриваю. Тут тема про ВИДЕО!!! или таки про обсуждение видео.
Мож с болтавней в др. тему пойдем? Например человек выкладывает видео сюда, все смотрят, делают выводы, а несогласные идут в др. тему, вставляют ссылку на видео, и начинают переливать из пустого в порожнее?
  • 1

#2357
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
У меня просьба, просмотрите мой ролик и скажите, было у меня нарушение или нет? с указанием пункта ПДД РК.

Пешеход поторопился не из-за меня, а поняв что ее ждет Мазда.


  • -1

#2358
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

У меня просьба, просмотрите мой ролик и скажите, было у меня нарушение или нет? с указанием пункта ПДД РК.

Пешеход поторопился не из-за меня, а поняв что ее ждет Мазда.


Сам себе ответил же :D

#2359
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


У меня просьба, просмотрите мой ролик и скажите, было у меня нарушение или нет? с указанием пункта ПДД РК.

Пешеход поторопился не из-за меня, а поняв что ее ждет Мазда.


Сам себе ответил же :D


Просто некоторые говорят что, я якобы обогнал на повороте и т.д.
  • -1

#2360
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



У меня просьба, просмотрите мой ролик и скажите, было у меня нарушение или нет? с указанием пункта ПДД РК.
Пешеход поторопился не из-за меня, а поняв что ее ждет Мазда.

Сам себе ответил же :D

Просто некоторые говорят что, я якобы обогнал на повороте и т.д.

Это да. Пешехода пропустили и обогнали в повороте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.